Тема № 1832960
112 4724
3
43
112 4724
3
43
Лучшие ответы
Я так съездил один раз просто спросить, а в итоге поставил ГБО. Заехал уточнить и расспросить по рекомендации коллеги, а в итоге подобрали комплект Alpha и записали на установку - теперь езжу на газу. У меня правда пропан, но ни о чем не жалею, кроме того, что не установил раньше. По моим подсчетам с пробегом в 25000 км за год оборудование окупается точно. Плюс цены на бензин растут быстрее, чем на газ. Так что до окончания двухлетней гарантии сэкономлю прилично.
сегодня зарегился чтобы рекламку тут запилить да ? Краснодар
(Добавлено через 2 минуты)
здесь форум небольшой и каждый практически каждого знает ,поэтому мой тебе совет ,ну ты понял да
Развели як лоха, повелся и поставил стартовый двигатель второй ступени основного пендаля, который тебя отправит на ЛУНУ
тут главное что ,чтобы гравицапа была в порядке и задать динамику стартового разгона ,ну так чтобы наверняка до Луны долетел
1кг бензина дешевле 1кг газа
А если на пропан переделать компенсируют? Тоже ветвь газобалонное вроде как. Надо почитать доки вминательно
и катать на корейских баллончиках. Запихнуть в багажник связку в пару сотен и погнали!
Установить гбо и ездить на бензине с налогом в 50 процентов. Никто не рассматривал? Единственное балоны пустые место занимать будут.
Выкинь в гараж, придёт время поверки сосуда кинешь назад
До Углегорска пока доедишь,все газовые балоны порастеряешь от такой дороги,все шланги и флянцы камнями снесешь!
А ещё в Углегорске наврядли подучится заправится. Но городские таксисты реально экономят.
Ыыы..да выкинул балон в гораж да и ездий спокойно-многие господа миллионеры так делают ..у меня один знакомый такой точно есть..тундру свою так проапгрейдил, ему там в ухи напели что все огонь ещё и газа на год дадим бесплатно. Тока забыли сказать что два баллона конячих ему в кузов, ну он не долго сиснялся. Отстегнул это все и ездиет теперь на налоге экономит
а хватит ли баллона газа до Углегорска то доехать ну и назад уже никак ,азс только в Южном
С помощью перевода авто на газ,тем самым дает подьнять цену на газ в десятки раз!
Кто хоть один раз пострадал от взрыва газа в своём автомобиле,больше никогда не станет переводить свой автомобиль на газ.
очередной лживый вброс информации в народные массы !~ задолбали уже с этим газом !
Если по прогнозу обещают сильное понижение температуры или заморозки, следует найти заправочную станцию, на которой будут заправлять «зимним газом». Многие не знаю в чем принципиальное отличие летнего от зимнего состава газа. Суть зимней смеси в повышенном содержании пропана (примерно на уровне 75%) и, соответственно, пониженном содержании бутана (примерно 25%). В летней же смеси обычно соблюдаются пропорции 55% пропана и 45% бутана.
Зимний газ уже подвезли?
Врут, врут бессовестно. Вброс.
Сахалинцы больше интересуются, где деньги Зин.
Сравниваем в сети стоимость установки самого дешёвого оборудования - Москва/СахалинГазАвто:
4 цилинра - от 19 900/67 800. 8 цилиндров - от 48 000/89 800.
Самого дорогого:
4 цилинра - до 36 000/125 000. 8 цилиндров - до 84 000/147 800.
Самое дорогое в Москве дешевле нашего самого дешёвого. Хотя Москва - не самый дешёвый для жизни город.
В Москве - стоимость установки под ключ, на СахалинГазАвто - стоимость ГБО. Т.е. плюс установка.
Нормальный такой разброс... Причём самое дешёвое в Москве стопудово моднее, чем самое дорогое у нас. Почему ПСО и лицо рекламной компании (губернатора) этот вопрос совсем не волнует. Напрашиваются вопросы о монопольно-коррупционной составляющей.
Может вы говорите про Москву гбо пропан, а в Ю-С- метан.
ЛЛюди не разбираются. Многие и знать не знают чем пропан-бутан от метана отлечается
Установку же бесплатную обещают.
Бомбы замедленного действия с выдернутой чекой
Огласите весь список 🙂 пожалуйста. Хватит дурить народ
Пока ПСО свои авто не переведет, с их стороны продвигать эту ересь не прилично
Это же самоубийство
Для собственников газобаллонных автомобилей транспортный налог снижен на 50%
- а вот история успеха. Ставим ГБО на тундру или секвойю с 500 лошадями и вуаля! пол налога. А ГБО после регистрации в ГИБДД свинчиваем и продаём такому же нуждающемуся.
На каждый техосмотр нужно будет по новой устанавливать.
ты для начала разберись в разнице ГБО устанавливаемого в Москве и то что ставят у нас. потом приходи.
А что это меняет? На техосмотре его будут проверять.
меняется стоимость за ГБО. Сильно меняется. Кто там техосмотр собрался проходить?
Я тоже не понял. Я что в страховой его за рубль покупал что на сто типа проходил-за 700 рублей. В чем профит так и не понял
Так и делают.
я знаю.
расходы на топливо ниже в 3-4 раза.
откровенное вранье.
Стоимость газа почти 25 рублей, стоимость бензина грубо говоря 50р. Любая машина сьедает газа больше чем бензина, вместо 15 литров на 100км, будет 18 литров + прогревается автомобиль на БЕНЗИНЕ всегда помимо того что жрет больше еще и плюсуйте доплату за прогревы на бензине. Каким образом тут можно в 3 раза дешевле ездить??? тут даже в два раза дешевле будет враньем, потому что экономии то особо и нет.
Вы говорите про пропан. Новость про ГБО метан.19.8 руб. Сам являюсь владельцем метанового авто, год пользуюсь, экономия в 2.5 раза.
А что за аппарат если не секрет и какой баллон в багажнике? Скопа на одной заправке можно проехать?
Honda fit 2012 , ge7 4wd. В Баллон помещается летом 16 кубометров , зимой 19-20 (газ при минусовой температуре сжимается).Летом совершил поездку Южно-Сахалинск - Смирных. Газ закончился на выезде из Поронайска. Итого от Южного до Поронайска потратил 315 рублей.
Нда. Жёсткая экономия
Экономия почти в 2 раза будет при эксплуатации на дальние расстояния. У нас это вокруг одной заправки.
Всё верно описали. Ко всему плюсуем корявую настройку ГБО (с большей вероятностью уверен, что так и будет) из-за которой со временем "ляжет" двигатель. А потом восстановление двигателя или контрактный, и как бэ это всё не дешево. Сомнительная получится экономия...
экономия то есть. Но только для городских автобусов и подобных служб.
В городском режиме экономия сомнительна, т.к. в режиме разгона ДВС работает на бензине и при достижении стабильной скорости включается подача газа (бутан), а экономия будет достигаться на более длительных расстояниях, т.е на междугородних маршрутах.
Не. При положительных температурах бензинки в зависимости от настроек и возможности бортового компьютера после прогрева полностью переходят на газ. Но! 15-20% мощности в минус а расход на 15-20% в плюс. На материке пассажирский транспорт и коммерческий с большими пробегами переделывать имеет смысл. У нас нужно считать индивидуально.
У меня ГБО стоит пропановое с завода. Могу сказать из опыта эксплуатации: Заправки 75 литров газа хватает на 480-500 км,расход и тяга что на бензине,то и на газу. Разницу не заметил. Экономия за пробег за лето в 12000 км существенна. Все эти байки про взрывы оставьте себе на память. Главное следить за автомобилем и ГБО.Переход на газ происходит после прогрева редуктора до 60 гр.,после работает на газе и от температуры внешней среды мало зависит
Что за аппарат с завода с газом?
У меня ГБО стоит пропановое с завода.
- ну зачем вы лезете со своими примерами оторванными от реальности чуть меньше чем полностью? У нас не тот газ и не те цены и не те пробеги и не то ГБО.
Все эти байки про взрывы оставьте себе на память.
https://youtu.be/LSHL_Dgo5PU
Хотя я про взрыв ни слова не писал.
ну раз так всё радужно, пускай переведут на ГБО в приказом порядке все новые дилерские машины
(Добавлено через 9 минут)
про 5ти летнюю гарантию KIA не забудьте
Самое печальное, что мы опять отстаем цивилизованного мира, который потихоньку переходит на электричество
Это точно...
то что ты фантаст известный факт. А как ты думаешь сколько реально сможет электричка проехать км с заявленным пробегом 300 км от производителя? Я тебе подскажу, до Макарова ты не доедешь. И будешь прогрессивно медведей кормить цивилизованно!
А на газу ты проедешь? Не смеши мои сандалии... Узнавал я у газовиков сколько я на своем крокодиле проеду. 100 километров в стоке. Для того, чтобы проехать больше мне нужно весь багажник занять баками, причем они все круглые и занимают весь багажник... А на мой объем 5,7 литра там еще и сверху надо ставить...
По поводу электрики могу сказать специально для тебя - я тестировал электричку 2014 года зимой. Когда батарейка новая - 237 километров я проезжал с включенной печуркой. А последние разработки Ниссан Лиф 2019 - 2020 года проезжают почти втрое больше. Так что не рассказывай сказки. Попробуй сам на батарейке и скажешь тогда правду. Кто не пробовал тот чего попало болтает. Мне про американские машины тоже говорили, что к ним надо топливозаправщик цеплять... Балбесы завистливые.
Для дурачкоффф. Для тебя! Наличие ГБО не отменяет традиционного бензина в баке. Когда газ заканчивается то вуаля! Ты едешь дальше на бензине. Учи матчасть! Я не знаю что ты там тестировал, но я как владелец авто с электроприводом посылаю тебя подалее за лапшой на твои уши.
точно! А при минус десять вся твоя электричества в гараже останется. Пешком пойдёшь. И это, использовать газ дешевле чем электричество.
индивидуально для цыпочки Yuly. я написал всё на основании собственного опыта эксплуатации. а ты поглощай гламурную лапшу.
(Добавлено через 1 минуту)
404 - ещё одна безмозглая цыпочка подтянулась!
(Добавлено в 15:34)
BurningBlade - есчё один фантаст подтянулся из поколения "менеджеров, экономистов, юристов и т.д." .
Я говорю о ситуации в целом.
ты притянул "ситуацию в целом" к условиям России.
мы опять отстаем цивилизованного мира,
- плюнул дерьмом в собственную страну. P.S. и тебе для разъяснения, я являюсь владельцем электрички. И не нужно тут жевать про цивилизованный мир.
Пусть сначала дороги сделают. А то подбросит на какой нибудь кочке и будет быдыщ.
Как же они хотят в это верить,что мы спим и видим,когда же наши машины переоборудуют на газ!Идиоты.
А у меня дизель и клал я на ваш газ, лучше дома и котельные газифицируйте, толку и то больше будет.
Есть газодизель😁
Есть, но мне и мой старый нравиться
Популизм
Вгостях у сказки
Чем меньше перейдет на газ тем лучше, иначе очереди будут на заправке.
Не в коем случае не переводите свой авто.
Двигатель сломается , ведь это газ.
Взорвётся, ведь газ взрывается.
Экономии не какой, газ не экономичный
Только бенз.
Не переживай - есть еще люди, не желающие возить в багажнике газовые баллоны
Точно, для меня это главный аргумент против газа. Какой смысл покупать машину с большим багажником и делать её машиной с маленьким багажником. Или ещё хуже купить машину с маленьким багажником и сделать её без багажника.
Согласен на все 100%
Я лично,не интересуюсь переводом авто на газ
А на уран?
А вот над этим можно подумать
Рагозин говорит будем Марс и Винера осваивать. Так что думаю уже есть смысл думать о двигателе на уране или на худой конец какой нить плазма-дизель придумывать
как уже достали этой показушной газовой бомбой этой, меня удивляет какой человек нормальный будет свое японское надежное авто переводить на газ?
лучше само ПСО пусть на самой этой бомбе и катается,нам оно не нужно....
а те кто поставили можете попрощаться с двигателем своего авто,ну или со своим авто скоро пыхнет,не дай бог если еще чужое зацепит чье то авто 1000 раз потом другие подумают стоит ли оно того
Ну это ваше мнение,а люди переводят и экономят свои деньги и ничего там не взрывается,раз в три года баллон на оприсовку и проблем не каких нет!!!
Как-то месяц назад,вызвали такси.Садимся в машину,сильный запах газа в салоне.Говорим об этом водителю, он в ответ типа это с улицы.Едем.Запах не пропадает.Опять говорим ему об этом.И тут он говорит, что оказывается у него машина на газу, но все сделано отлично и ехать можно спокойно. Вообщем мы вышли,от греха подальше.Теперь когда заказываем машину, первым делом говорим ,что б авто было на бензине.Как то лишний раз рисковать не хочется.
Кроме балона с газом в авто имеется редуктор клапана и трубопровод идущий от балона к ДВС и всё это дополнительное оборудование подвергается вибрации при движении и следовательно большая вероятность ослабление в местах соединения или перетерания трубопровода и как следствие утечки газа с непредсказуемыми последствиями.
Сказки будешь рассказывать кому нибудь другому, в 90% при аварии происходит воспламинение газа и даже если ты не пострадал от удара при аварии, то шансов остатся без ожогов практически не будет.
Ну да ну да, особенно дизеля легко переводятся
топливная машина японская которую перевели на газ это нифига не экономия, это геморой потом на голову себе потом же в тройне...
Хотя че я вам говорю дело ваше
Ты инженер по проектированию авто?
у тя телевизор от электричества работает, ну так переведи его на газ может заработает
Нет, от батареек солнечных.
крутая экономия ага😂🤦🏻‍♂️, ток потом через год или два готовьте деньги на новый двигатель или новую машину приобрести если ваша пыхнет и при этом чужую если это зацепит, особенно если это новый лехус чей то будет...
Опрессовку
И тогда я взорвал себя...
Автопарк ПСО по прежнему не интересуется переводом на газ?
Ага... боятся за свои никчемные жалкие жизни
Это выстрел себе в ногу😀
В обе ноги.
Хана клапанам.
Жарче будет гореть
список сахалинцев поместится на сигаретной пачке.
Думаю, интересовались бы гораздо активнее, если бы было где заправляться этим самым газом.
Чё за фэйк, статья проплачена губером?
Пишут что расходы на топливо сокращаются в 3-4 раза!!!
Правда ли это??? Вроде газ стоит примерно в 2 раза дешевле , при одинаковом расходе! Или это не так?
расход не одинаковый и тяга тоже. выше расход тяга ниже. эксплуатировал ланкастер 3.0 .сугубо личный опыт
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
92 14653
3
2 483
9 979
1
37 796
12 491