Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833185
284 17381
105
5
Обсуждение новости:
Сахалинские чиновники никак не перестанут ездить на служебных машинах по личным делам
https://sakhalin.info/news/198867/
284 17381
105
5
Лучшие ответы
А я хочу вступится немного, не факт что едет чиновник, у нас например иногда отправляли водителя- например водитель едет с обеда на служебной машине и его шеф просит что-то докупить или забрать, по пути. Так же водитель едет на мойку машину служебную мыть, по пути может заскочить перекусить допустим, ну чего вы все такие уж строгие к авто чиновников? согласна если нарушают или если по саунам разъезжают это одно, а припаркованное авто у рынка это не так страшно, секретарь может поехать с водителем допустим закупать кофе/чай печеньки в офис, я не вижу в этом ничего страшного.
А что немного то? Все всегда ездили на служебных автомобилях по своим делам. И водители этих авто так же. И не только чиновники. Тема ни о чем. Все всегда пользуются тем что предприятие производит, какие услуги продают и т.д. А про транспорт вообще пылинка
во первых чиновники не на работе а на службе как и военные. ну а про устпв службы думаю говорить не надо. даже если водитель заехал по просьбе чиновника купить печенек это уже использование служебного авто не в рамках дозволенного.
я им деньги плачу что бы они вджобывали а не за печеньками ездили. И так бесполезные, ещё места занимают вот народ и бесится.
Жили бы как в Сингапуре или Японии не крякали бы...а может они и живут хорошо, что у них чиновники за печеньками на служебных авто с секретаршами не ездеют
Нет Вовы Ленина на них ,нет
Иосифа Виссарионовича нет на них.
И что? Чего из этого трагедию вселенскую устроили
ГБДД на улице Сахалинской,какой-то чинуш чуть ни наехал на пешеходном переходе номер а555,обнаглели.
На уазики их всех... почему слуги народа ездят на дорогих машинах?
Они же из единой России, по другому не могут.
ну что за люди живут в Южном, ни проехать ни проползти мимо них чиновникам
так держать!
пусть по струнке ходят чиновники и знают, что им нигде не скрыться от смартфона соавтора Сахкома
Вообще не понимаю в чем вопрос, я тоже работник бюджетной организации, правда ездим на машинах попроще, но все же... если есть необходимость по дороге и в магазин заехать могу, и на работу купить что-то необходимое, а вы думаете всем бюджетникам канцелярские принадлежности, бумагу и картриджи бухгалтерия выдаёт? Ага, хрен там, порой все за свой счет.... вы подумайте кто сидит дома и хаит , а вы бы на их месте на обед домой на служебной машине не ездили и детей из садика не забирали?
Тут вроде про нерабочее время, не?
ищи работу там где покупают бумагу и не плачь. продукты домой покупай возле дома. а кофе на работу в ларьке через дорогу от работы
То, что машина закреплена за чиновником, ещё не факт, что именно он приехал на ней. Бывает, что и секретаршу, или помощника посылают по делам на автомобиле, который закреплен за чиновником. А те в свою очередь, по пути, ещё и свои вопросы решают... Так что, фото авто, ещё ничего не значит. Нужно фотать именно авто, и того, кто в тот момент на нём передвигается.... Тогда всё почестному. Спалился, отвечай!!!
Нужно фотать именно авто, и того, кто в тот момент на нём передвигается
Без разницы, кто там находится и использует служебное авто в личных целях - сам чиновник, за кем она закреплена, его жена, любовница, секретарь или водитель с ведома "хозяина" или втихаря от него! Даже если втихаря, то тот чиновник, за кем она закреплена в любом случае причастен к этому, с него и спрос! Пусть разбираются сами, кто там был и с чьего попустительства это стало нормой в доблестном ПСО! Да это и неудивительно, поскольку человек, "похожий на губернатора", не моргнув глазом, летает на рыбалку то на государственном вертолёте, то на вертолёте бизнес-структуры, принадлежащей опальному крабовому королю.
Ну, так не про ли сахкому сделать официальный запрос в ПСО, на каком основании служебные машины используются не по назначению, ну и ответ, если последует, сюдой выложить
а почему бы тебе это не сделать ?
Не являюсь представителем СМИ, а так бы, с превеликим удовольствием
Ну вы же являетесь представителем РФ, гражданином, то бишь? В течение 30 суток ответить обязаны.
да от себя лично, сошлись на СМИ и прикрепи ссылку, ты же грамотный Юрист , я то знаю
Крузаки врачам и учителям. Правительству билет на общественный транспорт (все равно пользы нет, может вредить не будут)
популизм грязной воды
200 ки продать населению вместе с номерами , но не чиновникам
на деньги купить УАЗ Патриот и номера в разнобой , а не супер серию
и пусть население пасёт их
А точему только врачам учителям, много ещё профессий, которые платят налоги на которые содержатся и правительство, учителя,врачи и просто все бютжетники.
Шутка это. Хотя в каждой шутке, есть доля шутки
Вертели господа чиновники призывы ВВП о поддержки отечественного автопрома. А беспредел будет до тех пор пока не будут спрашивать... В прокуратуру ни кто не пишет публичных разбирательств не устраивает...вот и ведут себя как хотят
Вообще то на машине с номером 100 всегда передвигалась служба безопасности. Это было всегда. И ни за каким чиновником она закреплена не была. Может сейчас что то поменялось?
Поэтому, они работают по своему плану и отрабатывают свои мероприятия.
А вот другие - да. Много раз видел. И здесь и в Аниве по магазинам некто бродит, стройматериалы покупает.
Машина А085СХ закреплена за зампредом сахалинского правительства Владимиром Сидоренко.
Этот кадр, давший взятку, что установлено судом, ещё и служебный транспорт преспокойно использует в личных целях без зазрения совести! Впрочем, о чем это я, какая там совесть, прости господи!
не надо завидовать😁👏
ВОТ ИМЕННО
Сообщение удалено
да что вы набросились то? Они же за народ радеють...
днем и ночью и в обед лямку тянуть...
и в обед лямку тянуть..
Не ошибся? Может, "стопку тяпнуть"?
вообщето это была ирония...
Аналогично. За народ "тяпнуть" вискаря и закусить икрой - это "святое". А потом можно подумать и о себе, договорившись об "откате".
дввухсотка с номерами А100СХ перед этим крутилась на парковке первого семейного на комсомолке, тоже во внерабочее время.
Тоже видел вчера там же
Им пофигу всем,вы тут хоть что делайте,а они как делали,так и будут делать.
Если честно, не нужны чиновникам служебные машины в таком количестве.
И как правило, все чиновники не бедные, чтобы позволить себе поездку на такси или собственный автомобиль. А по служебным обязанностям должен быть просто дежурный штат авто и все.
Но опять же если все это существует то кому то это выгодно...
Сахком статья не о чем ;)
"Но если обувь чиновника — его личное дело и оплачена она обычно из личного кармана." ноу но но мама рико)))) обуются они тоже на сворованные деньги.
Как раз на днях состоялся конкурс на поставку бензина и дизеля на 13 миллионов рублей на полгода. Вероятно, в эту сумму уже включены расходы на поездки по аквапаркам и рынкам.
А как же перевод авто на газ?
Пока не поздно?
(Добавлено через 6 минут)
Хотя чему удивляться? Начальник на вертолёте на рыбалку летает, подчинённые на Лексусах в бассейн...Есть с кого пример брать.
Ситуация прямо скажем неслыханная по своей наглости (со стороны работников ПСО). Ведь они тратят деньги из бюджета, то есть наши с вами деньги, народные деньги !
А сами мы, Народ, не такой, мы самый честный народ и не тратим народные деньги !
Мы на своем рабочем месте не используем в своих личных целях Интернет, не делам для себя, своих родных и знакомых ксерокопии документов, не печатаем разные нужные дя семьи документы на компьютерах, не тратим на это бумагу и краску для принтеров и т.д. и т.п.
Это же не наши деньги, не народные - это деньги бизнесмена или гос предприятия где мы все с вами работаем. Это не считается...
С большой долей сарказма. И к себе в том числе...
На УАЗ всех пересадить.
Не "пересадить", а пересажать!
вот вот, я тоже работаю в бюджетной организации. Мы ездим в командировку на уазике за 150км!!! ПО этим кочкадрыгам, в 5ом на фермере. у которого двигатель на пол салона. А наши министры и их прочая мишура приезжает на лэндах ну или на равчиках минимум. #СЯДЬТЕ САМИ НА УАЗ
За одно прочувствуете все прелести наших дорог!!!
на уазах стоимость закупки на полгода выростет с 13 миллионов до 30ти 😁😁😁пусть на своем хваленном газе и водороде катаются. а еще лучше всех на лифы пересадить вот это будет показатель экономии.
Хоть бы кто-нибудь извинился и сказал: "Извините, погорячился, напрасно тратил бюджетные (а, значит, ваши, граждане) деньги". Каждый день работы, каждый шаг чиновника - из бюджета, поэтому должен быть рационален, экономичен, эффективен. Слуги народа или кто?
Эти - ни когда.
и днем и ночью о народе думает. Юрий Венедиктович. он мож ночью в аква сити горки в соответствие приводил. с ключами в свое личное время протягивал соединения. че вы так накинулись на артиста )))
Народу жить бы давали и ездили себе)) всем пофиг было б
Мне никто не дает кататься, но мне пофиг
На всех высоких занимаемых постах сидят люди как на подбор, с благом только для себя, как будто на ссобеседовании вопрос, вы гадкий человек? вам плевать на народ? все только для себя? да! оооо, эт к нам. Редко где увидишь порядочного, человечного служащего. А у них до чиновничества машин разве не было???? все пешком что ли ходили. В рабочее время служебная тачка, в остальное своя.
Чтобы прекратить чиновничью вакханалию на отдельно взятом российском острове достаточно уволить одного из них - Лимаренко, а на его место пригласить мэра Якутска, если она того пожелает.
И это только в южно-сахалинске.а что творится в остальных 20 городах и весях сахалинской области ? -контроля нет -делай что хочу.
Про казенные автомобили других ведомств изпользующие авто в личных целях -будут доносы ?ждёмс!
ну "ходишь" ты в баню которая "закрыта", ну делай это без палева, зачем народ злить, а нет жеж пофигу
Это было во все времена. И будет. Нынче, на фоне их деяний, это не проступок даже...Не растрата. Абсолютная мелочь. Похлеще творят.
А во времена перестройки Татьяна Качесова была товароведом... О куда судьбинушка-то закинула работать
раздражают народ простой своим поведением.их выпячивания,их наглость и беспринципность не имеет границ.возомнили себя богами и пользуются прелестями жизни,в то время когда простые смертные ничего хорошего от жизни не получают.везет чинушам и богатеям,что народ в России терпеливый и переворотов не устраивает.
Обычное поведение гопоты, если бы так не было - было бы странно.
Всему свое время,долго запрягают, но быстро ездят
Ха, у этих упырьков есть хорошая способность, они при любом развитии событий перекрасяться и возглавят любые ваши начинания.
Как будто во времена СССР по другому было.Только ленивый не использовал служебный транспорт в своих целях,ну или те у кого его не было.И на рыбалку ездили на нём , и на дачу, и водилы подрабатывали привозом материалов в рабочее время, и на обед на них ездили и детей и жён возили.А аппаратчики?КПСС любимое вообще отличалось тем что водилы отвезя тел на работу возвращалсь и дежурии у подьезда.Жён и детей "тела" по их делам только в путь.И в распределители, и в ателье и т.д.Ппям так сейчас все удивлются как будто в первый раз об этом слышат.
Какая разница, как было. Сейчас нужно делать по правилам. Современность, демократия, гласность и все такое...
Все так.
Я не пойму?!
Почему мой коммент удаляют?!?
Объясните,!?
(Добавлено через 5 минут)
Моего папу, ректора СахГУ также возили на обед, на полчаса!
Он быстро кушал и уезжал на работу.
Что в этом плохого?!
Если модераторы опять удалят мой коммент, значит, совести у них нет ни на грамм.((
Фу.
Все в этой теме мелочные. Читаешь и мерзко за таких
совесть в долях граммов сахкома против килограммовой совести вашего папы это веский аргумент, вот только совесть она как-бы личная , а машина даже на полчасика служебная.
И еще вопрос , а что в столовке для студентов и преподавателей все так-же «вкусно дёшево и сытно «готовят что вашему папе не хочется это кушать,?
Кушал и в столовой вместе со студентами, представьте!
Только не всегда время было в столовую на обед успеть.
А служебная машина была к нему представлена по должности, чтобы возить и на обед, в том числе.
Так быстрей получается, и работе своей время больше уделит.
Вот не знаете ничего, а пишите очень язвительно.
Некрасиво.((
С чего это чей то папочка может ездить на обед за мои деньги? за деньги других людей? тут вопрос в том, что машины эти заправляют из бюджета, а значит из налогов собранных с людей.Те кто позволяет пользоваться народными деньгами не по назначению - воры и их надо судить, лишать должностей и свободы, по возможности.
Если ваш "папочка" будучи ректором САХГУ тратил деньги именно САХГУ, то это уже не деньги людей, это пофиг вообще.
Мдааа...
Только прочитала твои темы, дядька...
Ну ты и ограниченный по мозгам.
Это же надо такое выдать!
Обсуждать на форуме своё меню на природу, причём во всех подробностях!
Вот людям делать нечего, подсчитывать твои убытки.
40 литров пива и 26 колы?!
Фигасе ты пьёшь!
Кароч, все с тобой ясно.
Даже огорчаться не буду на твою писанину.
Просто поржу.
😆😆
Низшее звено в эволюции.
😂😂
Ради прикола сам нашёл то сообщение...8 лет назад оно было) ничего себе классно, сам посмеялся, спасибо!)
Ну и...вы сами считаете это очень умно судить о рационе человека по меню его поездки на природу с толпой друзей 8 летней давности?)(времён студенчества)
Тут суть не в меню, тут суть в вашей способности мыслить и составлять мнение...я думаю с этим проблемы.
Ну серьёзно, сами себя не позорьте. По меню на природу во времена универа вы уже поставили мне диагноз алкоша, причем судя по вашему мнению ВСЁ это меню было на меня одного=) ну да, смотрю интеллектом вы не блещете..а судя по вашей "писанины" за папочек, делаю вывод избалованного ребенка, который сидел "по ту сторону" от народа, когда ваши друзья\родственники делали то, что народ осуждает.
хахах, судить человека по меню бородатых лет, когда молодёжью толпой на природу выбирались..так я горжусь тем временем. Представляю что было увас, что вы на форуме тут отслеживаете "истории" людей =)
А с чего это мой папочка, как ты тут выразился, да ещё и в кавычках, должен был машину, которую ему ЛИЧНО подарили его друзья из Японии дарить институту?!?!
А вот подарил!
Прикинь?
И на ней и ездил на обед и по рабочим делам.
Так что не переживай, твои слюнявые грошики сполна в казну вернулись.
Бедные твои родители, если к чужим такое презрение.
Отсекайся, чувак.
Девушка, вот вы прям полностью от слова "девушка" тпшка...речь шла о бюджетных машинах, а вы тут втираете за свою сильно отличающуюся историю с машиной папочки.
Если это была машина отца, то кто про это что говорит? К тому же машина университету отдана, а значит тоже не бюджетная машина и за неё с налогов не платят...каким боком вообще ваша история тут и мнение?
Так же раньше, в то время, писАли в газетах про чиновниках на машинах.((
А изнанку КТО видел?!
А Я видела!
Форум сахалинский!
Тааак обидно за Вас!
Скурвились, Вы, что-ли?!
Мой тоже в ДРСУ на тракторе работал и частенько на нем домой на обед приезжал, потом спал часок, и сново ехал в гораж и там тупили они мужиками, угорали, корки мочили, сидя на трубе, до 17 часов, но это когда снега не было, но когда были бураны о ###чили без обеда и сна. Чтоб ваш мог приехать на обед.
Может не только для моего, а для всех людей ваш трудился?))
Да достали эти завистники!
Ну сколько можно?!
Если по работе положено, значит- надо!
А если машина ломалась, САМ бежал, папа, на работу, и не жаловался!
Очень обидно
От Сахкома такие комменты читать.
Ужас.((
😱😂
Девушка, я вот читаю опять тему форума после вашего ответа, и не пойму. Люди взъелись за то, что Служебные машины, которые обязаны использовать ТОЛЬКО по служебным целям (а обед - это не служебная цель, выезд на рынок тоже не служебная цель, съездить по личным делам - тоже не служебная цель) и которые заправляются с денег народа, просто транжирятся.
Ваша ситуация с отцом - совершенно другая. Отец свою машину подарил институту - респект ему. Которую ему дали в пользование- тоже ничего нет за деньги людей. Ел он тоже за свои деньги..так что же вас зацепило так? Или всё такие есть какая то "изнанка", и машину отец подарил институту для того, чтоб она обслуживалась за деньги института? И соответственно ему же она и была отдана..может ещё даже с водителем не дай бог?
Народ всегда будет зол, а тем более на форумах. Здесь каждый день новости о коррупции и безнаказанности бандитов и хулиганов. Ждать от такого форума адекватности и радужности - не стоит. Просто каждый высказывает своё мнение по настроению, но делать своё вывод о людях по сообщениям на форуме...глупо. Полно людей может вспылить, но при этом они хорошие люди и в жизни вам помогут
Понимаешь, ты просто живешь немного в другом обществе, у тебя другая парадигма сознания.
Я имею постоянно опыт общения с людьми, кому реально жрать нечего, постоянные проблемы, заботы, стресс и с теми кому за обед отдать 6к и чаевые 1к даже не задумываясь.
Первая категория естественно большенство, а для второй категории это открытие, что есть первая и она, на самом деле не виновата в том, что она первая, поэтому это больше зло, а не зависть.
"Делай добро и бросай его в воду и оно добром тебе вернеться" Как говорил мой дед 😉!!!
не принимайте близко к сердцу. У каждого человека свое мнение и чтобы вы не написали, даже если ваш отец работал по ночам, чтобы утром раздать хлеб бедным и на это найдется человек который все перевернет и напишет негатив. Такие рейтинги сидят зарабатывают, писать могут, а лично увидишь и даже не вякнут. Это суть человека
Спасибо за добрые слова!
Вы все верно подметили!))
😍🥰
Надо же ,сам бежал
Какой подвиг совершал,сам бежалллл
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Ух ты?САМ бежал на работу ногами и не жаловался?Аж целый ректор СахГу?
Фи, какая необразованная тетка.((
И не только ректор, но и председатель КПРФ на Сахалине, академик Академии РАМН, депутат Верховного Совета, доктор исторических наук и вообще прекрасный человек, который последнюю рубашку отдаст.
Как не стыдно так про чужих родителей пренебрежительно говорить.
Тебе до него как до Луны.
Фу.
Сообщение удалено
Все же не случайно принято считать, что деньги и власть - самые страшные испытания для человека...
Когда остальных простых людей судьба начнет испытывать на богатства?
Очевидно, сие испытание для избранных...
Куда только смотрит Лимаренко!? А смотреть надо и поступать как в демократических странах, например - Францию. Там собираются запретить фоткать полиционеров как они мутузят недовольных, а сфоткал - пожалте в тюрьму на 5-7 лет, на всё готовое. Валера! Издай указ! Всем этим правдорубам и советчикам
Если вы тоже заметили служебный автомобиль правительства Сахалинской области не возле правительства Сахалинской области, снимайте его на камеру своего телефона и присылайте в редакцию.
руки заспину, демократизатором по хребту и в кутузку, без суда и следствия. А то отчётность портят, так всё на бумаге хорошо выглядит, да портят всё эти, которые тут живут. Что ж теперь, не летать за казённый счёт?
Пока Путин не запретит, так и будет. Они "хозяева", что хотят то и делают...
Да,"хозяева жизни",от этого особенно противно.И когда они стаканчики с кофе кидают в людей,и когда ведут себя по-хамски.А еще есть такая вещь-если обращаешься к властям за помощью,по делу,аргументированно,в большинстве случаев получишь отписку и никакой помощи.Вот так вот."Страшно далеки они от народа".
Среди чиновников честных нет априори!
А как честность,или нечестность связана с авто?
А в это время медикам не хватает машин для Скорой Помощи и развоза ковидных больных.Как же далека эта власть от народа!
Какой ковид?
Да хоть сколько обсуждайте подобные темы - ПСО всех вас будет иметь и жить как им угодно, а вы продолжать «заглядывать» им в рот и работать с 6 утра и до 20 вечера )
Загрузить ещё
7 2027
1
9 1640
38 9569
5
52 4418
2
16
5 957