Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
анонимная 76193
Тема № 1832871
56 3750
Смотрю тем новогодних совсем нет.
А ведь праздник рядом.
Что приготовить? Все эти дурацкие Оливье и шубы надоели.
Что?
56 3750
Лучший ответ
Доживите
водку приготовлю. особый рецепт.
У нас теперь новый год не будет отмечаться как раньше, так как сын родился 1 января. Теперь меню для дня рождения думаем. Но кальмар с огурцом и майонезом, сельдь под шубой точно будут, а там посмотрим
Пельменей налепить к нему салатик змейку и самогона)
Что за змейка?
Фото ниже
Рулет из курицы с грибами.Только кожу надо снять аккуратно.,не повредив ее.
Салат "Змейка".
Майонез по вкусу и фантазии. Две горошины чёрного (можно душистого) перца
Ну еще бутеры с зеленой икрой можно
Не обьестся бы
Хоспаде
Не по вкусу "Змейка", приготовьте "Лобстер".
Можно лобстера в змейку макать
А че он не помылся, только с дороги что ли?
Вообще живой ещё 😄
Одни деликатесы
Ща, может ещё, чё подкинет
Привет!
Отмочить селедку Олюторскую,
Филе.. чайная ложка эссенции,
Чеснок,сельдерей,перец..
Иии, замешать со струганой свеклой,
с маслами..
фантазируйте! :-)
Для меня самое важное на столе хорошее шампанское и фрукты, по ночам я не ем, мне проще .На ужин че нибудь приготовим , может какой то интересный рецепт увижу здесь,но то что это будет не таз с Оливье ,это точно
То есть, все те люди, которые накрывают новогодний стол с мясом и салатами, едят по ночам, поэтому и в новогоднюю ночь жрут?
Краб,креветка ,икра ,фрукты ,сыр ,шампанское .У нас всё
У меня к этому ещё гребешок, трубач и копчёная рыбка, а так да, на ночь жрать вредно
что из трубача делаете? у меня с ним недопонимание происходит...
Самая вкусная еда 👍
шуба и мясной салат будут обязательно,каждый го говорю себе-не буду их делать,но... счас главыное не нарезать тазик, а хотябы чуть чуть поменьше
О, я шубу давно не делала. Надо будет ее приготовить🤣
А мы оливье и шубу из готовим только на Новый год.
(Добавлено через 36 секунд)
И едим уже первого января
В прошлом году у нас с мужем была пицца домашняя и глинтвейн в позапрошлом году вообще стола не было традиционно леплю на новогодние каникулы пельмени и вареники.
Тоже лепим всем семейством 👍🏼
Утка, из горячих закусок кальмар и креветки фри, салаты какие-нибудь с авокадо, морепродукты с различными соусами, само собой фрукты и сладости. Пока все, еще время есть подумать) Оливье, холодец, шубы и прочее у нас никогда не бывают на столе, никто не ест.
Фри, это опустить в кипящее масло и тут же вытащить?
У меня фритюрницы нет, я просто в сковороде обжариваю
Холодец разморожу
Это будет Хаш
Оставшийся с прошлого нового года?
Не все так печально. С ноября этого
Безумие власти или идиотизм😂 сегодня можно в общепит и баню а на Новогоднюю ночь не зя, заказы запретили принимать. То есть не помыться😄 не пожрать
Лёгкие закуски, фрукты, нарезка овощей, куриные ножки в мешочке. Подарки ребёнку и мужу.
Фрукты, сыры, мясные закуски и шампанское.
Но думаю закажут холодец, Оливье, шубу.
ну холодец будет 100% - без него новый год не новый год
а так, уже который год делаю просто закуски, и то 2-3 - мы вдвоем встречаем новый год
Лёгкие закуски, нарезки, канапешки, рулетики, один-два салата лёгких, никаких обжираловок, ужасных салатов с майонезом, жареного и тд.
Отошли слава богу от этого готовить как в последний раз.
Вот чего не буду в этом году готовить на НГ так это холодец. Варишь, разбираешь, заливаешь, охлаждаешь, потом мусолишь его несколько дней.
Кстати, кто нибудь покупал язык в желе в виде батона вареной колбасы. Недавно видела на Технике, местного производства. Смотрится вроде прилично, а на вкус не знаю.
На мой вкус желе слишком крутое ,поэтому так себе
Вкусно.
Ок! Спасибо.
Языка мало, желе много. А так неплохо
Для разнообразия пойдет. С горчичкой, хреном, аджикой.
Хочу торт ролл)
И Что нибудь с авокадо.
В тот же торт ролл авокадо как раз идёт по рецепту, оч вкусно
Готовите заготовки для салатов разные. Выставляете все на стол и каждый собирает себе салат как и какой ему хочется.
Да ну, это же праздничный стол, а не кухонный.
Заготовки положить в хрустальные салатницы
Ещё месяц с лишним
Пролетит как неделя
У меня стандартный набор.
Оказывается не одна наша семья, но и знакомые, друзья, коллеги на работе, заметили, что в последнее время, сахар стал какой-то не сладкий. Еще год назад мне лично хватало двух ложек сахара на мою кружку чая или кофе, сейчас три а то и четыре. С выпечкой тоже самое, приходится больше добавлять сахара.
82 2276
3
146 3073
5
11
5 1143
14 693
4 703