Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833163
54 6293
1
1
54 6293
1
1
Лучший ответ
Все, поломало лед)
Мне лично не понятно, а какого хрена за мой счёт (налогоплательщика) спасают всяких бракашейрыболовов, которые по собственной воле и на свой страх и риск, решили поживиться на халяву и вышли на тонкий лёд. Я думаю пора счета выставлять в размере не меньше 50-100к.Тогда и думать начнут.
Да я вот тоже не понимаю если есть целое минестерство с моих налогов, которое особо ни чем не занимается. Предлагаю министерство сократить оставить частные страховки
Частники за дешего спасать не будут
Нуу... не хочешь не бери
А тебя чтоли за их-налогоплатильщков счет спасать? там в самом глубоком месте по грудь.
Как могут думать алчные и жадные до халявы жалкие людишки возомнившие себя настоящими рыбаками?
Рвачи !!!
Ну спасибо за новость, теперь на выходных там очередь будет
это реклама ? На выходных пробки ,на льду не протолкнуться.
Странно сидит человек в форме МЧС, с капитанскими погонами ММФ.
Слева сотрудник в такой же форме , но уже с регалиями на категорию выше, что соответствует десятой должностной категории Министерства Морского Флота РФ ( зам.начальника морской службы безопасности мореплавания, зам.начальника службы эксплуатации флота и.т.д).
Странно видеть морские знаки отличия на форме МЧС , которую носят пожарные и спасатели.
Это все равно, что на форму таможенника или железнодорожника нацепить погоны военного летчика...
Согласен с лидером 007. Ничего странного в стране, где войсками командует генерал армии, который никогда не служил, а его генеральши звезды зарабатывали ну никак не в окопах...
Ничего странного, достаточно прочитать новость чуть более внимательно и увидить, что он является старшим госинспектором южно-сахалинского инспекторского отделения в центре ГИМС, а ГИМС у нас знаете что? Пральна: ГосИнспекция по Маломерным Судам МЧС России, если что они следят за всем что происходит на водных объектах
(Добавлено через 1 минуту)
И также спасают людей, как и пожарные
каждый год одно и тоже, предупреждают, просят, но ...
"пока лед не встанет, дежурства на месте не предусмотрены"...
А на крепкий лёд на кой ляд МЧС нужен?
Это Россия
Бедное озеро, бедная рыба. Зомби аппакалипсис наступает....когда уже там сделают заповедник? Демоны там все вытопчут и выдолбют
Лед не окреп, чтобы массово там выходить на него. Когда окрепнет, тогда и поеду рыбачить и детишек возьму с собой. А по тонкому льду выходить можно разве что по несколько человек, чтобы лёд не продавливался. Поэтому надо дождаться пока он станет хотя бы см 9-10.
Да где они ловят ,там по колено!
Под суд всех.... Всех всех....
Кушать то хочеться.. вот и рискуют жизнью... на зп 40-50т рублей мужику не прокормить свою сахалинскую семью...
Лучше сегодня ехать , потом рыбы не будет. Всё МЧС-ки выловят
Ну кто-то же должен открывать купальный сезон😂
на горизонте замаячила прибыль!легкая нажива,возможность набить карманы "рыбными"деньгами
В каком смысле легкая нажива?
Одно радует, там глубина по пояс то, ну чуть выше.
Да начнётся великая битва за парковочное место на озере .
Опять старая песня, ща тонуть начнут
Отчет не полный, на что клюет?
)) ржу 👍
Все на озеро, ура, завтра
О... Ничак, уже можно ехать)
(Добавлено через 10 секунд)
Нишчак
На правах рекламы
Вкладыш полный с малороткой зачем показали.
В субботу там будет Сталинград.
Установите уже вы тарифы на спасение, тысяч по 50 с носа. Ну сколько можно?
Баранам развлекалово - век корюшки не ели, а вам нянькаться потом с утопленниками-недотопленниками.
А они потом еще права по пьяни качают.
И налоги уберите с меня за МЧС...
Вот это дело, а то всё слова 👍
стоит иметь средства спасения и кого-то за компанию
Дабы на дне веселее было)
счастливо поплавать, опять наступило время мамонтят и не пуганых героев, вперед места на кладбище всем хватит
Нормально, до выходных еще подмерзнет.
Теперь ещё больше захотелось поехать поеду..но попозже...потерплю пожалуй
Сами же заманивают😄
Ну так пускай оплачивают100% расходы за технику и работу спасателей!!! Расценки увеличьте, чтоб подумали, прежде , перед рыбалкой!
На Буссе или тонут, или сами спасают я, нет там никакой техники.
Нет там такого льда как на видео и улова там нет такого! Видео явно не этого года!!!!
А где доказательства что то, что продают поймали именно там, именно вчера?
Увиденный полный вкладыш малоротки, напрочь отобьёт инстинкт самосохранения у отдельных рыбаков. Теперь народ точно в выходные потянется.
Отличная реклама 👍
Сотрудники МЧС рекомендуют сахалинцам воздержаться от выхода на зимнюю рыбалку, пока лед достаточно не окрепнет.
после просмотра такого ролика,я не то,что воздержусь,а завтра же пулей туда примчусь за корюшкой!
На зло маме уши отморожу, но шапку не надену.
бро захвати по пути. буду стоять на городке с буром и ведром.
на топливо вклад 500руб.
Вот прям так, с Охи, поедешь на Буссе за корюшкой?
я сейчас в Южном.на комсомольской проживаю.
В субботу на Бусэ бкдет столпотвпрение )))
108 3333
65
3 855
4
9 1004
2
1
30 3791
1
12 1357