Тема № 1832742
136 6784
121
14
не знаю куда отнести,модераторы перенесите если что,плиз.
вчера вышел из магазина,прошел вдоль дома и из подворотни выходит пожилая женщина. окликнула меня:молодой человек,можно вас на минутку и не громко говорит:не дадите мне на половинку хлеба,а то я без денег осталась.
скользнул по ней быстрым взглядом.на пьяницу не похожа.лицо свежее,одета скромно,но чисто и аккуратно.отвечаю:у меня налика нет,пойдемте до магазина,я куплю вам хлеб.
по дороге:
-а почему у вас даже на хлеб нет денег?
-я мужа на днях похоронила,все имеющиеся деньги до копейки на похороны отдала и на поминки,пенсия только завтра будет,помочь некому,родня уехала давно,детей нет,соседи тоже сменились,новые даже не здороваются.
зашли в магаз,купил ей булку хлеба,десяток яиц,литр кефира,молока,сахара кулек,чая и печений к чаю.
женщина заплакала,аж плечи затряслись.
-не убивайтесь так,вокруг люди и достаточно добрых,мы же в Охе живем,на Севере!
пошел домой,а на сердце тяжесть,очень жалко мне ее стало.бывают же такие ситуации,
не дай Бог на старости лет одному остаться.
немного не так выразился, посыл в другом-делайте добро, хоть маленькое, но добро. не проходите мимо того, кому вы можете помочь.
вот что я хотел сказать своим постом.
136 6784
121
14
Лучший ответ
Как скучно жить!
В Охе...
Что только не придумает я!
У Вас явно писательский талант. Пишите ещё!
уж который по счету рассказ? И незабываемая любовь, и котики, конечно)))
Написал бы просто со слов посыла,для чего такие подробности?
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1756111 крестьяне сопоставите два топа и найдите кое какие сходства у обоих авторов . они прям это , на виду
Помню я этого мерзкого мужичёнку типа качка😁ходил следом,меня минусил долго...с нового ника неодобрямс поставил🤣вот это мрась и есть😁
Это нечто и мне сегодня репутацию испортило. Видно старческий маразм у него. Зависть у него на таких молодых и красивых как мы с вами
Тем же самым оно и сейчас занимается😁,да и фотка чувака в лосинах,была чужой😂
Переправил мне минус на плюс в репутации точно какой то со странностями
Надеется на ответный визит🤣
А я ему не смогла репутацию минуснуть,так,по темам минусы поставила,но исправлять не буду,он первый войну развязал
Да ему заняться нечем😂хоть от этого удовольствие получит😁
может вам пожениться? друг-друга стоите.
или это вообще один человек с двумя никами?ну-ну!
нормальный человек,особенно женщина,так ник себе не придумает.
Даже спорить не стану😆
ты кто? откуда сорвался?
я тот у кого ты три рубля в долг просил , а потом мной было замечено в разделе флирт как ты местным девам хвастался что в месяц зарабатываешь два с половиной миллиона . я тогда еще сказал что тебе скинул три рубля на твою карту и ты обозвал меня лжецом
тебе или лечиться или закусывать надо. горбатого не лепи.
мне чужие "лавры" и мильоны даром не нужны!
сан саныч я как раз говорю после того как думаю , а ты в отличии от меня придумываешь , говоришь и может быть потом только думаешь , что не факт
иди лечись, чудик. по ходу обострение сезонное и не обращайся ко мне по чужому имени. и вообще не обращайся. а то напрягать уже начинаешь. оставь себе свой больной бред.
я сан саныч за тебя у братвы в охе спрашивал и ни кто не в курсе за миллионера в этом городе живущим с мамой в квартире
всем злопыхателям снизу,особенно обращаюсь к анонимная 01099:
сейчас время такое.все и всё снимают на камеру и выкладывают.
я решил про свой поступок здесь рассказать.и что в этом плохого?
я сделал это и написал про это. получится сделать еще добро-сделаю
и снова напишу,почему бы и нет?
а то один негатив постоянно видишь,слышишь и читаешь!
п.с. кстати,анонимная 01099,плюсов ты тоже хорошо заработала благодаря моей теме!
посмеялся блин от души,незнаю правда или нет..
дело было года 3 назад.Я получаю посылки всегда с Вокзальной 50,т.к. своя почта на Украинской до 19:00,иду с почты значит до Востока через Ленина,равняется со мной женщина лет так под 40-45 худенькая,небольшого роста,в осеннем пальто,в очках ,с пакетами и говорит:
- молодой человек извените пожалуйста,у вас не будет двацатки или трицатки на автобус забыла деньги взять, дома дети двое блин голодные ,спешу домой вот.
...ну я как нормальный и искренний человек понимаю быстро ситуацию(мать как бы да ещё двое детей,с работы бежит человек) говорю
- блин да конечно без проблем женщина . ..руку в карман джинс достаю 100р отдаю ей без корысти протягиваю,она
- ой да вы что много
- (я с улыбкой говорю) ..-да ладно не переживайте и ненадо ничего возвращать ( как бы я понимаю что со 100 рублей я не обеднею и не озолочусь- это моя всегда железная жизненная логика)
...проходит полгода где-то да...конец лета вроде...иду после работы значит по Компроспекту в Альфа-банк насчёт карты решить вопрос,как помню мне ещё сестра звонит посидеть с ребёнком(с моим племянником) в выходной ,умоляет - и тут навстречу голос знакомый :
- молодой человек здрасте,у вас не будет двацатки трицатки ( та же женщина только в серой кофточке и в брюках)...(как помню мать 2-х детей на двух работах) ..я руку в куртку достаю 500 рублей уже ,говорю : держите.
-она(опять причитает что много) со слезами ,я с улыбкой говорю: да перестаньте детям купите фруктов..
..приходит осень Октябрёк уже ..иду я на почту после работы на Вокзальную,перехожу перекрёсток с Компрспекта на Ленина,иду мимо цветочных и прочих ларьков и О БОЖЕ ЧТО Я ВИЖУ ...та самая женщина полупьяная в мусорных бачках ковыряется- меня просто ошарашило и затормозило на 2-3 сек....- я понял одно -Это всё было ЛОЖЬЮ!(немогу написать цензурно)
Оха-город маленький.здесь такое не прокатит!
Дай бог здоровья конечно бабушке.
Новая история когда?
год еще анекдоты потравит и очередное спасения будет , уверен я в этом
Ох уж эти истории под копирку с пикабу и одноклассников про плачущих бабушек
Такие бабушки еще могут быть слегка в деменции: прохожим говорят, что у них денег ни копейки, а сами с детьми живут в полном довольствии - просто гонят немного, болеют.
Народ ведется
Дрыгало, не гони так то
А вы тоже запилите подобную темку, и плюсиков соберете немерено
А тебе скучно, по троллить не где?
Не надоело сочинять по пьянке?
То отец не родной и ты волосы собираешь отдавая на экспертизу,то дедушку инвалида через дорогу переводить
регулярно,сейчас бабушка несчастная с похоронами.
Странно что ты оказывается живёшь в Охе с мамой и сестрёнкой,пару месяцев назад жил в сьёмной крутой
хате в южном и родстенников было нема,было как ты уезжал за границу прям завтра , и много чего было.
Тебе вообще не стыдно сочинять истории ради плюсиков?
Ничего смешного,ты и тебе подобные постоянно строчат темы ради плюсов.И тем про "купил бабушке продуктов" всегда куча .А потом как она рыдал и у неё тряслись плечи.
Тупо скопированно с инета подправив город и дополнив своими словами.
Мерзость так врать
так говорить могут только неудачники.будь добрее.
Вот именно неудачники по жизни сочиняют истории про свои "подвиги".Им легчает от "признания" посторонних людей.Народ у нас любит слащавые истории, а неудачники сидя на диванах всегда готовы их ими подкормить.А если добавить в историю про похороны,мизерную истраченую пенсию,то плюсов и восхищения можно выхватить кучу.Что мы и видим.Но "неудачники" обычно забывают что они пишут до этого,особенно про оху,крутые хаты в южном как постоянное место проживания
Твои сказки для дураков,как и про волосы сданные на экспертизу
НО неплохо,неплохо,народец повёлся
да не повелся никто. такие сказки мы читали уже мильен раз в сетьи.
история действительная как и ваша жаба.
успокойтесь уже,милая.удачного дня!
Знахари утверждают, что всегда надо стремиться помогать другим людям – словом, делом, мыслью.
Сделав праведное дело, «бросьте его в воду», то есть забудьте. Не ждите ответной благодарности, а делайте от души. И тогда сами не заметите, как вернется вам благостью все через время, пишет xoxo.ru.
Становитесь источником счастья для других людей. Подарив счастье другому, вы наполнитесь счастьем сами. А если отдавать в мир зло и гнев, то это и получите назад.
Хотя бы полчаса-час в день уходите от суеты, оставайтесь в тишине. Быть наедине с собой полезно и для физического здоровья, и для психики. Тишина позволяет успокоить мысли. Если вы стремитесь заглушить внутренний диалог постоянно включенным телевизором, музыкой, разговорами – это верный признак того, что вы бежите от себя, боитесь признать и принять проблемы, которые сидят в голове. Постоянное бегство от себя рано или поздно выльется в проблемы со здоровьем.
Любить – это самый высший дар. Любите безусловно все вокруг и всех вокруг, даже своих врагов. Под безусловной любовью подразумевается внутреннее принятие того, что происходит, даже если эти события тяжелые. Не надо дружить с врагами и прогибаться перед ними. Главное, иметь принятие в душе в их сторону, иметь понимание мотива их поступков, и тогда вы всегда будете выше.
Прежде чем осуждать злой мир и пытаться его изменить, начните менять себя. И вы удивитесь, как мир начнет сам меняться в лучшую сторону. Потому что мир отзеркаливает ваше внутреннее состояние. Обладание силой любви, радости, светлой энергией способно творить чудеса.
Помните, что нет какой-то одной самой лучшей или правильной религии. Бог – это как вершина горы, а подножья – это религии. По бокам горы можно подняться к вершине с любой стороны. Поэтому, главное – это верить в силу Бога и любви, а по какой дороге вы придете к нему – это не так важно.
Ссылка будет?
Был в подобной ситуации, переехали в другой район, а там бабушка просила так же... Набрал ей пакет всего, что в голову пришло из необходимого, как оказалось жена моя сделала тоже самое, но спустя какое то время и оба друг другу ничего не говорили. Но в один день увидел ее в хлам пьяную в магазине... и только потом узнал от соседей, что она местная попрошайка-алкаш, хотя на вид то и не скажешь о ней такого. Не всегда такая помощь оказывается действительно нуждающимся, увы.
Зря написал об этом. За это твоя благотворительность не будет тебе засчитана на небесах.
Вот жеж елки-палки, не повезло то как
Офигеть ты гигант доброты, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, в твою честь надо назвать пионерский отряд и приглашать рассказывать как ты помог бабушке.
Так и хочется добавить - плакали всей маршруткой...
Ваш поступок заслуживает хвалы,
но тащить его на форум?
,, Смотрите все ! Какой я благородный! " попахивает дешевым
пиаром .Знаю много людей , которые
реально помогают другим, попавшим
в трудную жизненную ситуацию (и сам помогал, и мне помогали) , и
они никогда не вопили ; смотрите,
какой я хороший ! Они помогали ,
потому-что не могли по другому.
Вдвойне обидно, что пиарится
земляк-северянин ( родился и вырос
я , как раз на самом Севере Сахалина) где взаимовыручка и
взаимопомощь являлись неотемлемой частью выживания.
Что-бы машина проехала мимо
идущего по дороге человека , не
притормозив , и не предложив подвести -- не было такого !
да ладно, прям разгунделся тут, время такое , зуд у людей - необходимо выложить всё в интернете
А что в этом плохого? В ютубе, в инсте есть несколько блоггеров, которые снимают видюхи о том, как людям помогают. Возможно они кому-то пример подают
Соседей сразу весь дом сменился? Не верю чет я в такие истории.
не веришь ты потому, что жадная..
А ты то откуда знаешь, какая я?
рыбак рыбака видит издалека
Люди добрые, вчера во дворе птицу подобрал со сломанным крылом! не долетела бедняга со стаей в теплые края! всех неравнодушных призываю скинуться мне на билет и отель на канарах, чтобы я мог ее туда отвезти!
Тоже с охи
(Добавлено через 27 секунд)
Охи
Ну что сказать, молодец, земляк))))🤝
Отвечаю всем злопыхателям в теме:
вы что такие злые и черствые? я что миллион отдал или мне надо было полбулки хлеба ей купить? я её спросил:может вам кефиру или молока взять? она кивнула. я понял, что человек голоден. для меня это не трата, да и были бы последние-отдал бы. тут кто-то про кулёк заикнулся, говорит сейчас в кульках не продают-для меня кулёк это расфасованный пакет. эта женщина не алкаша!
(Добавлено через 1 минуту)
и да, мужик её отрака помер, сказала год мучался. думаю, что на это тоже деньги нужны.
сан саныч мог бы и миллион , не особо бы и переломился зарабатывая два с пол в месяц . ужался бы на одну треть пайки месяцок
на злопыхателей положить болт потяжельше, пусть кряхтят.
затрочненные, закомплексованные, расчеловеченные - только в инете и могут говно внутри кипящее из себя выплеснуть.
ну дядя коля ты даешь . клюнул на клюкву от сан саныча , он же лысина кучерявая который бабу в том году спас от пьяных гопников и кота на дороге подобрал который на утро сдох . походу внатуре в твоей голове только гимн ультрас , ну те которых ты обожаешь со слюнями на щеках
Это вы точно сказали,расчеловеченные и закомплексованные.
О себе пишешь?
А ты бы там ниже про расфасованный пакет (ответ мне) не прочёл, слово в слово бы повторил?
Спасибо вам. Хорошо что остались такие люди как вы. В основном у нас общество живёт по принципу"моя хата с краю".
После того,как на просьбу подать на "хлебушек" купила пакет продуктов, отдала. И этот пакет полетел в урну у магазина с нелестными отзывами в мою сторону...Даже копейку не подам.Пусть идут и зарабатывают на кусок хлеба свой.
Не верю. Даже если и искали на бутылку, еду бы не ввкинули, использовали на закуску.
Станиславский сказал бы: "Не верю!".
А что вы на человека налетели?Купил и купил, не ваши же деньги потратил
всегда говорил что подруга твоя умней тебя и не перестану это утверждать . надеюсь хотя бы что в голове твоей опилки , а ни как у дяди коли гимн ультрасов
Жабу давит.
вчера вышел из магазина
Вчера была суббота. Далее
пенсия только завтра будет
то есть в воскресенье. Так вот, если у нее пенсия в воскресенье, то она её должна получить или в пятницу или в субботу.
Да всем разумным понятно что он балабол
100%-ный
У меня мама тоже часто говорит в выходные завтра имея ввиду понедельник
Впервые такое слышу.
Ну бывает.
Ну действительно впервые слышу, чтоб в субботу говорили завтра, имея в виду понедельник.
В днях недели люди путаются такое бывает
Впервые с таким сталкиваюсь.
Был тут клоун раньше всё кошечек спасал,потом его разоблачили фото у него было качёк в спортзале,тоже в Охе предлагал встретиться,уж не ты ли?
Завтра в этот магазин зайди, увидишь другого такого же сердобольного
Делали бы добро гораздо больше людей, если бы знали- кому. А пока есть ###ки зарабатывающие на чужой доброте с этим будет не так все просто.
Все может быть, но все же...
мужа на днях похоронила,все имеющиеся деньги до копейки на похороны отдала и на поминки,пенсия только завтра будет,помочь некому,родня уехала давно,детей нет,соседи тоже сменились,новые даже не здороваются.
Если родня давно уехала, а соседи сменились, то с кем она на днях поминки отмечала? Неужели после них в доме хоть шаром покати?..
С удовольствием помогаю родственникам. Посторонние бабули пусть к вам идут.
Вы молодец! Хорошо, что добрые люди ещё есть
Возьми над ней шефство. Если в Южный переедешь, я к тебе в подшефные с удовольствием пойду. Будешь и дальше добрые поступки совершать. Бог зачтет.
Какой Бог?
У б.Шторм один - Мамона!
(Добавлено 23 нояб. в 07:54)
Буга-га! Б.Шторм со 2 погоняла - Воскольконакакал минусит! Подтверждает!
Больное существо!
я к тебе в подшефные с удовольствием пойду
Давай ко мне. Будешь нормально под шефом и с удовольствием
оНо за то что ты в кафе позовешь 100 баксов запросит!
100 баксов запросит
Ага, я тогда лучше сменю фамилию на Дзюба
Давай дзюбай, дзюбай
Ну ток учитывай, что кефиром я не обойдусь. Обсудить придется подшефную помощь и по договорённости сторон утвердить её. И взаимно получать удовольствие.
ок учитывай, что кефиром я не обойдусь
Готов раскошелиться на Бифидок
Сметану она любит🤣😂
Придётся тебе самому под шефа подкладываться. Я на общественных началах не участвую ни в каких процессах.
Буга-га! Шишка когда прилетает? А бабла сколько закинул?
Нобелевская премия по литературе 😂🤣🤦‍♂️
Вы молодец.
Загрузить ещё
анонимный 04750
Вопрос родителям дет.садовцев. Когда и как Вас предупреждают о предстоящих мероприятиях? Праздниках? Откуда вопрос возник, пример:
Вчера прихожу за ребенком в сад, вечером. Воспитатель меня видела, здрасти - здрасти и все. Ребенка забрал, все ОК.
Утром привожу ребенка в сад и выясняется - сегодня праздник, нужно было быть нарядными и т.д.😑 Оказывается в 8 часу вечера это писала воспитатель в чат в WhatsApp...Но так как телефон разбит, пользуюсь временно обычной "звонилкой" то прочитать естественно… (читать далее)
85 2032
18
4
анонимная 55074
8 455
Добрый день, уважаемые мамочки и форумчанки! Готовлюсь в третий раз стать мамой, расскажите пожалуйста какие выплаты и что вообще положено при рождении 3-го ребенка.Особенно интересует какие документы и куда нести после родов, чтобы сразу сделать копии и сходить один раз подать все и только ждать потом решения! Всех не равнодушных заранее благодарю!
67 2052
7
11
6 421
По следам сообщений о детских преступлениях, направленных против других детей.
Помню, как 2-3 года назад я спорил на форуме с мамой, которая отстаивала полное право своей дочери бывать в Интернете там, где ей хочется. Я же утверждал, что родители Обязаны знать, что черпает из интернета ребёнок и ограничивать желания дитя.
То же самое касается и игр, в которые играют дети. Игры с зомби, с убийствами, с насилием затягивают некоторых… (читать далее)
14 649
13
5