Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1832879
118 8621
В предверии нового года , выбираем главное блюдо из традиционных!)). Можно написать свои рецепты
Опрос: 
Самое главное блюдо на новогоднем столе? ) (проголосовало: 110)
118 8621
Серж, вкусно покушать это хорошо! Самое главное это настроение! С наступающим новым годом!
Который год говорю что много готовить не буду. Но вот не получается, вот как без холодца, без селедки под шубой, без крабового салата, без салата с кальмаром, пюре картофельного, рульки запечённой. А там и ещё что то придумается.
бедноватый стол получается. водки нет.
Самогонкой обойдёмся.
все вкусные
Традиционно это заливное с языком, салат с кальмарами, икра с яицами
Люблю кальмар..
Одно из любимых блюд с ним: пассеруем порезанный крупно, сладкий (разных цветов) перец+соевый соус и немного красной корейской пасты, добавляем крупно порезанный кальмар (тушки), перемешиваем, накрываем крышкой и выключаем огонь.
У сына 1 января 1год будет. Поэтому меню с нового года совсем не новогоднее, а больше под детей подстроенно будет.
Ничего, сын будет расти, и меню будет меняться...
Это прошлый Новый год вы в роддоме были?
Или успели встретить дома?
Успела дома. Но родился первым в южно-сахалинске
Амплуа сменил ))) Ты ж знаешь самый лучший салат. Из какашечек в виде кучечки
Если ты такое жрешь то другим аппетит не порти
О сержио под бабой прячется
Зачем вы так? 😳
Женщина! Фуу, блин🤢🤧
Оливьешка лидирует... Никогда этого салата не понимала, особенно его праздничности не в оригинальном рецепте.
Рекомендую попробовать сделать оливье "Сахалин". Состав примерно такой:
морская капуста - 1 банка, но я использую не баночную, а сделаную по восточному сладковатую, впрочем, с баночной то же норм.,;
краб натуральный - 100 граммов;
яйца куриные - 2 шт. или перепелиные штук пять, куриные рубить, перепелиные достаточно на четвертинки резануть;
горошек консерв. и кукуруза - по 1 маленькой банке;
сметана - 2 ст. ложки, в принципе прокатит и майонез или соус готовый 100 морей;
лук зеленый или репчатый;
специи по вкусу.
Это уже вообще не Оливье
Название этому салату не я придумывал.
Тут ниже кто-то спрашивал, как свинные ноги фаршируются. Поленился писать, нашел ссылку на рецепт:
Ингредиенты:
1 шт свиная нога;
1 кг свинины;
18 гр морской соли;
2 гр белого молотого перца;
1 гр мускатного ореха;
1 щепотка сахара и лимонной цедры;
2 гр майорана;
4 л мясного бульона;
4 ст л соли;
2 лавровых листа;
зернистая горчица - по вкусу;
тимьян и перец черный - по вкусу.
Приготовление:
Горчицу, тимьян и черный перец потолочь в ступке, добавить смесь специй к фаршу, туда же добавить морскую соль, белый молотый перец, мускатный орех, сахарный песок, щепотку тертой цедры лимона и майоран. Хорошо перемешать.
Со свиной ножки (примерно 35-40 см от копыта) аккуратно снять кожу, постепенно отделяя при этом кожу от мяса, кожу при этом заворачивать словно чулок. Внутри чулка из кожи должно остаться немножко костных тканей, только на самом копытце, всего остального быть не должно.
Подготовленный чулок наполнить ранее подготовленным фаршем, верх чулка зашить нитками.
Мясной бульон налить в глубокую кастрюлю, посолить, добавить в бульон лавровый лист. Подождать пока бульон закипит, выложить в кипящий бульон фаршированную ножку. Варить ножку около 2,5 часов, после чего вынуть ножку и остудить.
Перед подачей фаршированную ножку нарезать кружками.
http://bliss-moment. ###.com/2015/02/blog-post_74.html?m=1
Делаю примерно так же, только фарш использую смешаный, а не чисто из одной свинины.
Салат мужской с моей модификацией.
Отварить говядину, прям чтобы мягкая очень была, почти до состояния тушёнки. Добавить туда красную фасоль(Не в томатном соусе), натереть сыр, обжарить лук с шампиньонами и тоже туда. Чеснок, черный перец соль по вкусу, петрушка зелёная и майонезом приправить. Перемешать, на час в холодильник и отличная сытная витамизированная закуска- еда.
(Добавлено через 3 минуты)
Говядину порезать естественно на кусочки сантиметра 3-4
Оливье, селёдка под шубой, холодец. Палтуса нажарить, икры красной на стол и фруктов. Этого достаточно. Новый год не отмечаю.
Палтус на пару готовлю тоже вкусненько
Хорошо, приглашайте в гости.
Терпеть не могу ни вареный ни на пару.
О вкусах, как говорится для меня жареный палтус слишком уж Эмм жирный) детки тоже любят на пару, да лимончиком
На пару годно получается, если с соусом поиграться, например, апельсиновый сделать. Жареный то и так самодостаточен, у него и без соуса яркий вкус.
Да можно с чем угодно играться. Но это по сути испортить рыбу) Либо коптить, либо жарить. Как и креветку только варить и только в морской воде.
Здрасте, а хемультан? Прекрасен палтус в хемультане!
В Хемультане не только палтус прекрасен. Он весь прекрасен, особенно с холодной водочкой, кстати, у корейского супа из палтуса есть собственное название меунтан. А хемультан, это про все морепродукты.
Вот кстати хемультан не люблю, а меунтан обожаю
(Добавлено через 20 секунд)
Смайл
Мне тазик оливье, мандаринов и беленькой грамм 500 вполне быхватило!))) Ну и на горячее толчёнка с бужениной. А вот жена как обычно.... Наготовит, что в холодильник влазить не будет.)
Салат из креветок, яблок и ананас. Ингредиенты :2 кисло сладких яблока , 1 банка ананасов (компот) , 1пачка креветок.
Яблоки и ананас режим кусочками, кладём очищенные креветки и заливаем лёгким майонезом. Приятного аппетита!
Интересно. Учитывая компоненты, заправить можно йогуртом, а не майонезом, как вариант.
Слипнется) Тогда уж сметанкой.
Йогуртная заправка получается легче, чем майонезная. Сейчас вот задумался, по списку в начале топа. А ведь действительно раньше ни один стол без яиц с икрой не обходился. Но по нынешним реалиям, их выгоднее авокадо с соком лимона и майонезом нафаршировать, что, вероятно и сделаю.
Она слаще, а ещё и с фруктами в данном случае это скорей десерт, чем салат и вкуса креветки не почувствуешь из-за сахара.
Креветка в салате чувствуется, яблоки и ананас оттеняют вкус.
А ещё и егурт к яблокам и ананасу.))) Креветка такой продукт, который сам по себе самодостаточен. Можно конечно её и в суп и в котлеты и пельмени и в салат селёдка под шубой порезать, но как по мне это перевод продукта.
А вот здесь поддержу. Не люблю фрукты в салатах, к креветке хорошо огурчик свежий, яйцо вареное. Но это на мой вкус
К креветке и авокадо отлично подходит. Впрочем и фруктовые салыты не стоит все списывать со счетов. А как же классика: "гранатовый браслет", груша с сёмгой и йогуртом, клубника с сыром "фета"...
Можно и йогуртом.
Салат "В поисках Немо". Та же селёдка под шубой, но без селедки
Это аДман
Приходилось мне как-то готовить "шубу" для компании, где были персонажи не евшие не только сельдь, но и яйца. Добавил слои морской капусты, жареного баклажана и маринованого лука, заправил соевым майонезом. "Шуба" получилась, конечно, не особо тёплой, но вполне годной.
Это жестоко, искать в вегктарианском салате, маленькую полосатую аквариумную рыбку. Хотя пробовал делать без сельди вообще, вместо сельди ,пробивал в блендере морскую капусту и её слоем, имеет право на жизнь и такой вариант.
В поисках немо🤣
Самогон на хрене с мёдом и изюмом, мацерат- тройная перегонка с яблок. абсентик и бехеровка. Мандарины
ЭТО ДА ЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Это обязательный компонент новогоднего стола.
Оливьешка родимая, куда уж без неё нг сельдь под шубой, рыба под маринадом, голубцы, холодец и конечно же торт Прага домашний
(Добавлено через 1 минуту)
А ну и пельмешки домашние на " после нг"
О! РЫБУ ПОД МАРИНАДОМ же забыли. Надо будет в этом году опять поиграться. Классическая мне удаётся, но хочу заменить морковь - свеклой. Должно быть интересно.
Попробуйте я больше к классике склоняюсь
У меня бабушка со свеклой делала. Ленив был. Рецепт не запомнил. ТОЧНЫЙ её вкус не удаётся, а ей удавался.
Я так с прагой мучаюсь) то сгущёнка не та, то руки в тот день резко вырастают из энного места
Я дипломирован и в этой отрасли, но не получается переплюнуть бабушку, без диплома, впрочем, она была герой соцтруда, а это оедкость, среди поваров.
Моя тоже имела такую награду. В д/саду работала. Я туда постоянно на обеды ходила.
Гуся хочу, шубу ибусики
Предложила друзьям встретить новый год в стиле 70 х, холодец, курица,картошка,оливье,винегрет, маринованные овощи,мандарины и шампанское. Будем в лесу на даче, а потом уже в другие дни посидим с современными блюдами. Вот только забыла, готовили ли в то время шубу на новый год, лет тогда мало было, не помню
(Добавлено через 1 минуту)
А вообще я всегда буженину готовлю на новый год
"Шубу" готовили со времен СССР абсолютно точно. Про винегрет и "мимозу" ни в коем случае не забудьте, если хотьте вспомнить СССР.
Вот балда,точно, про мимозу забыла
КСТАТИ, впервые "гранатовый браслет" я то же видел в СССР. Бабушка, технолог готовила. Использовалась свекла, для украшения. Не столь уж тёмные по салатам были в то время..
Шубу, надо, кстати, готовить аутентично, тогда не было готового филе и зелёных яблок. "Мимоза" отлично с консервированой сайрой, но за годной, по СССР, прийдётся побегать.
Кстати, селедка под шубой с копченой селедкой такая вкуснющая. Совсем другой вкус, чем с обычной солёной селёдкой. Но делать ее не хочется. И холодец варить не умею, конечно, он получится, если буду делать, но вся неделя до самого 31 числа рабочая, поэтому не хочется возюкаться с ним. Хочется чавычи, икры, оливье, и голубцов. Домашние голубцы-это новогоднее блюдо из детства. Только как с этой капустой бороться, она такая жесткая, как в нее завернуть? Пробовала делать голубцы, капусту отваривала, все равно трескается и ломается. А покупные голубцы фу.
а из савойской?
(Добавлено через 2 минуты)
я из пекинской люблю, листики тоненькие.
уже много лет готовлю холодец в мульте. на ночь поставила - утром готово. или утром поставить - вечером готово)))
Расскажите, как. И какой объем мультиварки у Вас?
5 литров)
Почему у вас ломается капуста то? Вырезаете кочерыжку и засовываете кочан в микроволновку. Сняли мягкие листья, снова в микро. И так пока все годные листья не снимете. Если недостаточно мягкая все таки капуста, отварите дополнительно ее в воде. Потом крутите голубцы
Кочан поместится в микроволновку? Не слышала о таком способе. На сколько минут класть в микроволновку?
На 10 минут ставлю
И ещё. Толстые прожилки листьев срезать.
Савойская капуста, бывает в тепличном. Для голубцов наверно идеальна. Ну пекинская. А белокочанная действительно вся ломается.
Савойская. Даже не ела я такую капусту, наверное, никогда. Спасибо, попробую из нее сделать.
Вилок капусты, на голубцы, как ни странно, хорошо проморозить в морозилке, перед разделкой на листья (кочерыгу, до заморозки лучше вырезать), потом ошпарить, листья будут мягче. Впрочем, пекинская или саввойская действительно мягче, можно их, или, крайняк, переходить на долму.
Спасибо, буду делать голубцы, решено).
Ещё можно листья молоточком отбить, чтоб не рвались
А сам листик, для отбивания, положить в полиэтиленовый пакет, так удобнее будет. Я, по природной лени, всё в пакете отбиваю и мясо, и рыбу, и листья. Так возни меньше.
Такой метод я видела в детстве).
Хочу селёдку под шубой, а жена не хочет заморачиваться
А у меня муж её не любит,себе делаю прям много
Не повезло вам с женой ☹️
Капец. Супруга каждую неделю делает. данное блюдо у нас праздничным не считается, овощи все свои, надо сжирать
Можно самому попробовать заняться приготовлением, там может и жена поможет
Сам бы с радостью сделал. Да вот на работу надо)
Оливье буду делать сахалинский, т.е. с морской капустой и крабом. Традиционный надоел. На зло санкциям обязательно исполню фаршированые свинные ножки по итальянски и айнтопф по немецки. И селёдка под шубой обязательно. Т.к. праздник, то добавим ещё слой сёмги и слой зеленого яблока, ну и может ещё чего...
Фаршированые свиные ножки?как их делать?
Куриные голени фаршировали? Примерно та же тема. Могу точный рецепт накидать.
Пора патентовать и в рестораны ))
Могу поделиться своим секретом Оливье, я люблю как обычно с колбаской вареной, с майонезиком. Короче, в нашей семье мы отвариваем варенную колбасу 😆 реально горечь и привкус уходит, и колбаска становится нежнее что-ли, минут 5 после закипания
Какая горечь? 🤔
Побеждает оливье ))
Без Оливьешки и Холодца-не новый год
У нас ни одного из выше означенных блюд не было на столе уже лет 5....
Форумом на корпоратив идём?
Конечно
Чёто какие то блюда не праздничные,ещё бы винегрет внесли
Давай праздничный предложи , интересно какие из них традиционные ?
Важно 👆🏻главные блюда не смешивать, чтобы утром было норм😜 , а так холодец, если дома встречаю, а не на работе, как в этом году
Как обычно.
Красная икра, скат и крылья ската. Кусок свинины с ананасами и самогон.
А черный палтус? Как же без черного палтуса?
Загрузить ещё
70 2199
4
31 1317
4
2
6 580
Вопрос к любителям виски.
Женщина заказала под ёлочку бутылку хорошего виски.
Я его не люблю, не разбираюсь в нем абсолютно и пила его лет 20 назад.
Виски нужен, что бы "вкусно и для души", а не для "вот какая дорогая бутылка, знай широту моей души".
Дама не "продвинутый пользователь", просто ей захотелось альтернативу коньяку и водки
221 5722
9
71
401 16558
4