Тема № 1833011
216 7125
2
13
Обсуждение новости:
У южносахалинцев спрашивают о судьбе надземного перехода у "Дома торговли"
https://sakhalin.info/news/198804/
216 7125
2
13
Лучшие ответы
"В первую очередь надземный переход позволит обеспечить безопасность пешеходов. В выбранном месте это особенно актуально, учитывая, что проспект Мира — автодорога федерального значения, рядом находится школа. Кроме того, переход позволит уменьшить количество пробок на проспекте Мира." https://sakhalin.info/news/90958
"Работы выполняет ООО "Росстрой", цена вопроса порядка 70 миллионов рублей." https://sakhalin.info/news/85457
продайте бизнесу - пусть сделают панорамное остекление с витражами и кафетерий (да хотя бы и ту же Мельницу).
Идея хорошая
Под лестницей при входе на переход годами помойка лежит. Никогда не убирался мусор. Переход Демонтировать и перенести за счет... (кого?)
(куда?)
Там бомжи живут
(Добавлено через 50 секунд)
Нельзя убирать чужое имущество и недвижимость. у них там прописка
Повесить на нём большой плакат со списком тех кто принимал решение о его возведении.
(Добавлено через 4 минуты)
Народ должен знать бестолочей которых нельзя подпускать к бюджету.
Частникам отдать, под цветочный павильон.
К ситимоллу перенесите его. И светофор оттуда уберите.
оставить, только демонтировать поликарбонат ( а не стекло ). И пусть будет как пешеходный мост. Не будет покрытия, соответственно не будет бомжей и запаха.
(Добавлено через 2 минуты)
ну или как писали ниже, перенести в более нужное место. Только обязательно без крыши.
Предлагаю, в этом году поставить его у сахинцентра вместо ёлки!
Сделать памятником коррупции
Странно 1 место держит "Снести и забыть" .Наверное сами чиновники за это голосуют. Можно опять "заработать"....
Сделать его красивым и удобным или снести к чёртовой матери.
Надо установить видео камеры, и привлекать к ответственности виновных. Мы же все понимаем , что это дети творят... после наказания рублём, родители начнут воспитывать культурному поведению своих недотёп. На самом деле это проблема. Для нас делают пешеходные переходы, малолетки их уродуют, нам строят игровые площадки, их ломают, делают ремонт и покраску фасадов, они изрисованы ... разве наш город не наш дом ?
Сделать арт-обьект - арку.
Синюю крышу убрать, подвесить маленький теплоход Полярисик
Чтобы переход не простаивал и там не скапливались бомжи, сделайте там микрорынок, разрешите бабушкам торговать сельхозпродукцией выращенной на собственных огородах. Тем самым переход будет всегда под присмотром.
зачем там устраивать колхоз "Червоно дышло"? есть Техник для сельхозпродукции...
Зимой. Сельхозпродукцией. Рядом семейный.
А чего спрашивать!? Никто не слушает. В очередной раз "распилить", снести и забыть, чтобы лет через десять вспомнить и опять построить!
Снести за бюджетные средства в три раза дороже стоимости постройки, ограничить движение транспорта, и новая пробка. А возле школы что будем делать с переходом? Почему судьба одного перехода. Властям денег хочется потратить на ерунду, ломать не строить.
Переставьте его на перекресток "Вокзальная-Сахалинская".
да, было бы неплохо...
уберите с них крыши, и пусть стоят
(Добавлено через 1 минуту)
и камеры на них поставьте-направьте
+ 1000!
Снести. Это не так дорого, как сносить дома.
Отдать бабушкам под мелкую торговлю, пусть торгуют...
Летом оттуда этих бабушек будут выносить пачками.
Тепловой удар и отравление запахами
Именно так.
Сделать там рабочее место для мэра
А не он ли под ним кимарил с утра
Предлагаю его не сносить, это тупо процраный лимон баксов. Разобрать и возвести на новом месте, более востребованном. у ситимолла или в хомутово вместо светофоров например
Этот переход прилично увеличивал скорость потока,там необходимо навести порядок и всех хулиганов оперативно наказывать,и ещё сделать его безальтернативным хотя бы в часы пик,или дневное время,на соседних островах(Хонсю)переходы с лифтом и лестницей очень хорошо работают,тут дело не в задумке,а в исполнении
А еще прилично увеличивал скорость бабушек и мам с колясками, которые не могут подняться по лестнице, и очень быстро бегали через дорогу. Живу в этом районе давно и как была пробка без перехода, так и осталась с переходом. Машин много в городе и никуда не денешься.
не надо там увеличивать скорость потока
Зря, конечно, восстановили наземный переход.Мы уже так привыкли и планировали свой путь по Коммунистическому проспекту, либо по ул.космонавта Поповича. С обеих сторон есть необходимые магазины. А вот автодвижение теперь замедляется.
Ах, ах. А бабульки с палочками карабкающиеся по лестнице вас не смущали? Или мамы с колясками? Я когда с коляской шла (а ходила я там часто, т.к. живу в этом районе) увеличивала свой маршрут для удобства, т.к. по лестнице не могла затащить коляску.
(Добавлено через 2 минуты)
Один раз пыталась воспользоваться лифтом Но после пары тыков по кнопке решила не привлекать внимание, и идти привычным маршрутом
Правильно, не так давно я тоже возила ребёнкка в коляске и не потащила бы её через надземный переход. А бабульки могут купить себе продуктов что на том берегу, что на этом.
Не, так не пойдет, а где на повестке подземный переход..?)
Сделать рабочий кабинет тем чиновникам которые причасны к постройке этого перехода
у него уже новый кабинет в сизо
Ни разу не пользовалась, но пока пройдешь по нему сколько времени пройдет? Тем более светофор стоит.
Снять поликарбонат тогда бичей не будет, или колоборация с коммерсами, им бесплатно дать торговать, а с них охрана и уборка,чистота.
Перед установкой чет не спрашивали😁
(Добавлено через 30 секунд)
..о том, кто хочет участвовать в распиле😂
Может в триумфальную арку переделать ? Всего то и нужно - сверху несколько лошадок установить ...
Оставить - как памятник головотяпству местных чиновников .
Снести
надземный переход - очень полезная вещь!!!! не таких монументальных побольше понастроить и безопасность движения намного вырастет
З-заблуждение
выдать вместо ЗП тем кто его проектировал и построил.
Сносить думаю не стоит, надо облагородить, кто хочет идёт по низу кто хочет по верху, все таки деньги потрачены на объект и кто знает что будет через пару лет.
Демонтировать и перенести на Сахалинскую, где постоянно наезжают на пешеходов.
На холмское шоссе был бы нужнее...
Точно Хорошавин сказал, что сахалинцы больные люди.
Кто хочет снести и забыть?
Его снесут миллионов за 30.

Тли вы думаете честный демонтаж проведут?
рациональность предложений тут едва ли оценивается, по светофору то ходить проще, никаких нагрузок
Смею предложить следующее:
1.Чиновников бывших, настоящих - причастных к принятию решения о строительстве надземного перехода - заставить демонтировать переход бесплатно режиме онлайн.
2. Подрядчика, строившего данный переход - наказать, путем наделения полномочий по приемки выполненных работ по демонтажу перехода у чиновников, с выплатой неустойки и откатом, в размере не менее 30% стоимости муниципального контракта.
3. На полученные от выполненных работ по демонтажу перехода средства, закупить так необходимый арбидол для нуждающихся.
Причём первые два пункта показывать в прямом эфире, ток-шоу "Переход. Продолжение"
Или по-другому: "Геморрой или аппендицит...точка невозврата прошла".
1. Не бесплатно, а за счёт их самих (сколько в своё время было убедительных доказательств от наших же форумчан, что не нужен там этот надземный переход!).
2. Согласна.
3.
По первому пункту я и имел ввиду, что за счет чиновников. Точка.
Да и столбики с дороги, туда же в хлам, на монтаж деньги то уже освоенны, теперь на демонтаже можно заработать,,,
Переместить в Хомутово, вместо второго светофора в сторону Корсакова.
Поддерживаю сделать красивое кафе!
Даже спрашивать не нужно.Убраиь этот бомжатник.
А там вайфай есть?
Для тех, кто этот проект продвигал - камера. И не для селфи, а для посидеть!
А переход разобрать (но можно и небольшое кафе, наверное будет прикольно).
Я думаю, это давно вопрос прокуратуры: Почему переход в таком ужасном техническом состоянии. Кто за это отвечает? Почему никто не наказан?
Первые наброски переходов в Ю-Сахалинске, 2010 год.
Тогда я умел делать 3D только в АвтоКАДе
Расстрелять возле танка тех, кто замутил этот переход и лифты, которые ни одного инвалида не подняли в этом переходе. Но перед расстрелом пусть этот переход своими руками разберут.
Задержать, арестовать и в одну камеру с Хорошавиным поместить.
Жаль деньги в землю зарыли, и, как оказалось, удобств никому не создали... Лучше бы дворы делали на эти деньги, что по центру идёшь и плакать хочется, не дворы а озёра с грязью.
Убрать светофор, оставить переход!
вот вот. лень им подниматься - здоровее будем, движение - жизнь! и целее
Пенсионеры, инвалиды, люди с палками/костылями/на инвалидной коляске, мамы с маленькими детьми/с колясками, люди с велосипедами, чемоданами и т.п. Всего лишь лентяи.
на этом переходе предусмотрен подъёмник, только ремонтировать его не хотят, так что останусь на своём мнении = надземный переход полезен и утрировать тут не надо, зарабатывая дешёвый авторитет высокими фразами о любви к части населения, требующей повышенного внимания. Ещё обратите внимание на мои слова о сохранении жизни и здоровья благодаря надземнику
Причём, когда в других темах предлагаешь автомобилистам вытащить драгоценную пятую точку из машины, и пошевелиться пешком, они недоумевают- а с фига ли?!
это точно не про меня
Перекопать дорогу. Начать укладывать новые трубы!
Это из разряда "чтобы снести что-нибудь ненужное, надо сначала построить что-нибудь ненужное"?
Перенести на улицу Сахалинскую, напротив ТЦ Калинка.
Почему нет пункта - оставить, но сделать открытым? Yбрать этот поликарбонат синий к чертям.. Голосую за этот недостающий пункт.
Согласен, если будет открытый, то и бомжатник исчезнет сам собой...
В дополнение: убрать светофор и всех бомжей с округи вывезти на трудотерапию в Оху. :-)
Серьезно? Тебе есть дело до подростков таких? Никто ничего кидать не будет. Ты будешь? Я не - нет.
Кто-нибудь упадет с нее, подростки эти будут сидеть сверху на ограждении
сделать с таким узором сверху, чтоб сидеть нельзя было. И высотой до подмышек.
На старом ЖД виадуке в районе вокзала никто ни на чем не висел и не скакал.
Кидать фигню какую-нибудь на крыши машин, думаю: найдут как развлечься.Сейчас вон все крушат и даже дорогостоящий лифт.
Им и сейчас никто-то не мешает кидать камни в машины.
Так и обкидфвают, кто-то на форцме про случай на украинской писал
Значит можно переход оставлять без крыши.
Я против такого варианта. Мне нравится как есть,только без этих негативных последствий жизнедеятельности местных неадекватов.
А я против крыши и чо?
Ничего, у каждого свое мнение!
Просто там не центр города- публики маловато)))
Народ, вы что, снести???? Это открытая хавалка для местных чинух , сумму представьте, для торговли в аренду сдайте
Зделайте подземный, толстолобики с торговыми точками и задайте в аренду.
Еще скверы все снесите, там тоже бомжи отдыхают, и собачки какают, а вы порядок навести не можете. Ставили переход не от хотелок, а по представлению ГИБДД ввиду высокой аварийности на этом участке. Как сделали переход, ни одного ДТП там не было
А у нас шо гибдд решает где что строить, и ещё вопрос, можно же было проще, оставить светофор, сделать регулируемый наземный переход, а все остальное огородить перила и как сейчас, результат был бы тот же, но на два порядка дешевле.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
8 292
15 651
56 5324
9
21 678
16 3743