Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1832924
85 1598
3
Высокооплачивыемых работников в России больше всего в Москве, на Чукотке, в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, а также в Магаданской и Сахалинской областях. По стране работники получают в среднем от 23 до 56 тыс. рублей в месяц, сообщает 23 ноября РИА Новости.
В исследовании говорится, что на Чукотке более 40% работников получают не менее 100 тыс. рублей, при этом только 0,7% работников имеют низкую зарплату — менее 15 тыс. рублей. В Ямало-Hенецком автономном округе доля работников с высокими зарплатами составляет 35%, в Москве — 31,6%, в Магаданской области — 27,3%, в Ненецком автономном округе — 25,8%.
Вторую пятёрку составляют Сахалинская область — 21,9%, Якутия — 18,9%, Ханты-Мансийский автономный округ и Камчатка — 18,4%, Санкт-Петербург — 13,5%.
А вы входите в эти 21.9 процентов?
85 1598
3
траллятина ,
РИА Новости
взяла информацию в администрации путина ?
Извини, что РИА Новости не взяла информацию у тебя, красноперка
или в методичке так написано , тролль ?
Красноперка, когда твой мозг что-нибудь по теме рожать уже начнет?
траллятина , да темка - фуфель .
Это я тебе рейтинг поднимаю своими сообщениями ....
Красноперка, так повонять зашёл?
не , голлупппчик , это ты вонь разводишь .
А объективно оцениваю твои нелепые потуги ...
Объективно? Объективно ты предложил считать среднюю зарплату через НДФЛ Вся твоя объективность - фуфель
траллятина , давай по путинской статистике зарплаты считать ...
Самому не смешно ?
Еще парочку сообщений тебе с твою тухлую темку подкину - можешь рассчитывать на премиальные .
Давай по твоей статистике посчитаем среднюю зарплату.
цена бензина молока хлеба очень любопытны на чукотке. дайка угадаю- в 1.5-2 раза выше чем на сахалине.
на Чукотке, в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, а также в Магаданской и Сахалинской областях
Перечислили регионы м астрономическими ценами.
Да я бы не сказал, что цены астрономические, по продуктам может быть, опять же молочка не первой свежести. А промтоварная розница по некоторым позициям дешевле, чем на юге Сибири. С первого дня удивили цены всяких пятёрочек и монеток в Уренгое(в обеих) в сравнении с аналогичными магазинами в южной части Сибири.
Это же математика начальной школы. Где астрономические цены - там и астрономические зарплаты.
таки в мацкве проезд в метро или автобусе относительно сахалина огого.
все относительно в этом мире.
В Москве ты на эти деньги проедешь 20 км, а на Сахалине 2.
все относительно в этом мире.
Я давно про это говорю...
Более 5м в год. Но ни в какие статистики я и мои коллеги не попадаем, так как официально считаемся безработными... и таких неученных в стране довольно много, целая индустрия.
ты стоишь на учете на бирже труда? если нет то ты не считаешься безработным.
Да не переживай, за пособием не пойду...
Блогер?
кир я тож мертвая душа.декларацию не подаю. все норм.
Более 5м в год.
Доход такой же?
намного выше.
Отлично! Лайк и подписка
(Добавлено через 8 минут)
Колокольчик забыл нажать, извини!
Фрилансер...
Какая сфера деятельности?
Транспорт
Круто!
— менее 15 тыс. рублей.Сахалинская область — 21,9%.
из работающего числа островитян сегодня такие деньги только ленивый может получать.
Вы не так поняли, 21,9% это те, кто зарабатывает от 100 косарей А 15 штук зарабатывает 0,7% в Якутии, ну а у нас если, то наверно такие же примерно данные.
Мне больше нравится индекс бургера. Типа скока ты купит на зп можешь.
Вот и тут бы не в рублях, а например в кг сахара из супермаркета. Было бы наверное интереснее. И брать бы не за месяц, а за год. А то привыкли вахтовиков считать вечноработающими
Мне больше нравится индекс бургера. Типа скока ты купит на зп можешь.
Тут скорее сколько стоит. Как пример, в России бургер стоит $2, а в США $6. А зарплаты у всех разные.
Опять же в среднем. На том же Ямале их 100 не факт, что больше 22 в ивановской области. А товар позволит сравнить покупательскую способность.
Ну тут можно тогда и в среднем посчитать (условно).
В России официально средняя 43 400 рублей - 13% = 37 758 рублей.
В США официально средняя (по данным БТС) до уплаты налогов 4 150 долларов в месяц, налоги в среднем (условно) 40%, то есть 4150 - 40% = 2 490 долларов.
Далее, не забываем то, что мы покупая бургер уже заплатили налог, так как у нас чистые цены, а в Штатах на кассе на цену вам накинут еще налог, ну усредним (условно) это 5%. То есть биг маг в США стоит $5,71 + 5% = $6.
Ну а дальше простая арифметика.
Россия: 37 758 / 135 (цена биг мак) = 279,6 биг магов можно купить в России.
США: $2 490 / 6 = 415 бигмагов можно купить в США.
Вот и весь сказ. На 136 биг магов в США можно купить больше.
2900 послу уплаты налогов в США в среднем...
И разница составляет не всего, а примерно в 1,7 раза...
2900 послу уплаты налогов в США в среднем
Не свисти. Я среднее и взял.
давай по латте в старбакс мерять. или хсним американо.
МЕрь.
А подсчёт наглядный
Вроде разговор шёл про регионы рф
Так я брал именно средние показатели, по штатам брал с БТС (Бюро Трудовой Статистики), с сайта макдоналдс и с какого то американского сайта по индексу биг мага (они на всех сайтах одинаковые). А так конечно если считать по регионам, а там по штатам, то например Калифрния даст фору учуханному Мичигану например. И т.д.
по аляске надо чукотку.
На Чукотке лучше, поверь.
траллятина , твои цифры - это чудеса путинской статистики .
Средняя зарплата выводится , как соотношение уплаченного ндфл с количеству работающих .
И эти цифры чуваков из ер вовсе не красят
Красноперка, этот бред, расчет ЗП через НДФЛ, уже здесь проходили. Открой налоговый кодекс и почитай на досуге...
Я бы ответила по чесноку.Но сначала,сами ответьте про свои доходы,К.Смирнов.И подробно,пожалуйста,по кодам доходов.Вы ниже у людей спрашиваете про справку 2-НДФЛ.А кто Вы такой,чтобы ее запрашивать?Какие цели?Просто полюбопытствовать?
Просто полюбопытствовать. Народ по незнанию не учитывает НДФЛ, который не вычитают при расчете средней по ркгиону. И ещё, обычно народ пишет, что за его всего 50 тыс руб. А по году весь доход/12 75 тыс руб. Как так? А это доп выплаты были, премии и т.д.
Те кто зарабатывает достойно на форуме сутками не сидят.Считай деньги в своём кармане,а не в чужом.
А так я совета у диванных экспертов, как мне зарабатывать достойно не спрашиваю
Я до 21,9% не дотягиваю 25-28%
Средняя по региону...
Приезжай! Тут, на Ямале, в этом году весьма тёплая осень До конца вахты бы такую
Откуда только нет тут ников , широка Россия с востока на запад
Хоть это смог понять.
А ты где живёшь ?
(Добавлено через 18 секунд)
Какая у тебя зарплата ?
В анкете указан регион.
Немного не хватает, чтобы попасть в 21.9%
Люблю я статистику... только благодаря ей и узнаешь, как хорошо мы живём....
А что, плохо живём? В городе не пробиться, всё в машинах. Куда в какой магазин не зайди, везде кучи народа, очереди на кассах и т.д. Мы не плохо живем, а нормально. Просто некоторое, то есть некая порода людей смотрит на более удачливых, и стонет, что плохо живет.
Не машин много, а дороги узкие. И в магазинах очереди совсем не показатель.
Такие узкие, что все дворы забиты ими по утру Только не пишите, что дворы узкие, и по факту там не 50-90 машин, а всего 5-9.
Ну и что? Люди берут кредиты. А сколько в вашем дворе квартир? И сколько стоит машин? Вот когда прикините для себя чнстно, тогда поймете. У нас всё производство импортное и цены ростут вместе с ростом иностранной валюты. Поэтому "средненький" ноутбук = 100 т.р., квартиры в баксах практически не подоражали, а в рублях можете сказать на сколько изменились цены за последние 10 лет, например?
квартиры в баксах практически не подоражали
Не подскажете, где в Южном продаются двушки в центре за 7,5 кило зелени?
(Добавлено через 1 минуту)
Извиняюсь, Вам тогда только 10 лет было
Люди берут кредиты.
Весь мир живет в кредит, так как только благодаря кредитам многие люди и могут иметь всё одновременно.
. У нас всё производство импортное и цены ростут вместе с ростом иностранной валюты.
Покупайте отечественное.
Поэтому "средненький" ноутбук = 100 т.р.,
Не гонитесь за новинками. И т.д. и т.п. Убейте в себе безмерного потребителя.
У меня например смартфон куплен в 2013 году (правда довольно доргой на тот момент), компьютер 2010 года, ноутбук 2013 года. И менять не собираюсь.
Дык я не стенаю, а просто хихикаю...
Так я и не вас имел ввиду Вон скорее типа что-то Шмаййсер.Изя ято выше визжит
Ровно половина от 100 тысяч. Воспитатель в детском саду)
Доход за год по 2-НДФЛ сколько?
Не понял, высокая от сколькО?
Очевидно от 100 и выше
От 100 тыс руб.
Понял.
Ты всегда спрашивай когда непонятно.
Я так и делаю без твоего совета.
И будешь делать, ведь тебе всегда ничего непонятно.
Действительно, нужно бороться не с бедностью. А наоборот.
Пришло время 😁
Да, как только столько получать будем, так сразу и начнём... бороться...
Единственный вариант борьбы с бедностью - сделать их богаче.
Единственный вариант борьбы с бедностью - сделать их богаче начать работать. Других вариантов нет.
Научи меня так работать чтоб деньги не считать а по весу их складировать. Или забывать(ну там сколько их?)про яхты или пентхаузы, майбахи и виллы на островах.
Стать специалистом в своем деле и работать. Суть в том, чтоб не ты работу искал, а чтоб работа искала тебя.
Неужели так просто?
Вот так вот просто. Просто, да? Но мало кто знает этот секрет.
Не, я тоже знаю.... Но, видимо, где~то не там работаю...
Выше вон ответил.
Экспертная группа Всемирной организации здравоохранения по итогам инспекций, проведённых в России, высказала ряд замечаний по производству вакцины "Спутник V", в основном они связаны с защитой окружающей среды и мониторингом выбросов, говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации в среду.
Как отмечается, большая часть выявленных проблем связана с охраной окружающей среды. Эксперты также указали на "проблемы с полной прослеживаемостью, идентификацией и историей партий Гам-COVID-Вак… (читать далее)
7 231
1
«Я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты, или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей могли это допустить?». Егор Бероев речь с желтой… (читать далее)
14 509
9
5
0 50
2
Возможный отказ от использования доллара Россией и Китаем ничем не угрожает Америке, заявил глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл.
Он подчеркнул, что стабильность доллара гарантирована благодаря низкой инфляции, открытым рынкам и работающим демократическим институтам США.
По его словам, эта проблема в настоящее время «даже не рассматривается». Пауэлл добавил, что доллар является мировой резервной валютой, «ничто не может с ним сравниться» и в ближайшее время эта ситуация не изменится.
19 329
2
3
анонимная 75244
Родственники жертв катастрофы Ту-154 под Сочи обратились в Европейский суд по правам человека
Родные погибших просят признать нарушение их прав на справедливое судебное разбирательство.
В иске указано, что причины гибели людей не установлены и никто не привлечен к ответственности. Родные погибших считают необоснованным прекращение уголовного дела по факту крушения самолета. В Европейский суд по правам человека обратились 70 родственником жертв катастрофы Ту-154 под Сочи.
https://echo.msk.ru/news/2859466-echo.html
20 477
1