Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Nnntx
Тема № 1832728
34 942
1
3
У всех "лучший" провайдер Сахалина "солнцетелеком" глючит?
34 942
1
3
Да, периодически.
Да все отлично у Солнца. Проверяем обжим разьемов или пережимаем нормально.
Уж сколько лет, полет нормальный. (Макаров)
ТТК
www.yandex.ru
Обмен пакетами с 5.255.255.80 по с 32 байтами данных:
Ответ от 5.255.255.80: число байт=32 время=115мс TTL=245
Обмен пакетами с www.google.ru [108.177.14.94] с 32 байтами данных:
Ответ от 108.177.14.94: число байт=32 время=127мс TTL=109
Перешел с ТТК на Солнце.Доволен,как удав.Один год ,пробелем пока не заметил
Обмен пакетами с www.yandex.ru [5.255.255.80] с 32 байтами данных:
Ответ от 5.255.255.80: число байт=32 время=125мс TTL=53
Ответ от 5.255.255.80: число байт=32 время=125мс TTL=53
Ответ от 5.255.255.80: число байт=32 время=126мс TTL=53
Ответ от 5.255.255.80: число байт=32 время=126мс TTL=53
Ни разу не глючил
Тож грешил на провайдера, пока не купил нормальный роутер по их совету, уже год как абсолютно никаких проблем.
купили новый и дальше? теперь им отмазываться нечем..перезагрузите вот и весь ответ. думаю свалить, мониторю варианты.
(Добавлено через 2 минуты)
новый не значит, что 900 руб, отвалили 6000
Не получили от Вас ответа. Напишите в лс Ваш адрес, отправим мастера и произведём полную диагностику линии
Если я держу свою проблему в себе это моя проблема, если я ее озвучу это будет общая проблема.
Что будем делать?
новый и дорогой, не значит качественный
И так, для чего делается перезагрузка роутера по моему мнению:
Если у вас был однодиапазонный роутер и вы сменили на тот же однодиапазонный, только новый, то вы поменяли шило на мыло. Соответственно перезагрузка роутера нужна в таком случае для того, чтоб роутер нашёл наиболее свободный канал, так как соседский роутеры все занимают и сигнал перебивается. На какое то время помогает. Пока кто нибудь из соседей тоже не перезагрузите свой роутер. Да этот диапазон способна даже беспроводная мышь глушить...
Если вы купили двухдиапазонный роутер, и у вас все равно проблема, тут два исхода. Либо вы все ещё подключены по 2.4ггц и не подключились к 5ггц.
Если вы подключились к 5ггц, но инет все рано плохой, то скорее всего далеко расположен роутер от точки пользования инетом. 5 герц работает стабильнее, но дальность связи по ней меньше, по этому расположение роутера и количество перекрытий играют огромную роль.
Самым верным способом убедиться есть ли проблема со скоростью у провайдера или нет, это подключить кабелем комп через тот же самый роутер. Замерить скорость, скачать чтонибудь.
Кстати на некоторых моделях роутеров асус имеется проблема. По умолчанию у них стоит агрессивный перезапрос ip-адреса. Галочку снимаешь и вроде как инет начинает стабильно работать.
Самое главное меркусис не брать...
Добрый вечер. Напишите пожалуйста в личные сообщения ваш адрес и мы разберемся в вашей проблеме.
А какой нормальный?
двухдиапазонный кинетик купил, ни разу не перезагружал, на 5 ггц 100мб стабильно
А кто сказал что они лучшие? Крайнее время, то там, то сям недовольство от людей... Потому как инет у них от РТК, видать так... может и ошибаюсь
(Добавлено через 3 минуты)
По ТВ они лучшие, тут спорить не буду. сам пользуюсь услугой. а вот инет выдержал месяц день через день по вечерам пропадал, звонили. появлялся, либо говорили что это роутер у нас... В общем перешли на другого провайдера. роутер тот же. 6 лет прошло, такого больше нет... фантастика...
Ответа от вас так и не получил, если проблема действительно имеется, свяжитесь пожалуйста со мной
Да скорее всего и не обратится. На форуме обычно выкладывают подробную проблему, чтобы другие люди на форуме помогли найти решение этой проблемы,
Тема из ряда "у всех машина плохо едет?"
У таких людей обычно проблема в прокладке между рулём и сиденьем. С интернетом видимо так же.
Я вот обратился к солнцетелекому, а он молчит как рыба. Знаешь почему?
Потому, что тебе отвечать неприятно?
Им да.
Тоже с них пакет требовал?
Не, там личное.
Потому что, ты приборист
Потому что они нехорошие люди.
с чего бы он лучший? самый гнилой.. вон даже акк есть на сахкоме специальный, чтобы парафинить конкурентов.. и вбрасывать темы фейковые))
на чем такие выводы строишь ? Пользуюсь их услугами уже более 4 лет и проблем вообще не имею. Единственное когда роутер был слабый, то скорость по Wi-fi проседала, но потом купил двухдиапазонный хороший роутер и проблема ушла навсегда
Здравствуйте. Обращались к нам с данной проблемой ? Можете написать мне свой адрес в личные сообщения, разберемся.
Я с Вами беседовал в приватках, результата не увидел. Что будем делать дальше?
Да, Холмск, подтупливает телевизор
Скажите пожалуйста разобрались самостоятельно? Так и не поступало от вас сообщение.
Добрый день. Можете написать ваш адрес мне в личные сообщения? Определим в связи с чем у вас подвисает телевизор
Только у тебя.
Уважаемые, подскажите. Со слепу в телефоне ткнула не туда, тут же пришла СМС, что подключилась какая- то эротическая (о, боже) рассылка пикантных фото за 20 руб/день. Что за ерунда? Мне это не нужно!
Что делать то? Идти в салон, чтобы отключили?, а то я сама ещё что нибудь понажтмаю.
30 1396
4 309
20 794
4 255
13 433