Тема № 1832756
130 5815
94
11
Тов.родители детей, примерный возраст от 9 до 12 лет, живущих в районе ул.Железнодорожной домов номер 85, 87 и дома рядом во дворе. Сегодня примерно 18.30 ч. ваши любимые детки стояли вдоль дороги, около проезжей части р-н дома 87, с булыжниками льда и кидались в проезжающие машины. Конкретно попали в нашу машину, в дверь водителя и сделали большую вмятину. Муж остановил машину около магазина и по пытался догнать ваших любимых чад, что бы оторвать бестолковую голову и вырвать с корнем не нужные руки, а потом сдать в полицию, за последним гнался аж до перекрестка Пограничная/Ленина, но эти мелкие ###чи разбежались. Мы их запомнили. Так что лучше держите своих мелких отмарозков дома на привязи, если мы их поймаем, то ищите их в полиции!!!
130 5815
94
11
Лучшие ответы
Ехала лет 15 назад в поезде и когда мы подъезжали к Чите, все проводники бегом бежали, что бы мы окна зашторили, так как на этом участке поезда постоянно закидывают камнями
Лучше их сфотографировать и подать заявление на порчу имущества. Хорошенько подготовиться к суду и содрать по полной программе с родителей, а они им всыпят по полной даже не сомневайтесь. А если будете ловить их и задерживать сами то можете еще и сами попасть под разбирательство
прежде чем подавать в суд, я полагаю, нужно установить их личности. вряд ли у нас органы полиции по фото станут искать детей. гораздо проще поймать и не лупя привести в ближайший отдел, если малец сам не сознается где родителей найти.
Я понимаю про кого вы говорите, они и к нам во двор приходят ленина-пограничная творят беспредел во дворе. Уже и вызывали полицию, немного поутихли. По-хорошему надо, что ими занялся отдел по несовершеннолетним, если родители не занимаются.
Во дворе дети разбили камнями лобовое стекло машины..пришел отец этого мальчишки и со словами "ну это же ребёнок" сказал я ничего платить не буду.
По закону родители несут полную ответственность за своих детей до 14 лет. Дальше уголовная ответственность применяется к самим подросткам.
(Добавлено через 2 минуты)
В данной ситуации стоило написать заявление в полицию и подать в суд на возмещение материального и морального ущерба.
Ужас просто, вот это родители
вместо того что бы воспитательный процесс провести, он поощряет поведение своего невоспитанного сына.
Главное не перепутайте,а то потом будет.
Нужно было останавливаться и вызывать ДПС,а потом к участковому.
Был шпанюком жили в Н-Александровке , не помню сколько было лет, в 1 класс наверное уже ходил , также кидались камешками а проезжающие машины . Был пойман , так батя (цартсо ему небесное) отучил палкой по одному месту , что надо думать ,прежде чем что то сделать. Прошло 59 лет с тех пор, вспоминаю с теплом и добротой об отце. А детские шалости не меняются
У меня двоюродного брата таким же образом мать отучила в детстве камнями кидаться и пакостить. Разговоры/уговоры и просьбы не помогали. Разбил окно на первом этаже, и не в первый раз, камнями в детей во дворе бросался, ну тётка и отлупила его тяжёлым резиновым шлангом от советской стиральной машинки, жёстко отлупила. Сидеть долго не мог. А по-другому было никак, воспитывала одна, доходы скромные, а пришлось ещё очередной раз возмещать ущерб. Но это было в советское время. А сейчас попробуй только пальцем тронь, сразу припишут крайне жестокое обращение с мальцом и неспособность к воспитанию, а психологи так припишут родителю кучу психических отклонений
сразу припишут крайне жестокое обращение с мальцом и неспособность к воспитанию
Если деточка не понимает неоднократные запреты/уговоры, что окна бить нехорошо, то неспособность родителя к воспитанию налицо. Деточку следует направить в детдом, за должным уровнем педагогики. Думаю, понимания сразу прибавится
тоже мелкие были, кидались правда маленькими камешками, я бы сказал почти песком, мужик остановился поймал нас бАшкой друг об друга стукнул усЁ больше мы так не шухарили
Мгновенный воспитательный процесс, так сказать, "налицо"....
Жил в Большой Елани рядом с Хапучкиным, сосед он мой "заклятый",
так вот, тоже самое по шпане чудили, брали, зимой снежки лепили и башили ими по машинам ч/з забор. Башили-башили, ноль эмоций. Тут Ромодан берет огромный кусок льда, бросить его не может, потому что тяжело, просто волочит его за собой и получается так, что он просто кладёт его на капот авто
Водитель вышел в полном апуе, вместе с собой отвёл его к родителям. А мы в испуге все предательно разбежались...🧤❄️
На мира один так кинул.... Догнал. Парниха реально испугался и просил его не бить.... Бить не кто и не собирался. Но думаю, уроком будет
Уроком было бы для него, его друзей и родителей, если бы он пришёл домой со сломанной рукой. А легкий испуг забылся на следующий день и лишь придал самоуверенности от безнаказанности.
догнал-это будет уроком? вот если б ты его в полицию,заявление,привлечение родаков к ответственности,штраф,возмещение ущерба,постановка на учет-вот это было бюы уроком.
Наша милиция стала бы ради этого заморачиватся?
Было рабочее время
А если бы поймал не того кто кидал, а того кто убегал чтоб не выбили имена и фамилии?
Приятного ничего нет, понятно. Мальчишки, возраст шкодный))Мне как то в припаркованную машину на велике влетал ребёнок,(хорошо поцарапал) поплевался, махнул рукой, сам был ребенком. Как поступать дело личное каждого. По поводу высказываний ниже. Понятия нормальности или не нормальности не пременимо к человеку. Имхо.
Ну не специально же влетал. Можно ещё понять. А в ситуации автора намеренно, с умыслом.
Одно дело на велике, другое дело спецом льдышками кидать)
Результат в обоих случаях одинаково не приятный)
Ну давайте эксперимент проведем, неудачники
Сообщение скрыто пользователями,
А почему ты свое авто для камней не предлагаешь? Ничего же не будет.
Да можно почему и нет? Дети, снег, я проезжаю. Даже два раза. Вмятины нет, вы машину мне целиком красите. Норм условия?
Норм. Только во-первых, в машину летит не снег, а камни. Во-вторых не понимаю почему кто-то должен красить твою машину после, об этом речи не было. Ты же утверждаешь что повреждений не будет, значит и красить незачем. Если будут - значит ты не прав, значит крась сам. Все верно?
своё авто для эксперимента предоставишь ?
Только сразу расписку напиши, что без претензий если вмятина образуется.
Идет ?
(Добавлено через 3 минуты)
наберем детей от 1 до 5 класса и устроим съемки передачи "Разрушители Легенд"
Да, давай. А если вмятины о-го-го не будет, вы мне все группой его покрасите?
летом соседская девочка (лет 10) кинула камешек в авто сестры. результат - вмятина 1*1 см и хороший скол краски. Надо перекрашивать. Вроде мелочь, а приятного мало.
Это большая вмятина?
киньте своей силой в дверь авто хоть камнем. Вмятины не будет
Ты сказал, что вмятины вообще не будет.
Откуда вас, таких умных, берут?
Тупым сложнее...
Да ладно. Соседский ребёнок киданул камнем по машине, вмятина ого-го.
Ого-го? Ну скинь фото
Так это было лет 5 назад.
Ну конечно. Ребенок 9 лет, камень с дороги на три сантима, вмятина метровая...
Есть один плюс - это сигнал вашему мужу что пора заняться свой физической подготовкой
Не глумись, ты мог тоже оказаться в такой ситуации
Ты представь, что он их догнал и сделал по тексту недалёкого автора?
Да могу и я оказаться, но это не повод вершить самосуд. И хорошо что не догнал, иначе окроме геммороя на свою голову он не получил бы...
Но дело было бы сделано: Мальчишку искалечил, сам в тюрьму. Вывод: родители! Проведите беседу со своими детьми.
Судя потому что «ну и что» не нормальными
Еще срезали бельевые верёвки во дворе, и привязывали двери, которые отрывались в квартиру, стучались и соседи тянули двери друг на друга...а мы смеялись и убегали.
Мы тоже окна били в кабинете труда, в школе. Сторож не мог нас догнать.
Потом спички в замок сували, чтобы замок не открывался. Весело было.
А на Хэллоуин ложились на лестничную площадку укрывали одного простыней облитой краской и стучались в двери, когда двери открывали мы начинали плакать и орать, мол труп лежит...весело было...
Нихрена себе забавы были... 🤬
Что в вашем понимании нормальными? Может вы мусор после себя с природы не увозите... То, что для вас норма - для других антисоциальное поведение.
Ну это вы так решили, на деле же, скорее всего, все иначе
Если б вам окно разбили в качестве забавы, не думаю, чтобы вы сказали: ну и что такого.
Нормальные люди осуждают подобное поведение
Ваше мнение, что вы нормальные люди, только подтверждает, что ничего путного не выросло.
Как вы осуждаете заочно, так и вас осудят. Без суда и следствия. Помни, какой мерой меряешь
А разве можно не осуждать данную ситуацию?
Вы уверены, что нормальными выросли?
В таких случаях (если удалось поймать) ребёнок аккуратно доставляется в горотдел. Там за три отведённых часа устанавливается его личность, личность законных представителей (которые наверняка будут рады посетить горотдел). Тут же пишется заявление о совершённом правонарушении или антиобщественном действии. Если за три часа на пороге не появляются законные представители, то деть едет в учреждение для детей, оставшихся без попечения. Если есть подозрения, осуществляется медицинское освидетельствование состояния и возможно ребёнка поместят в мёд учреждение. В учреждениях в карантин, анализы всякие на инфекции-инвазии, ну и д.
Сейчас все можно фиксировать на камеру. Но как правило, мелкие боятся полиции и вполне вероятно дадут номера родителей, а дальше уже разговор с ними)
Да, поймав мелкого и включив, наконец, камеру на телефоне, в ролик попадет и родители увидят:
1. Заплаканного ребенка, который шел в библиотеку, а его схватил злой дядя
2. Злого дядю, который грубо тащит куда-то ребенка и вообще всячески ограничивает его свободу
В результате версия будут такая - шел себе ребенок, не трогал никого, а тут дядя злой как побежит, ну ребенок и от него, испугался, но дядя догнал и еще побил. Нехороший дядя! А кто там кидался - ребенок не знает, вообще без понятия.
Действительно, бежит дядя, за ним бежит оператор, осветитель и звуковик, ну чтоб точно никто не сомневался. А то попадет кто-то вне зоны действия камеры, и здравствуй Магадан.
Экшн прям
Утырки
Вот это воспитание что дальше эти дети делать начнут? Убивать, грабить, насиловать? Родители, ищите время на воспитание детей пока ещё не совсем все запущено
что бы оторвать бестолковую голову и вырвать с корнем не нужные руки, а потом сдать в полицию
ничего бы он не сделал, не надо с него рэмбо делать
Я не пойму, а чему тут улыбаться, что вас развеселило? Когда вам голову проломят в темном углу, вы тоже смеяться будете, или утром подойдя к своей машине и увидев разбитое окно или порезанные колеса, и это вас развеселит?
(Голову проломят), видимо уже случилось, коли смайлик улыбается.
Я кажется выделил текст что меня рассмешило.
Ну ну, все все поняли что я имела в виду, ну кроме вас...
А я да, особенный, уникальный
Твой ребёнок походу один из них? Если бы мне так сделали, я бы навешала люлей хороших, это дорогое имущество все таки а не игрушка, и денег стоит. А если кто то не понимает, научите своих детей зарабатывать
Ну вообще-то, по закону железо-это чье-то имущество. И никому не дозволено его портить.
Вот это умозаключение, ну слов нет просто! Значит, все, у кого портят имущество, воруют, убивают - плохие люди и они заслужили то, что случилось с ними? Ну как такое можно ляпнуть-то
Неважно чей. Я пишу о том, что он ничего не сделает. Как обычно, пришла женщина, показала всем, типа у меня муж рэмбо и ушла.
Значит твой
Блондинка?
Брюнетка
Крашеная? 🙄
Не разу
Значит из деревни.
Увы, я не ты
Нигде?
все в порядке с тобой?
Нет конечно. Я же вон, детей плохо воспитываю
Ну за люлей вы бы тоже ответили) Я бы поймала и в полицию, родителей вызвали и дальше бы разбирались
С такими никак иначе, родители дома в попу поцелуют все на этом. Был пример, 2 девочки 16 лет наложили себе полные рюкзаки сладостей у нас в магазине и решили свалить, не удалось. Позвонили родителям их, те по смеялись в трубку и сказали якобы они ничего криминального не сделали и отключились. Вот и все родители
Так может надо было в полицию звонить?) Я не представляю, как взрослый мужик будет люлей давать 9летнему ребенку. Он хуже только себе сделает )
По детству было дело двигались в поезде с дачи (новодереверская) и переодически подъезжая к дальнему по окнам начинали кидать камни (при чем разбивая их) даже у меня маленького тогда злости было ойёёй
(Добавлено через 33 секунды)
Так вот найдите время и за уши в полицию и возмещение ущерба!
Деградация
Сначала на машинах практикуются, позже до людей очередь дойдет. Было дело, отбила девченку от таких кидальщиков, толпа мелких дибиленышей кидала в нее увесистые такие снежки, обстреляли всю, беднягу, в лицо, в глаза попали, упали у нее очки для зрения, на которые она и наступила. Одного схватила за руку и оттащила, так этот мелкий зас.ранец мне заявил: у вас нет права меня трогать!
Свои-то права, гады, как хорошо знают.
Девчонка симпатичная была значит
А вы как хотели?
Преступники всегда знают свои права
Загрузить ещё
20 667
1
11
анонимный 04750
Вопрос родителям дет.садовцев. Когда и как Вас предупреждают о предстоящих мероприятиях? Праздниках? Откуда вопрос возник, пример:
Вчера прихожу за ребенком в сад, вечером. Воспитатель меня видела, здрасти - здрасти и все. Ребенка забрал, все ОК.
Утром привожу ребенка в сад и выясняется - сегодня праздник, нужно было быть нарядными и т.д.😑 Оказывается в 8 часу вечера это писала воспитатель в чат в WhatsApp...Но так как телефон разбит, пользуюсь временно обычной "звонилкой" то прочитать естественно… (читать далее)
85 2032
18
4
анонимная 55074
8 455
Добрый день, уважаемые мамочки и форумчанки! Готовлюсь в третий раз стать мамой, расскажите пожалуйста какие выплаты и что вообще положено при рождении 3-го ребенка.Особенно интересует какие документы и куда нести после родов, чтобы сразу сделать копии и сходить один раз подать все и только ждать потом решения! Всех не равнодушных заранее благодарю!
67 2053
7
11
6 421