Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1833160
28 1239
всем доброго дня, у меня маленькая порода собачки и у нее больное сердце, сейчас кашляет и не знаю чем помочь, может есть кто с такой же проблемой и кому реально что то помогло , только не надо писать про ветклиники , мы туда ходим регулярно, спасибо ответившим.
28 1239
Как здоровье Вашей собачки? Нашли что-то, что облегчило её страдания?
Здравствуйте! У нас йорк. 8 полных лет. В 2 годика начал кашлять. Поставили диагноз: врождённый порок сердца. Один желудочек больше другого. С тех пор и лечимся. Когда наступает обострение - делаем узи сердца (Ново-Александровка, Пак Николай Николаевич). С результатом к врачу (Элитвет. Павел Николаевич Бердников. Наблюдаемся 8 лет, со второй прививки). Он назначает лечение, лекарства. Не занимайтесь самолечением. Наш если приступ, как правило ночью, даём огурчик. Если не помогает - лекарство которым лечили и на следующий день по выше изложенной схеме. Удачи и здоровья вам и вашему питомцу.
Если диагноз поставили и действительно больное сердце, то назначают сердечные препараты, ежедневно надо давать. Сами вы не подберёте препараты, только грамотный врач, в этом деле форум не поможет. Очень сочувствую, это очень тяжело.
Мы и даем, только.
Если препарат не работает, врач меняет его на другой. Но если уже болезнь зашла настолько, что не помогает лечение, то ничем не облегчите, к сожалению. Я прошла через это, облегчение было после кислородной камеры, но не долго, всё возвращалось с большей интенсивностью.
Узи сердца делали?
Правильное лечение моей собаке назначал врач в Юниоре.
Сейчас точно не помню, но Панангин там был и что-то еще.
Все делали и не один раз
В Юниоре были?
Шпиц. Когда переволнуется,как будто слюной подавился. Начинает кашлять и подкашиваются лапы. Начинаю успокаивать,беру на руки. Хоть и 7 кг,но беру на руки. Целую, разговариваю. Занимает это где-то минут 30-40. Ветка сказала,что у Шпица часто случаются инсульты. И этот кашель, стоит отнестись к нему внимательно
А собака кашляет так же, как чихает? Я имею ввиду, это одно и тоже?
Сердечный кашель проявляется в виде приступа, животное закашливается, вытягивая шею, иногда заваливаясь набок, может высовываться язык. В общем, зрелище не для слабонервных. Если у вашей собаки такое будет, вы точно поймёте, что это ненормальное состояние. У меня кот иногда таким страдает, но пока редко. Нужно обследовать, но это стресс, а стресс как раз и провоцирует приступы.
У меня когда сильно радуется, бывает, что вроде как слюной подавился, это имеется ввиду?
кашляет как кашляют люди и чихают как люди ...прям апчхи )))
У подруги собака страдает гипертонией и сердечным заболеванием. Принимает таблетки ежедневно, достаточно дорогой препарат, а больше ничем и не поможешь. Вам прописали что-нибудь?
То что пьет не помогает , а можно узнать что за таблетки может и нам поможет, ничего что дорого главное чтоб помогло.
У них собака возрастная (9 лет), французский бульдог. Увеличено сердце (предположительно, последствия перенесённой пневмонии). Принимает ХартМедин на постоянной основе, также от сердечного кашля и повышенного АД назначили Вазотоп Р. Но самостоятельно принимать такие препараты нельзя. То, что помогает одной собаке, другой может не только не помочь, но и усугубить состояние или даже убить. Лечение должен назначать только врач. Подруга свою собаку возит в Сахвет, там есть кардиолог, и его рекомендации очень помогли.
Я сама и не буду экспериментировать, очень дорог мне мой питомец , конечно спрошу у своего врача сначала.
А что за порода?
Йорк
Это приобретённое заболевание или врождённое?
(Добавлено через 4 минуты)
У нас тоже маленькая собачка, ему почти два месяца,и он очень эмоциональный, на него глазами как-нибудь посмотришь, так он весь уже прыгает от радости, носится, как конь, возбуждается очень. Т. е. это от этого проблемы с сердцем могут возникнуть?
Приобретенное
А вы текст с конца читаете? И до начала не дочитываете?😂
Там порода не написана. "Маленькая порода собачки" - это что угодно может быть.
Точно, сорри, перепутала с этим ответом
пася 21 мин.
Шпиц. Когда переволнуется,как будто слюной подавился.
А про что писать тогда?
Надо в Корею или Японию везти.
В Корее клонировать можно
Вообще классно.
Раздел Животные
12 1036
6
0 111
1
1
6 635
10
Доказано научно: среди собак есть и дураки, и гении
Исследование также назвало породу, которая считается более умной
Собаки похожи на людей хотя бы тем, что среди них есть и глупцы, и очень умные. Причем умственные способности животного не зависят ни от породы, ни от дрессуры.
Речь идет об исследовании с участием 40 собак, прошедших интенсивную программу дрессировки в течение 3 месяцев. Среди прочего, собакам давали обучающие игры, учили следить за указаниями и различать объекты… (читать далее)
8 656
1
2
52 3812
6
19