Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833288
414 24728
9
53
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске мужчина вытолкнул ребенка из автобуса на дорогу
https://sakhalin.info/news/198911
414 24728
9
53
Лучшие ответы
не поверишь если ты читаешь это сообщение,найду
как?
А почему на фото муповские автобусы?
Мораль сей басни такова - большая ж#па у слона.
Пинком в этот зад и пусть догоняет
Я тоже с улыбкой наблюдаю, когда приезжает пустой 20-ти местный автобус, а 10 человек на остановке пытаются обогнать друг друга.
Сам редкий пассажир общественного транспорта. Жду автобус на остановке.... Долго жду. Подъезжает. Идут женщины, старики, дети.не будешь же их толкать.прошли вперёд, мне места не хватило в автобусе. Во втором тож самое было.... Собрался и пошёл пешком.поэтому сторонник больших автобусов
Если бы крупный мужик втискивался в полный автобус, то пацана впрессовало бы внутрь. Как так получилось, что пацан обтёк дядьку и выпал наружу? И ващпе, не скоро вылазить, нефиг тереться у двери и создавать живые пробки.
Он мог выйти что бы выпустить людей а потом зайти, но у нас же люди палоумные им бы быстрее в автобус попасть не смотря на то что как бы возле двери ребёнок стоять
А где находиться, если нет места?
Самое печальное то, что в городе по факту не работает надзор за работой общественного транспорта и пассажирскими перевозками. И следствие этого мы наблюдаем как во время движения когда водитель трогаясь с остановки сразу лезет в левый ряд одновременно считая деньги и разговаривая по телефону и также на автобусных остановках где водители могут остановить автобус и во втором ряду и высаживать людей спокойно прямо на проезжую часть. И кто вообще проверял знание нормативных актов регулирующих деятельность в сфере пассажирских перевозок и квалификацию и стаж этих водителей? При СССР что бы попасть водителем на городской маршрут, как и междугородний следовало отработать стажёром как минимум 6 месяцев. И интервал движения заставляли соблюдать и запрещали "гонки". Нельзя было даже раньше времени прибыть в пункт назначения, так как время нахождения в пути рассчитывалось исходя из скоростных ограничений и длительности остановок для отдых пассажиров, а сейчас первое дело выручка. Где забота о безопасности пассажиров сейчас? Вот этот бардак и приводит к трагедиям.
Так грустно от этого всего, прям безысходность какая-то. Люди совсем озверели. И так страшно, что ничего не вернуть, только хуже и хуже становится. Полагаться на человеческую честность уже нельзя. На той неделе ехала на работу, 112 автобус с левой полосы ломанулся в мою полосу, так как на его полосе возникло препятствие, процарапал бочину, зеркало завернул, конечно, сглупила, что сразу не остановилась и не позвонила в гаи, просто царапину увидела уже когда на работу приехала. Муж водителя нашел на вокзале, спокойно ему обьяснил ситуацию, а он сказал, что не было такого, жена твоя врет. Потом стал кричать, что жена была неправа, и в итоге, что пошел ты, не буду я никакой европротокол заполнять. Понятно, что я сама дура, но я ьы никогда так не поступила, если бы поцарапала чью-то машину. Ведь он знал, что неправ, ему несколько машин сигналили, когда он этот маневр совершил, слышал ведь, да и видел, что зеркало мое зацепил, и дальше поехал, даже не остановился. Про мальчика с автобуса даже говорить не хочется, уже слов нет. Бедняжка. Представляю, как ему было обидно. Вот и дети такими растут, глядя на этот мир . Объясняешь детям, как нужно себя вести, а они говорят-ну как, мам, а вот мужчина в автобусе, а вот женщина в магазине..Что им говорить?
К сожалению прошло то время, когда люди искали справедливость в делах и ситуациях. Сейчас другое время, под которое необходимо подстраиваться. Наше воспитание уже не подходит нынешним детям в их реалиях. Пришел к выводу, что надо воспитывать детей так, чтобы у него было только два авторитета - мама и папа. Все. Все остальные - не друзья, все остальные - могут и хотят тебя его обмануть, чтобы он был всегда на стороже. Если он засомневался, чтобы сразу шел к своим авторитетам - маме и папе. Прошло то время, когда солдат ребенка не обидит. Может и звучит жестоко, но лучше ребенка подготовить дома заранее к тому, что с ним можется случиться, чем потом удивляться тому, что "а как же так". ИМХО. можете не соглашаться.
А по поводу вашего ДТП - стоило просто остановиться и позвонить в ГАИ - " мол дтп, водитель рейсового автобуса скрылся". Вот и все ваши действия. И тогда не нужно было бегать искать водителям автобуса, супругу не пришлось бы тратить нервы на общение с быдлом. ГАИ бы, я надеюсь, сделали свое дело. Страховка выплатила бы вам денежку, а быдло пошел пешком. А ПАТП с него потом отсудила сумму ущерба.
Да я уже вечером узнала, как нужно было себя вести, позвонила в гаи, разъяснили. Что уже поздняк метаться. Будет уроком. Уже и не знаешь, как детей воспитывать, нас с сестрой воспитывали в доброте и человеколюбии, вежливости, а теперь тупик какой-то.
Не верь, не бойся, не проси.
и никто из сидящих в автобусе конечно же не видел этого инцидента... а елси и видели то языки свои засунули в одно место и молчат... человек человеку- волк все кругом виноваты! один я такой хороший! вот по такому принципу и живем, а потом удивляемся.
руководитель компании вызван в департамент городского хозяйства для выяснения всех обстоятельств произошедшего случая
Зачем? Назначить крайним?
А у меня вот вопрос был бы к организаторам маршрутных перевозок по городу, ДГХ, если не ошибаюсь. Почему автобусы переполнены, это же не первый случай, автобусы стабильно переполнены в час пик. Это все считается на раз два посредством наблюдений и статистики, в час пик на маршруте автобусов должно быть в разы больше чем в обычное время. Если автобусы все еще переполнены, значить их не хватает. В итоге люди покупают и пересаживаются на личный транспорт и вот тебе пробки. Одна проблема порождает вторую и т.д.
А с другой стороны все могло бы быть иначе.
Не знаю. Там всякое могло быть. И так как мама ребенка говорит и может что и мальчик сам упал подскользнувшись. Да и мужчина не специально в любом случае это сделал. Давки порой в автобусах в определенное время
ну если ты видишь, что автобус полный, нафига ты туда вообще лезишь?
Да все не так просто как кажется. Кто то куда то торопится, а автобусы как правило по времени все битком. Плюс есть маршруты где можно сесть на 4 разных автобуса чтоб доехать. А есть один и все
Ну да, школьник со своим проездным может пересесть четыре раза из автобуса в автобус, а вот взрослый? Один раз в непогоду я еще понимаю, но вот каждый день на проезд так тратиться накладно будет.
ёлки палки. куча камер в городе,и уже не работают. заявление в полицию подавайте. эти хоть через пол года кого нибудь найдут.
какой маршрут?
Написано же 45
В маршрутке типа газели должны быть только сидячие места. Три четыре рейда транспортной инспекции со штрафами, и проблему будет решена.
Появится проблема передвижения по городу
Больше автобусов. А то ребятки в погоне за сверхприбылью и на крышу сажать будут скоро.
Практика индийских провинций по перевозке людей на крышах автобусов и поездов видимо уже не за горами.
Положены сидячие места в маленьких маршрутках, какого люди набивают салон битком? Я никогда не войду в набитую людьми маршрутку, это каждую остановку, то выйти и пропустить людей, потом снова заходить, и так на каждой остановке, положена не для стоящих, а все равно лезут, вопросительным знаком стоять и ещё возмущаться, дитю выздоровления
Жаловаться конечно нет смысла, а вот зафиксировать ушибы и написать заявление в полицию следует обязательно, так как за размещение пассажиров в автобусе, как и за падение пассажира из автобуса на проезжую часть автодороги отвечает водитель. В данном случае водитель осуществляя посадку и высадку пассажиров нарушил ПДД п. 12.1. где указано, что остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края. Таким образом делаем вывод, что автобус должен останавливаться вплотную к тротуару. Об этом же указывается и в типовых должностных инструкциях водителей автобусов. так например в одной из инструкций пунктом 2.12 водителю вменяется в обязанность: При работе водителя автобуса на городских маршрутах:
объявлять остановки, внимательно следить за посадкой и высадкой пассажиров, напоминать об оплате за проезд. Начинать движение транспортного средства только после полного закрытия всех дверей автобуса;
на остановках подъезжать вплотную к тротуару и останавливаться в зоне указанной дорожными знаками;
Что значит подъезжать вплотную к тротуару полагаю всем понятно, а что же значит начинать движение водитель имеет право только после полного закрытия дверей, а это значит, что что водитель прежде чем трогаться обязан убедиться в безопасности пассажиров, которые могут попасть и под колёса, что происходило неоднократно также и по вине водителей. И коль мальчик выпал из автобуса водитель не имел права начинать движение не установив причины и не оказав помощь человеку и гражданину и если надо вызвать соответствующие службы и полицию. В данном случае имеет место как минимум халатность, а по максимуму преступление повлекшее причинение телесных повреждений несовершеннолетнему водителем, который набил автобус пассажирами так что невозможно устоять в салоне, а ещё нарушил Правила Дор. Движ. остановившись в неустановленном месте, а ещё оставил пострадавшего без помощи. И вполне подходит статья 125 УК "Оставление в опасности". Так что в полицию следует идти дабы избежать хотя бы повторно аналогичного происшествия. А автобус и водителя установить не составит труда и следует понимать, что безопасность детей зависит от родителей в первую очередь.
Это же какой надо иметь "задок", что бы в автобус не влазил? Хорошо хоть водила от ударной волны не вылетил через лобовое стекло
Ляяя, это топ!
Спасибо, подняли настроение😂
Испанский стыд за эту с...чь мужского пола
в салоне же камеры должны быть. толстозадого посмотреть.
В 45 в большенстве автобусах нет камер
Стыдно должно быть... слов нет...
На ходу вытолкнул? бред.
Дверь открыта только при остановке. Мальчик не мог по своей вине,дурачится, играя в телефон, не удержаться, споткнуться и выпость?
Маманя что то вы не договариваете.
Что ты п@лять несёшь!!!
Сказочный долбоящер
Сообщение скрыто пользователями,
Если бы это был не сарказм, то поддержал бы.
И никого не расстреляем? Ну я так не играю
А был ли мальчик?
Почему в период пандемии как у нас сейчас любят об этом напоминать и говорить, не соблюдается дистанция в автобусах?! Автобусы битком набиты людьми,а всё потому что деньги превыше всего!Никто из пассажиров не заступился за ребёнка,молча в тряпочку- маску молчат.Вирус зла, а не вирус ковида в людях!
Действительно. И ни одна ###чь не дала маску из сумку или из кармана. Да вообще детям разрешено не носить маски но рекомендуют.
И ни одна ###чь не дала маску из сумку или из кармана. вот вас несёт
Это точно
Сообщение скрыто пользователями,
Конечно этот (мужиком язык не поворачивается назвать), а пассажиры что.., народ что случилось со всеми с Вами?
Оскотинел народ совсем,с...чи безмолвные
странно, а другие пассажиры не видели этого?! не возмутились?! не заставили его остановиться и не помогли ребёнку? бред какой-то..
На данном маршруте водители ужасные, им сейчас приходится обслуживать новый маршрут номер 2, я изредка пользуюсь, потому что пролегает возле дома, ездить приходится с двумя детьми, были инциденты: один оплату потребовал за второго, потому что, по его мнению, бесплатно только для одного ребенка ( оба маленькие 6 и 1,5). Другой водятел закурил на линии, когда мы возвращались домой. В салонах бардак: канистры, шины валяются, сиденья ободранные, ездят с отклонением от расписания, потому что интервал раз в час, никто не догоняет и впереди никого, он король на маршруте... Я в шоке от этого перевозчика, им плевать на пассажиров, мы для них просто груз, дрова, но не люди. Хорошо, хоть муж иногда возит, когда выходной, график 2/2 позволяет.
За курение в общественном транспорте водителя можно уволить даже если он будет курить в совершенно пустом автобусе не говоря уже, когда едет с пассажирами. Есть судебная практика подтверждающая правомерность действий администрации по отношению к таким негодяям-водителям.
Бесплатно можно провезти ребенка,если он занимает отдельного места, второй ребенок до шести лет - за оплату,тем более в маршрутке.
Они читают только первые слова в законах, или то, что им нравится
На сколько я знаю у нас бесплатно дети ездить могут до 7 лет
Я что то не пойму, он что его специально выкинул? Или может из-за давке в автобусе просто этого не заметил как и другие пассажиры данного транспорта?
Оптимизировать автопарк ПСО, путём продажи половины Land Cruiser о-в и закупкой на эти деньги детских автобусов. Водителей Освободившихся машин ПСО посадить за руль этих автобусов и пускай они курсируют по городу.
одни неруси работают им по фиг на наших детей!
Оптимизировать нужно не только их. А также ненужные министерства.
Ещё этому мальчику верить не стоит ,может он ещё тот фантазер ,пришел мамане небылицы рассказал ,а здесь все и поверили и из себя выходят оскорбляя мужика ((
В конце 90-х со мной была похожая ситуация. У меня вообще могло закончится трагично.Я под автобус ногами улетела (гололед был, остановки не расчищены) А автобус преспокойно поехал, только и успела отползти
В любом случае, ситуация жизненная и может случится реально.
И такое бывает.Недавно был случай с кондуктором мужчиной.Камеры просмотрели и маманя приносила извинения,а человеку каково?Резонанс пошел,что кондукторы злодеи.
Утырок
богатая фантазия, меня кстати тоже как-то вытолкнули, дело было тоже на остановке Октября, переполненный хоть и большой автобус, я уже на ступеньку поднялась, когда женщина сзади дернула меня за капюшон и я улетела назад, приземлившись на задницу. Никто даже подняться не помог, автобус с той чуханкой уехал. Тогда еще не было форумов и телефонов с камерой, чтоб за снять.
А почему чуханка? Вы вроди бы порядочный человек ,а имоции спустя десять лет из вас бризжут ,тогда она ведать была не только таковой.
Люди начните с себя в первую очередь!
Если человек совершает говнистые, а данном случае и опасные для жизни и здоровья поступки, он до самой смерти таким Г и останется. Это не было случайным каким-то действием , как могло быть с мужчиной в этой новости (что не исключено судя по описанию ситуации) , это б осозно причиненный вред, по мимо ушиба, я могла спокойно получить перелом или закатиться под автобус. И на остановке тогда было ещё полно людей и никто не помог встать или спросить хотя бы все ли в порядке, спасибо хоть это была не эра смартфонов,, а то стала бы, звездой ютуба,, ! Здесь говорят что сейчас люди оскотинились, а я уверена, что и десять и двадцать лет жили такие же скоты.
Это до какой же степени должна быть забита людьми машина, чтобы туда втискивался мужчина? Что говорить про детвору, которая едет в школу и со школы со своими рюкзаками! Конечно, продолжать посадку в переполненную машину - не вина водителя. В самый раз! А ещё во всех машинах этого маршрута сломана первая дверь, где посадочное место рядом с водителем. Видимо, так комфорнее. Такое безобразие на 45 маршруте постоянно. Жаловаться бесполезно!
Вы ошибаетесь утверждая в невиновности водителя, который позволяет набивать автобус до отказа. Что насмотрелись фильмов про операцию "Ы" и другие приключения Шурика? Если пассажир не может удержаться в салоне это повышает травмоопасность за что отвечает как водитель так и администрация перевозчика.
А почему бесполезно?Они водители,возят людей.Или вы только с МУП умеете воевать?Потому что там обязательно накажут?
А остальные - в рот воды набрали?
Не верю, что бабки не видели упавшего ребенка.
В этой ситуации как нельзя лучше прослеживается их двуличие - помалкивали, чтоб жирный Карабас их самих не вытолкал.
До какой степени нужно оскотинится, чтобы ребёнка вытолкнуть из автобуса? Просто нет слов.
Может, он и не выталкивал, или не заметил. Пишут же - жирный. Кровоток в мозгу нарушен, поэтому тучные люди плохо соображают. Им скидка 80% на умственные способности.
Статью читала , Или только заголовок ?
Тыкать своей жене будешь.
Нужно посмотреть камеры.
Похоже, не все люди. В наших автобусах еще ездят наглые бегемоты
Пусть мальчик порадуется, что мужик с тяжёлой попой на него не упал с маршрутки. Могло быть и такое. и тогда он так бы легко не отделался. И можете не переживать. Водитель и не только мальчика и мужика, но большую попу не заметил бы, выпавшую из его маршрутки.
Что то тут попахивает сказочниством ,ребёнок выпал ,а водитель не заметил ,и ни кто не заметил. Как высебе это представляете. Дальше ,мальчик ехал в переполненной маршрутке ,тут какой то дядя всех пресанул ещё пуще в глубь автобуса ,пролез вперёд мальчика и встав раком выбил его из автобуса. Мальчуган где то с кем то вполне подрался ,а маме байки заливает
Возможно, размещено ботом,
Сахком тоже по вашему мнению сказки заливает?
Они отталкнулись со слов мамы вообщето ,вы там ,что между строк. На такую аудиторию все главные каналы молятся.
Глаза видят ,мозг слышит- иллюзия
Ребёнка жалко. А дяди совет хочется дать думай не только о своей ###е. Да и к сожалению таких вот "людей" и раньше было тоже когда в школе училась начало 00 мне было лет 11 одна тётя у меня перед носом двери в автобус закрыла кстати 45 маршрут. А водятел не посмотрел в зеркало и тут же уехал.
Да я лет двадцать лет назад оказалась в таком же положении как и мальчик. тогда ходили большие автобусы. И на входе у них были по центру большие поручни, за которые пассажиры хватались при посадке или при выходе. Еду я в автобусе и собираюсь выйти на следующей остановке. И вдруг дикий женский крик. Оказывается женщина огромных габаритов какого то чёрта оказалась верхом на этом поручне и не может слезть. Все, кто стоял близко к ней, кинулись её стаскивать. А когда стащили, водитель тронулся не закрыв дверь. Автобус дёрнуло и эта дама резко толкнула своими могучими бёдрами меня в бок. Я чуть не вылетела из автобуса на дорогу. Чудом удалось удержаться.
Во время поездки по Венгрии во времена СССР водитель Икаруса тоже также дергался и резко тормозил да ещё хамил на замечания. Пришлось обратиться в представительство Совтрансавто в Будапеште из которого этот водитель вышел уже остепенённый и правильный. Эта контора могла своих работников держать в упряжке как хорошими заработками за заграничные маршруты, так и чёрной меткой в трудовой книжке. А сейчас вообще работают по договору и никаких следов прежней жизни, что в принципе и делает их неуправляемыми и наглыми.
Маршрутка тронулась - ребёнок выпал и остался лежать. У водителя есть зеркало бокового вида и он видел, что пассажир выпал. И спокойно закрыл дверь и уехал. Нарушены правила при посадке пассажиров со стороны водителя. А для того, чтобы водитель вёл себя адекватно, он не должен работать по 24 часа в сутки.
В он, водитель, смотрит в зеркало? Хм... он весь в телефоне
А водитель кто? Скорее всего гражданин-мигрант. Вы думаете ему есть дело до наших детей?
Он скорее собрата бесплатно перевезет, чем ребёнку поможет
Все вопросы к перевозчику.Как они работают? Езжу,вижу, слышу как они трепятся в гарнитуру на своем гав-гав.
Разобрались бы с переполненными автобусами.
Вы в такой не заходите. Разбираться с обществом надо в первую очередь ,а то с виду все такие мягкие и пушистые ,все виноваты ,но только не я.
Для примера ,ну просто поставте машину из которой бесплатно раздают ну предположим свежую кету ))) общество сразу себя покажет ,за некоторым исключением. В той массе вы увидете и услышите всё. Люди ведь зайдя в автобус увидя ,что все места заняты разворачиваясь не выходят из него ,а только набиваются и набиваются ,а потом виноват водитель со своей маршруткой. В себе разберитесь нытики
Выпускайте больше автобусов на линию, не будет тогда переполненых салонов. Так нет же перевозчики гонятся за прибылью, меньше затрат (автобусов) больше пассажиров (денег)
Говорят «Бесславные ###ки» вторую часть будут снимать у нас в Южном с обязательными сценами на общественном транспорте.
Зла не хватает просто...
Не дай бог. Хотя глядя на людей кто это оправдывает неудивлюсь.
В автобусах установлены камеры или в этом нет. Видео покажет кто прав, кто виноват.
В автобусах МУП стоят камеры и порой пассажиры забывают об этом.Бывают инциденты,в которых виновны пассажиры.Вот так-то!
Загрузить ещё
51 3214
28
1 451
81 9271
3
7
12 1879
60 6056
2
31