Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832770
86 7828
1
2
Обсуждение новости:
Коронавирусную статистику на Сахалине пополнили 119 случаев
https://sakhalin.info/news/198725/
86 7828
1
2
Лучший ответ
А почему не в одной статистики не когда не было выздоравивших больше чем заболевших?, даже когда спад заболевших был. Как так?
Инвитро по телеку зазывает людей на ан.по антителам. Кому война,кому мать родна
В Китае вообще тесты перестали делать, поэтому и заболевших там больше нет.
Откуда вы эту чушь берёте? С Китая пример надо брать! Дочка живет в Пекине, и хотя они далеко от эпицентра эпидемии. У них настолько были отложены коронавирусные мероприятия, нам такое и не снилось.
Откуда вы эту чушь берёте? С Китая пример надо брать!
Точно. Особенно с их роликами где замертво люди падали и в лужах крови лежали!
Китай выкупил свои акции за бесценок и нефтью затарился по минусовой цене, ему и не надо уже больше;)
съел сегодня сыр из пальмового масла и колбасу с эмульгатором,красителем,усилителем вкуса,с консервантом,стабилизатором,
загустителем и еще с кучей других Ешек. надеюсь,что ковид сдохнет,если попадет ко мне в организм!
У него и карманной ВОЗ этих пандемий в пробирках припасено на любой момент времени для любой точки мира.
Один из основных спонсоров ВОЗ, владелец фармкомпаний... Конечно ему виднее;)
Ну, он еще несколько лет назад предупреждал о том, что грядет пандемия)
Такой прозорливый
кто в детстве мочил манту, тому коронавирус не страшен.
Пофиг
А че так мало?
Выходные же были
идут двое навстречу друг-другу. один в маске. другой без маски.
и оба подумали одно и то же.
Только прав был тот, что без маски.
Два дебила
Вот бы сделать сплошной тест на антитела всем сахалинцам. Тогда бы реальная картина была видна. И многие бы весьма удивились.
Почему удивились бы? Мне всё равно, переболела я или нет.
а куда попадают те, в какую статистику, кто переболел орви и ОРЗ, такой диагноз ставят, а потом у них антитела на ковид обнаруживаются ? и что самое неприятное, когда диагноз орви и ОРЗ, то никакой изоляции и ограничений естественно, а потом вдруг антитела
Сдавала 9го, результат 17го.
Интересно я в статистику от 17го вошла получается...когда уже выздоровела и выписалась.
Это вы узнали результат 17-го. А в статистику попали числа 10-го.
Как я попала в статистику числа 10го, если лаборатория сама сделала и получила результат только 17го утром и отправила в Роспотребнадзор после обеда 17го.
Из статьи сахкома про долинскую больницу
85-летняя жительница Южно-Сахалинска Лариса Семенова не скрывает эмоций, в госпиталь ее доставили в тяжёлом состоянии.
— Докторам цены нет. День и ночь работают. И кормят хорошо. Столько тяжелых больных, каждому внимание оказывается. Мне очень тяжело было, сейчас уже полегче дышать. Я в таком возрасте заболела, девочки спасли, — поделилась Лариса Даниловна.
Здоровья бабуле! И врачами довольна и питанием.
Ну хоть кто-то доволен. Молодец бабуля.
Пропало обоняние и вкусовые ощущения, других симптомов нет, темпер норм. Вот сижу и думаю, что дальше делать.
Ничего не делать. Пройдет.
Тоже самое и у меня. В субботу сходила в поликлинику. Выписали антибиотики и др. Дали больничный. Вот сижу дома лечусь.
Так антибиотики нельзя!? Так везде пишут..
Маску носи? Как минимум
Носю😅
Маразм крепчает. Выписали с больничного, а тут вдруг ... сюрприз! Тест положительный двухнедельной давности! На высказанную претензию посоветовали пожаловаться Путину!
Такая же фигня! 😆 Один в один. Взяли повторно мазок и посадили на карантин. Ни с чем.
Когда уже статисты перенесут пик коронобесия с 11 вечера на 6 утра?)) Чтобы корона буянила с 6 утра и до 12 дня в барах и ресторанах😏
Никогда.
Бред какой то)))
Жизнь продолжается.
Как будто ты бы не пошла в бар потанцевать😉
Не время для танцев
Ты думаешь на тебя в танце нападет супер смертельный вирус?🤣🤣🤣🤣
Какого хрена сюда залазишь ,подпитаться,значит
С тобой пообщаться)
Так тестов меньше стали делать, вот и статистика уменьшилась
Вывод, перестать на них вообще деньги тратить и все сразу будут здоровы, и лечить орви, как обычно)))
Скорей бы ты это ощутил на себе
Спешу огорчить, уже ощутили всей семьёй. И тест ничего не изменил. И вам не хворать...
Ура! На снижение пошли. Надолго ли ?
Вы как ребёнок. Один день меньше случаев озвучили, вы уже тенденцию определили. Дальше будет прыжок ввысь.
А скольким еще не делают тесты ? Просто лечат и неговорят от чего .моим родителям за 65 и они сильно заболели а приходил фельдшер на вызов .так он даже непослушал их .выслушал жалобы .посмотрел какое личение назначили детям и сказал пить все тоже самое но при этом даже рецепт на антибиотик невыпесал .это вообще как нормально ? А им сановиться хуже .завтра прийдеться опять вызывать доктора .Нет бы сращу нормально осмотреть людей и нащначить правильное личение .возможно и сделать тест или отправить нп КТ .Видно же что чтото нето .Уже вся семья позаболела .А началось с простуды у дитей .Недумаю что это банальное ОРВИ .Очень тяжело все проходит и у мамы уже сердечко побаливает ..Вот такое у нас отношение к тем к кому за 65 .группа риска !!! Я невиню всез докторов .но есть такие которые словно отмахиваються от таких пациентов .Нужно же както нормально осмотр проводить ! А то сказал что если это нащначение непоможет то тогда будем пересматривать .Жалко меня дома небыло когда он приходил .Завтра буду дозваниваться до поликлинники и просить чтобы другой доктор приехал и осмотрел их как пологаеться .Я конечно понимаю что у докторов и так работы и вызовов хватает .но можно же както было серьезно к этому отнестись ! Тем болен люди в возрасте .и это неприхоть их чтобы просто вызвать доктора .На то были уже серьезные причины и высокая температура прыгающая .
Может к вам приходил на вызов не терапевт и даже не фельдшер? К моим соседями на вызов пришел лор. Узнала его, т к была у него на приёме месяц назад.
Может как-то серьёзней отнестись к своей неграмотности?
Я валяюсь с сахкомовских грамотеев
Вы правы .очень неграмотно написано .Текст писала на телелефоне.и на эмоциях.непроверила сразу что он мне написал и отправился .Отсюда и безграмотность .
Вам нельзя писать большие тексты.
Да какая разница как написал, что вы придираетесь, понятно же о чем речь. Здесь не обязательно, самое главное понятно о чем!
Мои глаза! Вы в школе то учились как?
Не придирайтесь
Радуйтесь, что не выписал фельдшер вашим родителям антибиотики, не совсем плохой фельдшер значит.
(Добавлено через 2 минуты)
И откуда вы знаете какое лечение правильное??? У вас медицинское образование? Ковид не лечится ничем, кроме как обильным питьем, проветриванием, увлажнением воздуха, постельным режимом. Организм сам должен побороть вирус.
Ковид лечится очень серьезными противовирусными и антибиотики назначают многим сразу при хронических сопутствующих, но в аптеках сейчас ничего нет, как думаю и в больницах из препаратов
Напишите название этого очень серьёзного противовирусного от коронавируса. Его не существует в природе. Его ещё не придумали. Существуют противовирусные от вируса герпеса, от гепатита, гриппа. Но не от ковида. Антибиотики вирусы не лечат, назначать их во избежание присоединения бактериальной инфекции просто немыслимо. Это, наоборот, скорее всего приведёт к ухудшению. Все поголовно глотают этот азитромицин, через год этот антибиотик просто можно будет снимать с производства, потому что у бактерий выработается устойчивый иммунитет на него и людям он уже не поможет. А врачи, что идут навстречу пациенту, который не соображает ничего и просит антибиотик ему выписать, просто гробят этого пациента.
Поддерживаю! А кто кидается к антибиотикам получает в большинстве случаев осложнения. Нет лекарств от вируса, кроме иммунитета
Вам бы словарик орфографический прикупить))), а то как инструкцию по «лИчению как у дИтей» читать будете! Здоровья вашей семье и скорейшего выздоровления!
Да хорош умничать, надоело как может так пишет, не понимаешь пропускай не читая, какие проблемы.
Вам того же!
Блин, люди, мы в России и как минимум должны знать русский язык. Хотя бы орфографию.
Ну да, все только все хотят грамотных специалистов, врачей, учителей и т д. А за себя отвечать не хотят. Даже страшно представить в каких отраслях работает большинство форумчан!
Да вы его что ли знаете? Успокойтесь, аж выбесили местные грамотные
Знаю. Вы в шоке?😆
Интересно,а ПромСвязьОтряд может сообщить статистику по другим заболеваниям на острове или другие болезни автоматически поподают в статистику короны?!! В страх вгоняют только,тресёт уже от этих новостей!!!
Вы больны головой
результаты тестов, которые были сделаны 2 недели назад
В лучшем случае. А вообще сейчас результаты мазков просто "жгут". На фоне двухсторонней полисегментарной пневмонии по типу " матового стекла" и с поражением легких до 50%, мазок отрицательный - это просто волшебство.
Вирус из носоглотки спустился ниже, поэтому он не определился у вас тестом. Сдайте на антитела. IgM точно должны уже быть, а может и IgG начали появляться.
А вообще сейчас результаты мазков просто "жгут"
Может быть объясните для чего это делать?
Если пневмония, обязательно КОВИД должен?
В 80 процентах
Так конечно, вирусная атипичная пневмония вызвана вирусом и он в организме
Сейчас иначе никак не бывает)
Матовое стекло в описании-это ковид.
Нет, конечно. Это просто так совпало, что у всех одновременно пневмония
У всех - это у кого? У меня нет, и у соседа моего нет, и любовницы моей нет, и у жены.
Какой ещё жены ? Охренел что ли, сладкий !!!
У меня есть
Будет,милый
Очень смешно
49 1424
1
13 1870
1
8 1910
1
131 3327
1
25