Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1832737
380 5508
23
84
Просто удивительно как быстро Путин навёл порядок в Нагорном Карабахе.Фактически он спас жителей от резни.А ведь в 2016г. армяне фактически предали Россию.Они скинули пророссийское правительство и поставили америкосовского ставленника Пашиняна.Захотели призрачной свободы и америкосовских дармовых денег.Как на Украине и в Белоруссии.Мне вспоминается Гоголь и его Тарас Бульба.Помните как он спросил у своего сына-предателя Андрея-"ну что сынку!Помогли тебе твои ляхи?"Я тогда никак не мог понять что происходит в Армении.Дружили сотни лет,а тут америкос к власти пришёл.Армяне сами виноваты что потеряли Карабах.Не будут Россию предавать.
380 5508
23
84
Ну не все ж ему журавлям показывать где яйца нести, нужно и армянам помочь.
Как то очень грубо вы всё это сказали.Я вам не верю.
вы меня правильно поняли)))
кто тебе сказал что резня прекратилась? в тгк фото и видео говорят что все не так как предствляет первый канал.
Да ладно.Ну ка дайка мне это видео.
Три района сдали. Люди сваливают оттуда. 3 000 рыл кормить там теперь ещё 5 лет. Плюс гуманитарка. У вас путинской братвы, все наоборот, падение это прорыв, проигрыш это победа.
Идиоты блин..
Ты нас не идиоть.Умник нашёлся.Мы людей спасаем.Понятно.
ты себя то спаси от боярышника...
Очередной с манией величия из колхоза триста лет без урожая.
Россия сдала 3 района? Россияне куда то сваливают?
россия трубит о победе путина. о какой и где?
Да вот отвлекся на армян, сербам проиграли
найди в теме слова о победе
Просто удивительно как быстро Путин навёл порядок в Нагорном Карабахе.Фактически он спас жителей от резни.А ведь в 2016г. армяне фактически предали Россию.Они скинули пророссийское правительство и поставили америкосовского ставленника Пашиняна.Захотели призрачной свободы и америкосовских дармовых денег.Как на Украине и в Белоруссии.Мне вспоминается Гоголь и его Тарас Бульба.Помните как он спросил у своего сына-предателя Андрея-"ну что сынку!Помогли тебе твои ляхи?"Я тогда никак не мог понять что происходит в Армении.Дружили сотни лет,а тут америкос к власти пришёл.Армяне сами виноваты что потеряли Карабах.Не будут Россию предавать.
так что, правильно, что отдали, получается? или, правильно, что отдали и западло сделали пашиняну? в чем гордость то, в чем порядок? в том, что турция имеет уже больший вес среди бывших сателлитов? в чем успех и порядок швейк?
не нашел значит? Порядок в том, что двое злейших врагов перестали убивать друг друга хотя бы временно и соблюдают пока условия. Лично я против ввода туда наших бойцов, лучше протоукров-западенцiв нанять за копеечку.. на время пандемии...А Турция наверняка была против перемирия.
"Просто удивительно как быстро Путин навёл порядок в Нагорном Карабахе. Фактически он спас жителей от резни" не победа это? ну не победа и ладно и так понятно что опять опосрались. пошто сейчас 2000 тысячный контингент кормить нам? с какой целью если мы не при делах? какой и чей и чей порядок там?
(Добавлено через 24 секунды)
плюс 1000 обслуги
(Добавлено через 2 минуты)
не порядок не победа...так. непонятно что получается с твоих слов. какое нам дело до дерущихся злейших врагов? своих проблем мало?
кормить контингент надо в любом случае , хоть там, хоть в пункте постоянной дислокации. Нам резон один - чем спокойней там, тем меньше беженцев у нас. Ну и либерастам урок, что уличный балабол не всегда есть хорошо у руля. Так что Льоша может дальше проходить реабилитацию, до пенсии.. германской..
так это навальный устроил войнушку там что ли?
нет, это армянский навальный всё проспал
а мы на чьей стороне тогда?
Исходя из выше описанного, мы на стороне диктата, авторитаризма и насилия.
на стороне Мира и Дабра))
Вообще не понимаю этой помощи. Они нам никто и звать их никак. Трусы прячущиеся в России и думающие, что это их. Гнать их надо из России
Ничё не понял кого гнать?
Просто удивительно как быстро после наведения порядка в Нагорном Карабахе Турцией и Азербайджаном, нас убедительно просят покинуть Приднестровье и в добавок к этому Молдавия не будет возвращать долги. А пока сегодня ночью Лачин переходит под контроль Азербайджана.
В последние несколько дней армяне жгли дома, расстреливали скот и собирали пожитки. Где ожидаете следующий триумфально наведенный порядок, может Украина с Турцией в ДНР и ЛНР?
Ну пусть жгут.А Лачин передают согласно трёхсторонней договорённости.Вы что всё проспали что ли?Если Молдавия не признаёт долги за Приднестровье то значит эта территория не Молдавии.Так ведь?
Чудилко, они просто не хотят платить за газ, который поставлен не официальному газовому оператору Молдовы, а каким-то сепаратистам.
Повстанцам,а не сепаратистам.Это не повстанцы на Молдову напали.Это молдовские нацики и палачи людей в Приднестровье убивали.Хорошо Лебедь помог.А с газом мы разберёмся.Мы кстати этот вопрос не поднимали.Это Санду замутила тему.
Ты у себя в Шахтерске со всеми делами разобрался, клоун? С газом он разберется
Опять я и опять Шахтёрск.Я по моему здесь про другое говорю.Ты читать тему умеешь?Отвечать по теме умеешь?
В Шахтерске с газом разобрался? Весь Шахтерск газифицирован?
Живешь в дерьме, а пытаешься с газом в чужой стране разобраться?
Они просто не хотят платить 610 миллиардов, вот и всё. И они прекрасно понимают, что им за это ничего не будет. Да и наша страна не будет мелочится, простим, как и всегда.
Да 7 миллиардов долларов США за газ для Преднестровья большой учерб для России.
Этр ты типа заплакал?😆...
Тут 7 там 3 ярда и даже Африка послала нас на три буквы... А тем временем попробуй не выплатить например ипотеку.
и чем он больше, тем для вас лучше?
нас убедительно просят покинуть Приднестровье
Кто просит? Правительство Приднестровской республики?
В последние несколько дней армяне жгли дома, расстреливали скот и собирали пожитки.
На территориях, захваченных у Азербайджана, не?
Где ожидаете следующий триумфально наведенный порядок, может Украина с Турцией в ДНР и ЛНР?
А здесь что, беспорядок, разве?
Нет такой страны "приднестровская республика". По крайней мере РФ такой страны не признавала
Приднестровская Молдавская Республика (Приднестровье) – государство, расположенное в юго-восточной части Европы, занимающее левобережье Днестра в пределах бывшей Молдавской ССР и ряд населенных пунктов на правом берегу – г. Бендеры с прилежащими селами, а также села Слободзейского района: Копанка, Кицканы, Меренешты, Кременчуг.
Приднестровье граничит с запада с Республикой Молдова по реке Днестр (411 км.), на юго-востоке с Украиной по суше (405 км.). Прямого выхода к морю не имеет.
Общая площадь - 4163 кв. км (10% от территории МССР).
Протяженность границ - 816 км.
Население - 555 тыс. челoвeк (из которых Молдаван 31,9%, Русских - 30,4%, Украинцев - 28,8%).
Столица – город Тирасполь (144 тыс. человек)
Официальные языки – молдавский, русский, украинский.
Большинство населения исповедует христианство (Русская Православная Церковь).
Денежная единица – приднестровский рубль.
https://mid.gospmr.org/ru/hLy
Независимость этого "государства" никем не признана. В том числе и Российской Федерацией. А сайтов я и сам немало сделал. Хочешь сделаю сайт где написано что ты пуп Земли?
делайте...срочно. пока он не спился окончательно и у него кукунью не снесло
Ну не признана и что? Кто может заставить Россию выйти из Приднестровья? Южную Осетию и Абхазию тоже не признавали и что? А ведь это был 2008г.
Ты откровенно глуп если не видишь как мы все становится хуже под бравурные речи для недалеких простолюдинов!
это всё слова. твои. Могу тебе сказать то же самое, только с противоположным смыслом.
Мои слова из твоих высказываний.
Что-то же заставило Совок вывести войска из Восточной Европы и Прибалтики? И на просроченного управу найдут
(Добавлено через 1 минуту)
ЗЫ: Раз страны "ПМР" нет, то значит российские солдаты - оккупанты на территории Молдавии
Что-то же заставило Совок вывести войска из Восточной Европы и Прибалтики?
Не корректное сравнение.
оккупанты на территории Молдавии
это кто так утверждает? Граждане ПМР?
Это я так утверждаю потому что это очевидно.
Как называются чужие войска на чужой территории когда хозяева против их пребывания там? Оккупанты.
А кто против?
В ментовке с мозгами происходит какая-то профессиональная деформация?
Против власти Молдавии.
ЗЫ: И не трынди про "ПМР" т.к. мы выяснили, что ее независимость не признала даже РФ.
Я вроде до уровня твоих мозгов не опускался.
Если власти Молдовы против, что они там до сих пор делают?
Еще раз напомню: южную Осетию и Абхазию тоже не признавали и что получилось? Знаешь? Или рассказать?
Извилина от кокарды не выгнулась?
1. Власти Молдовы (хозяева территории) хотят чтобы оккупанты ушли. Силой выпнуть естественным образом не получается т.к. сил недостаточно, но направление обозначено.
2. "ПМР" - нет такого государства. Смирись. Это территория Молдовы, пусть временно и неконтролируемая Молдовой. Как это было в Азербайджане с оккупированным Нагорным Карабахом и несколькими к нему прилегающими районами. Сейчас там ситуация поменялась.
По-моему очень доступно разжевал, даже для бывшего мента. Если не понял - извини. Метать бисер желания нет
У тебя что, комплекс неполноценности? Повышаешь свою самооценку? Вроде нормально разговариваем. Зачем вставлять о моём прошлом?
Самый дешевый товар в мире — это мнение других о тебе.
Так что продолжай. Но вернёмся к сути.
Власти Молдовы (хозяева территории)
Если они власти и хозяева территории, то как они допустили, что на их территории образовалась территория, жителям которой плевать на мнение этих хозяев? Поэтому полагаю, что именно на территории ПМР власти Молдовы хозяевами не являются.
"ПМР" - нет такого государства.
Для тебя нет, а для жителей этой территории - есть. И им плевать на мнение таких как ты.
Метать бисер желания нет
Съехал, что ли? А зачем начинал тогда метать бисер перед тупым ментом? Вроде умный ты, да? Должен был понять, что бесполезно бисер то метать, но нет, полез метать. Ну ладно, что ж, бывает.
и что нам с осетии с абхазией? акромя баласта?
а мы сейчас об этом говорим?
Надейся на лучшее, готовься к худшему, и извлекай максимальную пользу из того, что получилось.
Просто удивительно , как нынешний смог пропукать абсолютно всех союзников ?
а кто был нашим союзником в 1999 году?
Уважаемый , да были такие .
Сербия , например .
Упомянуть и Армению стоит .
Были сильные позиции на Ближнем Востоке .
И более того .
За двадцать лет можно было выстроить более выверенную линию во внешней политике .
Благо ресурсов было предостаточно .
т.е. не нашли? Сербия и сейчас где то рядом, причем в таком же качестве полусоюзника, стоящего в очереди в противники.. Армения? Такой же вынужденный союзник, потому что больше нафиг никому оказалась не нужна..
как вовочка смог пропукать абсолютно всех союзников ?
Шмаййсер.Изя
так кого профукали то?
Уважаемый , Сербия уже не рядом .
Она уже в очереди и будет становиться рьяным противником .
Чтобы подтвердить преданность новичка западным ценностям
По поводу Армении - это только Ваша версия .
С Ближнем Востоком тоже все тухленько .
И если Вы кое что упустили из новейшей истории , то посоветую исправить этот пробел самостоятельно .
вы просто взбрехнули, подтвердить брёх нечем..
Для Вас существуют только те факты , что подтверждены еровской методичкой ?
нет, просто факты
не льсти себе
где четкие и объективные союзники России в 1999г., которых нет сейчас?
Просто поразительно !
Вот это одаренность !
рад за вас
Человек прав ситуация становится только хуже.
не в этом вопрос, кто был союзником России в 1999 году и перестал им быть сегодня?
(Добавлено через 45 секунд)
Просто удивительно , как нынешний смог пропукать абсолютно всех союзников ?
Шмаййсер.Изя вчера 08:58
кого "пропукали"?
Украина!
сарказм?)
Правда жизни Нас заметно больше обкладывают со всех сторон по всем фронтам и то что раньше было даже частью нашей Родины не просто оторвано, а превращено во врага. Это заслуга не только тех кто исторически желает нашей смерти но и наших высших руководителей. Предательство или глупость я не знаю но вот факт что называется на лицо...
Предательство или глупость
литера вчера 23:03
слышали, знаем. Потом автор выражения чухнул из страны, которую помог развалить..
Да я как бы никуда не чухнул, только выезжаю эпизодически. Что в этом предосудительного?
Развалили и вы в том числе, как минимум с вашего молчаливого бездействия...
речь не о вас)), но вам простительно не знать..
Да и вам простительно помощь в развале страны...
народ хотел щщастья? Он его получил..
Во даёшь! Ааа
А ты думал.Присоединяйся к дискуссии.
Так и присоединился. Извини что не бьюсь башкой об стену в патриотическом угаре
А никто не бьётся.Просто тебе нужно поменьше сарказма к власти и побольше любви к Родине.
поменьше сарказма к власти и побольше любви к Родине.
траллятина , не тупи .
Истинный Патриот России никогда не будет топить за нынешних .
Ты меня оскорбляешь и хочешь диалога?Диалога не будет.Научись с людьми разговаривать быдло.
траллятина , никаких оскорблений , лишь констатация фактов .
Да пошёл ты...
Родину я люблю. Просто для меня власть и родина - разные вещи
А ты не подумал, что если бы не было власти, то и Родины у тебя не было бы?
Да что там Родины... Солнце бы без Путена не взошло!
Путин то при чём? Что, до Путина не власть была? А что было до Путина?
До путена ничего не было. Лихие девяностые. А потом пришло и озарило небосклон солнце ботоксное
Получается, что при СССР власти не было, при Ельцине не было власти и только при путине она появилась? Так, что ли?
А для меня нет.Я голосовал за эту власть.Это мой президент.
Соловьёв это ты? куда ж ты дёру дашь когда всё поменяется? Иль попросту цвет сменишь и как ни в чем не бывало начнёшь поносить за других?
Поменяется это как?К власти придут соросята?Так не будет этого.А вот таких как ты либерастов мы давить будем.Убежишь?
Оймля нашёлся каток продажный, те не стрёмно за доширак пальцы в кровь разбивать о клавиатуру? Хотя вопрос риторический
чем тебе "Доширак" не нравится?Нормальна лапша.Она нас студентов в своё время спасала.Да и на работе бывало перекусывали в обед.А кому я продался.Это вы амерам продаётесь.
Просто чтоб точно знать предмет разговора с тобой. Дай пожалуйста определение, что значит родина для тебя?
Родина пишется с большой буквы.Вот что значит для меня Родина.
Загрузить ещё
анонимный 94743
13 606
2 148
1
4
42 714
1
Состояние 22 богатейших россиян превысило размер бюджета России.
Российским миллиардерам в 2020 году удалось нарастить свои состояния, несмотря на пандемию коронавируса, обвалившую цены на нефть и окунувшую экономику РФ в третью рецессию за последние 12 лет. Их суммарное состояние превышает размер федерального бюджета на 2021 год (21,52 трлн рублей) и составляет сумму, эквивалентную 21,6% российского ВВП.
https://www.finanz.ru/novosti/...1029852341
Интересно… (читать далее)
235 2621
7
7
...ели, пили, веселились.., и внезапно прослезились. А ведь вас вполне внятно предупреждали о пагубном приоритете хотелок корпоративных над деловой активностью жителей и полномочиями местного самоуправления. Что жрать будете, начальники?
"Сахалинский бюджет в 2021 году планирует получить меньше, чем в 2020 году на 64,3 миллиарда. В проекте закона написано, что доходы областной казны составят почти 108 миллиардов рублей против 172,3 миллиарда в этом году (с учетом последних поправок). Расходная часть… (читать далее)
13 395
5
5