Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 61644
Тема № 1832881
131 3281
2
19
дорогие форумчане, возник сегодня на работе ну не спор, но дилемма такая..если в РФ будет продаваться антиковидная вакцина Пфайзер (США/Германия) и Спутник V (РФ), что лично вы выберете?
Опрос: 
какая вакцина? (проголосовало: 67)
131 3281
2
19

Ответы: 101 - 131 из 131

В ближайший год ничего.
Россияне, как обычно, выберут водку.
И правильно сделают. Все исправно действующие лекарства сделаны на основе спирта, а водка - это раствор спирта в воде. Вода безвредна, спирт лечебный - значит водка поможет победить этот политический короновирус, который нам навязывают власти.
Гена, тебе знаком процесс гидролиза? Налей в рюмку водки, добавь воды и посмотри. Когда посмотришь, прочти, что выделяется при гидролизе
Ты пропил мозг чтоль?
Разницы нет. Хотя бы потому,что время для углубленного исследования- одинаковое.Что у них,что у нас..
Против гриппа ежегодно прививаюсь тем,что колят.. И пока слава Богу.
То же и с ковидом. Что бесплатно,тем и уколюсь.. И рать я хотела на общепринятую точку зрения,что "их",априори,лучше.
т.е. у вас на работе тоже есть альтернативно одаренные, вроде Прорабова?
этот ждет не дождется вакцинации Спутником...
ничего! лучше еще раз заболею и переболею как обычным орви или гриппом.
уже учеными выяснено,что корона постоянно мутирует и изменяется,
смысл тогда в этих вакцинах?
А грипп не мутирует?
Ты же ещё бабок подкармливаешь, заразишь ведь
Путина
ничего
выберу водку с красным перцем
От цироза лучше умереть чем от пневмонии?
где пункт -против всех.
Запутинцам, вроде тебя, должен быть приемлем только один-единственный вариант - вакцина "Спутник", а ты что тут требуешь?
если в РФ будет
Ключевое слов "если".
И тут же понеслись опросы, скакания и вопли. Да успокойтесь, не будет этой вакцины на территории РФ, от слова совсем.
А ваши метания - это сотрясание воздуха в стиле: "а если бы у бабки был член, она бы стала дедкой" и понеслось.
Конечно Пфайзер США/Германия,наши кроме кагоцела ничего не могут делать.
Поддерживаю, в условиях, где почти все люди с мозгами уезжают, кроме больных патриотизмом мозга( и тех, кто обманом получил диплом ученого), лечиться в России только при отсутствии выбора.
выберу "столичную"
А я пожалуй "джек дениелс"
мартель вкусней.
мне Петрович чивас загнал,новый год думал мимо него пройдет🙃
Может быть Спутник V? Ну для себя я куплю ящик мандаринов.
Против всех.
Чё то я не видел, чтобы наши "известные" лечились в России, все сложные операции делаются ими за кордоном.Вопрос сам собой ясен.
Вас ЦИК учил опросы составлять?
Ничего
Новый опрос сделай с пунктом против вакцинации.
это больше вопрос о доверии к предмету спора, скажем так
Вот пункт "против вакцинации" и покажет доверие к предмету спора.
А где вариант не вакцинироваться вообще? Что за манипуляция?
Раздел Медицина
анонимная 32713
7 452
1 210
Новая мутация коронавируса из ЮАР может снизить эффективность вакцинации.
Новая мутация коронавируса, обнаруженная в ЮАР, оказалась стойкой к антителам, что может снизить эффективность разработанных в настоящее время вакцин.
При этом мутация 501Y.V2, обнаруженная в ЮАР в декабре, на 50% более заразная, чем предыдущие, к настоящему времени она распространилась по меньшей мере в 20 странах.
https://news.mail.ru/society/44964088/?frommail=1
4 279
Уважаемые, помогите советом, поделитесь информацией и отзывами. Как вам МРТ и его описание в Консультативно-диагностическом центре? С подросткового возраста в анамнезе кифосколиоз грудного отдела позвоночника, кифотическая деформация тел позвонков Th7-8, разрастание и заострение передних краев позвонков, периодические боли в позвоночнике между лопатками. После беременности и рождения ребенка боли стали невыносимыми просто. Прошла МРТ в КДЦ, заключение «МР-признаков патологии грудного отдела позвоночника… (читать далее)
1 408
0 42