serg0205
Тема № 1832805
111 3079
1
Скоро новый год . Проведем опрос . Какую ёлку вы поставите дома , живую с леса или искусственную?
Опрос: 
Я поставлю ёлку дома (проголосовало: 104)
111 3079
1
А женщину\мужчину какую - живую с хорошей семьи или искусственную
В этом году ёлки в моей квартире не будет.Если только к потолку прикрепить:-) Ограничусь шторами с " новогодней тематикой":-)
Почти как неделю стоит уже, искусственная
живую с фермы в кадке
(Добавлено через 8 минут)
в прошлом году так сделали, потом после рождества вынесли ее во двор, а весной с дворником посадили. Но главное, что на ней была отметка биологического севера и она хорошо прижилась.
Впервые слышу о таком.
живую 🤓
Хочется, чтобы ребёнок оценил и запомнил волшебство Нового Года. Ради него ставлю настоящую.
китайскую - уже наряженную с гирляндами , со снегом - стояла как то до мая
У меня красивая искусственная, пушистая,с золотыми концами на иглах. Только ее.
Ставим только искусственную. Живую елку наряжаем в лесу.
Я покупаю пихтовые ветки и ставлю их в вазу с водой. Какой аромат от них!! И овцы целы, и волки сыты!
Только искусственную , кошки вечно роняют, живая не выживет.
Прямо принципиальной разницы не вижу, какую ставить. Всё равно ведь ёлки, для ёлочных базаров, уже напилены, если я её не куплю, обратно её к дереву не прилепить. Но поставлю искуственную. Если бы у нас продавали живые в кадках, возможно рассмотрел бы этот вариант, но, зная, что такое растение, скорее всего то же не выживет, вряд ли стал бы экспериментировать.
Спрос в этом году повлияет на предложение в следующем.
А вот если "всёравноуженапиленные" настоящие ёлки не раскупят, то, возможно, их впредь будут пилить меньше.
традиционно спилю самую красивую елку в тайге.
даже отвечать страшно в этой теме
Искусственную, а во дворе две живые уже подросли. Надо гирлянду уже повесить. У соседа такая красота на участке.
Ставил живую, но кошка с собакой...
Ставят искусственную?
Забор )))
Никакую
После такого, только искусственную🤣
Нужно ставить в ёмкость с водой и песком , и пенопластом обложить, ёмкость обернуть красивой фольгой или мишурой , стоять будет долго .
до марта стояла?
Да если бы, развалилась до Рождества
До рождества следующего года😲🤣🤣🤣
А что, правда так бывает? 😂 Вы, случайно, не в Припяти живёте?
Нет, в Южном
Может это была не ель?
9 мая, если правильно понял
Не-а, до Рождества даже не дожила
Простите, погорячился
Лет 20 ставили искусственную ёлку, сын вырос уехал в Питер, ёлку отдали малообеспеченной семье. Сейчас не ставлю.
Настоящую.
не ставлю
В последние годы ношу из леса еловые ветви, остающиеся от поваленных для ГВ деревьев. Хоть капельку не совсем зря пропадают... а недостатка в свежем лесоповале нет исск.елки не люблю, и так достаточно химии дома, живую целиком - жалко.
Искусственную.нужно беречь природу.
Чем вы ее бережете?
Производство и потом утилизация этой ёлки очень экологично и природе на пользу
моя искусственная елка прослужила нам 24 новых года. Если инересно, могу найтиисследование про экологический след - так искусственная в таком формате гораздо безопаснее по экологическому следу. Там коэфициент как раз 1к20. 1 искуственная за 20 лет выигрывает у 20 срубленных деревьев
Живую! Это традиция, каждый год выбираем красивую елочку.
Дома искуственную, во дворе под окном подрастает можжевельник, красивенький, пушистенький,года ч/ з два будет своя "елка" во дворе.
хочется живую, но они такие некрасивые в основном
Живую из леса. Нашел место где сильный бурелом с живыми елями, в прошлом году макушку там спилил, в этом тоже поеду, все равно вырубят бурелом этот рано илипоздно.
Браконьерство чистой воды
Без разницы - главное, что бы пешком принести и чтобы никакие водятлы не мешали. Да, Сергунок?
Нет валерунчик
А что не пешком-то? Ты ж за этот "единственно правильный способ передвижения" рубахи рвёшь, к месту и без.
Правильный способ , это мне Ее довезут до дома. И ты опять в крайности кидаешься. Хотя, Мичманы как и прапорщики, умом никогда не славились))
Искусственную.
как и в предыдущие годы сяду на снегоход и выберу себе понравившуюся в лесу.
Если поймают , штраф будет размером в новый , японский снегоход
ловите...
Еще один преступник.
научи как жить...
А он на Горном сносит тысячи, но по закону. А тут слезу вышибло
он только постами, с понтом правильными несётся...паталогический позёр.
Искусственную🎄☃️
Никакую
Уже много лет ставим искусственную.А для запаха и ощущения праздника ещё большего,несколько веточек живых с ёлочных базаров всегда брали.Хотя в прошлом году,говорят,продавцы за ветки деньги требовали
Пихтовое масло пару капель
Мы в "красный угол" крепим несколько пушистых веток,игрушки ,дождик,очень красиво смотрится,честно даже лучше,чем те облезлые елки,что продают.
Искусственную
Хотелось бы живую поставить но поставим искусственную.
Пришлось отказаться от любой ёлки, после того как кошка не однократно пыталась залезть на последнюю искусственную. Да и вообще она мне, что-то без надобности стала, подарки под неё уже никто не кладёт😂
На работе я буду..
Каждый год одна и та же тема. Нарисую на стене фломастером елку и гвоздиками игрушки прибью. Хоровод правда водить неудобно будет...
Кстати, это клевая идея: из фетра сделать ель, прикрепить на стену, нашить липучки, из цветного фетра аврезать игрушки, к ним тоже липучки пришить. В доме, где есть маленькие дети, у елки будет аншлаг
Ну а почему нет?))
Первая нормальная тема от Серёжи...
Ага , остальные просто осилить не могут))
ахаха...
Мне живые жалко. Во дворе растет живая сосна, ее наряжаем, пока не выросла высокая еще
а дома у нас искусственная, заказала в прошлом году с Москвы с интернет-магазина, летом со скидкой 20%. Красивая заснеженная модно и не наряжать.
Много лет ставим искусственную.
Никакую....
В тренде 21 века - все искусственное: елка, колбаса, эстрада и даже любовь. Все они имеют вид лучше натуральных...
Колбаса искусственная как и любовь -жуткая гадость🤣
Значит , поставим живую ))
Найду ветку от живой и поставлю.
У тя ник, как мой пароль🤣
Самый опасный пароль )))
Зато никогда не забудешь)
Поставить в начале "f" и обругать можно
🤣🤣🤣запомню для будущих паролей
Ставила и живую и искусственную. Искусственная конечно красивая. Но не то пальто. Еще пару лет ею по пользуюсь, жаль просто так выбрасывать. А потом только живую буду ставить.
Живую.
срубить живую елочку,чтобы через две недели выбросить на свалку-дикое варварство!
самый главный враг природы-человек!
Это да. Но популяция кур и свинней резко выросла после того, как их массово стали употреблять в пищу.
Да, да, а педофилы за детей очень рады когда их много...
Тоесть ты не рад, когда много детей или рад?
Я про то, что радость может не понравится самим детям...
курица,свинья,баран и корова -еда и одежда для людей.
я не агрессивный веган и не защитник этих животных!
Купит букет роз , чтобы два дня простояли. Убить корову или свинью , что бы поесть . Выращивают ёлки на продажу , специально
Да
Ну ты то троль🤣😂
дуй за новой симкой.весна не скоро,капель.надо же ник какой придумал.
женского рода.
Какой же ты ограниченный😂🤣
за себя отвечай.не цепляйся к людям.не я же к тебе прицепился!
Сказал на суде прокурору трижды судимый Вася🤣😂
Ты анекдот ходячий
Загрузить ещё
2 428
9 432
14 1204
9 567
7 521