Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1833301
185 3342
5
16
Вопрос философский. Негативные события в мире нарастают, агрессии становится всё больше.Кажется вот-вот и всё начнёт схлопываться, мы войдём в мировой финансовый, а потом и социальный кризис который коснётся миллиардов ныне живущих людей.Нас постоянно утешают, о многом замалчивают, изолируют и рассаживают по домам. А каков выход? Почему множество пророчеств об этих временах говорят что всех спасёт начавшееся духовное возрождение. А пример всем покажет именно Россия? Как это будет? У кого какие есть соображения на этот счёт?
Прошу без ругани и оскорблений, даже если вам что-то очень не понравится. Просто выскажите своё мнение.
185 3342
5
16
ТС важный вопрос задаёт.
По схлопыванию: кажется, пока что действует тайм-аут.
Видимо, дело в том, что предпринятая в позапрошлом уже году "евгениками" зачистка ковидлой - просто конкретно буксанула... |-D
Сейчас "верхи" в шоке от результатов их затеи, потому и был введен глобальный локдаун, а то ведь сперва собирались "спасать" загибающееся в ковидле человество, напичкав наннитами и загнав его в New World Order.
И вот жеж ведь засада, "низы" почему-то не захотели болеть и умирать и плакать... Массаракш!
Напротив, радуются и пляшут Jerusalema ))) Супер хит, между прочим
В настоящее время диктатура, скорее всего, ускоренно производит новые штаммы и т.н. "вакцины", что подтверждается "обнаружением" новых мутаций
Кстати, Модерна открыто и печатно признала, что у них не вакцина, а самоорганизующаяся программная среда для подавления иммунитета путем манипуляции с геномом. Нанниты.
Ко всему этому, некоторые ченнелеры сообщили, что в наш план реальности прибыли сами Папа и Мама всех пап и мам - Творец нашего Творения.
Это самое вмешательное вмешательство Всего и Вся.
И это позволяет надеяться на то, что массовой зачистки не будет. Самых шкодливых ежли только.
В данном контексте духовное возрождение человечества похоже означает пробуждение к осознанности и осознанию своего сотворчества с Папой и Мамой. К сознательному прощению, состраданию и единству. Принять и простить. Отказу от причинения вреда себе и другим мыслью, словом и делом.
И это будет концом глобальной диктатуры всех диктатур, плавненько так.
Россия как пример: вероятно аватар или аватары Творца родились именно здесь. Потому здесь более, чем где-либо ещё, попраны права и свободы человека, много раз. Здесь происходили самые чудовищные бойни. Да и центр всего мира здесь.
Вот, кратко и без ругани.
Вот и весь,Ваш вопрос, который вгоняет в ступор весь ООН, кроме нас!
Дык! Россия уже показывает!
И делает это уже давно тихим сапом без шума и пыли.
Имя тому - Суверенная демократия.
Суть этой демократии в чем?
Как сказала бы Эллочка Людоедка соросам - "Не учите меня жить. Лучше помогите материально".
А уж скока копиев об энту сломано!
Достаточно забить в поисковике.
Люди много чего несут и высока вероятность, что кто-то угадает или напишет двусмысленно и можно слова притянуть ко многому. Но это не доказывает, что пророчества как явление существуют.
В Южном парке И Симпсонах больше пророчеств при том более конкретных чем непонятные многозначные бредни типа пророков.
Великий призыв (очень и очень древний)
--
Их точки Света что в Уме Бога
Пусть свет стремится в умы людей,
Да сойдёт Свет на землю.
Из точки Любви что в Сердце Бога
Пусть любовь проникает в сердца людей,
Да вернётся Христос на землю.
Из Центра, где Воля Бога известна
Пусть Цель направляет малые воли людей,
Цель, ради которой служат Учителя.
Их центра, что мы называем родом человеческим
Пусть план Любви и Света осуществится,
И запечатана будет дверь за которой зло.
Да восстановят Свет и Любовь план на земле!
Прочитав данный пост вывод однозначный: "пи-да рулю"
Шутить будете позже.
Какие шутки это уже давно не смешно. Хотя да, для вновь знакомящихся с твоим вздором, действительно забавно...
Главу "Откровения" в Библии прочитали, что ли?)
Новое Откровение.
Соображения тут простые - наркота тебя до добра не довела...
Земля как разумное сознание и мать людей начала поднимать в 2012 вибрации. Те люди которые не смогут резвится духовно и энергетически до 2025-30 года, покинут землю через смерть так как не смогут вибрационно существовать на новой земле. Или словами Христа те кто не смогут развить в своём сердце Царствие Божие не смогут на ней удержатся и выжить и по этому в начале будет чистка , ломка и крах старой системы а потом устройство нового мира.
Всё верно.Эта тема об этом.И скоро это станет очевидным.
Давай так. Тебе же после 2030 квартира не понадобится, так? Может пожертвуешь ее детскому дому?
Уже пожертвовал! А вы ?
Пожертвовал? Серьезно? И доказательства есть?
Что же с миром происходит?
Это будет тут проблемой…
Но глаза она откроет
На всё то что раньше делал
Человек. И что творили.
А теперь вот получаем
То что вместе заслужили
Справедливым наказаньем.
(Добавлено через 18 секунд)
Постарайся не бояться
Тех событий что пребудут.
Своим духом закаляйся,
Ведь они тебя разбудят
Для любви, очистят сердце
И оно кристальным станет.
Даст возможность загореться
Чтоб любовь в себе прославить
В круге грозных возмущений
Что придут к нам от природы.
Так готовить возрожденье
Заплутавшего народа
В новом свете, он приходит
К нам сегодня на планету.
Утверждаться дальше будет
Чтобы жили люди в этом.
Какие ужасные стихи.
Пишите прозой.
Пишите.И ничего не бойтесь.Страх убивает любовь.
Параноик, разве кто то запугивает тебя? Ты сам себе жути нагоняешь вымыслами, уже много лет как...
Вы о чем? Я говорю, что стихи Ваши отвратительные.
Вы думаете что меня задели? Глупо. Считайте так.
Добавлю для удовольствия:
--
...Здесь живут творцы от Бога,
Закаляясь в испытаньях
Что теперь своим приходом
Постепенно расставляют
Души тех кто уж не может
Видеть то что было раньше.
Также тех кто как и прежде
Не хотел бы чтобы дальше
Всё менялось, им не надо
Жить со светом и любовью.
И стараются награбить
То что им придётся с болью
Отдавать, чтоб удаляться
Постепенно в сферы мрака.
Лишь тогда их души станут
Без любви и света плакать.
вы идиот, который слышит только себя.
Есть такое, но как то же специалисты находят к ним нужные слова которые они понимают.
А как же:
О дне же о том и часе никто не знает: ни ангелы небесные, ни Сын — только один Отец (Матфей 24:36)
не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти (Деяния 1:7)?
Да Отец уже устал предупреждать разными способами. Что толку? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится
Я разве упомянул про день и час. Указанный мной временной интервал раскрывает приход великой скорби или чистки.
и как вы этот интервал вычислили? Свыше подсказали?
Вы того низкого представления об высших что думаете что они не могут тут кому то что то подсказать ?
Я не низкого мнения о высших, это ваши фантазии. Подсказали лично вам?
И какой по-вашему этот интервал? Уточните, пожалуйста.
Как говорят те кто могут читать хроники акаши , до 2025 будет рост населения , с 2025-2030 около 6 миллиардов уйдут с земного плана из за несовместимости с новыми энергиями. Ну и потом 100-150 будет строится новая цивилизация с новыми понятиями и стереотипами. Но все не точно с цифрами , так как наше будущее строим мы сами и оно всегда меняется от наших же поступков и намерений. Но то что будит смена цивилизации на более совершенное общество это факт.
Как всё страшно.Не верьте этому.Информация искажённая.И ещё,хроники акаши на период глобальных эволюционных преобразований закрыты для всех.На планете со временем останутся те, кто сможет принять в свои души и сердца Божественный Свет и Божественную Любовь.Это будет действительно совершенное общество.
Это страшно для земного ума, так как он мыслит земными стереотипами и категориями. Когда происходят смены эпох, а меняется эпоха кали-юги и смена ЭР , а мы переходим в ЭРУ водолея и плюс земля меняет магнитные поля , то все деструктивные цивилизации стираются и создается новые. Так было с предыдущими. Ну а те кто не смогут пройти изменения, просто перевоплотятся на других планетах на которых ещё идут игры дуальности для прохождения новых опытов. Боящийся сказать прощай старому, не когда не скажет здраствуй новому(С)
В целом -верно.
парень японских мультиков пересмотрел - это факт.
Знаю, что ты не можешь выполнять общественно полезные работы, или можешь, но с большими трудностями для себя и юридическими ограничениями но подумай будет гораздо полезнее если ты перечислишь деньги на лечение девочки, что тут собирают на форуме, чем оплачивать на стихиру лицемерные похвалы твоим безвкусным потугам на рифму.
Мысленно помогаю тебе справится с пороком резонерского графоманства. То что ты признал это уже хорошо.
Опять перешли на личности? О себе думайте -как лицемерный трус будет выживать в предстоящих испытаниях..
Тут именно о личности, о жизни и смерти ребенка предлагаю не пи как всегда, а реально помочь. Вместо эгоистичной и глупой траты или такая у тебя гнилая душа, что приятнее тешить свое эго?
Присоединяйся к реальному делу, действительно помоги человеку. Это полезнее чем весь твой многолетний треп на форуме...
Судя по комментариям, возрождение уже началось 😂
Годика через три начнётся. А пока придётся пройти сложные испытания.
Опять новый срок? Сколько раз ты уже переназначал сроки за эти годы?
Такая форма навязчивой идеи? Интересное проявление болезни...
А вам это зачем? Пока гром не грянет. Вот тогда и молиться и креститься научитесь.Или в страхе покинете землю.
Я только отметил, что ты пустобрех, многократно подтвержденный.
Пока гром не грянет. Вот тогда и молиться и креститься научитесь.Или в страхе покинете землю.
Вот этой страшилке, как минимум, более 2000 лет. Это генетическая умственная недоразвитость, повторять 2000 лет одно и то же?
2000 лет давалось человечеству чтоб к ним подготовиться. М сейчас они начинаются.
Это у тебя каждую осень и весну начинается...
Агрессии больше? С чего ты взял?
Посмотри в архивах он об этом каждый год, особенно осенью и весной переживает...
Ответ философский...
Иди ты на...
Голова болит после вчерашнего? Сочувствую.
Даже если и так то он проспится, а вот ты без лечения темнеешь с каждым днем.
Интересно наблюдать как альтернативно развитый задаст тему, а граждане принимая за нормального пытаются что то доказать, спорят, аргументируют и когда постепенно доходит с кем имеют дело, такое брезгливое, досадное чувство как будто в г наступили
Пророчества о духовном возрождении на примере России? Конкретно где такие записаны? Может быть в Библии?
С наркотой завязывай.
А пример всем покажет именно Россия?
себе бы для начала она показала пример
"Чтоб судить о нравственной силе народа и о том, к чему он способен в будущем, надо брать в соображение не ту степень безобразия, до которого он временно и даже хотя бы и в большинстве своем может унизиться, а надо брать в соображение лишь ту высоту духа, на которую он может подняться, когда придет тому срок. Ибо безобразие есть несчастье временное, всегда почти зависящее от обстоятельств, предшествовавших и преходящих, от рабства, от векового гнета, от загрубелости, а дар великодушия есть дар вечный, стихийный дар, родившийся вместе с народом и тем более чтимый, если и в продолжение веков рабства, тяготы и нищеты он все-таки уцелеет неповрежденный, в сердце этого народа".
Фёдор Достоевский
Фёдор Михайлович очень точно передал черты шизофреника определяющие его ход мысли:
Вот меня считают за идиота, а я все-таки умный, а они и не догадываются...
Тебе к сожалению невозможно обсуждать что либо на равных, отсюда весь этот поток негатива в твою сторону. Люди не знают, что ты душевно болен и принимают за глумление и хамское высокомерие, а это всего лишь твое скудоумие.
Тебе нужно изначально представляться для понимания с кем имеют дело. Тогда будет поправка на твой уровень Мышкина...
Давно уже пора собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей
С этого всё и началось. Почему Каин убил Авеля?
зависть ?
Да.Но это не то решение.
заглядывать в будущее грешно.
Почему? Аргументируйте.
В Америке когда-то жил всемирно известных провидец Эдгар Кейси. Американцы по сей день побаиваются его пророчеств.В основном они касались США и России.Вот некоторые:
--
«Многие районы Восточного побережья будут разрушены, равно как и Западного побережья, и центральной части Соединенных Штатов.»
«Калифорния может постепенно отделиться от континентальной части США из-за большого смещения дна Тихого океана. Гавайские острова, окруженные глубокой впадиной, медленно погружаются в океан.»
«Воды Великих озер в один прекрасный день вольются в Мексиканский залив.»
«Прибрежные районы на востоке штата Нью-Йорк, равно как и сам город Нью-Йорк исчезнут. Это произойдет уже при следующем поколении, тогда как южные области штатов Каролина и Джорджия будут уничтожены. Это случится гораздо быстрее.»
«Надежда всего мира придет из России. Она не в так называемом коммунизме. Нет. Но подлинная свобода, когда каждый будет жить ради своего ближнего. Этот принцип появился именно там. Потребуются годы, чтобы он кристаллизовался. Тем не менее, из России вновь придет надежда для мира.»
«В чем дух Америки? Большинство людей гордо скажут в «свободе». Свободе от чего? Когда вы ограничиваете людские сердца и умы различными путями и способами, разве это дает им свободу слова? Свободу вероисповедания? Свободу от нужды?»
«Из России придет надежда для мира; но не от коммунизма или большевизма, нет, а из свободной России. Каждый человек тогда будет жить для своего собрата»
«Миссия славянских народов состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе – на любви, доверии и мудрости».
--
Кейси также говорил, что после всех этих потрясений планета сильно изменится, однако Россия при этом пострадает меньше других. Именно она и возглавит новую цивилизацию, центром которой будет Западная Сибирь.
Прибрежные районы на востоке штата Нью-Йорк, равно как и сам город Нью-Йорк исчезнут. Это произойдет уже при следующем поколении
Эдгар Кейси умер в 1945 году. Со времени его смерти прошло 75 лет и сменилось три поколения. Город Нью-Йорк ещё на месте так же, как штаты Каролина и Джорджия. Примерно такой же достоверности пророчества делал и ты. Как ты думаешь, что не так у вас с Кейси каждый раз?
Без комментариев.
Почему? Аргументируй.
Видимо потому, что тогда придется отвечать за неоднократные предсказания и переносы сроков, начиная с ника сотворец...
В адвокатах не нуждаюсь.
ты вообще уже смысла происходящего не понимаешь? болеешь?
Когда эмоциональный всплеск, взволнован, то он еще больше теряет возможность адекватного мышления. Эта система уже давно наблюдается. Могу привести множество примеров из архива...
Я тебе и не предлагаю услуг адвоката. Скорее наоборот, я тебе вопрос задаю - почему твои с Кейси пророчества не сбываются?
Время не пришло.
Время уже ушло. Предсказанные сроки истекли, а предсказанные события не наступили. "Это какой-то... позор".
Ничего не ушло. И предсказания Христа сбудутся.Времена такие наступают.
--
"Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой".
Теодор Рузвельт
Вы пишете:
предсказания Христа сбудутся
, а вместе с тем приводите фразы Рузвельта и Кейси. Где же предсказания Христа о России?
Не спрыгивай с темы и не переводи стрелки.
Прибрежные районы на востоке штата Нью-Йорк, равно как и сам город Нью-Йорк исчезнут. Это произойдет уже при следующем поколении
Это ты разместил. Срок назначен - при следующем поколении. Сменилось уже три поколения, а события не наступили. Вывод - Кейси звиздобол. Мне процитировать твои предсказания с назаначенным сроком или сам вспомнишь? Вопрос тот же - почему ваши предсказания не работают?
Ответ прост - и тот, и тот лжепророки
А есть не лже?
Есть, их очень мало и они себя как создатель этой темы не выпячивают
Это интересная тема. Есть пруф? Только на пророчества не в ситуации явной очевидности. Не так, что сидят, пилят сук, а проходящий сказал,- упадете!
Негативные события в мире нарастают, агрессии становится всё больше.
Для того чтобы это утверждать надо привести примеры агрессии (какой), а потом попытаться сравнить (ретроспективный анализ) с тем, что уже было 10, 30, 50, 100 и т.д. лет назад.
Кажется вот-вот и всё начнёт схлопываться
Здесь надо пояснить "схлопываться" это в значении исчезать? И что значит "вот-вот"? Через час, день, месяц?
мы войдём в мировой финансовый, а потом и социальный кризис который коснётся миллиардов ныне живущих людей.
А разве этот кризис уже не наступил? "Вы что, газет не читаете"? Мы живем в эпоху кризисов: один перетекает в другой, в одной стране заканчивается, в другой начинается. Такова действительность - вам это только вчера открылось?
Нас постоянно утешают, о многом замалчивают, изолируют и рассаживают по домам.
Кто утешает лично вас, я не знаю. Меня никто. Я, вообще, утешений не слышу. Замалчивают, скрывают страшную сверхсекретную тайну, что мы все умрем?
Я бы дополнил: рассаживают на стулья, по углам, по комнатам. Средства связи оставили?
А каков выход?
Даже выбор между кремированием и захоронением стоит перед здравствующими (живущими) людьми, вы не задумывались?
Как это будет?
Есть несколько способов. В русских сказках есть тарелочка с яблочком, в европейских зеркало говорящие, есть три слепые старухи с одним глазом, даже где-то есть оракул... А еще есть шизофрения, паранойя и вагончик фобий, психических растройств они-то и подскажут (нашепчут) выход.
Я рассматриваю эту несерьезную тему в свете личного мироощущения (соглашусь с kalandar). Что по мне, так все ровно наоборот. Благосостояние людей улучшается, продолжительность жизни растет, смертность падает, демографическая ситуация нормализуется, что до мира - растет. Нагорный Карабах отгремел, Сирия, Ирак, Израиль, Палестина, Латинская Америка, Африка и т.д.: где былая интенсивность, накал? Спокойней стало, спокойней надо. Я это все вижу, а вы?
Много слов, а по-сути ничего.Вижу только переозлобленность, а не разумный взгляд на происходящее.
Наблюдайте дальше..
Благосостояние людей улучшается, продолжительность жизни растет, смертность падает, демографическая ситуация нормализуется, что до мира - растет.
Только снимите розовые очки.
Много слов, а по-сути ничего.
У вас была суть? Где?
Вижу только переозлобленность
Русский язык? Вы блистаете.
а не разумный взгляд на происходящее.
В чем же заключается разумность вашего взгляда?
Только снимите розовые очки.
Я прожил и повидал достаточно, чтобы иметь представление о людях и окружающим меня мире. Когда-то возможность иметь фотоаппарат была не всех, и не у всех он был, а сейчас в каждом телефоне. Когда-то (не так давно) телефон был в нескольких квартирах в пятиэтажке, да и тех, когда-то не было. Машина, модная одежда, очки, хочешь розовые? Заграница - мать родная, хочешь? Может дом, квартира, пожалуйста! Денег нет - ипотека... Дальше перечислять? Хнычете на форумах, страхами делитесь - смысл жизни.
Это вы хнычете. Всё что вы перечислили у меня и сейчас есть. И что, в этом счастье? Счастье, оно духовного свойства -это гармония и равновесие в душе, удовлетворение от жизни, жизненный оптимизм, внутренняя радость от того что делаешь, любовь к тому что окружает. Достичь такого состояния не просто, но можно. Путём очищения души и сердца.В этом и есть подлинный смысл жизни.Тогда дух человека становится сильным и свободным, а он ничего не боится. Это сейчас и будет происходить,но...далеко не со всеми. Только с теми, кто сможет принять Божественный Свет и Любовь в свои души и сердца.Другим будет очень тяжело...А что делать? Разделение душ (отделение зёрен от плевел), о котором когда-то говорил Христос (но никто ничего не понял), по прошествии 2000 лет началось. Жатва в самом разгаре.
(Добавлено через 2 минуты)
"Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал, и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем… Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня».
Святитель Феофан Затворник, 1894 г.
Экий вы, однако:
Всё что вы перечислили у меня и сейчас есть.
Хорошо рассуждать о счастье на сытый желудок. А вот закроется хотя бы одна из ваших витальных потребностей, и вы сразу прочувствуете, в чем счастье, и смысл жизни. Есть у него все - насмешил. Хорошо сыпать на форумах то, что кто-то уже сказал, написал: копируй, да переписывай - за умного сочтут.
Не почувствую.И хватит злобничать. Если вам плохо, не надо переваливать на других.
Не почувствую.
Улыбнуло. Попробуйте не дышать, не пить, не есть, не ходить по нужде, не спать и т.п. это ведь легко (вы даже не почувствуете). На сколько вас хватит? А после всего этого бесчувственного фестиваля давайте поговорим о счастье, смысле жизни, и о прочих вселенских эпохалиях.
За меня не беспокойтесь, всегда начинайте с себя.И не надо путать физиологические потребности организма с потребностями своего эго.
«Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?» (Матф.6:25).
За меня не беспокойтесь
Действительно, мне больше не о ком беспокоиться, только о вас. Как вы там? Не болеете?
.И не надо путать физиологические потребности организма с потребностями своего эго.
Улыбнуло. Рассуждения о счастье, писульки в соцсетях и ощущение счастья вещи разные. Мне оно знакомо, а вам? Я вам дал рецепт, как его ощутить, довольно быстро, это работает и с близкими вам людьми.
У нас пустой разговор.Что-то по теме скажите, счастливчик?
У нас пустой разговор.
Какая тема...
Что-то по теме скажите, счастливчик?
Вы, либо с трудом читаете, либо смысл написанного вам дается с чей-то подсказки...
"Прошу без ругани и оскорблений, даже если вам что-то очень не понравится. Просто выскажите своё мнение" - ваше? Так я и высказал. Оскорбил, ругал?
Да нет.Просто у нас разное мировоззрение. Это нормально.Можете продолжить.
твои пророческий и дар видения опять дал осечку. вернее снова. а по злобничеству - почитай свои перепалки в других темах, вот где злость моськи в полной красе
Злобный вы человек -Пус. Тяжело вам придётся дальше.
за себя переживайте милейший. ничего хорошего тебя тоже не ждет.
У меня всё по Божьей Воле. На неё и полагаюсь.
Ещё раз,до свидания.
еще раз 100 попрощайся, мося
вера твоя мертва. хоть обложись весь высказываниями святых отцов. ты к ним никакого отношения не имеешь. у тебя же своя "единственно правильная" вера?, вот и варись в ней, только их не трогай и не приплетай в своё сектантство.
Загрузить ещё
137 1878
Все люди рождаются одинаковыми, две ноги, две руки, одна голова. Но, почему одни потом становятся преступниками, вандалами, лживыми и лицемерными, а другие, добрыми, созидательными, сострадательными, честными?
Что может сказать форум? Что происходит в психике человека в процессе его взросления? Что на него влияет? Наследственность, семья, школа, окружение, местечковый менталитет?
114 2066
3
3
0 80
1
Картинка, подсмотренная в окно из разряда и смех, и грех и что заставляет человека так поступать? К площадке с бытовым мусором подъезжает достаточно свежий джип, выходит мужчина, выбрасывает мусор. Тут в контейнере что-то привлекает его внимание, он начинает искать, чем это выловить. Т.к. дворник у нас добросовестный, найти ничего вроде удочки нереально, веточка ему не в помощь. Начинает наклонять контейнер и заныривать в него, т.к. мусор на дне. Просит помочь вновь подъехавшего выбросить свой пакет… (читать далее)
80 4865
5
30
Мы привыкли считать XX век самым страшным в человеческой истории, а последние десятилетия - очень опасными из-за террoризма. Стивен Пинкер, замечательный канадский нейропсихолог, лингвист и популизатор науки уверен, что это ошибка. В книге «Лучшее в нас: Почему нaсилия в мире стало меньше», которую недавно выпустила «Альпина нон-фикшн», он показывает, как национальные государства, распространение научных идей, рост торговли, глобализация и феминизация ведут к тому, что практики нaсилия перестают считаться… (читать далее)
1 50