elegance
Тема № 1832860
96 4343
2
21
Здравствуйте. Подарок воспитателям на Новый Год. В какой магазин можно подарить сертификаты? Подскажите, пожалуйста. Куда Вы дарите на праздники?
96 4343
2
21
Люди ходят на работу и получают зп, какие подарки
А почему ники такие как ВОАКЛ и левинамама минусуют, а пишут анонимно?
Вот также и в группах
Моя мама работает воспитателем. Так вот, из всего, что дарили. Для неё самый хороший сертификат в магазин для творчества. Так как там, много интересных вещей она может приобрести для группы.
ну это подарок не для неё лично уже получается.
это как женщине подарить кастрюлю или утюг на ДР.
Если это будет хороший набор кастрюль, то пускай мне подарят два набора
жаль, что ваши женские интересы ограничиваются кухней
Интересы? Кухней? Ну вы и придумали
Ну так почему не просите подарок для себя?
Просить кастрюли - это как если бы врачу подарили фонендоскоп
Что значит подарок для себя? Если я увлекаюсь выпечкой тортов, почему не могу попросить хорошие формы/хороший миксер?
Себя жалейте
А вас почему не надо?
А для себя лично она получает зарплату.
то есть вы отрицаете подарки в принципе?
ну и отрицайте.
А есть люди, которые дарят и получают от этого удовольствие.
Вопрос был про сертификат, конкретный. Вы сами додумали. Так и рождаются сплетни
При чем тут вопрос про сертификат и зарплата?
При том, что пост был конкретный.
Вот именно.
К чему ваш ляп про то, что воспитатель получает зарплату?
К тому, что думать надо, что дарить. А не сертификат на золото и т.п.
Мы купили сертификаты в Серж - там и постельное бельё, и нижнее, и пижаму с сорочкой выбрать приличную можно. Воспитатель сам выберет, что по душЕ, и по размеру ему подходит. так что рекомендую👍 ещё и на дом привезли, вообще удобно. выглядят прилично - пластиковые в симпатичном подарочном конвертике. выбирали здесь http://belsakh.ru/index.php?route=product/category&path=101 нам показалось вполне оптимальным подарком, и полезным😀
В Орбиту можно
Вы б с родителями в группе решали. А не на форуме
ювелирный
На чехольчик😅
Если честно ,не повезло нам .Хочется и дарю "от сына "индивидуальный и не против ,когда покупают от коллектива ,но не повезло . У нас от садика только негатив .На золото подарите ,всегда в цене ,если золотой воспитатель .
В летуаль подарите.
Вот здесь пишут, воспитатели получают зарплату за свою работу. Да, получают, но работают все по-разному, кто-то душу вкладывает, а кто-то просто отработал, как робот, часы о был и ушёл. Здесь просто человеческий фактор, хочется отблагодарить своих воспитателей, которые с каждым ребёнком проделывают огромную работу, с пониманием и с душой относятся к малышам, которым грустно без мамы, наши воспитатели очень щепетильны и трепетно относятся к детям. И успокоят, и объяснят, и направят, и беседу проведут, если надо. Сын стал требовать песенку перед сном и одеялком укрыть, хотя сам умеет,говорит воспитатель так делает, всем одеялки поправляет) и много чего хорошего ещё ребёнок рассказывает про наших воспитателей. Не все с душой работают и именно за это хочется отблагодарить. За человеческое, материнской отношение к детям. Зарплату платят за технику, как говорится, за выполнение основных аспектов работы, душа, это другое и за это можно отблагодарить.
Дворник вам подъезд убирает.
Продавец аккуратно продукты в пакет укладывает.
Полиция по первому звонку летит и по горячим следам обидчика крепит.
Перечислять можно много. Многим сертификат подарили? Или хотябы дворнику человеческое спасибо сказали?
Водитель автобуса работает с душой, улыбается вам и аккуратно водит транспорт. Сколько сертификатов ему подарили? А сколько подарков получил продавец магазина в соседнем дворе? Везде есть люди, которые работают "с душой" и без нее.
Вы преувеличивать в прямо смысле слова). Группа д.сада, это чётко определённое количество родителей, такая своеобразная семья, где точное количество родителей может решить вопрос. Вы же затрагиваете общественность, где неопределённое количество людей и вы их не знаете, вместе не соберёте для решения вопроса), это разные вещи.
(Добавлено через 42 секунды)
Преувеличиваете в прямом..
Я вообще не понимаю, к чему так прогибаться люди в садах и школах. Есть профессиональные праздники, пожалуйста, дарите. А каждый раз подарки дарить...
И я не преувеличиваю. Лично вы, сколько раз поблагодарила подарком вышеуказанных работников? Да ни одного. А вот пересчитать подарки воспитателям и учителям не получится.
Водителей даже не видно, с ними не разговаривают - чтобы не отвлекать Учителями и воспитатели, годы своей жизни проводят с детьми, от младшей группы до выпуска... Ваши примеры - бздуньк в лужу
За эти годы своей жизни они получают зарплату. Так что свой бздуньк контролируй.
Хотите поблагодарить, дарите от себя. Это ваша личная инициатива.
Деньги соберут со всех, а дарят обычно 2- 3 активные мамы , собирающие деньги.
Дальше мысль развивать не буду, я ж злая и все все и так поняли
У нас мамы договариваются во сколько будем дарить и при вручении говорят- это от родителей нашей группы. Подарки символические конфеты, чай кофе
У нас предварительно сообщают, что в такой день в такое время будем дарить, все желающие приходите. И когда дарят, говорят, что это от всех. Хотя и сдают не все.
Да да да, это просто отлично когда время удобное для всех после работы, а не днем , например
У нас дарят утром, когда приводят в сад.
Как вам повезло с воспитателями!
Мы своим воспитателям будем дарить сертификаты в салон красоты, пусть немного побалуют себя спа процедурами или массажами, можно пилинг для лица, а может маникюр, педикюр и прочее, сами выберут себе процедуру. Для женщин это лучший подарок, быть красивыми и ухоженными приятно всегда). Двум воспитателям и няне по 7т три сертификата, нас в группе 30 человек, все сдают по 700р, никто не против.
ага попробуй что нибудь против сказать, пятерка активистов заклюют. проще плюнуть на вас и отдать 700 рублей
Не заклюют.
У нас даже детям на новый год на подарок по 700 не собирают. Повезло нам. Таких активистов у нас нет😁
В магазины типа Техник или Зодчий. Солидный подарок. Че с этих конфет или цветов, никакой пользы. А прокладка на кран или набор болтиков всегда в хозяйстве нужно
Какие все желчные. Не спрашивала девушка дарить или нет. Если сертификат, то мне кажется, что ривгош, ивроше или массаж, спа.
Что в этом такого, подарить подарок человеку, который время с вашим ребёнком проводить, хоть и за зп. Это простая благодарность. Никого никогда не принуждает в группах или на собраниях. Не хотите-не скидывайтесь.
Даже, если группа 10-15 человек, то 300-500 или даже 1000 рублей огромной погоды не сделают, если только у вас не трое и более детей
Хотите поблагодарить, дарите от себя, в чем проблема? Почему все должны под вас подстраиваться? Это ваша личная инициатива. Причем здесь желчные? Она спросила куда дарите? Ей ответили, ни куда, и варианты накидали.
На НГ подарок за 15 тыщ? 15 человек по 1 тыщи
Конфеты купите красивый набор за 200 р.Вкусные конфетки,разные.Светофор база и шампусика бутылочку,приятно красиво и вкусно.
никаких подарков. Это их работа и они за нее получают заработную плату каждый месяц.
Если человек хочет вручить подарок, зачем ему чужое мнение?
Зачем, что человек спросил на форуме. Ему и отвечают.
(Добавлено через 8 секунд)
Затем *
Вопрос был "в какой магазин подарить сертификат"! Харе свою желчь отхаркивать на форуме!
Почему именно сертификат? Можно корзинку с фруктами, на новогодний стол отличный подарок. По цене одинаково или даже чуть дешевле сертификата.
Букеты из конфет,тоже красиво и мило😁
Воспитатель получает з/п за свою работу.
Про какие ещё подарки речь ?
Может как человек,воспитатель очень неплохой и к детям свой подход,общий язык с родителями не каждый находит,почему не проявить внимание к такому воспитателю?
Тебе то что? Она у тебя денег просит? Что за люди пошли
Действительно, что за люди ?
Подарки воспитателю, сумочку с набором врачу,.А потом к ним на приём без подарка и не зайти.
Может пора прекратить ..
Речь о воспитателе...
от части с вами согласна.. но просто поздравить учителя на новый год и подарить что-то символическое - почему бы нет.. вам бы было приятно когда вам клиенты приносили подарки
А в чем проблема подарить от себя? Зачем "дергать" всех родителей?
да кто хочет тот пуска и дарит.. где я вменила это в обязанность всем родителям?
Да может родителей всего несколько,почему всех?
Вот когда ты не зайдёшь без подарка , тогда и пиши, пора прекратить. Всю жизнь дарят подарки. Ты хочешь сказать, когда ты была в садике, родители не дарили? Да не поверю. Сидишь тут анонимно лицемеришь и деньги чужие считаешь. 🤦‍♂️
Вы хотите сказать, что и 20 и 30 лет назад были воцаповские группы с активными мамами ?
Кто хотел тот и дарил лично от себя. Зачем всех приобщать к этому?
Групп не было,а был 'блат'и подарки'на лапу'😁набитые сумки тащили на дом и это не было секретом😁
Причём тут группы? 🤦‍♂️я пишу лишь о том, какая ей разница, её деньги? Нет.
Это и ее деньги тоже, потому что такое проиходит во многих группах, может ее ребенок тоже ходит в ДС
В данной теме, какое она отношение имеет к автору? Как еще яснее то написать? 🙄
Не смеши меня, вы свое мнение высказываете где надо и не надо и ни че😂
Почему другим нельзя ?
Ну дай посмешить Так я не против, пиши пожалуйста. 😉🙄
Так я пишу, только не анонимно.
Да кто вас всех знает 🙄
Считаю, что никакие сертификаты не нужны. Тем самым вы ОБЯЗЫВАЕТЕ человека воспользоваться данным сертификатом.
Полагаю, что достаточно и вполне приятно будет для воспитателя и пом. воспитателя подарить празднично оформленный подарок: бутылочка шампанского и конфетки.
И все и всё в "ажуре."
Никуда не дарили. Цветы, конфеты, шампанское (если употребляет), тортик.
Покупали плетёную корзину в Экономе, туда. Фрукты, мёд, орехи, конфеты и так далее, Можно сертификат Рив Гошь, Летуаль.
вот отличный подарок, только без сертификата
Оушенбир😂
Колос вроде тоже продает сертификаты
Орбита или СМС.
А вы от себя лично дарите или от всех родителей?
от всех родителей
Надеюсь, что все родители согласны
Прежде чем что-либо покупать, ясное дело что это будет обсуждаться между родителями! сейчас обдумываем варианты
А вы с родителями этот вопрос не можете в чате решить? Вам там человек 30 наверное. Или только вам это надо, а другие отмалчиваются?
к сожалению молчат пока что
Может тогда и не надо ничего дарить глобального? И вы просто реально "заколебали" всех своей активностью?
День воспитателя, НГ, день рождения, 8 марта, окончание садика, начало садика. Что вы еще в группе празднуете?
Ну хотите поздравить, так поздравьте лично от себя символически - конфеты или шампанское
это точно, наш родительский комитет задолбал всех, давайте подарок дарить: день учителя, новый год, день рождения, 8 марта
десять человека в группе активно пишут, 15 молчат, начинают кричать почему все молчат, нам одним это надо? потом когда что то предлагаешь начинается, вам не нравится что мы делаем, делайте сами, ничего не будем делать, вы неблагодарные.
капец
Сдаю только на день учителя. Изначально сообщила об этом.
вот по этому я всегда молчала в группе но у нас хоть родители более менее адекватные - не гнались за пафосом
Я тоже иногда отмалчиваюсь, достали уже,каждый праздник что то дарят. Хорошо хоть 23 февраля не собирают на подарки
Сертификат - самый отвратительный подарок.
Почему? Подарок очень даже не плохой. Но нужно знать человека, которому его даришь.
согласна
у вас есть идеи для подарка?
Песню спеть, стихи прочитать.
Сообщение скрыто автором темы,
22 1672
1
Не адекватность соседа, нужно ли реагировать???куда обращаться???
Есть у моей мамы сосед за стенкой, парень с тяжёлой судьбой, мать пила все его детство, оставляла дома одного, по ночам родители мои взломывали дверь чтобы его к нам забрать. Но мальчик вырос и сейчас творит ужасные вещи.
Например по лету когда мать не пускала его пьяного домой он кричал "я его не ненавижу, я убью его, расчленю, мясо приготовлю и угощю соседей". Вчера он опять пришёл пьяный домой и орал во всю глотку на протяжении… (читать далее)
37 2450
16 1683
1
4
12 1548
17
36 947
1