Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832845
204 13704
57
5
Обсуждение новости:
Депутаты решили побиться за сахалинскую пенсию для тех, кто уехал с острова
https://sakhalin.info/news/198741/
204 13704
57
5
Лучшие ответы
Ну и причем здесь пенсии? Речь шла о ежеквартальных социальных выплатах. Неужели трудно было вникнуть в смысл и все грамотно изложить в статье?
Сообщение удалено
...считаю справедливым убрать все криминальные по сути доплаты депутатам и администраторам и установить минимальный социальный стандарт пенсионного обеспечения в размере не менее 60% от суммарного денежного довольствия непомерно раздутой армии слуг народа. Иначе никогда в стране отчисления на достойную старость не будут именными и никогда не будут переходить к родственникам в случае преждевременной смерти вполне реального носителя вещной власти.
Каким депутатам? Уточните? Ибо в городской думе Южно-Сахалинска зарплату получают только два депутата- это зам и председатель. Остальные кроме парочки бизнесменов, обычные нищеброды, которым до пенсии и до соцвыплат как до луны.
...уточняю- так называемым депутатам. А ежели точнее- вовсе не полномочные представители носителя территориальной власти конституционной, а вполне реальные соучастники шпаны правящей. Ибо в судебном процессе по административному иску к избиркому и главе администрации в славном городе Санкт- Петербурге, никто из участников судебного процесса основания по праву владения и распоряжения имуществом в праве общей собственности жителей территории, и в частности избирателя Мартынова, (ст. ст.3, 12.. 35.,130 Конституции РФ) оказался не в состоянии предоставить суду. Ни одного факта юридического по праву владения распоряжения собственностью избирателя юристы избиркомов и городских властей не сумели откопать в реестрах государственной регистрации перехода имущественных прав и полномочий участников правоотношений. Даже признаки правоотношений в сфере организации институтов местного самоуправления и государства суд установить оказался не в состоянии. Вы хоть понимаете что в стране намутили?
Все понятно. Местный Сумасшедший. Так бы сразу и сказали. Зря время тратил на ваш бред.
Долго смеялся над диалогом )
форум Сахкома - рай для написания работ и исследований в области психиатрии.
… психолог, когда сядешь на пенсию в сто баксов вместе смеяться будем.
… а вот я на расстраиваюсь- с паршивой овцы хоть клок шерсти. )))
Новосибирцы уже приняли Закон, согласно которому ветераны труда сохраняют право на ежемесячную денежную выплату, переехав в другой регион страны. Я считаю это правильным, потому что смена жительства не должна влиять на степень значимости вклада каждого ветерана труда в развитие региона. Получается, что если переехал в другой регион и ты уже как бы и не работал 40 лет в области. Установление зависимости существования права на меры социальной поддержки от региона постоянного проживания несправедливо. Что в принципе и противоречит 27 статьи Конституции. Хочется надеяться, что сахалинские депутаты последуют примеру своих коллег из Новосибирска и внесут изменение в Закон.
...перекреститесь, в реальном (частном) секторе экономики статус ветерана труда уже тридцать лет как присваивать некому. А ветераны государственной службы не только надбавки и добавки, в сторону нар тюремных по результатам деградации институтов государства и правления бандитского поглядывать должны.
Вы теплое с мягким перепутали. Трудоустройство по договору усуг не частое явление а вот серые зарплаты-повсеместное. Другой вопрос что пенсионный фонд РФ пересчитывает пенсию при переезде и повлиять на это депутаты не могут.
(Добавлено через 3 минуты)
но могут получить плюсик в карму подняв этот вопрос В
...у вас с головой всё нормально? Какие ещё на фик договора в империи вполне официальных групп компаний под ###ой бандитской и армии гастарбайтеров. Не так давно приехав в Южный просто охренел от числа водителей- гастарбайтеров занятых на пассажирских перевозках. О строительном и рыбообрабатывающей секторах молчу скромно. Вы сами хоть понимаете что в стране намутили такое, что даже депутаты стали на положении гастарбайтеров у шпаны правящей.
а она, Швец, вообще понимает о чем говорит? Или это корреспондент ничего не пониает?Если упомянули про 40 лет, значит имели ввиду социальную доплату? от соцзащиты, а не от пенсионного фонда? За кого и с кем эти депутаты собираются бороться? Они хоть понимают это? Безграмотные юридически. А если все таки про базовую часть пенсии, то в нее уже заложены эти несчастные 40% для тех, кто проживает на сахалине.Как и к зарплате.Уезжаешь куда то, то пенсию тебе будет платить тот местный пенсионный фонд, куда ты переехал и эти 40% на ту местность не распространяются, также как и зарплата там без этих коэффициентов. Конечно, хорошо бы, если бы эти социальные выплаты(не пенсию) оставляли для переехавших.Но тогда бороться надо в совсем другом направлении..плохо, что эти депутаты не понимают всю эту "кухню"...
(Добавлено через 8 минут)
и добавлю. Пример на мой пенсии.Когда я уезжала с Сахалина, моя пенсия была 20т.С нее сняли 450р. Это можно и не заметить.Но социальная выплата 2т ежемесячно.Это уже заметно.
и еще, здесь, в подмосковье,очень многие здесь получают такую же и выше пенсию.Как это получилось, не знаю...
я с севера Сахалина переехала в Южный. Сняли 500 р.с пенсии.
козлы.
Заголовок пугает, за пенсионный возраст уже поборолись.
Добрый день. Интересно... депутаты заработавшие пенсии на Сахалине, при переезде на материк теряют Сахалинские надбавки? Может быть депутатам начисляются пенсии не так как другим гражданам РФ?
Человек за такой срок (40 и более лет) заработал себе эту доплату, независимо останется он тут или уедет. А депутата Швец за такие речи надо освободить от должности.
Так она говорит один-в-один то же, что и вы в первом предложении! Вас тоже должности лишить?..
Его уже лишили. Не должности. Ума его лишили. Что самое страшное тут отписавшихся с проклятиями и требованиями прокурора и суда очень много. Толи заголовок не правильно составлен, что человек с мозгом гориллы дальше не читает самой сути. Толи тут реальные троли от других заинтересованных людей, чтобы загнобить данную инициативу. Другого не дано. Но здравых людей как вы тоже хватает. И это радует.
ты больше трех слов из трех букв усвоить не можешь
Теперь еще раз внимательно почитай статью. Почитай внизу там мужчина расписал для таких как ты специально все. Понимаешь возраст еще не показатель ума. Зачем показывать свою глупость всем. Раньше что быть глупым считалось моветоном. Сейчас это вроде как вызова обществу. Да я идиот и я горжусь этим, типо того.
Ну, ты тоже здесь воды налил, а толку никакого
Не позорьтесь 🤦🏻‍♀️😄
Страшно то, что это не подросток которому простительно глупые высказывания. Это взрослый человек, который к своим годам ума не нажил а стадное чувство приобрел.
А депутата Швец за такие речи надо освободить от должности.
за какие речи? ты новолсть хоть читал? или так просо поорать пришел?
Один пиар. Ты надеешься на свою сахалинскую депутатскую пенсию, и жить на материке? 🤔
Светлана Швец. - мерзкая, и смотреть тошно... самодовольная, глупая.. как таких выбирают... сила бабла..
Подъехала конкурирующая фирма? Повестку у вас перехватили? Вас видно за километр и на кого вы работаете.
что блин? я работаю только на себя и не отношусь к политике никак. я против этого мэра! но я за развитие города Южно-Сахалинск! я против всех депутатов и голосовал за своего потому что он меньшее из зол и умный челоек + против мэра! а все эти куклы-муклы типа Швец, Глухова, Веденеева (список не полный)... которые действуют по указке. вот откуда у них будет опыт, они безынициативные, алчные (потому что готовы за деньги плясать под чужую дудку во вред городу и в угоду интересам местных бонз). хотите правды? да кому она нужна - если масса голосует за лимаренко и этих депутатов...
Ну во первых настоящему мужчине не подобает оскорблять девушку, женщину тем более если ты ее лично не знаешь. Во вторых вы противоречите сами себе. Вы говорите что вы против всех депутатов и голосовали за своего. Как такое возможно? Как возможно что вы говорите что вы не в политике но голосуете на выборах интересуетесь этим.
И еще. Вы лично придите и скажите ей в лицо. А не гавкайте из за угла. Будьте мужчиной, а не шавкой гавкающей из подтешка.
тупая манипуляция "настояшый мушчина".
кто вас оскорблял? я голосовал бы... я ей и сказал, гавкаете вы здесь.
Слился ты. Иди гордись из за угла погавкал на девушку депутата. Слизняк. Живи с этим.
я смотрю ты сам-то анонимный, благородный олень)
Я никому не грубил не зная его лично. Тебя назвал так как ты этого заслуживаешь из твоей писанины. Еще раз скажу тебе. Ты слизняк и не мужик. Иди скажи ей это все в лицо что ты тут написал. Не пойдешь. Трусливое существо.
пишет анонимный про трусость) аналогично) пишешь муть.
Я на девушек из за подворотни как ты не гавкаю. Уверен что лично ты ее не знаешь, даже не скажешь депутат какого округа она. Я тебе еще раз сказал ты не мужчина.
За ЕР не голосовать
Щербина ты не умна
Анекдот в тему:
Запад пригрозил самой страшной антироссийской санкцией: перевести деньги с западных счетов олигархов на российские счета пенсионеров.
Светлана Михайловна 👏 Хоть один депутат за это переживает. Остальная свора непонятно чем занимается. Хоть у кого-то есть совесть
На дурака не нужен нож 🗡
глупые вы, показухе верите...
вертикаль на том и строилась - на показухе и вранье. есть с кого пример брать
Светлана Михайловна ! Если бы Вы не Вы, то сахалинцы никогда не узнали бы за свою сахалинскую пенсию !
Ваша совесть нам порука !
Люблю ! Честно ! В моей душе угасла не совсем..
Очередной раз доказывает, что выборы на носу и они чтото решают.
Имитация деятельности для электората.
Судить по результатам, а не по разговорам "в пользу бедных".
Ничего не сделано, зато уже выпячиваются.
Депутатам стоит для начало, со своими колегами из областной, вернуть Северный коэфициент пенсионерам. Убрать спец добавки к пенсиям чиновников. А потом уже заботится о тех пенсионерах которые покинули сахалин.
И что бы они без вас делали!😁
Вот я отмантулила на Сахалине - 45 лет стажа,с 16 лет, естественно, оставила там все здоровье, остаток жизни решила провести в тепле, вашими прибавками попользоваться не успела, потому, что при переезде лишилась 3.5 тысячи ежемесячно и 5000 ежеквартально, спрашивается, для кого эта прибавка в принципе, если пожилой человек просто не успевает ей воспользоваться ни на Сахалине ни на материке ?!
вашими прибавками попользоваться не успела
Все правильно. На чужой каравай рот не разевай...
Так это не пенсия , а доп выплата. Пенсия меньше на 500р становиися.
у кого как
Значит если год отработал в правительстве, то пенсия 75% пожизненно, Сахалинская, а тем которые здесь состарились пенсию платить нельзя. Это трудно комментировать без мата. Такие категории как стыд, наши вождята давно не учитывают. Нехорошо это, вот Лукашенко например, понял, как нехорошо. Наверное и нашим вождятам объяснять нужно поподробнее.
...давно уже не наши придурки правящие. В империи всевластия бандитского нас не существует вполне официально с марта 2005 года.
Подскажите как, как этим, как вы говорите вождятам объяснять, или доказывать, что те кто проработал 40 лет и более на Сахалине, то уезжая с Сахалина, он должен получать эту пенсию до гробовой доски.... Мы, народ, ходим на выборы, выборы в областную думу, выбираем людей, и надеемся, что эти избранные нами, будут отстаивать наши права перед такими, как эта Щербина. Ведь было, когда уезжали на материк, но пенсию получали ту, которую заработали в тех регионах, где она выше, чем в средней полосе России, так почему всё изменилось? Вот ведь есть же поговорка:что имеем не храним, а потерявший плачем...
Думаю это вопрос к тем кто голосует за единую Россию и эту власть
...не понял, голосует одобряя списки бандитские или наделяет распорядительными полномочиями депутатов и управляющих активами жителей в праве общей собственности. С тараканами в голове собственной когда разберетесь?
а Вы думаете, что реально кто-то голосует как нам говорят? Выборы в путинской России-это ложь и обман
Это все понятно. Вы скажите то что депутаты города подняли это вопрос в защиту наших пенсионеров, это плохо или хорошо? Можно по теме конкретно.
А вы скажите,чем отличается чел заработавший Сахалинскую пенсию, от слуги народа, который отработал 1.5 года?Чем отличается отработавший 40 лет от отработавшего 39, 36? И потом, "поднять вопрос"-пообещать-не значит жениться.
Понятно. Книгу не читал, автора осуждаю.
Всё я читала. Осуждаю только в той части, что нужно оставить всем уехавшим, и кто 40 и кто 30 и кто 20 отработал.
И сильно побились?
Вы как поможете чисто с юридической точки зрения депутатам в данном вопросе чтобы отстоять наших пенсионеров? Или чисто выпустить воздух в лужу?
Вот ###чи! Обычным сахалинцам, при отъезде, пенсию уменьшают а ведь они честно заработали её на Сахалине, выработав стаж. А этим, за непосильный труд на стуле, при стаже 1.5-2 года, подавай пожизненную Сахалинскую пенсию?! Идите лесом ! слуги народные! Что вообще за дискриминация Сахалинскими чиновниками, Сахалинских граждан! Прокурор, ты куда смотришь-отбери у них всё?!
Ворон ворону глаз не будет клевать, у нас народ терпеливый... Его нагибают, отбирают часть пенсии при переезде на постоянное место жительства на материк, а что ещё человек может... С системой в одного не справишься... А нас народ разделили на касты: нищие, бедные, середнячки и работяги... богатые и алегархи... Ну и кому нищий нужен, кто за него вступится, а один он никогда не справится с системой... Вот так и живём....
Господи дай ум этой женщине! Пожалуйста. Дай ей ум и другим ей подобным. Да она и ей подобные недалекие люди читают заголовок и не читают статью полностью. А если читают то не понимают что читают. Господи я прошу тебя дай нам разум. Я хочу жить среди умных, начитанных, умеющих читать а не смотреть в книгу и видеть фигу. Я прошу тебя Господи дай этой женщине разум а разумным людям терпение жить рядом с такими как она.
Ты ещё напиши, что я вру и ситуация совершенно обратная-"трудящиеся граждане-в шоколаде а слуги народные с минимальными окладами и пенсиями-с голоду пухнут.." Я прочитала, статью. Не потому ли так стараются, чтобы свои плюшки сохранить?! А те, кто отработали от 20-до 39лет на Сахалине, не заслужили Сахалинской пенсии с отъездом на материк?! К тому же эта пенсия уже сравнялась с материковской!
Ну во первых зачем ставить себе анонимно если изначально вы писали с открытого ника?
Теперь по полочкам. Да трудящиеся граждане в шоколаде. Да труд сантехника, автослесаря или водителя погрузчика тяжел но и оплачивается достойно. И не надо мне плести о классовом неравенстве. В отличие от вас я не живу в ненависти ко всему и вся и выхожу в реальный мир и общаюсь с людьми многих профессий.
Большая часть депутатов городской думы это молодые люди и им до пенсии по новому законодательству как до Луны. Конкретно депутату Швец до пенсии еще долго и долго. Вопрос поднят правильно и затрагивает интересы наших пенсионеров.
Я желаю вам в новом годом разума, разума и еще раз разума. Не будьте просто телом. Человек разумный отличается от обезьяны тем что умеет думать, размышлять вникать в суть вопроса, анализировать. Не будьте обезьяной. Ради ваших детей.
А достойно - это сколько? 100 тысяч сантехники получают? 150? Вы о каких сантехниках сейчас? О тех, которые на себя работают или "на дядю"?
Трепло! Продолжай и дальше лить воду. Видно , что специалист в этом занятии.
Я привел свои доводы. Вы не привели ничего а только оскорбления. Вы ничтожны в своем существовании, мракобесии и ненависти. Мне вас жаль.
Себя пожалей. Живёшь в иллюзорном мире. Живи-коли нравится.
Мозги — не грудь. Силикон не вольешь.
Все понятно. Но она же не малолетка. Ей уже 50 лет. Есть дети скорее всего и может даже внуки. Она же училась в школе, думаю институт тоже закончила. Она же не туземка с Андаманских островов. Нельзя быть такой, нельзя. Такой Человек перестает быть личностью и им вертят как хотят всякие нехорошие люди.
Ты по образованию кто-профессиональное трепло?
У многих людей мышление на уровне холодильника.
Они не читают книг, не занимаются самообразованием, не умеют анализировать информацию, не умеют грамотно изложить свои мысли. Живут на уровне эмоций, рефлексов и базовых навыков. И как вы правильно заметили ниже, такими людьми легко манипулировать, что государство с блеском и делает.
А что насчёт служивых 20 лет и более на Сахалине. Выйдя на пенсию, он получает здесь районный коэффициент 1,4, "огромное спасибо" чекисту посетившему остров в 1999 г. (на Камчатке остался 1,6). Если ему убыть с острова в район без такой надбавки 1,4, с новой пропиской, за ним сохраняется или теряется? Все служащие утверждают, что всё сохраняется, но без каких либо доказательств.
С нами все просто 15 лет календарем на крайнем, 20 в приравненых районах.
Разве? 20 это общая, а там северные считаются в льготных. До 20 лет и выше.
(Добавлено через 1 минуту)
10 крайний север, 13,5 в приравненных.
(Добавлено через 1 минуту)
Это до минималки.
(Добавлено через 3 минуты)
Чем регламентируется сохранение коэффициента?
(Добавлено через 6 минут)
Переехать в Москву, там даже больше выйдет, чем с районным коэффициентом.
Ты служил не правильно. Подвинутые девки уже в 30 в генеральшах и вся грудь в орденах как за взятие Берлина. Правда далее телеканала Звезда они нигде не присутствовали при этом.
По причине своих физиологических возможностей и таких способностей мужчина не может в 30 стать генералом.
А что на счет служивых? Служивые не могут поднять сами это вопрос? У нас столько ветеранских организаций, у нас министерство соцзащиты. Вы хотите на попе сидеть чтобы за вас что то решили. Вы инициативу проявляли? В областную думу может обращались?
Служивые пусть к шойгу письма пишут. Это отдельная история.
Лучше в Спортлото. Толку будет больше.
Военпенсы с 2012 года кому только не пишут.
Отработанный материал никому не нужен
Как зачастую и бывает, заголовок темы не соответствует сути новости. Тем самым граждане вводятся в заблуждение.
...Речь идет не о Сахалинской ПЕНСИИ для пенсионеров, переезжающих на материк, а об определенной социальной (ежеквартальной) выплате, в размере предусмотренном Законом Сахалинской области № 127-ЗО для определенной категории граждан - "имеющих стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 40 и более календарных лет".
...Статья 16 Закона по ссылке ниже:
..."1. Гражданам Российской Федерации, имеющим стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 40 и более календарных лет, предоставляется социальная поддержка в виде ежеквартальной социальной выплаты в размере 5000 рублей."
..."4. Социальная поддержка, предусмотренная частями 1 и 1-1 настоящей статьи, не предоставляется гражданам при их выезде на постоянное жительство за пределы Сахалинской области и Российской Федерации, а также гражданам, которые одновременно с постоянным местом жительства на территории Сахалинской области имеют постоянное место жительства на территории иностранного государства."
http://docs.cntd.ru/document/895279899
... Увеличенная фиксированная выплата к страховой пенсии для граждан, проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а потом переехавших для проживания на материк, как была раньше, так и сохраняется сейчас. Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере НЕЗАВИСИМО ОТ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.
http://www.pfrf.ru/branches/yanao/news~2019/06/26/184552
(Добавлено через 17 минут)
Сама идея правильная. И злорадство некоторых ниже абсолютно непонятно.
Речь идет не о "варягах", не о приезжих "чинушах", как пишут некоторые. Речь идет от тех, кто "40 и более календарных лет"(!) проработал на Сахалине и Курилах, положив здесь свое здоровье, и решил старость лет пожить в нормальных теплых условиях.
Слава богу, хоть один нормальный человек нашелся и все нормально разъяснил. Да не пенсия эти 5 тысяч - это ежеквартальные выплаты за 40 летний стаж. В каждом регионе размер этой доплаты разный, в основном меньше чем у нас (ну кроме Москвы, конечно). И вот вы переезжаете в другой регион , и уже получаете эту выплату в размере меньшем - установленном местным законодательством. Депутаты решили попиариться, дескать давай добьемся чтобы сахалинцам везде по 5 тысяч платили. Это естественно было бы прекрасно, но нереально и не стоит говорильни.
Ну а что касается самой пенсии - то езжайте куда угодно - заработанная сахалинская пенсия у вас не уменьшится, но только при обязательном условии: если проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеете страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин.
А всю эту непонятку в статье заварил Сахком, и уже не первый раз - неужели трудно было вникнуть в смысл и объяснить все нормальным языком?
Проблема в том, что люди разучились думать и вникать в процессы. Проще выплеснуть агрессию за свою неустроенность в жизни. Жаль что люди превращаются в стадо, которым легко манипулировать и разжигать злобу и ненависть против определенных людей.
Как только сахалинцы начинают вникать в процессы и думать они начинать сравнивать свою неустроенность в жизни и шоколадную жизнь определённых людей которые всячески препятствуют устроенности в жизни сахалинцев.
Для того чтобы у сахалинцев не возникала злоба и ненависть к определённым людям нужно спустить этих определённых с небес на землю ограничив для начала зарплату этим определённым людям средней по области.
Как только определённые люди начнут получать усреднённую сахалинскую зарплату так они сразу же превратятся в неопределённый дымок на горизонте свинтив со своих постов и из проектов в свой частный бизнес
Как вы это видите, как и кто будет ставить на место этих, как вы говорите зажравшихся....
Вы, наверное, знаете как происходят землетрясения и возникающие волны цунами.
Резко сбрасывается напряжение между литосферами.
Высвобождаемая кинетика разрушает всё на своём пути.
Социальный взрыв так же может быть неконтролируем и непредсказуем.
При сегодняшнем развитии ситуации я не могу не сказать о тупике и о последующем геополитическом разломе
Вы за всех сахалинцев не говорите. Да в районах не сахар но и там жизнь есть. И кто хочет чтобы она была устроена тот ее устраивает. В областном центре где жителей больше половины от численности все не так и плохо. И не надо мне читать мантру про маленькие зарплаты и падающих с голода горожан. Пройдитесь по всем торговым центрам особенно в субботу или воскресенье. Негде припарковаться, толпы народу. Машин таких дорогих во Владивостоке даже нет в таком количестве. Деньги есть у людей. Возможность зарабатывать есть. Так что не надо строчить мантру красных что все у нас плохо и мы все умрем.
Есть категория людей-пенсионер, проработавший на Сахалине 40 и более лет, речь вообще то об этой категории людей. Да, кто работает и строит свою жизнь на дальнейшую перспективу, да, зарабатывают... Я сам пенсионер, но ещё 40 лет не отработал, и продолжаю работать, потому, что на 18 тыс. пенсии не проживешь...
"Да в районах не сахар но и там жизнь есть. И кто хочет чтобы она была устроена тот ее устраивает"
НЕ смеши! Как устраивает? ворует что ли? Торговые центры только в Южном,да и что там делать без денег, да и с деньгами тоже делать там нечего. Видимо тебе чуждо другое времяпровождение.
"Мантру красных" ? Машины дорогие ? Толпы народу в переполненных торговых центрах ? Ты кто, Табаки ?
Я эту мантру слышу уже третий десяток лет от путинских прихвостней. Методички не меняются.
"С голода народ не валяется, значит, всё прекрасно!".
Умирающие сахалинские города и сёла, отсутствие промышленности, записи к врачу за три месяца, неподьёмные цены на стоматологию, какие то онлайн-консультации врачебные, корабли врачей раз в год по островам, очереди в детские сады и школы, уничтожение природы и краснокнижных растений, уродливые жилые дома и соц обьекты за качество которых никто не ответит, взяточники депутаты которых нужно сажать, а они рулят областью, гигантские разрывы в финансовом положении между правительством и сахалинцами, сбор по рублю для больных сахалинских детей...
Мало ?
А ты мне про 500 дорогих машин которые способны парализвать город выехав одновременно.
Меняйте методички, продажные. Ваш список составляется.
И он не пополняется. Потому что конец вашему беспределу приходит
Вы идиот. И знаете что радует, что таких единицы. Ваша судьба вами и предрешена. Всю жизнь прозябать в ненависти к другим людям, которые живут полной жизнью. Мне все равно что вы тут мне напишите. Но вы неудачник. Живите с этим.
Правда для таких как ты, бесов, как святая вода.
Вот ты и корчишься в падучей.
Молись чтобы 17-й нод не начался.
А ведь тогда подавляющее большинство народа было православным, и воспитаны были с дктства на постулатах "Жизнь за царя" и "Вся власть от Бога".
И то не выдержали рабской покорности и издевательств знати.
Но ты то не знать. Ты холоп. Левретка на руках знати. Призванная блох собирать да тоненько лаять на всех кто в опочивальню входит, оповещая своих хозяев.
Ненависть к буржуйской хамской прослойке паразитирующей на народе это в крови у русского человека. А вы все последние десятилетия только и делаете что уничтожаете русских.
Сытая жирная жизнь не может быть полной. Ваше паучье племя пока пользуется сверхдоходами распродажи богатств России, но это не будет длиться вечно.
"По делам их Аз воздам".
Задумайся хоть на минуту какая справедливая кара может настичь твоих потомков до седьмого колена
перестаньте обвинять людей в ненависти к другим. Люди не понимают и не одобряют действия чиновников и депутатов. Почему они-чиновники и депутаты заботятся о собственном благосостоянии больше чем о благосостоянии всех остальных, чьи интересы они должны блюсти в первую очередь.Почему вы думаете, что при этом я должна относиться к этим категориям уважительно и принимать безропотно эту их деятельность?!
Загрузить ещё
34 1986
2
85 14483
1
8
1 844
1008 34170
11
336
295 16998
4