Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833284
120 4851
16
2
Обсуждение новости:
Мэрия Южно-Сахалинска против высаживания детей без масок из автобусов
https://sakhalin.info/news/198908
120 4851
16
2
Лучший ответ
Поручение то они дали... За чей счет будет поддерживаться запас масок?
А что так? Не иначе как кратковременные и единичные проблески извилин сработали
Дети в масках? Вы там на голову больные все что ли? Хотите сами носить - не вопрос? А детей за что???
Так ни кого и не высаживают. Ни детей ни взрослых.
Да повесьте вы на остановки Дозатор с антисептиком и маски. Заколебали, нищеброды! Толку-то от маски, которую уже 15 раз сняли и одели? Вон в Турции на каждом углу все в доступности висит, нужно возьми. Но у нас развитие назад, в каменный век.
Надо вам в Турцию. Там и еще и тепло
Зачем им это, они лучше для велосипедов всякого барахла на перекрестках понаставять, да конусами дороги огражать будут чем реально заниматься проблемами.
Да в первый же день утащат вместе с остановкой.
В автобусах маски надо продавать. Бесплатного в этом мире ничего нет. Прежде всего это защита вас и ваших близких. Детей масками должны обеспечивать родители, если не хотят носить маски пусть носят шарф на лице.
Как вы себе представляете,продавать билеты и ещё продавать маски? МУП не имеет права на это.Маски стоят 4-5 рублей.Весной помню все кричали дорого.Сейчас - ни о чём.
Маски можно продавать в индивидуальной упаковке, платную деятельность МУП ведет. Можно включить в билет, 22 р. в маске, 30 р. без маски (билет плюс маска).
Ты мозги в кармане носишь, судя по всему
А ты по ходу в ботинках.
а шарф от вирусов самое то....
Самое главное, чтобы были прикрыты нос и рот. Одна девушка показывала как она из носка маску сделала.
От одного слова маска уже тошнит 🤢
Тошнит.Я уже при входе в супермаркет подпрыгиваю.Ну что делать?!Поднимать бунт?Так на форуме тут только и читаешь,что пол Сахалина с пневмонией и т.п.Я уже не могу жить в маске.После первого часа ношения у меня свирбит в горле и начинается кашель,щекочащий в горле.
Много взрослых без масок, почему их не высаживают? Боятся?
Кондуктор боится получить в морду.
Это вопрос к мэрии и губернатору.
Хотели это ввести.Но это будет коллапс.Это опоздание пассажиров на работу,на учебу.Весной слышала,как водитель высадил мужика,у которого маска была на подбородке и он не хотел поднять ее на нос.Это нервотрёпки для тех и других.
Опять рейтинги надсадин повышает себе
Когда закончится этот маскарад?
Чет странно, сколько езжу утром и вечером и без маски 99процентов,и что вы детей то дергаете,???
А как быть то? Смысл тогда от этих масок, когда не всем обязательно?
Ну вообще как бы маски должны носить больные люди а здоровых она так то не спасет
А как узнать, больной ты или нет? Я имею ввиду ковидом.
Курица.
Вы текст хорошо прочитали? Где там написано, что дети поедут без маски?
Вы вот через розовые очки на мир смотрите, а я реально. И по факту дети тупо забивать будут маски с собой брать, и на всех маслк не хватит. Так что реально будут без масок.
Тут как говорится "Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте"
И взрослых тоже можно не высаживать
хорошо что , с самолёта пока не ссажевают на лету👍)
В самолёте выдают бесплатно каждые 3 часа.
Я предприниматель. И торговые точки в нескольких больших ТЦ. Скажу так. Никого не заставляю одевать маски. Взрослым при встрече лишь рекомендую. Нет, на нет и суда нет. А детям вообще даже не предлагаю, потому что я не понимаю как ребёнка заставить надеть маску. У меня сыну 2 года. Как малышу объяснить, чтобы он это нацепил? Но когда идёт проверка в ТЦ по исполнению масляного режима, мне приходится клиентам объяснять, что в ТЦ сейчас проверка, давайте не будем накалять обстановку. Все понимающие. Не было инцидентов. Одно только властей прошу, отстаньте от детей. Я никогда ребёнку не скажу одеть маску!
Не все так как Вы рассуждаете. Есть и другие случаи. Зашла в Канц-Бюро Корпоратив, который находится в Зодчем, в зале одна! Продавец предупреждает, что без маски не обслуживают. Соглашаюсь. И хожу по залу(одна!). Ко мне подскакивает продавец и заставляет надеть маску. Я просто ушла из этого магазина и всё. Возле меня никого не было, в зале я была одна! Так зачем мне надевать маску? Подходя к кассе я б надела эту маску.
До 5 лет ребенку маска не нужна.
Было такое предписание, что корона трогает людей +65 .Вопрос ?что вы делаете,с людьми,а особенно детьми? У нас никто, даже врачи не говорят против, что ребенок без маски? Что за психоз у некоторых, я уверена, что большинство кто не носит маски, сидят на форуме и не побоюсь, ###ят, что типа ,те кто отказался от масок, заражают других! Ну не чушь? Вы со своей головой хоть подружитесь! Честно, уже вырвалось! Вы сами себя уничтожаете! Адекватно мыслить не можете, только страх, ой-ой короновирус!
вот и получите штраф, в матрешке охрана так и говорит, вы не носите а плати мы, где то табличка весит что если Вы не одели то и штаф Ваш!
Вот бы начали штрафовать по закону (а не по бумажке с непонятным правовым статусом) за отказ в обслуживании потребителей, тогда бы и посмотрели на ситуацию.
Если ребенок идет из дома в автобус, а после школы едет на автобусе домой, то он должен быть в маске
Не понимаю зачем детям в автобусах маски??? Ведь в школе они без масок ходят а потом идут домой где взрослые и пожилые люди..
А взрослым зачем ведь дома и на работе они без масок?
В школе только во время урока без маски. А за пределами кабинета в масках. По крайней мере в 6 школе так.
Мэрия против... Вы не новости строчите, а дело делайте. Обеспечьте все школы автобусами. Пусть дети ездят отдельно в школу и домой, защитите детей, хотя бы в этом. Родители все работают, у многих нет возможности отвезти и забрать. Так обеспечьте детей и позаботьтесь об исключении случаев, как в соседней теме, где ребёнок оказался без защиты в автобусе под гнетом здоровенного дядьки. Родители переживают за своих детей, когда они самостоятельно добираются до школы и обратно. Или мы ждём несчастных случаев? В каких-то странах третьего мира это возможно, у нас богатейший осторов, а дети не защищены, да и взрослые тоже. Элементарной безопасности нет.
Вот это правильно.В школу и из школы пусть возять школьные автобусы.Опять таки их нужно закупить.Хорошо.Составить маршруты и т д.Отлично.А после школы они едут в Сити-Молл,в парк и ещё куда?Как с этим быть?Маски нужны получается!
Да, потребности есть в выезде у детей. Ну хотя бы частично обезопасить с транспортированием до школы и обратно.
А что собственно мешает родителям обеспечить ребенка маской? Я вот поболел уже пневмонией в этом году. И больше бы не хотелось. До этого даже орв не было в течении лет 10. Мне вот лично не особо приятно находиться в помещении с человеком без маски. Ну что сложного то проехать в ней 30 минут? Вышел из автобуса снял. Нет ничего страшного в том, что бы уважать людей ограждать их от вероятности заразиться. Я думаю каждый из нас много раз видел людей наматывающих свои сопли на кулак, но при этом гордо не надевающих маску. Но бывает, конечно всякое и если нет маски, то почему бы и не дать.
То есть, чтобы вам было спокойно, я должна напялить маску? Ну нет. Пусть ваша маска вас успокаивает.
Согласна.
Вы едите в маске, себя защетили, что Вам боятся?
Если бы ещё только лишь дети без маски ездили, взрослые тоже, и никто из не высаживает, водители и кондукторы молчат.
Вас когда-нибудь посылали на х....,в пи.за то,что предложили надеть маску?А их посылают с самой весны.А люди на работе.А они здесь ни при чем.Вы сделайте сами замечание безмасочникам.Не хотите быть посланным?Вот то то же.Все Умничать горазды.А у самих язык известно где.
Дети же взрослым отпор не могут дать, потому их проще высадить
Их никто не высаживает.
Сообщение скрыто пользователями,
это типа ,,государство не просило вас рожать и т.д. ,, ?)
Жаль вас
Меня не надо жалеть, я в общественном транспорте не езжу. Себя пожалейте, и детей своих которые вынуждены в автобусах толкаться. Объясните ребёнку что маска в это время это средство защиты. И носить ее в общественных местах важно. И ещё раз для танкистов, не должно быть двойных стандартов, или все в масках или не кто.
Вы не додумывайте о человеке. Ребёнок есть ребёнок, всякое бывает, высаживать однозначно нельзя. Тем более, если вы читали новость, речь не идёт о том, что ребёнок будет ехать без маски.
Ага, особенно одетая только на рот.
Взрослый человек сам способен контролировать свои действия. Ребенок может забыть маску, потерять, порвать и тд. Вы свой уровень развития оцениваете на 7-15 годков?
А родители для чего?Кто должен позаботиться о своем дитяти?
Учите своих детей , ведите диалог. Это ваша прямая обязанность, или вы свой уровень развития оцениваете на 7-15 годиков ? И не способны объяснить детям своим ?
Ты взрослая тетя и не понимаешь. Что уж говорить про детей
дети ужо отлично знают-все им должны и обязаны
А потому что им так родители объяснили.Недавно был разговор о том,что в автобусах поставят стационарный валидатор и кондукторов не будет.Что мамаши на форуме написали?А кто наших детей в автобусе будет будить если они уснут?Вы в своем уме?А в Москве в метро кто детей будит?Там нету кондукторов.Все всем обязаны.А сами с нулевой ответственностью перед самим собой.
На то вы и взрослый человек, наденьте на себя маску в чём проблема.
Маска не является элементом СИЗ органов дыхания,которым в данном случае,даже не беря во внимание законность или незаконность данной обязанности возложенной на население государством,обязано обеспечить ГОСУДАРСТВО или ОРГАНИЗАЦИИ. Так что водитель ОБЯЗАН предоставить пассажиру любой элемент СИЗа,самый дешёвый это респиратор,рублей 250,который по ГОСТу является СИЗом органов дыхания. Штраф для водителя будет 30-50 тыс,для юр.лица-300-500,если вам будет навязываться дополнительная платная услуга в виде приобретения маски,для пассажира отказывающегося от СИЗа-1-30. Исчо раз-маска не является СИЗом,и даже её водитель обязан предоставить. Закон есть и зачастую они на стороне населения,но только на бумаге,так как само население в большинстве своем-"я не интересуюсь политикой". Так что читайте больше полезной информации,а не то,что трындять мужья государя,или жёны,поди их там разбери...
БРАВО!!!!
Для безмозглых, засевших в ПСО эта информация бесполезна.
А в магазине если без маски?
Некоторые могут отказать в обслуживании
По постановление правительства магазины должны выдавать маски
Выдавать... 20 рублей гони и выдадут на улице, чай, не Япония.
Или ОРГАНИЗАЦИИ
Выдавайте бесплатно, маски детям и пожилым!
Когда недавно в автобусах выдавали пожилым маски,видела,как они маску новую кладут в карман и дальше едут в своей замызганой.
отношение к маскам двоякое:если как к ментальному подавлению личности,то против,а если как к насильственно введеным носовым платкам,то за!!! а то культура применения носовых платков канула в вечность:кашляют,чихают и сморкаются даже в автобусе на людей....хотя маски как трусы от поноса.
Ладно маски, сегодня у ребёнка не взяла за проезд мелочью, позвонила мне и говорит заставила оплачивать картой..
Чушь какая.Может ребенок просто мелочь потратил и нечем было оплатить и кондуктор спросила карту?
Ребёнок вышел в 7 утра из дома прямиком на автобус.
Вам то конечно лучше знать..
Оо, почти такая же ситуация, только карты у ребёнка не было, поэтому повезла так, но мелочь не взяла у ребёнка, 5 и 2х рублёвые монеты!!!
Слушайте,ну делайте из кондукторов монстров!У них тоже есть дети, внуки.Если случаются единичные инциденты, то это просто случаи.
Странная ситуация
Ого, что то совсем беспредел
Имейте запас масок для дитей и всё!!!
опять как всегда с больной головы на здоровую перекладывают,да и в теме этой как собаки друг друга загрызть готовы
Как можно высаживать несовершеннолетних? Они не несут пока ответственности за свои действия, родителям штраф, но маски то должны быть в автобусах для таких категорий, разве нет? Элементарно это ребёнок, он может потерять, забыть, а может родители не позаботились и не купили маски! Ребёнок то что с эти может сделать?
Такое ощущение что водители и кондукторы срываются на менее защищённых, а вто пьяное быдло без маски выгнать они не смогут!
У вас с головой порядок?
Учитывая то, что дети - основные бессимптомные распространители болезни - это очень умное решение.
Молодцы!
Издайте соответствующий указ, а то Будете опять наказывать кондукторов и водителей. « у сильного всегда бессильный виноват»
Гаджеты они не забывают самое главное.
Это да.
Бессовестное лицемерие: мало того, что водители МУП "Транспортная компания" сами без масок в основном, так и со взрослых пассажиров масок не требуют. К примеру вчера на 5 маршруте без каких-либо вопросов водитель (без маски) допустил в салон пьяных пассажиров, которые, конечно, тоже были без всяких масок.
водитель должен водить,а не бодаться с пьяными пассажирами из-за масок!☝️
п.с. что же вы молчали и не сказали ничего этой компании?
Что должен водитель - описано в своде правил. Почему он это должен - вопрос к организации, в которой он работает.
И если водитель правил не соблюдает, то спрашивать соблюдение правил с других пассажиров крайне глупо.
И что? Они себя плохо вели?
Не имеет значения, как они себя вели - нетрезвые к перевозке не допускаются Это просто правила, которые никто не соблюдает.
Я пишу это для того, чтобы вы смогли понят - все должны соблюдать правила, а не выборочно. И если пьяных нельзя перевозить, то нельзя; если маски нужно носить, то всем - и водителям и взрослым пассажирам, а не только детям, которых легко можно обидеть.
Со взрослыми никто не вступает в дискуссии, а на детей в автобусах постоянно наезжают, я этому свидетелем была много раз.
и чё молчала?
Загрузить ещё
14 1149
1
1
4 544
6 654
1
36 1162
2
12 1747
1