Тема № 1832957
184 9467
7
Обсуждение новости:
Водитель грузовика сбил пешехода на улице Сахалинской в областном центре
https://sakhalin.info/news/198784/
184 9467
7
Лучшие ответы
невнимательный смотритель в андроид.
Скиньте ссылку пожалуйста на видео, пишут вроде есть где то
https://s.sakh.com/i/lg/forum/2020/11/25...09803aba8570141b.jpg
на дорогах стоят посторонние, плохо различимые ночью, предметы, которые могут привести к дтп
именно поэтому безопасностью должны заниматься специалисты, а не васи
Слепой , сиди дома .
Да их вобще не видно
Островки грязные в усмерт. Вокруг них не кто не чистит. Хотя кто то божился что будет чистить самолично. Черные одежда сливается с островком ( с канализационной трубой ). Как Итог ДТП. Ребенку выздоровления. Васе Вишневскому пендаля. Водителю урок.
Пусть креативный Вася и чистит свои островки, авось уму разуму научится, выслушав живые комментарии от водителей и пешеходов!
Ну и как помог пешеходу островок безопасности?
Васю на островок этот и через татарский пролив пусть домой плывет столбиками своими гребет.
Если в теме родители мальчика - напишите в приват
Надавно стоял перед пешеходным в пробке.. время 18.30, уже стемнело. К пешеходному подходит второклашка, идет со школы один, и не глядя по сторонам начинает разбег и...побежал через дорогу. Я немного вспотел, все черное вокруг, фонари еле теплятся. И тут подходит второй такой же и с низким стартом точно так же полетел. Родителиии! Проводите беседу с детьми о правилах перехода проезжей части, их в это время совершенно не видно, они не смотрят по сторонам, они просто бегут. В школах работу скорее всего тоже не проводят. Со своим каждый день провожу беседу, буквально вдалбливаю...
А к чему такой акцент, что он был в тёмной одежде, без светоотражающих элементов днем, в светлое воемя суток?
Это спасло глаза водителя от слепоты. Ослепление днем от светоотражателей равно часу непрерывного смотрения на сварку. Хватит одного взгляда.
Плюс сто 500
Видео выложили.
В одежде темных тонов, без световозвращающих элементов.
В 15:50?! Это что, такая социальная реклама? Мол, даже днём ходите граждане в белом, иначе можете не дойти?
Если средь бела дня водитель не увидел пешехода, то этого водителя нужно направить на внеочередное обследование, причём с особым пристрастием со стороны окулиста.
скоро и на украинской -ленина на регулируемом будет беда. там где был светофор-его убрали, и старушки по моим наблюдениям,стоят минут 5, редко кто останавливается, разворачиваются и идут восвояси. видимо страшно им.что то надо делать..
Водитель конечно виноват, надо притормаживать перед пешеходкой...
но и пацан теперь знает, что дорогу перебегать даже по зебре нельзя...
Кто там говорит про свой стаж +20
Там мелкий выбежал из за машины
(Добавлено через 20 секунд)
И врезался в бок машины
Вы совсем того. Это пешеходный переход . Дятел не остановился перед переходом .
Сергей, вам как самому активному борцу за права пешеходов, нужно официально разрешить выбегать из-за автомобилей. Не глядя по сторонам перебегать через дорогу, в любое время ночи, в чёрной одежде и в чёрной балаклаве. А также требовать у автомобилей немедленной остановки на обледеневшей дороге. Вы уже имеете право. (Требуйте разрешения перебегать на красный свет и заплывать за буйки)
А что в 15.50 уже темно?
предварительным данным, он совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в одежде темных тонов, без световозвращающих элементов...
А зачем они нужны в светлое время суток, в 15-50? А автор? Притормаживать или максимально сбавлять скорость и смотреть как можно дальше своего носа надо водителям, когда на нерегулируемых пешеходных такое делают у меня слов нет.
он выбежал из за машины.
Да по барабанчику откуда он выбежал, пешеходный переход, не просто так ведь стоят автомобили в других рядах!!!
Из за какой ?
Из которой снималось видео, машина стаяла в крайнем левом ряду.
Есть один переход, по Пуркаева, там где Ростелекгм, так вот там ни островка, ни светофора за все эти 30 лет так и не сделали, а скорости там приличные, т.к. либо вверх по Пуркаева либо вниз все едут быстро, и камер там тоже нет, а в близлежащих районах сады и школы, т.е. очень много дорогу переходят несовершеннолетние. Надеюсь администрация займётся этим участком.
Практика показывает, что островки не спасение. Нужно сфетофор ставить.
Достаточно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно если они не просматриваются, например, из-за машин в колонне!
Вася, все уже поняли, что ты любитель манипулировать фактами. Причем иногда настолько грубо, что возникают сомнения в твоей адекватности.
Скажи, что могло бы остановить этого водителя ну или ужратого синяка? Островок? Ограничение скорости?
Я тебе подскажу - барьеры как на железной дороге. Вот подсказал, а сейчас боюсь, что ты начнешь проталкивать эту идею мэру. Ты же "урбанист". Чем экстравагантней идея - тем лучше ты оправдываешь миллионы, тратящиеся на твою контору.
Получается что Василий не понимает простых и очевидных вещей. И ему при этом разрешили менять организацию дорожного движения.
островки для этих мест уже изготовлены еще в августе, но работы из за соплей и нытья горожан остановили.
но работы из за соплей и нытья горожан остановили
Надсадин, почему этому хамлу доверили важную общественную работу?
Ути-пути, Евгений. Ну сколько можно.
По российским методическим руководствам островки безопасности существенно снижают аварийность и смертность. Но тебя не это волнует. Тебя волнует только то, что сопли назвали соплями.
А я хочу, чтобы в нашем городе перестали гибнуть пешеходы.
А ты чего хочешь?
Там у нас в телеграм чате дали ссылку на кусочек интервью.
Если ты меня не хочешь слушать, что с обществом надо работать, а не вести себя с ним как ..., вот послушай профессионала
https://www.youtube.com/watch?v=D5US4RRLygc&t=2985s
с 49:45
Хотя как по мне - это очевидно, а ты не только не понимаешь этого, но и не хочешь слушать людей и учиться.
запрети ездить авто вообще...
и пешеходы будут гибнуть все равно..
банально идя в наушниках падать в люки, спотыкаться об бордюры и убиваться насмерть..
а чтоб они совсем не гибли лекарство одно - надо чтоб не было пешеходов вообще.. тогда они гибнуть не будут
Ты не сможешь это сделать, не изменив отношение города к водителям. Когда водители говорят, что это небезопасно, город кладет болт на всех в угоду "привелегированным". Поменять это отношение можно только одним способом - ЧП с приближенными к этим городским чиновникам. Тогда услышат и водителей, и тебя. В остальном твои потуги по ОДД в Южно-Сахалинске ничего не изменят.
А я тоже за безопасность, только не твоими методами.
Я не против щемить неправильно паркующихся уродов всеми способами, не против треугольников видимости если они сразу в проекте заложены и сделаны по гостам. Я даже не против островков безопасности, если они сразу заложены в проекте и влазят по гостам, хотя всем очевидно что светофоры безопаснее.
Я не понимаю почему это у нас всё это делает кто-то левый без образования и откровенно перебарщивает местами? (ну точнее понимаем, там родственные связи в мэрии)
Почему выбрали человека моральный облик которого далек от нормального? Почему он работая с обществом оскорбляет людей и откровенно насмехается над ними, демонстрирует неприязнь и устраивает провокации?
Почему он врет что никто не пытался бороться с неправильно парующимися, если люди ходили писали на них заявления?
Я не понимаю почему ему дали все данные, но их нет в открытом доступе?
Почему, например, он всем намекает сколько стоит эвакуация, но ни кому не говорит сколько она стоит?
Я не понимаю почему у нас не работает служба типа МАДИ? Которая должна окупать сама себя за счет тех кого эвакуирует и при этом еще может организовать кучу рабочих мест. Где вообще все закупленные эвакуаторы? Простаивают? Кого-то обслуживают? В аренде?
и т.д. и т.п.
да надо просто столбики вкопать никомуненужные.. вот в этом вся суть
А толку от этих островков. Снег вокруг них не чистят, как обещали, и более того, они сейчас под толстым слоем грязи, их уже не видно, они сливаются с дорогой.
А что, их должны в первую же минуту почистить? Процесс в городе еще не закончен.
Часть островков уже очищена.
часть это сколько? два или три?
Судя по видео, баран этот нёсся прилично. Это не водятел, это самый настоящий преступник. А в случае с несовершеннолетним, это вообще надо, как отягчающее обстоятельство рассматривать. И штраф абсолютно его не перевоспитает!
судя по видео и ребенок летел "шары на выкат".
Судя по всему нужно быть готовым к ежедневному ДТП с детьми на тех участках дороги, где они никак не должны были пострадать, при соблюдении водителями ПДД.
Выводы:
1. Учите своих детей переходить дорогу.
2. Некоторые водятлы от безнаказанности борзеют, ГИБДД вообще не работает. Посты у переходов по праздникам 1 сентября погоды не делают.
3. Островки, как и предполагалось, вообще не работают.
ЗЫ: Думаю светофор с кнопкой куда эффективней. Красный свет понятен даже для таких тупиц, как водятел грузовика
ну... девушкам не лексусе их красный свет непонятен....
самое эффективное - заставить снизить скорость
соглашусь
давно пора ликвидировать нерегулируемые пешеходные переходы, где более 3-х полос и поставить светофор с кнопкой, с "шагом" 2-3 минуты.
1 - безопасно для пешеходов
2 - а/м не будет стоять в ожидании, когда вся "цепочка" пешеходов пройдет, как возле парка и ранее у рынка Восток
в смысле для пешеходов 2-3 минуты?
2-3 минуты между зеленым светом для пешеходов, чтобы 4-5 а/м могли проехать
а не как летом возле парка "через одного" (1 пешеход - 1 а/м)
(Добавлено через 39 секунд)
минуты взяты с "потолка" - рассчитывать трафик должны специалисты
Вы видите несправедливость в 1 пешеходе и в 1 авто?
То есть время водителя ценнее времени пешехода? Пешеход может 3 минуты постоять? А водитель не может посидеть в машине 15 секунд?
После этих слов тебя гнать с работы надо поганой метлой.
Вася, ты точно городской сумасшедший
Предел ожидания разрешенного сигнала - 40 секунд.
ты нормальный вообще??
стою на светофорах 70-80 и более секунд.. где ты там прочитал такие правила??
Василий, с твоими замашками город будет стоять в пробках, а пешеходы будут дышать выхлопными газами вместо хоть какой-то части воздуха... Одни столбики и островки в голове вместо комплексной работы, скопированной у других (тот же Бильбао или Рейкьявик) с учётом местных реалий (колдобины и ямы 9 месяцев в году на 90 процентах дорог, не позволяющие бездумно сужать ширину полос).
Конда начнетеисвои выводы хоть какими-то аргументами подкреплять?
Весь город орал в голос когда подняли вопрос о переходе на доме торговли. И о чудо, пробки не образаются и проблему людей решили. Как так?
Достаточно прокатиться по любой улице, кроме участков Мира, Ленина да Компроспекта, пожалуй... Больничную только открыли - снова бац-бац по люкам. Масса исследований зарубежных с результатами реального снижения аварийности.
Врать про весь город не надо, тем более много народа было против этого перехода - мичман1 внизу пишет.
40 секунд на кнопочном светофоре или на всех?
Вообще в мире на всех. В нашей стране сейчас вводят для перегона на вызывном по аналогии.
А на перекрестке Комсомольская-Компроспект сколько? По каким нормам?
По проавтомобильным.
Никто и никогда не говорил, что СВЕТОФОРЫ - 100% защита от наезда.
..но что их лучше видно, чем пешехода из-за машины, будет спорить только тупой упертый олень
ответа на вопрос не увидел
Так же как никто не говорил про островки. А учитывая что недели это все довести как задумывалось то и результаты пока такие . Поэтому в городе знак 30 , полосы по 2'5. И не нойте.
Вы реально уже со своими тупыми предложениями достали.
Я понимаю, что предложить поставить светофор с кнопкой может даже обычный гаишник, а вот придумывать островки, ограничения до 30 и прочие нелепости - это нужно быть не меньше, чем настоящим урбанистом.
Как-то деньги на свое содержание надо оправдывать, вот и фонтанируете идиотскими идеями
У тебя есть острое предложение ?
Значит островок все-таки не при чем? И вы сугубо ангажированны
Островок не выполняет свою роль. Светофор однозначно делает переход безопасней.
А ты хотел как-то иначе? Тебя об этом предупраждали сразу. И еще долго будут вспоминать.
Да пусть вспоминают. Цели достигаются, значит все делается правильно.
изначально даже стукнуть тебя хотелось.. потом глянул на фото... даже за деньги бы не стал руки пачкать..
ты гореть в аду будешь за свои столбики..
видимо достиг цели
Вспомни мои слова в том обсуждении про восстановление перехода на Победы. Ничего общего не видишь? Или не хочешь видеть?
3. Как определили?
Всегда, подъезжая к пешеходному, метров за 50 мониторю нет ли желающих переходить, и вот, однажды островок, а точнее знак круглый на столбике и сам столбик сыграл злую шутку. Совершенно внезапно из-за этого знака появилась голова, ребенок так ровненько подошел под толщину и высоту столбика, а голова ровнехонько за знаком. При этом островки безопасности, например, на материке на широких проспектах предполагают, что пешеход останавливается на нем убедиться, что дорога свободна и его пропускают. А наши пешеходы не приучены на переходах останавливаться посередине, они просто идут через все дорожное полотно от одной до другой стороны без остановки, просто проходя эти островки.
ту столбика, а голова ровнехонько за знаком. При этом островки безопасности, например, на материке на широких проспектах предполагают, что пешеход остан
ну это прям совсем забавно читать. и сколько секунд он нахожился за этим знаком и тумбой диаметром 20 сантиметров?
А сколько секунд потребуется автомобилю для преодоления 50 метров при разрешенной скорости 50 км/час?
там разрешенная 40.
плюс, люди не появляются, они как минимум идут.
А должны, как минимум, останавливаться, чтобы убедиться, что их пропускают. Убедиться в СОБСТВЕННОЙ безопасности. У пешехода тоже есть правила и обязанности на дороге и писаны они кровью, как любые правила ТБ.
если такой крошечный ребенок вдруг появился из-за островка безопасности, который находится в центре проезжей части, то вероятно он преодолел уже пол дороги...а вы его так и не видели...
Я же говорю заранее оцениваю ситуацию, когда я посмотрела на переход он появился из-за островка внезапно. Передо мной ещё ехало несколько машин, как это выглядело с их угла видимости не могу сказать. Просто взяла на заметку, что маленького можно не увидеть заранее, теперь ещё осторожнее к этим островка отношусь.
А водитель не должен , он же давит ! .
Это уже ваши домыслы и ваше отношение к ПДД. Делайте, как считаете нужным.
И со скольки лет дети в принципе могут давать себе отчет в безопасности своих действий?
Водители управляют источником повышенной опасности. Хватит детей винить.
Так безопасность никогда не обеспечится
Вроде отец, а элементарных вещей не знает - дети с 4 лет на уровне рефлексов приучаются к поведению и навыкам на улице.
P.S. И хватит за Сережкой везде талдычить про источник повышенной опасности - к месту и нет.
Воспитывать детей надо. Если знаю дорогу до школы, и что она небезопасна, я его за руку вожу через дорогу. Дети поддаются дрессировке, сами они отчет своим действиям не отдают. Но если он пол года с родителем будет переходить, он научится делать это правильно.
я его за руку вожу через дорогу.
а если вас за руку будет переводить сам ребёнок...
Так мы тоже учили дорогу домой в большом городе от метро с четырьмя переходами и здесь. Я ему говорила, что забыла дорогу и он меня вел, комментируя каждый поворот и действие, останавливался на красный обязательно. Очень интересная ролевая игра для ребенка получается, во время которой он проговаривает все то, чему вы его учили и вы при этом проверяете его готовность к перемещению по городу. Ребенку было пять-шесть лет.
Ваше мнение понятно. На этот счет много книг написано.
Смотри видео. Очевидно, что задачу заметности пешехода твой тупой островок не выполнил
Его на островке сбили?
Тут Василием островок преподносится как средство снижение скорости - помог снизить?
С какой скоростью он ехал до островка и возле островка?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
65 13744
1
19 1586
1
1
69 8201
1
483 25205
15
264