Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1833236
17 476
1
Американцы купили акции российской компании на 1 млрд долларов, за несколько часов акции выросли на 33%...
Онлайн-ретейлер Ozon провел размещение американских депозитарных акций на бирже NASDAQ. Компания продала инвесторам 33 млн бумаг за $990 млн
Во вторник, 24 ноября, интернет-ретейлер Ozon провел первичное размещение (IPO) своих американских депозитарных акций (ADS) на бирже NASDAQ. Компания разместила 33 млн ADS по цене $30 и привлекла $990 млн.
Сразу после начала торгов стоимость ADS Ozon на NASDAQ превышала $40 за штуку, что более чем на 33% больше цены размещения. Капитализация превысила $7,4 млрд.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_...16275b7d48?
17 476
1
Почём купили акции?
3000 рублей
Как считаете, какой потенциал?
Перспективы туманны, честно говоря.
Это как раз и говорит о высоком потенциале, который может выстрелить... Поживем посмотрим, через год...
А может и провалиться.
Короче, 50 на 50
Любое событие 50 на 50.
Классно. А какой толк от этих махинаций россиянам? Я так думаю сейчас понастроят больниц, подымут пенсии и зарплаты? Да? Объясните.
Подумай, неужели такой глупый? Что дадут россиянам внешние инвестиции в российскую компанию?
Ни х. не понял, но очень интересно
Российская компания привлекает инвестиции на американском рынке и добилась отличного результата - 1 млрд$
(Добавлено через 37 секунд)
Сумма годового бюджета Сахалинской области.
Эта че, эта сейчас Сахалин заживает богато?
Конечно, половину акций купило ПСО. Они уже на 30% выросли, а к концу года все 50% роста будет!
Плин. Я думал РПЦ акционировалось.
Преобразовалось из ООО а АО.
Потихоньку все переползут в цифру, это неизбежно.
Чувствуете как растёт ваша зарплата, обгоняя инфляцию? А губернатор с экрана заявляет как хорошо мы живем со средней зарплатой в 90 000+
А инфляцию и рост цен? Если ещё нет, спешу обрадовать:
Цены производителей промтоваров в РФ в мае выросли на 2,3% после роста на 2,7% в апреле, в годовом выражении повышение составило 35,3%, сообщает Росстат. "В мае 2021 года по сравнению с апрелем 2021 года индекс цен производителей промышленных товаров, по предварительным данным, составил 102,3%, по сравнению с… (читать далее)
15 534
5
2 240
7
Глава Роспотребнадзора Анна Попова связала рост заболеваемости коронавирусом с "нигилизмом" россиян в отношении защитных мер. Она рассказала об этом в интервью телеканалу «Россия 1».
Под "нигилизмом", в сегодняшней интерпретации, подразумевается отказ от вакцинации. Как всегда, власть всё сваливает на наш "упёртый" народ. А мне кажется, что причина в том, что люди не доверяют власти. На протяжении 35 лет людям бесконечно врут. Говорят, что главное, это рост благосостояния народа. А в реальности, про… (читать далее)
51 889
24
2
анонимный 62308
Всем здравия! Не удалось посмотреть пресс-конференцию Путина и Байдена, решил в ютубе найти обзор данной темы, выпало это видео. Соотечественники, скажите, насколько данный разбор отражает действительность? Времени смотреть полную конференцию просто нет.
https://www.youtube.com/watch?v=H5pgogO9S_U
1 218
Я считаю, что ажиотаж вокруг коронавируса создаётся в связи с предстоящими выборами в госдуму, с целью проведения голосования по американскому сценарию, а также по сценарию голосования за изменения в Конституцию. А именно. Голосование по почте и на багажниках авто, ну или что нибудь в этом роде.
23 566
8
13