Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
aNy
Тема № 1832782
14 827
Здравствуйте! Проблема такая - внешний диск перестал распознаваться компьютером, служил 3 года. Не роняли. При подключении к usb сначала появляется еле слышный прерывистый звук (писк, 10 секунд), потом загорается и начинает мигать индикатор. Через диспетчер дисков проверила - не отображается. Содержит ценную информацию. Как быть? Куда бежать? =)
14 827
клуб любителей бекапа пополнился еще одним членом
Теперь это будет не любитель, а горячий поклонник...
Буду 🙈 свои ошибки прекрасно учат)
и это сильно облегчает жизнь в дальнейшем. и не обижает кошелек
Всем спасибо за советы! Сдала мастеру, сказал скорее всего залипание магнитных головок, точнее - после диагностики. Если подтвердится, то восстановление данных обойдётся около 10 000. Буду надеяться на лучшее 🙈
Поищите в Инете прграмму, скачайте и все сами восстановите. Я два раза форматировал диск, и то, часть информации восстановил.
Плохой кабель, износился, разболтался или грязный разъем, подключать лучше заднюю стенку компа.
питания не хватает раскрутить диск. может порт поменять может провод поменять. может контроллер бокса поменять. если бокс квадратный а не прямоугольный то контроллер интегрированный в плату. ну и край-головы залипли на диске и тогда...
в Компьютерный салон на чехова.
Скорей всего нужен будет донор. (второй такой же диск)
Style-Studio 01:14
все
вскрываете коробку в которой диск, и подключайте напрямую в ПК.
Смею предположить проблема с контролером который в коробке. ( был аналогичный случай )
Вскрывает, а там USB распаян прям на плату Бывало у меня такое
Обнули биос или сними батарейку
Ну для начала нужно его подключить миную USB, т.е. вскрыть корпус диска и компа (если у вас не ноут), и подключить диск напрямую к SATA интерфейсу. Ну желателен человек который понимает о чем речь.
Компьютерный салон на чехова. Скарей всего нужен будет донор. (второй такой же диск)
(Добавлено через 1 минуту)
Писал скорей*. Не знаю почему так написалось
у тебя справа от синего слова "ответить" стоит маленькая галочка. нажимаешь на нее,появляется слово редактировать. жмешь на него и изменяй все свои ошибки в тексте.
18 756
91 1079
18 588
8 579
7 327