Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1832739
743 7629
12
78
В свете последних некоторых тем и комментариев, типа медведь тут восхитился Эстонией или Латвией , как там все замечательно, уволили какого то министра за то, что детей в школу возил. Юра Крыс в этой же теме восхитился Японией и ее порядками, сейчас тема активная о выборах в сша и местные оппозиционеры топят за сша, как там все отлично.
Так у меня вопрос:а почему, вы ребята, да и девушки тоже, живя в России, восхищаетесь порядками и законами в других странах? Я так, думаю, что было бы логично вам восхищаться порядками в других странах, находясь в этих странах? А то вы тут обзываете своих оппонентов лизунами и прочими словами, но так мы, ну те, которых вы обзываете, мы хотя бы находимся в той стране, которую хвалим и которой восхищаемся. И вы, получается, двурушники. Вот и все дела. Мы лизуны, а вы двурушники.
743 7629
12
78
Лучший ответ
Госдума приняла в третьем чтении правительственный законопроект, который продлевает заморозку накопительной части пенсии до конца 2023 года. Согласно задумке, это сократит отчисления федерального бюджета в Пенсионный фонд России (ПФР) на 669,3 млрд рублей в 2023 году.
Гордимся??!!
Тебе то что за дело? Какое ты имеешь отношение к этим деньгам? Ну кроме как повод фуфло толкнуть?
А к этим деньгам теперь никто не имеет отношение, даже люди, которые их заработали. И с каких это пор ты считаешь правительственные законопроекты фуфлом? Ты слишком много на себя берёшь, когда обсуждаешь правильность российских законов.
Еще раз спрошу: какое отношение ты имеешь к этим деньгам? Никакого отношения ты к ним не имеешь. По этому, все твое скуление по этому поводу - фуфло.
Стукачук, может хватит уже показывать свой идиотизм? Сколько тебе раз разжовывали про жизнь в России?
Надоело разжовывать? Я то при чем?
Стукачелло очень непонятливый гражданин, как выяснилось. Там ппедположительно (стукачук, прошу обратить на это внимание какие то медицинские проблемы с интеллектом у деда
Судя по разнообразию оскорблений у вас с интеллектом все в порядке.
В темах и комментариях, о которых вы говорите, есть только констатация фактов. Где вы там увидели "восхищение?"
Мсьё стукачук традиционно :толкает" так им любимое "фуфло", вы ещё не привыкли? Больной дедушка, что с него взять, издержки профессии
Я оптимист и всегда надеюсь на лучшее. Кроме того, худой мир лучше доброй ссоры.
Как тебе беседос с Василисой?
Где ты увидел "беседу с Василисой?"
дура7 это и есть Василиса, а анонимно у нее получилось по причине ошибки программного обеспечения.
Я не беседовал, а лишь разъяснил свою позицию. Ведь худой мир лучше доброй ссоры? Ты согласен?
Тебе виднее.
Не в этом случае.
Сдучайно "анонимно" поставила, привет, стукачелло
Уася, тебя даже под женским гримом видно. Чо там у тебя сегодня, рассвет 70 или дура 7?
Галюся, ты ещё не все носки с голодухи сожрала?
Валера, приветик! Какая тупорылая Василиса тебе сказала что я голодаю?
Добрый вечер, Галина. Вас с момента нашего последнего общения так и не отпустило? Очень сожалею, примите искренние соболезнования.
Валера, мы общались? Не заметил. А чо там было? И да, от чего меня должно было отпустить и куда?
Маятыдарахая🤣 ты прости, не знала, что тебе так поплохело за время моего отсутствия. Ну ничо, Галюнь, я в тебя верю. Давай, соберись. Борщ.Носки.ты. ну, вспомнила меня?
Валера, я никогда не запоминаю диспуты с тупорылыми идиотами. Усек?
🤦галюсик, что с тобой сотворили эти ироды? Как спасти тебя, мая ты прелесть?😳
Киксуешь Валера, стилистику не меняешь.
Зая, ситуация критическая, давай без шифровок🤣
Валера, а трансгендер или трансвестит?
(Добавлено через 30 секунд)
а ты
трансгендер
Галюсик,🤣 ты свои проблемы с полоопределением на публику не выносила бы, вошть таких поклонников как-то не алё, ну ты понимаешь, зай.😄
Валера, ты вытащил заплесневелую "новость", которую сам же и придумал. Тупо выглядит и новость и ты.
Галюсик, ты о чём щас? зай, мож реально, к доктору обратишься?
Да все о том же, тебе к психиатру надо, он отделит твои больные фантазии от реальности.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Василису не узнал?
Ну ладно. Не восхищение. Может тогда умиление? Или одобрение? В принципе, разницы нет большой.
Да ладно?! Да неужели?! Вот негодник!
Саня, ты же ярый поборник закона и кодексов? Почитай ещё раз тему внимательно. Там есть только факты про Эстонию, Японию и про Россию. Или ты считаешь нормальным то, что в России любой чиновник использует служебный транспорт в личных целях?
Я считаю, что ответственность должна наступать по закону и в соответствии с законом. И должно быть равенство перед законом. А все эти кодексы чести, кодексы поведения и прочие подобные инициативы- это для честных граждан.
Вот ответь на два вопроса:
1. Как думаешь, много ли найдется граждан, которые увидя чиновника, подвозящего своих детей на служебном авто, напишут жалобу на этого чиновника? Ты сам напишешь?
2. Много ли россиян чиновников, не станут подвозить своих детей до школы, если это будет совпадать по времени т маршруту? И сам ты как поступишь? Я тебе отвечу- я писать не буду и детей бы своих подвозил бы. Жду и от тебя такого же честного ответа.
Саня, есть законы и кодексы, которые пишут для всех граждан, а есть кодексы, уставы, клятвы, которые пишут для определённого круга лиц, некой касты, как-то офицеров, членов партий, организаций. Даже существуют "воровские законы или, по-другому, "жить по понятиям". Есть и "неписанные законы", которые распространяются на всех, кто имеет честь и совесть. Например "Лежачего не бьют", "Не укради, не убий" и так далее.
Соответственно, существуют "суды офицерской чести, партийные собрания, воровские сходки", на которых люди, которые состоят в этом сообществе, вправе высказать тебе в лицо, кто ты такой и вынести наказание. В эти сообщества вступают добровольно , силком туда никто никого не тянет и, вступив в них, ты принимаешь на себя определённые обязательства. Чиновники, это тоже специфическое сообщество, которое должно выполнять требования, определённые, например, постановлениями или приказами, распоряжениями губернатора или правительства субъекта РФ. Если ты их не выполняешь, то ты должен выйти из сообщества добровольно, либо быть уволен.
Ты с этим согласен?
Что касается остальных твоих рассуждений , то вот мой ответ. В нашей стране ещё нет ответственности граждан перед обществом и государством, потому что нет ответственности государства перед гражданами. Писать заявления в соответствующие органы на факты злоупотребления служебным положением чиновников, равно, как и на граждан, нарушающих, например, ночной покой соседей, мусорящих на улицах и т.п., считается плохим тоном, "стукачеством", в силу весьма специфического российского менталитета, это, во-первых, а во-вторых, потому что все знают, что реакции на заявление, скорее всего, не будет. Попробуй позвонить и сообщить о факте правонарушения в другой нормальной стране, например, в Германии, или Японии, Сингапуре, реакция полиции будет незамедлительной, ибо, Закон, есть Закон и нарушать его не имеет право никто. Но, только не в России. Кроме того, основными нарушителями Закона являются те люди, которые эти законы пишут и те, кто должен следить за их неукоснительным соблюдением.
Как бы я поступил? Если школа находится по пути на работу, или с небольшим отклонением маршрута, то я бы завёз ребёнка и высадил бы его недалеко от школы, чтобы другие школьники это не увидели. Если школа находится в другой части города, то я бы ребёнка специально не повёз, это точно. Мне было бы стыдно даже перед водителем.
Стал бы я фотографировать машину чиновника во внеурочное время около "Аква-сити?" и размещать фотографию в интернете? Нет, не стал бы. Мог бы позвонить дежурному по ПСО и сказать, что, если машину сейчас же не уберут, то я обнародую эти факты, попугал бы.
Конечно, надо просто приходить на выборы и голосовать, как подсказывает совесть. Это именно то, что уж точно должен сделать каждый гражданин.
Неудобно с телефона писать, ну да ладно. Знаешь, когда я понял, что все что меня окружает в моей стране, все прекрасное, все мерзкое, абсолютно все, это результат жизни многих поколений русских, россиян, включая меня и всех моих предков, я перестал вообще смотреть и сравнивать российскую действительность с какой то другой. Потому, что когда я восхищаюсь чьей то другой жизнью, порядками и привычками, я опускаю себя, своих предков и свой народ. Вот мол мы какие дикие, коррумпированые, злобные дегенираты. А мы не такие. Мы просто другие.
Я предполагаю, что это произошло во время Великой Отечественной войны. Все лучшие мужики, настоящие коммунисты (многих принимали в партию прямо на фронте), которые следовали заветам "Коммунисты, вперёд!", сложили там головы. А в живых остались самые хитрые, ловкие и слабые здоровьем. Вот их потомки, впоследствии и стали идейными вдохновителями разгрома страны. Но, не все погибли на фронте. Остались и патриоты. Наша задача-воспитать нормальных детей и внуков, приходить на выборы и голосовать так, как подскажет совесть. А наши пращуры, которые собирали в кучу страну, под названием Российская империя, а затем СССР, в основе своей были настоящие патриоты страны. Мне стыдится нечего за своих предков. Дед, по линии матери, был репрессирован и расстрелян в 1937 году, впоследствии реабилитирован, а дед, по линии отца был офицером и погиб геройски в 1939 году во время финской компании.
Ну и хорошо. Я тоже не стыжусь своих предков. Да и вообще, спроси любого, а всех были честные и порядочные предки и мы все тоже честные и порядочные. Непонятно только, откуда берутся вороватые чиновники, продажные полицейские и купленные судьи. Наверное прилетают с другой планеты.
Этих "ребятишек", которые сейчас заправляют Россией, вытащила наверх "перестройка". В советское время они были никем и звали их никак, им не давали возможности руководить людьми и страной. Правда, некоторые из них, такие, как Горбачёв и Ельцин, тихим сапом, мимикрируя, как хамелеоны и громче всех крича "Слава КПСС", умудрились таки пролезть во власть. А всех остальных вынесла наверх "перестройка". Эти ребята, как пена в кружке пива, создаёт видимость полной кружки, но является не нужной производной от пива. Её обычно сдувают или ждут, пока она осядет. А эта пена не осела, её не сдули и она так и осталась наверху. Вот так!
А 17 - й год каких "ребятишек" вытащил наверх? Тоже не подарок были для народа, да? Хотя и тогда и сейчас - это все наш народ. Понятно, что "пена", но из чего она образуется? И если ты сам не считаешь себя "пеной", то и поступай как не "пена". А деление на "пену" и не "пену" очень субъективно. Где гарантия того, что ты сам не "пена" по мнению других?
Я высказал своё мнение. Ты высказал своё. Что касается 1917 года, то там было примерно тоже самое, что и сейчас, только с точностью наоборот. Цели и задачи были совсем другие. При Ельцине был лозунг "Обогащайтесь", а в 1917 году "Вся власть-Советам, землю-крестьянам, фабрики-рабочим!". Тогда народ образовывали, учили грамоте, учили управлять. А при Ельцине наоборот. И так далее. А "пена" и тогда была. Тогда её сдували, а при Ельцине наоборот. Если бы я был "пеной", то я бы сейчас сидел в правительстве РФ.
Кто тогда сдувал "пену"? Может наоборот, пена сдувала морскую воду, которая эту пену породила? А при Горбачеве и Ельцине, кто не сдувал эту пену? Я это к чему? Ну да ладно. Действительно мнение и мнение. У тебя свое, у меня свое.
Ты уже не сможешь никого хорошо воспитать, тебя Василиса заразила.
Володя, не неси ахинею. Если это последствия перенесённого коронавируса, то пройди курс реабилитации и приходи в себя. Я уже воспитал детей. Теперь уже они воспитывают своих детей, моих внуков.
Попробуй воспитать Василису, может сделаешь из нее человека. Не, не мужика, это у тебя не получится, пусть остается бабой но с человеческим лицом. Она вроде как тебя слушается.
Володя, из меня плохой воспитатель чужих детей. Это твой крест, ты его и неси! Не перекладывай на чужие плечи!
Блин!...
А ты как думал?
Ты чё дурку гонишь? Вот потому у них и нет коррупции, что её в зародыше пресекают и не дают развиваться. А читая тебя понимаю, что в нашей стране она была, есть и будет.
Ты много заявлений написал о фактах коррупции? Или все думаешь, что кто-то другой будет проявлять принципиальность, а ты будешь только фуфло метать, не беря на себя никакой ответственности?
Защитник блин...
Тебе никто не мешает быть защитником.
Ты же сам в свое время использовал казенный транспорт в личных целях! Это с тебя брали пример современные слуги народа.
Володя, можешь мне верить, можешь не верить, но я служебный транспорт в личных целях не использовал. Потому что мне было бы стыдно, если кто-то увидел, что я раскатываю на служебном транспорте во вне рабочее время. Тебе известно такое человеческое чувство, как стыд? И хватит тебе "запускать" на форуме "уток", более того, клевету! Это не по мужски! Ведёшь себя, как баба-сплетница на лавочке.
Ты исключение? Почему я тебе не верю?
А как вы , лизуны , себе предводителя выбираете ?
По длине языка ?
А как вы, подматрасники, себе предводителя выбираете? По размеру подачки с барского стола?
У нас нет предводителя. А у вас, подматрасных лизуном, есть?
траллятина , если лизун - то стопроцентов поцкремлеботик .
Из ваших то бишь .
Лизу это ты и тебе подобные. Лижете западные задницы.
траллятина , вот ты сам понимаешь - чем больше ты постишь , тем больше нормальные люди уверены в том , что среди вовиных адептов сплошь шлачье , радуга , угрюмое пытло и ворье ?
Ты считаешь - если нормальный человек сомневается в дееспособности нынешней власти - то он подстилка госдепа ?
Нормальные граждане идут на избирательные участки, а тролятина, вроде тебя, гундосит по форумам. Вы и есть шлачье.
чувак , не смеши свои копыта .
просроченный же обнуляется в автоматическом режиме ...
лизунчиккки ...
Не гундось, тролятина.
Не , чувак , это ты траллятина , а я Патриот России .
Ну и хорошо. Продолжай им быть.
https://www.youtube.com/watch?v=Y8V4YKM_fEI
(Добавлено через 1 минуту)
Как живут бедные люди в России - врагу не пожелаешь — Гражданская оборона на ICTV
Расскажи о себе. Как живешь? Бедно?
Как живешь? Бедно?
Это Сидоров, что ли?
Жил бы бедно, ему было бы не до сахкома...
А раз тут постоянно, день и ночь флудит, значит не бедствует.
Да и вообще, многие из здешних "политических" борцунов, "дуркуют от сытой жизни"...
Да я знаю. Регулярно его встречаю. Вполне себе респектабельный старикан, не бедствующего вида.
Хехе...
Есть у меня такой знакомый старикан, ненавистник Путина с пенсией в 42 тыс руб.
Причем он еще и все бонусы социальные как малоимущий пенсионер умудрился оформить.
И все льготы как тот "волк в корзину яйца" в той древней игралке, собирает...
Но как Сидоров кликушит "майдан" свергающий Путина...
А вот что будет с ним, в результате этого "майдана" до него "не доходит"...
Так вот же. Взрослый, вроде мэром работал.
https://www.youtube.com/watch?v=4iKE4DmWd1w
(Добавлено через 40 секунд)
Как погибает Россия. Разруха, воровство и смерть в русской деревне
(Добавлено через 2 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=17-3EGQ1aAw
(Добавлено через 3 минуты)
Как живут русские старообрядцы в Южной Америке / Редакция
Ну, это ты загнул на счет восхищения. А вот перенять самое лучшее, что выработало человечество, очень даже логично. Задача оппозиции критиковать упущения и просчеты власти, указывать на недостатки. Использовать опыт других стран - значит экономить ресурсы и время.
Ну и загнул дугу ,где ты видел на форуме ?
- критику
- предложения
- план исправления или внедрения
Тут одни сплошные оскорбления и унижения , и всё по шаблону , как попугаи одно и тоже пишут , могу дале примеры привести , но .
Да я и не против критики. Но зачем слепо превозносить то, что не подходит к нашей реальной российской действительности? Как пример приведу: на западе не зазорно заявить в полицию на своих знакомых, если они совершили правонарушение. Я, например, совсем не уверен, что за то, что написал медведь надо увольнять.
если не увольнять - то так всё и останется
У тебя даже примеры подлые, я уж не говорю о твоей оторванности от российской действительности.
Ну да. Я подлец, по отношению к вам, подматрасным лизунам.
Ну так кричи УРА и бей в барабан.
Ткачук-АВ, ты ври да не завирайся. Ты рвешь пукан доказывая какие все предатели только потому, что тебе рассказали о проблеме и привели пример, как ее решают где-то еще.
Я тебе раскрою секретик - на самом деле от нас и правда немного зависит в таких делах.
Но когда ты приходишь в столовую и тебе приносят тарелку с дерьмом - у каждого свой выбор: кто-то кидает ее в морду официанту, кто-то отодвигает, кто-то встает и уходит. А ты - ешь, причмокиваешь и рассказываешь всем, как вкусно. И ругаешь остальных, кто не ест.
Тебе говорят о реальных проблемах, а ты обращаешь внимание только на то, как тебе приводят хороший пример решения проблемы. Окей, расскажи, как такие проблемы хорошо решаются в России, все будут только рады.
Давай-ка повосхищайся и погордись вот этим рассказом о том, как профукали миллиарды. Что-то я ни тебя, ни других дерьмоедов не вижу в этой теме:
"Да, действительно, вопрос обеспечения местами в школах в южной части города достаточно острый. В следующем году у нас предусмотрено бюджетом проектирование возле торгового центра "Сити Молл" школы на 675 мест, — ответила директор департамента образования Светлана Захарова. Сроки строительства объекта пока не обозначаются, но в условиях бюджетного дефицита едва ли старт работам будет дан сразу после завершения проектирования"
https://sakhalin.info/news/198824/
Еще раз: у россиян другой менталитет. По этому слепо копировать западные привычки- это плохо. У нас в России, работают законы, а не всяческие там кодексы чести,непонятно кем и для кого придуманные. Да и второй момент, сегодня ты и твои родственники простые граждане, а завтра стали чиновниками. И что? Что то я сомневаюсь, что бы вы своих родственников или себя, стали бы хаять, как сейчас тут пукан свой рвете, прям такой честный и принципиальный.
Кто о чем, а вшивый о бане. Как всегда.
Возрази. Я прочитаю, может и соглашусь с твоими доводами.
Амеба, согласен с тобой, как называется столовая в которой ты готовишь вкусную еду?
жри дальше, убожество
Амеба, ты готовишь жрачку? Вот же ты редиска!
забавно, я думал, ты будешь опровергать тезис что ты копрофаг. Вместо этого ты пытаешься меня обвинить в том же
вот это вот и есть ваша с ткачуком суть
Как говорится кто чем богат, тот тем и делится.
Хехе Цитата:
24 ноября 2020 WESTDEUTSCHE ALLGEMEINE ZEITUNG Оригинал
Столтенберг: ЕС не сможет защитить Европу в одиночку
Евросоюз не справится с защитой Европы в одиночку, заявил в интервью Westdeutsche Allgemeine Zeitung генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По его словам, гарантия безопасности со стороны США, ядерное устрашение и присутствие американских войск абсолютно необходимы. Если же их не будет, это приведёт к расколу Европы, а также к росту антиевропейских настроений в Америке, предостерегает политик.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2...-zashhitit
А если посмотреть "между строк" на то что сказал этот господин?
Понять можно так:" Новый мировой порядок в Европе держится на вояках из США. Убери их и единство это рассыпется. И они там передерутся друг с другом"
Дошли ребята...
Там не написали про испытания звездного копейщика?
А зря 😁
Ну так напишите, почитаем...
Я так понятия не имею о сем факте.
18.112020 США успешно продемонстрировали возможность уничтожения межконтинентальной баллистической ракеты с помощью противоракеты Standard Missile-3 Block IIA. Как считают американские специалисты, это испытание предоставляет возможность существенно улучшить эшелонированную ПРО американцев и их союзников.
Да все это "мультики".
Потому что в боеголовке МБР не одна а несколько боевых частей, причем каждая их них может самостоятельно маневрировать.
И еще...
Вот американская ПРО в Европе. Например в Румынии...
Сколько там ?
Всего на военной базе Deveselu c 2015 года было развернуто 3 батареи по 8 ракет SM-3 Block IB.
Всего 24 ракеты...
И что это остановит залп, допустим, 100 ракет?
Хотя реально там ответный там залп будет не менее 1000.
Да еще из с раздельными боевыми частями...
Вся эта их ПРО блеф, вообще-то...
Они развертывают под видом Про наступательное вооружение...
Загрузить ещё
7 234
2
11
На госуслугах в разделе полезные ресурсы размещена общественная инициатива:
Инициатива № 38Ф64726 Уровень инициативы: Федеральный
Заработные платы всех без исключения государственных чиновников и служащих, руководителей государственных учреждений и компаний, депутатов всех уровней должны быть привязаны к прожиточному минимуму в РФ и не должны превышать его в более чем 1-10 раз
Давайте проголосуем!
58 897
19
1
анонимный 94743
13 606
2 148
1
4
42 714
1