Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833071
185 17603
42
Обсуждение новости:
Родителей погибшего в Долинске младенца заключили под стражу
https://sakhalin.info/news/198832/
185 17603
42
Лучшие ответы
Халатность должностных лиц правильно подметили в городе Поронайск тоже халатно относятся к пьющим мамачькам они говорят цитирую "а что мы сделаем она же дома а не где-нибудь"дома то дома с ребенком но зато в хлам даже беседы не провели вот так они работают!!!
О боже. Кто то не может родить, любые деньги готовы отдать, а этим бог дает. Не справедливо как то
Странно, что бог на лужайку не дал
Когда дети никому не нужны с ними происходят вот такие вещи
браво материнский капитал
Да что все зацепились за этот материнский капитал? У меня трое любимых, сытых и хорошо одетых детей и маткапитал цел. Но мы ему рады. И выплатам рады. Мне эти деньги помогают пока я в отпуске по уходу. А почему бы и нет? Мы с мужем деньги тратим на детей. А, ну да, правда я не пью, супруг тоже. Может дело не в маткапитале, а в алкоголе всё таки?
дело в том что очень многие рожают чтоб просто получить деньги. и таких достаточно много
Вы лично таких знаете? Я нет. Как мать троих заявляю - вынашивать и рожать детей очень тяжело и больно. Эти деньги этого не компенсируют. Рожают алкаши детей потому, что их по пьяни инстинкты одолевают. А с последствиями своей пьяной похоти разбираться у них времени нет - бухают они. Часть таких мамаш даже пособия оформлять не идут, потому что это ж надо справки собирать, в очереди стоять. А у них нет желания заниматься такими делами. У них вон времени не хватает даже на то, чтоб детей кормить. Бухать надо им😡 Алкоголь виноват, а не лишняя копейка на детей от государства. Но опять же, конечно же есть исключения из правил. Но очень обидно всякий раз читать формулировки объединяющие «маткапитал» и таких вот нелюдей.
Так в этой новости разве не пример таких? По телевизору тоже полно таких случаев, последний из них ребёнка просто держали в закрытой комнате иногда подкидывая ей еду и воду, что бы не умерла, а сами не скрывали что пьют на пособия, не работают
Таких историй полно
А надо всех прям лично знать, чтобы здесь писать? Почитайте про количество уголовных дел, где многодетные манипулируют выплатами, почитайте новости про ДВ гектары, где родители вместо школы тащат детей на эти несчастные участки, чтобы послезливей репортаж получился, кроме вас одной такой ненаглядной ещё огромное количество семей, где детей реально рожают ради 3 копеек. Пообщайтесь с девочками из опеки, в конце концов, они вам таких историй понарасскажут, что все ваши сомнения исчезнут. Но раз вы таких не видели лично, то конечно, ничего нет, это лишь игра нашего воображения
рожать детей естественно.. это природой заложили.
больно.. яжемать, дайтемневымпел...
а пособия они в первых рядах оформят, не переживайте
Я знала такую семью. Неблагополучная, от слова совсем. Они сидели и говорили: ой щас второго родим, хоть машину купим. При чем настаивал отец ребенка, мечтал прям о машине. И реально купили Во время родов, папаша убуханный в канаве спал. Вот таким-категорически запрещено давать капиталы и прочие плюшки. Лучше приплюсовать нормальным, хорошим семьям
В какое страшное время приходится жить... Недоматерям кроме бутылки ничего не нужно. Рожают и бросают этих несчастных крох на произвол судьбы. И никому неинтересно, что происходит... Даже тем, кто за это зарплату получает. Какая-то безысходность во всём этом. Ребёночка жаль очень. Ангел маленький... Царствие ему небесное.
Как будто в другие времена такого не было, ещё и похлеще...
После войны люди сирот к себе забирали, а сейчас младенцев в помойке находят
Возможно и было. Сейчас же век информационных технологий. Информация доступна и распространяется со скоростью света. Но всегда и раньше подобные случаи имели эффект разорвавшейся бомбы. Сейчас всё обыденно. Поохали, повздыхали, кто-то вообще мать эту недоделанную выгораживает...
государство всё еще настаивает, то алкоголь не наркотик и всячески лоббирует его в массы.
печально все это((
Идиоты.
Ну тут разбуженный соцсетями профессианал Савичев из СК показал высший класс работы!
Личная неприязнь к нему?
Сообщение скрыто пользователями,
Погибшему ребенку полгода. Только что родившая адекватная женщина не будет сидеть и бухать, ее дети не будут голодать. Таких уродов вообще лучше стерилизовать.
У меня очень много знакомых, у которых дети. И вот не знаю ни одну, которая бы бросила ребенка умирать.
говорят она из Тымовска и там она лишена на старшего ребенка прав, в Долинск приехала пару месяцев назад
Так он не отец ни одному из детей. Он стал жить с ней когда она уже беременна была, с маленькой дочкой.
Отец виноват что мамаша гуляет бухает и оставляет детей дома одних и голодных?
Почитал комменты, многие упрекают соседей. Так вот, поясняю, эта парочка появилась там недавно, жилье съемное. Дом аварийный уже давно, воняет фекалиями, нормальные люди стороной этот дом обходят из за этого. В этой квартире и до них какие то любители выпить были, также с грудным ребенком, потому что им ценник дешевый и ладно, хоть сарай подавай. Но в отличие от старых съемщиков, у этих мы детей вообще никогда не видели, может так получалось, что не встречались. Мы сами узнали в день трагедии, что у них дети есть и мамаша оказывается молодая еще, а внешность уже пропитая. Старые съемщики когда буянили полицию мы вызывали, а этих мы и не слышали. Нам теперь что, к каждой алкашне с осмотрами ходить, есть специально обученные для этого люди.
Страшно подумать чем они опаивали малышей, что их даже не слышно было 😨
есть специально обученные для этого люди.
Как и куда придут специально обученые люди если нет заявлений?куда придут органы опеки если на учёте семья не состоит?пдн также-семья не состояла на учёте как неблагополучная,заявлений нет ни от кого включая полицию.И у полиции заявлений нет.
Если уж соседи не знали что у них за стенкой живёт пьяница с малолетними детьми,то как другие люди или органы могут это знать?
точно не знаю, как они должны об этом узнавать, но примерно думаю так, что этот район закреплен за определенным участковым, он должен каждого знать в лицо, и в случае чего передавать информацию далее. Также эта семья состоит на учете в органах соцзащиты думаю, пособия ведь они получали? Т.е. о количественном составе семьи должны быть сведения в госструктурах. Может я не прав.
Ещё с детьми до года нужно ежемесячно посещать педиатра. Они должны были прикрепиться к какой-то поликлинике. Врач, я думаю, если его посещали, должен был увидеть дистрофию, а там по цепочке у них, наверное, отлажен ход действий. Или, если перестали посещать, то опять же, должны это отслеживать и передавать данные куда положено.
Ну это, как один из вариантов действий должностных лиц
если они не прописаны там то педиатр о них и не знает
Пособия получают и те кто не состоит в соцзащите как неблагополучные.Состав семьи не имеет никакого отношения к пособиям и обязательным проверкам.
Вот к участковому должны быть вопросы,тут согласна.НО опять же-заявлений не было,соседи даже не знал что есть в квартире дети, а участковый не имеет право заходить самовольно в квартиру.
Демагог анонимный, если бы представители твоего пола пользовались презервативами, не насиловали бы женщин, нормально зарабатывали необходимость, в абортах снизилась бы во много раз.
Отличная позиция, Я убиваю потому что виноват кто то другой только не Я любимая. Тогда почему ты и тебе подобные особи камни кидаете и желаете горя героине темы ? ОНА же тоже не виновата в том что кто то не одел презератив и не олигарх.
Вы сравниваете ребёнка, которого заморили голодом, с детьми, чью жизнь прервали медикаментозным способом? К сожалению, ввиду моей неосведомлённости, мне доподлинно не известно, попадает ли обезболивающее или препарат, который скорее всего вводят женщине, в тело ещё нерожденного ребенка (плода) и насколько можно обезболить ... когда тебя разрывают на части ... учитывая что на пятой наделе уже начинается образование центральной нервной системы ... а аборт разрешен вплоть до 12 недели ... Но если сравнивать, наверное "легче" умереть в течении 1 - 5 минут, чем страдать от голода, в течении 2 - 5 дней ...
По хорошему, в первый год жизни детей, органы опеки и попечительства, могли бы раз в месяц, без предупреждения, посещать каждую семью, где родился ребёнок. Но им проще сидеть в теплых, уютных кабинетах, где к ним на поклон приходят будущие или уже состоявшиеся приемные родители.. Сколько детей по всей России уже умерло, из-за того, что вовремя не выявили условия, в которых существовал ребенок?! Сколько детей сейчас, находятся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью?! Неужели так сложно внести поправки в закон, и обязать органы опеки и попечительства, посещать все семьи, без исключения? Подключить к этому вопросу волонтеров, "очень занятых" полицейских, призывников, пдн, органы опеки, администрацию?! Просто всем плевать ... все вспоминают о детях, только когда их уже нет в живых ... пару дней или недель обсуждают смерть "конкретного" ребенка ... находят виновного и забывают об этом ... Великая страна!
Да как их навещать и где если они жили без прописки и без ничего.Кого навещать если их "нет" по документам,заявлений нет,ничего нет.
На вокзалах отлавливать всех с детьми или по всем вообще квартирам ходить включая вашу с проверками?
Вы так пишите, будто ко мне бандиты или воры в квартиру придут.. Не вижу в этом ничего зазорного. Женщина ведь скорее всего рожала в род.доме или перинатальном центре или обращалась когда-то за медицинской помощью, не поверю, что за два года жизни, старший ребенок, ни разу не болел.. Хотя если она допустила подобное, возможно и правда, никто не знал о существовании этих детей, но если она не зарегистрировала ни одного из детей в отделе ЗАГС, получается, пособия она не смогла бы получать, с несуществующих для государства детей? Но это редкость, ведь многие женщины, подобные этой, рожают детей ради пособий, соответственно где то, эти дети должны были фигурировать? И если бы у нас были, столь необходимые законы, защищающие абсолютно всех детей, к ней пришли бы, увидели условия и как минимум поставили бы на контроль.
Пособия можно получать и не попрописке.Социалка не проверяет условия-не их это дело.
Если женщина родила в родоме одного нас.пункта а потом переехала-никто её искать не будет,тем более медики, у них не таких поломочий.
То что она не обращалась никогда за мед помощью- а вы поверте,оно ей надо?Ей дети нафиг ненужны.
Какие вам нужны законы если каждой теме кааемо прихода тех же органов пеки народ с ума сходи с криками- а зачем,не пушу,частная собственность,пошли все вон.
Дети мог быть зарегистрированы хоть где,пока нет заявлений в полицию или от соседей-никто не пидёт ничего проверять,не имеют полномочий таких.
Будет заявление-будут проверки.
И повторяю-попытайтесь созать тему с обязательными проверками каждой женщины вышедшей с роддома,много "хорошего " о себе услышите .
Пожалуйста, читайте внимательно, я написал, что пора менять закон о защите прав и интересов детей. Что если так и дальше будет продолжаться, то ничего не изменится. Нужно серьезно переработать закон, внести ряд поправок, включая административные и уголовные наказания. Ужесточить контроль за семьями, в которых воспитываются дети. Создать рейды по всем семьям и моей в том числе, в случае, если не удается найти семью, по указанному в документах адресу, и они не предупредили о переезде, объявлять в розыск, а после выписывать штраф, увеличивая его с каждым последующим нарушением. Понимаете?
Выше же написано что жилье они снимали, а сколько вот таких кочевников семей то там то сям, и как их навещать соцзащите если у них нету сведений о ихнем местонахождении,
Во-первых, я ничего не писал, про соц. защиту.
Во-вторых, если обязать женщин (семью), при рождении ребенка, указывать фактический адрес проживания, в последующем, при переезде, обязать, уведомлять органы опеки и попечительства, ввести административную ответственность и штрафы. Например, если органы опеки и попечительства, не застанут семью по указанному адресу, во время ежемесячных рейдов, объявлять в розыск. Есть масса способов воздействия, необходимо лишь желание и заинтересованность "правительства".
вы пишите и говорите о том что никогда почти работать не будет , если не наказывать рублем. Алкашам на это всегда фиолетово, они пьют и не работают и с них взятки гладки.
Органы опеки - опять же людей что в ПОЛИЦИИ, что в соц. защите не хватает людей для такой работы это первое, второе нереальное количество бумажной работы с которой и так не справляются и очень сомниваюсь , что работая в данной службе люди и так не задерживаются на работе. тут вопрос о расширении штата. Три калеки в полиции работают или участковый один на район, поверьте у него работы хватает. Тут надо систему менять. И кучу никому не нужных отчетов и бумажек убирать.
Во-первых, может я такой везучий, но почти всегда попадал, то на чаепития сотрудников, подобных организаций (хотя до обеда - ужина, времени ещё много было), то на пустые разговоры не относящиеся к работе ...
Во-вторых, зачем бумага, чтобы терять время у принтера (ксерокса)? Как же переход на цифровой формат? Использовать готовые формы, куда можно вносить информацию о семьях. Почти у всех, в современной России, имеется смартфон с камерой, сфотографировал условия, пришел в офис, прикрепил к делу, кратко описал условия или выбрал из предложенных вариантов. Расширить штаб сотрудников? Заранее извиняюсь, я не пытаюсь никого обидеть или задеть, но каждый год такой большой объем призывников и военных, и какая хорошая тренировка была бы, ходить по этажам, улицам, путешествовать в общественном транспорте, общаться с разными людьми, каждый день, стоять на защите интересов детей? Особенно министров строительства, жкх и транспорта и т.п., отправить на общественном транспорте, подниматься на 6й этаж, без лифта, в дома, где стоит запах канализации, сырость и придомовая территория, с дорогой, как после бомбежки, особенно в аварийное жилье, где до сих пор вынуждены жить люди. Также, можно попросить помощи у волонтеров, да и дополнительные рабочие места никогда не будут лишними. Если вы считаете что у нашего государства мало денег, посмотрите на парковку возле администрации. Может просто администрации пора научиться жить скромнее? Может не нужны автомобили за несколько миллионов? Ведь можно поддержать народ, покупать автомобили у своих граждан, до 500 тысяч, "с рук"? Тем самым, стимулируя переход людей, на более новый, экологичный вид транспорта. Может администрации, в теплых кабинетах, на дорогих машинах, пора поменяться зарплатами, с пожарными, учителями, воспитателями, нянечками, врачами, медсёстрами, полицейскими и т.п., либо же уровнять свою зарплату, с зарплатами простых людей и попытаться прожить на 40 тысяч, отдав 30 из них за ипотеку и коммунальные платежи?
Проще найти оправдания .. чем попытаться изменить жизнь к лучшему ..
Наша власть лучше потратит милиарды на изменение конституции в свою пользу и в ущемление прав людей, чем будут тратить деньги на улучшение и оптимизацию работы наших соцслужб.
твар.. себе на бухло нашлись же деньги и силы дойти до магазина...😡 деньги выделяют НА ДЕТЕЙ!!!
Расстрелять тварей. И надзорные органы привлечь к ответственности.
Расстрелять тварей низя, ведь именно на них и расчитана замануха в виде материнского капитала.
маленькие детки,пенсионеры,обычные простые работающие граждане.насколько они не защищены своим государством и брошены им.органы власти не работают,цель одна-нажива,а сколько обычных людей при этом погибнет,толстосумов это не интересует.ничего хорошего не пишут в новостях-только смерть,смерть,смерть.
А горе родители тут как бы не причем, государство виновато
где это грёбаное государство, которое всё видит но ни хера не делает.
Тут. Смотрит.😓
Государству надо задуматься, кому должны поступать выплаты на деток. Вот такие нелюди, чтобы не работать, пить, гулять за счёт деток! Сколько безвинных душ будет ещё загублено! Господи, как же жалко малыша 🙏😪❤️
Вот, хочу Вам показать это фото этой мамашке, посмотрите на нее кто не видел, этот человек был у нас в группе общения и знакомства, мы столько от нее слышали вранья,где представлялась хорошей матерью, а также просила леньги у всей группы на помощь га выживании, но когда узнали об этом, были в шоке, не один человек, а многие мои друзья в группе, где я с ребятами не могу отойти от этого шоке, это не мать, ее нужно отправить за решку, пусть подумает немного и почистят ей мозги там и по восспитают.
по роже видно что тварюга
Да нормальное у неё лицо
Слегка пожуханная сахалинская Сабина Пандус...
Не воспитают, никогда....
Тупая отмазка.
а у нее высшее образование магистра или запросы зп около 80тысяч? В Долинске есть обычная работа, что мешает быть диспетчером или продавцом?
Почему ? Зачем в 25 лет , если нет ни образования , ни работы рожать 3 детей ,расчитывают на помощь от государства, которое щедро помогает молодым семьям до 25 лет , плюс многодетство . У них это некий вид заработка . Если б не эта трагедия , сколько бы она нарожала ещё и загубила ??? Если б не пропаивала все , что получает , дети были бы сыты , одеты и здоровы .
В Южно-Сахалинске не может найти работу только лодырь.
А толку от этой "всякой" работы? За жильё только сколько нужно отдать А ещё же одежда , да еда
Так всё в наших руках, кто ищет, тот всегда найдёт!
У многих нет перспектив, это не оправдание ни пьянства, ни тем более доведение детей до дистрофии.
А кто-то молится каждый день, чтобы ребёночек появился в семье, где его очень много лет ждут😢
Каждому своё
Я полностью поддерживаю. Я одна из тех кто хочет ребёнка но не получается. Не справедливо таким сукам бог даёт детей а мне нет
с таким мышлением никогда и не даст искореняйте в себе гнев и зависть.
Бред не несите
Это психосоматика чистой воды. Пока не измените отношение к ситуации она вас не отпустит. И пока будете проклятиями сыпать людей, которые плодятся как кролики, своих детей не увидите.
я вот тоже об этом всегда думаю, когда читаю подобные темы. и ведь дети у таких алкашей в большинстве случаев рождаются здоровее всех здоровых
Думаю родиться с диагнозом может у любого, просто когда у алкоголиков рождаются, они либо оставляют больных, либо они растут сами по себе. Вменяемый гражданин тоже конечно может оставить, но в большинстве случаев они борятся, лечат, собирают средства на реабилитацию, поэтому мы чаще слышим о них.
А вот по части иммунитета - это да, мы деток стараемся оберегать, чуть что лечим, а они ничего не делают и организм у их детей сам борется и потом уже иммунитет сибирский
Жесть смертную казнь нужно вводить либо зашивать и кастрировать демонов
Продолжайте выплаты без разбора, порядочный человек или сброд🤬 твари
да не в выплатах дело, такие маргиналы плодились всегда. они о беременности то узнают наверное, когда уже рожать скоро
Согласен, но многих эти выплаты стимулируют
Твари
К горе родителям подселить и сотрудников органа опеки, кто непосредственно в ответе за надзором таких семей..
Трое голодных малышей, как же долго они плакали. Родили деток, чтобы замучить , изверги.
Да ее дома в тот день не было, гуляла с мужиками водку пила
А где сейчас эти дети , в больнице на Ленина? Может можно им как то фрукты принести и детские пюрешки? Нельзя наверно от незнакомых принимать...
на счет еды не знаю, а вот игрушки и вещи думаю примут
У этой 25 летней мамаши и её сожителя нет родственников ? Бабушка, дедушка и т.д. Они то где?
Про педиатра , участкового-отдельный разговор. Соседи, приятели и т.д. Неужели ни у кого не всплыла мысль о детях? Как они? Мать пьет- что с детьми? Люди алкозомби... Страшно...
Вы что, после самой первой новости опубликованной в Инстаграмм, о гибели младенца там объявилась крестная одного из близнецов. Так она прям защищала родителей, что семья не пьет, детей любит и бережет...Собиралась в суд подать на авторов статьи...Какими только глазами она смотрела на все происходящее, даже страшно представить.
Видела в инсте, сейчас сидит молчит
Вот тоже не пойму, за все это время не нашелся ни один адекватный человек, чтобы помог спасти детей от истощения и голодовки, какое то дикое стечение обстоятельств, мы чего то не знаем еще.
Так опуститься в 25лет...боже мой...живи,радуйся что ты мать,воспитывай,нет же....водка и мужики дороже....тьфу...
Да не было у неё другой жизни, скорее всего она сирота из такой де семьи алкоголиков
Да она не из семьи алкоголиков, мать на севере где то живёт. Тюрьма ее не перевоспитает, так как она будучи беременной сидела на колонии поселения, ей там дали отсрочку потому что родила, дали возможность исправиться. В итоге ребенок в детдоме, а она снова начудила и ее вернули на колонию поселения, как только вышла нарожала детей, а смотреть как не следила так и не следит, и вот итог😔
Так сколько всего детей она нарожала? На форуме писали, что у неё их пять. А из вашего рассказа выходит четверо.
Да она родила пятерых, но первую дочь её мать воспитывает.
Да 5, первую дочь мать воспитывала.
Таких однозначно надо стерилизовать! Они только боль и страдания приносят своим детям!
Это да. Наследственный алкоголизм. Родители, деды с бабками, скорее всего, уже давно подохли от водки
Загрузить ещё
140 5577
1
87
51 3214
28
1 451
81 9271
3
7
12 1879