Тема № 1832750
54 1964
1
У нас продают такие искусственные елки? Если видели, подскажите в каком магазине
54 1964
1
В Мегаберезке на 4-м этаже,20 с лишним т.р.
В зодчем такие стоят на железнодорожной
Спасибо)
Можно глянуть в ситике, корпус что со стороны Ленина, на четвёртом этаже. Вроде как новогодний базар ужо открыт
И чтоб не воняла пластиком. И есть ли запах ёлки в аэрозолях?
Есть такие аэрозоли, но не пользовалась ими. Мне кажется не пахнет там елкой
А чё, живая не прокатывает?
Не хочу живую)
Ну да, тогда поддерживайте производителя пластика и дальше убивайте экологию
Спасибо, что разрешили Но вы то не такой, вы безгрешный
Конечно не безгрешный, каждый декабрь еду в лес и выбираю себе ёлку
Да не, я сейчас о пластике. Вообще не используете да?
Стараюсь меньше, например не покупаю пластиковую ёлку
Их что, каждый год покупать нужно? Нашей ёлке почти столько же сколько сыну. И я под ней внукам и лет через 15 планирую подарки раскладывать, а может и дольше
"искусственная ёлка окупает свой экологический след только в том случае, если её используют на протяжении 20 лет." Ну а потом ещё утилизация )). Так что проще раз в год купить живую
Да я ж не конкретно про Вас, а про то, что продажи пластика не уменьшаются, а только растут
Конкретно от того, что я не куплю елку, нифига не изменится. Вам полегчало?
Конечно изменится, и ваши дети и внуки Вам скажут спасибо
Это так не работает к сожалению. От единичных случаев ничего не меняется)
Возможно Вы правы, но после каждого выезда на природу я убираю за себя и сколько могу за других и тем самым пытаюсь это опровергнуть
Да все нормальные люди убирают за собой. Убирать за другими тоже приходилось, но я этим не горжусь, так как в основном убирают, чтобы самим в свинарнике не сидеть)
Вы молодец
И вы тоже
А зачем живое рубить? Пусть растёт и радует весь год и много лет
Искусственная ёлка окупает свой экологический след только в том случае, если её используют на протяжении 20 лет.. ёлки выращивают как и любое другое растение . И представляешь , даже специально на продажу
не дуркуй
Дык пластик разлагается 1000 лет, а сколько ёлок вырастит за это время?
Пластик можно и нужно использовать вторично. И потом ты можешь лет 20 и больше использовать пластиковую ёлку. У тещи ёлка ходит больше 20 лет. Живой ёлке ростом 2-2.5 метра лет 15-20. Значит сэкономлено 20 деревьев по 20 лет- 400 лет роста одной елки
На мой взгляд искусственные ёлки продаются уже лет так 30 и меньше их в магазинах не стало. С каждым годом они становятся всё лучше и привлекательнее, куда деваются старые и как они используются?
Блин вы че такой зануда? Старые деваются туда, куда и вы выкидываете ненужный пластик)
Ну так если использовать натуральную ёлку, не нежного пластика станет меньше?
Если использовать бумажные пакеты, если использовать стеклянные бутылки. И еще дофига если) но речь не об этом. Когда я создам тему о вреде пластика, тогда и поговорим
Магазин Новость 2й этаж,там много всего есть,ёлки игрушки и прочее. Район Успеха ,точнее напротив
Сегодня в зодчем видели на железнодорожной
В Зодчем на Железнодорожной в прошлом году брали похожую, с иголочками, без шишек, ягод и напыления. За 10 кажется. Я довольна.
(Добавлено через 39 секунд)
165 см
В Зодчем много красивых елочек.
В бубль гумме были как живые, в том году за 20 брали
Там иголки каждую надо вставлять?))
Заказывала с Москвы ,смотрится как живая,в напряжённом виде вообще красота
Вот я именно таких не видела здесь, но по магазинам прокачусь, раз люди говорят. А так тоже придется заказывать ))
Есть уже со встроенной гирляндой,это вообще тема ,игрушек навешать и красота
В Березке на Пограничной на 6 эт. посмотрите, по моему такие тоже были.
Посмотрю. Спасибо))
Давно в орбите такую брала
В зодчем какие хочешь🤗
Спасибо не думала, что там есть))
В Бубль Гуме раньше были. Мы там такую покупали, правда, уже давненько.
Спасибо. Прокачусь
В Мегаберезке на 4 этаже где бытовая химия
Вот прям именно с такими ветками видели?
Не-а, там комбинированные ветки, половина литые, половина "ёршики" 🙈. Полностью литую видела только в бубль гуме
В Конфетти были в Ситимолле. Дорогие они.
(Добавлено через 2 минуты)
На Сахкоме написано "деятельность не ведется". Пандемия что ли убила?
Конфетти больше нет, мумидол там, а так, да, были такие елки.
Года 2 назад была в конфетти, именно таких не видела
3 517
5 444
3 234
7 395
9 456