Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833057
262 12062
4
114
Обсуждение новости:
В Сахалинскую область доставили арбидол для борьбы с ковидом
https://sakhalin.info/news/198828
262 12062
4
114
Лучшие ответы
В США, когда негров считали полуживотными в годах 40-60-х в маленьком городке больных сифилисом негров "лечили" таблетками из мела, проводя исследования больных, их зараженных детей, жен. Исследования нужны были для наработки материала о болезни, влиянии врожденной болезни на детей в течение жизни.
Негры получили бесплатное питание и запущенный сифилис.
Фармацевты получили богатый материал для медицины.
Совпадение?
Так им бесплатно плацебо давали. А тут подопытные еще и платят... беспроигрышная схема.
Ну всё... Капут ковиду. Арбидол ковид заборет.
помнится царь наш всея русси в грудь себя бил о не допущение поднятия цен на такие лекарства, и будет карать всех не послушавшихся, и что, арбидол 700р, в январе был 380! и кто он после этого и эго команда😤
Нельзя верить лжецам и прохиндеям.
Какая страшная пандемия...которую лечат арбидолом...
Всё чаще в массах ходит информация, что Арбидол, как и Кагоцел и иже с ними - препараты по фарм.категории - фуфломицин! Мадам Арбидол из путинской шайки хорошо сколотила денег на этой добавке, массам распиарили всё это. Итог - народ ждёт как манны небесной. Ещё никогда эффект "плацебо" не был столь массовым.
Недавно покупала анальгин и панангин, у них коробочки "близнецы-братья" коробочки от арбидола. Все как-то странно обновили упаковку.
В ногликах нет арбидола
Как и врачей.
сообщите эту новость в воз. весь мир голову ломает как бороться и чем. а местные светила науки все порешали.
Надо еще закупить копья для борьбы с мельницей, ради Дульсинеи Тобосской.
я правильно понял, что информация подается, как пример мужества и героизма проявленного псо?
Доставили, вот сами его и ешьте! Грипп проходит с Арбидолом 7 дней, без Арбидола - неделю.
Ребенка, меня и мужа от гриппа спас только таммифлю. Два года назад.арбидол никогда в жизни не покупали и не будем.
а где вы его купили? категорически нигде нет
Два года назад болели. купили последнюю пачку в Корсакове. В том году купила одну, лежит в холодильнике, срок до 22 года. Хорошее средство от гриппа реленза, но ребенок не смог ее делать. Лекарства всегда нахожу на сайте поисклекарств, Только что посмотрела капсулы дозировка 75 мг на мира 280. есть 5 упаковок за 1225 и Емельянова 31б 20 упаковок 1340р .
В ходе эксперимента, в котором принимали участие 86 пациентов, имеющих легкую и среднюю форму COVID19, их разделили на 3 группы. В первой, состоящей из 34 человек, больные принимали комбинацию LPV/r, во второй (35 человек) лечились арбидолом, а в третьей (17 человек) противовирусных препаратов не получали.
Различий в состоянии пациентов по окончании эксперимента выявлено не было. Более того – у принимающих LPV/r и арбидол наблюдались побочные эффекты: тошнота, диарея, потеря аппетита. Члены третьей, контрольной, группы обошлись без “побочек”.
“Мы обнаружили, что ни LPV/r, ни “Арбидол” не могут улучшить клиническую картину у пациентов и что они могут вызывать некоторые побочные эффекты”,
😁😁😁
Это коварный план Путина Цены растут и люди меньше втариваются в супермаркетах. Поешь Арбидол и твой желудочно-кишечный тракт обнулится! Продукты станешь покупать больше
Хорошо на нас наживаются Харитонин В.В.В 2003-м стал одним из создателей холдинга «Фармстандарт». Входит в сотню самых богатых людей России согласно рейтингу журнала Forbes.
Не понимаю смеха всеобщего. Сам был на прошлой неделе в больнице, мне лично врач сказал, что Арбидол - это самое лучшее лекарство от коронавируса.
Если бы семейка Голиковой зарабатывала на подорожнике, то не удивлюсь если бы доктор посоветовал этот самый подорожник клеить на лоб
ЗЫ: У таких "докторов" диплом о медицинском образовании нужно забирать навсегда. Если он у него вообще есть
Врач с этого получает %, он вам ещё не такое за деньги скажет. Врачей почти не осталось, сфера услуг.
Неужели не понятно? Хомячки начитались в интернете умной информации. Врачи то глупые, тупые, вот в интернете всё правильно написано. И они лечатся исключительно так, как написано в интернете.
Умифеновир (МНН — Umifenovirum, umifenovir[5]) — российский противовирусный препарат[1] с недоказанной эффективностью.[6][7][8][9][10]. Ранее назывался «Арбидол» (производное от слов «карбэтокси» и «броминдол»)[11]. Продаётся под названиями «Арбидол», «Арпетолид», «Арпефлю», «ОРВИтол НП», «Арпетол» и «Иммустат»[1][12][13].
Препарат не включён в «Рекомендации ВОЗ по фармакологическому лечению пандемического гриппа A (H1N1) 2009 и других вирусов гриппа» по причине «недостаточных данных об эффективности или безопасности, либо и том, и другом»[7].
Я и говорю, интернета начитаются и типа умными становятся 🤣теперь скажи, только без лицемерия. Когда тебе станет плохо, ты к врачам обратишься, или к интернету? 🙄
О, я через интернет мать лечу, и ни чего знаете ли это помогает лучше, чем она придёт к врачу, в лучшем случае он на неё хотя бы посмотрит. Да что что там писать, это и сами все хорошо знают.
Я хожу к врачу, но мой врач никогда не назначит арбихрень и подобное тому. А ты, типа молодец? По каким критериям оцениваешь - умными становятся, а кто каким был, чтобы говорить каким кто стал?
Сидишь как школьник отсебятину лепишь, в которой ни сути, ни смысла. Есть еще такие вещи - свободные источники информации, научные статьи. не пользовался? Биологию в школе тоже не проходил?
Почитать, повникать, подумать? Поразмыслить мозгом типа - не дано?
Я хожу только к платным врачам. И ни 1 из них никогда шляпы не пропишет. В отличие от наших супер докторов в поликлиниках.
Ты на % сидишь, или аптека своя?
Если твое мнение не считают верным - значит будешь на личности переходить, ибо аргументов больше нет?
Википедия
Несмотря на заявления производителя, Арбидол не имеет доказанной эффективности[2][3]. Его нет в рекомендациях ВОЗ по лечению гриппа[4].
Упомянут также в перечне противовирусных средств для лечения гриппа Международным обществом по гриппу и другим ОРВИ (isirv-AVG) с указанием на то, что его клиническая эффективность не установлена
Нужны еще пруфы - гони на сайт ВОЗ. Ищи инфо там. Или врач с районной поликлиники больше шарит, чем ВОЗ? Или это ты тут супер специалист?
Еще одна жертва Википедии только это, когда тебе сильно плохо будет, не вздумай в брльницу идти, сразу беги в Википедию, пусть Википедия тебя лечит
С чего ж жертва то? Ты читать вообще умеешь? Думать сам? Рассуждать, разбираться в вопросах сам? Или ты слепой? Вера во власть, правительство и докторов! Они тебе скажут - ты пойдешь делать. Скажут сидеть - будешь сидеть. По твоему если доктор - то 100% прав?
Ты вообще с медиками когда-нибудь по студенчеству дружил? Я до сих пор не понимаю как там половина в итоге дипломы получили. Ровно так же, как половина моих одногрупников в автошколе - ВУ категории В.
Как половина моих одногрупников с института - диплом.
Так же и с врачами. Так что уверуй и живи в том болоте, что устраивает! Нравится жрать пустышки - в добрый путь
Ты на % сидишь
На боярышнике он сидит
Но, в интеренетах же пишут, что коронавируса не существует ...
А подорожник прикладывать ?
бесполезное лекарство- амиксин дороже но лучше, проверено! “Амиксин” — это лекарственный противовирусный препарат, основой которого является такое вещество, как тиролон. Помимо, этого относится и к иммуномодуляторам.
Иммуно чего? Убейся ап стену!
Тилорон на западе придумали. И потом запретили использовать из за побочки) я сам его принимаю раз в неделю)) но западные докторп тоже не дураки)) повышать иммунитет лекарствами это все равно что сжигать его ресурс. Да, тилорон кратковременно повышает иммунитет путем его дальнейшего уничтожения. И ещё он очень токсичен.
Арбидол для борьбы с ковидом
Подорожник для колото-резанных ран
Сода для лечения рака
Пара икон святых, благовонья и циркониевые браслеты
Да х р с ним. Где градусник купить обыкновенный ртутный? Электронным не доверяю совсем
Российские сняли с производства, на китайских цифровая шкала наклеена абы как, либо просто отваливается от столбика и болтается в колбе
А где же вакцина? С августа ждем...
Интересно что следующее в очереди стать дефицитом? Пластырь?
Ртутные градусники
Сообщение удалено
Больше фуфломицинов - хороших и разных!
Ну раз доставили, расскажите уже тогда народу сколько бабла подняла компания Голиковой за эти беспантовые таблетосы.
Гексавит пью от короны.... Помогает
Вот и ещё одно подтверждение о том, что ковид не такой уж и смертельный и опасный как весной раздули. Чет тогда ниче не говорили, что препараты действуют. Ещё одно ОРВИ
Реклама Арбидола началась за пару месяцев до объявления пандемии. Его рекламировали, в том числе, как средство от коронавируса.
Так он и не действует - потому и не говорили. Наука включила его в список фуфломицинов, лечебный эффект которых не подтвержден вообще, тем более от ковида.
Ну у нас же население больше половины ещё в панике умереть от ковида. Вот на них щас бабки и поднимут. Побегут хоть и за 5000 его жрать
Почему он такой дорогой в аптеке 20 таблеток 730 рублей?наживаетесь ребята?бизнес?
А почему перчатки, которые в начале года стоили 350р в розницу, сейчас стоят 1500р? На сайте производителя отпускная цена 1100 оптом. Потому, что берут.
арбидол? серьёзно?
Это бизнес, ничего личного.
Хоть что-то полезное делать начали!
И что же это - можно поточнее?
Гемотоген 😂
Какой ковид?
Зеленку для сибирской язвы привезли?
такие новости не стыдно минздраву области писать?? А до этого кто чем занимался до зимы? С начала пандемии, осенью?? Что и кто как работает нам понятно.. жесть. из арбидола делать дефицит и после на этой поставке показывать видимость о готовности к лечению? До чего все тошно и как все запущено...У нас в области не должно вообще быть дефицита с лекарствами при наших бабках -доходах области. Пора все постройки продать, которые запустить не можете ПСО - АКВАСИТИ, Аэропорт и сделать дельное дело купить всем лекарство от всего, чтобы было в запасе без дефицита, а вам купить не всем, но некоторым -лекарства от лени..
Да кто эти стройки купит? Кому они нужны?
Да папуасам легковерным всё сойдёт. Ещё и благодарить будут, низко кланяясь.
а арбидол в курсе, что ему предстоит борьба? Он готов, он в состоянии?
мне помог от ковида. причем дважды. в апреле и в октябре. и-и?
И поздравляем! Эффект плацебо работает
Странно однако.Все орут,что арбидол фуфломицин и бесполезен.Но почему его не стало во всех аптеках?
Лимон и имбирь в магазины уже вернулись😄
Потому, что люди на фоне этого цирка и массовой шизы превратились в напуганное стадо. И уже готовы хавать любое фуфло, которое пропихивает им власть.
Потому что его прописывают, видимо. И люди покупают.
Заболел у меня ребенок некоторое время назад. Как положено - вызвали врача. Итог: врач прописала "какое-нибудь противовирусное" (при условии, что в России нет противовирусных с доказанной эффективностью против ОРЗ), мирамистин (препарат с недоказанной эффективностью, опять же) и пообещала, что если к концу недели не станет легче, назначит антибиотики (без анализов, естественно). И ладно я знаю, что прописанная ею хрень как минимум бесполезна, как максимум - не безопасна, а антибиотики при вирусных заболеваниях не могут помочь в принципе, потому что они от бактериальных заболеваний (плюс надо сдавать анализы, плюс развитие резистентности к антибиотикам - это мировая проблема на данный момент). Но это я знаю - потому что у меня печальный опыт общения с медиками и я привыкла проверять и перепроверять любые их назначения. А бабушка/дедушка/обеспокоенная мама/задолбленный папа - они просто пойдут и купят. Потому что врач так сказал. Потому что фармацевт в аптеке посоветовал. Тетушка рекламу по тв видела - а она тв верит (прости, Господи, святого человека). И вот этих вот людей - их, увы, гораздо больше, чем тех, кто соображает, что и для чего нужно (и нужно ли) принимать.
Именно неконтролируемое использование антибиотиков пораждают мультирезистентные супербактерии убивающие сотни тысяч людей ежегодно, я сида в аптеке в очереди наблюдал как дамочка с явными признаками орви/гриппа попросила какой-нибуть антибиотик, фармацевт спросила что ей прописали, тетечка ответила что ей не прописывали но она обычно пьет цефтриаксон и о чудо фармацевт ей его и продала!!! В израиле или США она бы уже как минимум не работала там на следующий день, еще и с повесткой в суд.
Так же бесит когда ребенку с простудой прописывают грипфероны, вифероны, цитовиры, арбидолы и прочую не имеющую к медицине никакого отнощения хрень на пару тысяч рублей.
о чем и речь. но! у вас дама сама его купила, а нам планировала без анализов назначить врач.
еще одна сценка к разговору: у ребенка появились волдыри в горле. Я ее бегом в Южный, к ЛОРу (в Поронайске у нас ЛОРа тогда не было). Та ставит диагноз бактериальная ангина и назначает курс антибиотиков. Было это лет 5 назад, я еще про антибиотики мало что знала (собственно, после этой истории и начала копаться). Я думаю: врач умный, знающий, вон как диагноз сходу и без сомнений поставила. Ребенка прокололи... а на следующий день получили бак-посев - чистый. Я пишу этому "врачу" (она мне дала свою почту, т.к. я иногородняя): зачем вы назначили ребенку антибиотики, если, оказывается, нужно было сначала дождаться результата анализов? На что мне пришел шикарный ответ, что я бы первая подняла хай, если бы ребенку ничего не назначили.
То есть некоторые медики готовы назначать любые препараты, лишь бы родители были довольны. Мне кажется, что это подход, крайне далекий от медицины.
ЗЫ: а у ребенка все нормально. Мы почти три года пробегали по врачам, прежде чем попали к ЛОРу с материка и он простыми, доступными словами объяснил, что с ребенком произошло, что это норма и оно теперь навсегда. И никаких антибиотиков ему для этого не понадобилось.
Подписываюсь под каждым Вашим словом👍
Во система... Все все понимают и ни кто ни чего не сделает...
арбидол пусть сами жрут. это самая настоящая плацеба. с таким же успехом можно лечиться заряженной водой от кашпировского.
Кашпировский в девяностые лечил геморрой, не вводите народ в заблуждение..
Не ну это слишком палёво получается. Часть населения конечно купит, но чтобы продать ещё больше, напишите на коробке хотя бы КОВИДол 😀
А если в инструкции (можно даже от руки) написать что "убивает каронавирус" то вообще все раскупят и ещё попросят.
Кто это прислал, сам пусть его хавает!
Эту новость в камеди клаб надо отправить. Как жалко что Задорнова нет среди нас, страна идиотов.., а мукалтин и лейкопластырь не поможет?
Я подорожника летнего нарвал,так на всякий пожарный и мяты
Нет, этого не достаточно, к этим травам необходима мазь Вишневского и тогда это можно называть, на всякий случай.))
Добрый человек, мазь ВишневскогоУ меня осталась с прошлого года, Срок годности хороший. Поэтому не указал.
Теперь новая инфа - чага помогает уничтожить коронавирус, по всем группам гуляют спамы
боюсь берёз к весне в округе не останется, все погрызут...
Кому Война, а кому мать родна...
Под шумок и фуфломицин прокатит. Пипл схавает.
Стареющая Мальвина радостно потирает свои загребущие ручки
Аптека миницен,арбидол 40 капсул стоит 998 рублей!почти штука
В тымовске арбидол 20 таблеток 750р
Тры бутылки водки-не кисло
Сейчас разве что ребенок малолетний не знает , что Арбидол это пустышка...
Да дохрена кто не знает! И Ингаверин покупают, и эргоферон, и все остальное ))
Ни думая, не читая, не вникая
Разве арбидол лечит Ковид19?
Что за глупости.
Показания препарата Арбидол®
профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В, другие ОРВИ;
комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 6 лет;
комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;
профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.
А
другие ОРВИ
по вашему что?
Супер победа будет за нами
А свечи геморроидальные не, не лечат ковюшу? Говорят, что баклажановая икра, приготовленная не так давно неким шаманом Валерманом гомеопатическим в условиях крайнего севера и приравненных к нему местностей, имеет уникальные лечебные свойства, но есть один минус-изжога мучает...
А чего не зелёнкой от ковида лечиться? вообще уже одурели
Ещё можно молитвы читать
Не надо им подсказывать😁А то придумают какое нибудь лекарство на основе зелёнки и назовут арбозеленкой😌
Загрузить ещё
17 4962
5
4 478
6
3 823
4 504
2
42 1694
1
2