Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
анонимный 96715
Тема № 1832748
99 3371
14
5
Сегодня около 26 школы была уничтожена небольшая роща. Тяжелая техника справилась буквально за один день. Вчера была – сегодня уже нет. Не нашел информации, кто и зачем это сделал. Возможно, что это будет площадка под новый корпус школьного здания. Если кто-то владеет информацией, то поделитесь.
99 3371
14
5
И правильно сделали. Там ивняк трухлявый рос с диких времен, когда ещё 12 микрорайона не было. Вот у сквера Есенина такую же иву оставили около мусорных контейнеров, она растет там давно, когда ещё ул. Комсомольской не было, только уродует сквер.
Возле этой школы будут делать детскую площадку и высадят сакуры и другие растения согласно проекта. Обратится к руководству школы видно вам стеснительность не позволила.
А позвольте не поверить насчёт сакур...
Хорошо, если так.
Как руководитель сменился,так началась застройка...массовая причем.Посмотрим что будет,вывеску должны установить строящегося объекта "Паспорт"
Все эти дни показывали природный коллапс, на улицах одни поломанные деревья с оборванными проводами, обратила внимание на деревья - болотные ивы, ни одной сосёнки, ни одной берёзы. Вот если взять, примерно, начиная с пр. Победы нашу "долину", здесь живу 60 лет, не было никогда здесь рощ и леса, посёлок Мирный - жители его облагораживали посадками - это да, до сих в районе ТЦ. Аиста и напротив, в 9 районе растут большие деревья. А если у 26 снесли, высадят, уверена, благоустроят для начала. Вокруг 22 школы посадили - красота стала, а так с кустиков начинали.
(Добавлено через 50 секунд)
коллапс в Приморье,
Стоянка будет наверное с лифтом .Да диблы.
На территории школы?
Вот лишь бы ляпнуть,идиоты
Вы забыли где живёте?
Какой ужас. А в 1992 вырубили рощу под эту школу.Вот плохие люди, да?
Сегодня, в воскресенье?
Да.
Когда училась в 26 шк в этом леске часто бухали, и всякие идиоты д.очить бегали
Ну конечно, если ктото бухает или пеиедергивает, то надо все леса скверы парки напалмом выжечь.
Дзюба, ты что ли?
Я об этом написала ? Это додумали вы сами 😨
Тогда к чему вообще это написали?
К тому что такие места нужно облагораживать
какие - такие??
какие классы?
В самом деле, надо все городские парки сравнять....ибо нефиг
Лес тут при чём?
На дорогах полно кретинов, в кабаках перепивший скот бьет друг другу морды и хватается за ножи, в каждом подъезде есть омерзительный чушкарь, которого бы лучше вообще не было на свете… Вот бы все это запретить. И жизнь сразу станет легче и светлее.
И правда, что давайте дома снесем там тоже самое происходит. Там ниже еще есть образчик дурости от НИКчемного...
Посплетничай, посплетничай...
Что там за роща была? Мелкие не понять какие деревья. А построят для детей дополнительный спортивный зал.
От парочки деревьев пользы больше. Часть территории 26 школы, на которой вполне возможно было построить что-то для школьников, давным-давно отдали частникам.
какую часть отдали частникам?
Когда я училась на этой территории располагалась спортивная площадка. Сейчас частные лавочки, связанные с танцами и фитнесом.
Ну так не школа же на них зарабатывает. и эта территория уже (стоянка и прочее) давно не принадлежит школе. Школе нужно максимально использовать свою территорию, чтобы в будущем и ее город не отобрал, вот ивняк вырубят и сделают спортивную зону.
В том-то и дело, что в 2004-2005 годах это была территория школы. А в эти годы уже был скачок рождаемости. Кому нужно было это передать в частные руки непонятно.
Ага... И уже лет 7 последних за бывшей пиццерий тихо догнивают насквозь проржавевшие беседки в наглухо зарешеченном сквере...
(Добавлено через 3 минуты)
Чей это объект~ тайна, покрытая мраком и "немалыми бабками"....
В том-то и дело. Зачем это было нужно делать вообще. Мне лично непонятно. Территория была немаленькая. Ничего пилить в итоге не пришлось бы.
Похоже, "законсервирована территория", лакомый кусочек под сэбэ...
прошло 15 лет) Вы пишите об этом сейчас зачем?
К тому, что на каком основании вообще могли передать немалый кусок земли в руки частникам.
наверное на основании договора купли-продажи, не
Была одной из самых зелёных в городе,,,, теперь уже нет..
Повод помянуть. Или вы по какому другому поводу тему создали?
Уничтожение природы всегда печально и должна быть серьезная причина. Человек неравнодушен и правильно делает, информирует общественность.
"Уничтожение", как громко, громче события.
А какой бы термин вас устроил? Ликвидация, демонтаж, смена статуса, переход в иное состояние? Зачем эти натужные ужимки?
Может так... вместо "была уничтожена" - "началось строительство"?
В теме и спрашивают - что за строительство?
Поживем - увидим.
Никчёмный, если у тебя нет ответа на вопрос, то какого лешего ты выперся?
Можно подумать у вас есть ответ.
Что ж, это тоже вариант.
Подбери другой синоним если этот беспокоит.
Да нет, у меня не чешется. А у вас?
А это не медицинская тема, странно что чесаться должно. Равнодушное отношение или одобряешь?
Не медицинская. Так подберите другой синоним.
Вы об отношении к чему говорите?
Я точно сказал уничтожение. Неужели не понятно из контекста темы ?
В таком случае у нас ежегодно колхозники картофельные да кукурузные поля уничтожают. Это просто геноцид какой.
Вы, если что, в лес больше не ходите, не уничтожайте траву своими ногами.
(Добавлено через 38 секунд)
Не доходите до абсурда в своем негодовании, вы становитесь смешны.
Если бы я сказал убийство то это было бы некорректно применительно к событию.
Надо полагать там был участок лесхоза по заготовке древесины? Тупить изволите.
А что, специально пустыню сделали?
По какому поподу возмущаетесь?
Русский язык не родной или трудно с пониманием?
была уничтожена небольшая роща...
Человек, гражданин, житель, вполне закономерно неравнодушен к произошедшему.
Встречный вопрос: А вам русский язык родной?
Можно ли сказать (нет, сказать-то, конечно можно, но правильно ли это), что при вспахивании поля под посев пшеницы уничтожен дерн осота?
Обычно, подобные темы освещаются на Сахкоме. Но никакой информации я не увидел. Я понимаю, что скорее всего, снос деревьев происходит в рамках закона и для строительства школьного объекта. Но все равно грустно. Ещё один зелёный уголок нашего города ушёл в прошлое.
Так может и освещали. По новостям поищите или на госзакупках.
Если понимаете, то зачем вам какой-то там Сахком?
Строить видимо что-то будут.
однозначно будут строить, но если дополнительный корпус для школы, то еще можно "простить" вырубку, ведь облагородят территорию потом, а если для очередного торгового центра?!
Какой ТЦ на территории школы?
а что, примеров мало? когда "отжимают" территории, для "своих нужд"?? Я например, за то, чтобы там доп. корпус для школы построили.
1 пример ТЦ на территории школы, пожалуйста? У меня и сомнений нет, что будет построен школьный объект.
Что твАрят!
Не люди, им здесь не жить...
Лишь бы умно ляпнуть? А школу для кого увеличивают?
для киргизов наверное
(Добавлено через 35 секунд)
вона как они плодятся за счет бюджета российского
Ну если детей сделать и ростить Вы не осилили то да для Киргизов, которые ничем не отличаются от форумчан и Сахалинцев.
ну ну! желаю тебе внуков узбеков!
(Добавлено через 1 минуту)
а тебе обрезания!
Не надо ничего увеличивать, нужно строить новую и в каждом районе.
Сообщение скрыто пользователями,
Да было там немного зелени , деревьев , но сейчас модно не сажать , а уничтожать .
А вы заголовок весь прочитали? Вы же этот срач и разводите.
В заголовке "уничтожили рощу". Не нейтральное выражение, а триггерное словосочетание для устраивания срача.
Пока что срач в теме исключительно от вас.
Что ж... и так бывает
Школа у оживленной трассы - это уже ненормально, а теперь, так понимаю, и последний зеленый барьер ликвидировали?
Там достаточно места от забора школы до тротуара для создания зеленого барьера.
Где же он?
Не надо ля-ля. Мамаши с колясками там любили время провести.
Для них сквер на Есенина-Комсомольская открыли.
Вот этот пятачок 5х5 метров вы называете сквером для мамочек?? Там только если посидеть, а не погулять😂😉..
Сквер красивый и нужный, спору нет, но функциональность его не соответствует предлагаемой Вами.
И много там зелени?
А лучше в зелени, но с алкашами рядом гулять? есть чем детям дышать?
В сквере дорожки, лавочки и качельки. Много мам с колясками гуляют там.
Мамаши с колясками везде любят время провести😄
Вот фото до. Отвратительные газоны с неухоженными дорожками налицо, да?
Как же красиво было с деревьями! Кому они помешали?
Именно так. Я каждый день наблюдал эту картину в окно. Поэтому площадка с вырубленными деревьями мне режет взор и вызывает неприятные ощущения. Посторонние люди лишь пожимают плечами – подумаешь: и роща там была так себе, и собаки, и алкаши…
У меня во дворе 9 школы тоже много деревьев срубили, а ведь их сажали школьники много лет тому назад. А тот лес что на фото я хорошо помню. У нас итак город очень грязный, и рубить деревья в нем - это самое настоящее преступление. Не город - а самое настоящее бетонное гетто!
И алкаши летом бухали в этих кущах. Страшно и грязно. И дети рядом бегали.
Точно. Лучше себя сфотать и запостить в инстаграмме.
Что же вас так корежит от новости? Свой интерес там есть?
Давно форум не читала - соскучилась
5 972
Здравствуйте! Кто-нибудь, подскажите, как пользоваться поиском билетов на самолет через поиск на Сахкоме! Например вбиваю поиск билетов до Москвы на конец января, мне выдает билеты только с пересадками! Попробовал до Благовещенска тоже самое! Скачал Skyscanner такая же ерунда! Что не так делаю?!
7 506
93 4422
1
3
9 668
5 691