Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832727
183 13796
5
86
Обсуждение новости:
Зампред Ющук не нашел в инфекционном госпитале Долинска острых проблем
https://sakhalin.info/news/198718/
183 13796
5
86
Лучшие ответы
Просто сравните 2 картинки и подумайте что для пациентов было бы лучше и почему в нашем министерстве маркер приоритетней наклейки?
Вот фотка из сюжета. Кто что заметил?
Ющук не нашел в инфекционном госпитале Долинска острых проблем
Это кого то удивило?
Не знаю как обстоят дела в инфекционном отделении, но вот про другие есть информация, отца привезли из областной больницы как контактного, вирус не подтвердился, лежал сначала в терапии, затем перевели в отдельную палату как выздоравливающего, питание плохое, вчера даже ужина не было видать все в инфекцию отдали.
А когда до Сахалинских врачей дойдёт информация, что вирус НЕ лечат антибиотиками? Мы опять в вакууме? Уже многие это поняли. Главное что нужно для борьбы с вирусом - иммунитет. А у нас его наоборот убивают антибиотиками, да ещё и двумя видами. Это больше смахивает на «программу по сокращению численности населения...»
Неужели на Сахалине нет ни одной светлой головы? Настоящего Врача? Для которого человеческая жизнь - не пустой звук!? Ладно в больницах, они делают то, что им сказали. А вышестоящие?
Владимир Ющук! Почему не берёте практику МГУ им. Ломоносова? Их протокол в открытом доступе! Над ним работали ученые! Она проверенна уже на тысячах людей. Все кто перешел на эту практику имеют положительную динамику! Она не только спасёт жизни людей, но и облегчит работу персонала! Ознакомьтесь с ней пожалуйста!
А представьтесь ,пожалуйста. Вы профессор какого университета?
Кто-нибудь верит этому вруну?
Я не верю ему.🤷
Вы считаете, что фотографии сделаны не в Долинской больнице и легко можете это доказать. Я правильно Вас понял?
Ниже вот тоже пишут
и кровати совсем не современные, как на фото. так понимаю, "потемкинские палаты" в новости показали.
[анонимный 98787] 10:35 +10 -1
Я считаю, что если человек заслужил репутацию вруна, то нет оснований доверять ему в этот раз.
А враньё было и про лучшую медицину в области, и обеспеченность лекарствами и оборудованием, и про смертность, и гулянки во время самоизолиции, и много чего ещё.
А фотки так вообще повергают в глубокое уныние.
У вас, конечно же, репутация кристально честного человека. . Вам не смешно, один из главных врунов на форуме?
Вот тут ты врёшь.
Конечно верим, этоже представитель власти, а туда кого попало не берут
если их и не искать...
Расскажите, какие Вы нашли нарушения? Вы наверняка их искали.
Вот тут все пишут, что в Корсакове очень хорошо. Мой родственник там уже чуть больше недели, до вчерашнего дня все действительно было хорошо, кормили хорошо, лечили хорошо, лекарства уколы, антибиотики, уход, всем был доволен. Температура стала нормальная, стал лучше себя чувствовать. Со вчерашнего дня как-будто все перевернулось, лекарств стали давать меньше, вчера на ужин и сегодня на завтрак дали просто гречку без ничего и всё. Снова сегодня поднялась температура, стало плохо, прежнего ухода не стало, врач молчит как партизан, сам ничего не говорит и на вопросы не отвечает, просто быстро смотрит и убегает. Вот ваш прекрасный Корсаков.
За 14 дней ни разу не давали гречку в Корсакове, тем более пустую. На завтрак молочные каши с хлебом и сыром+чай, обед супы (свекольник, гороховый суп или куриный с лапшой) а на второе картоха с мясом или солянка с мясом, или картоха и ленивый голубец, салат из капусты + котлета мясная и пюре картофельное +чай или компот или кисель. Очень было вкусно, а что бы дали одну гречку без ничего такого ни разу не было. А у кого 9 стол (диабетики) их кормили 5 раз в день, между завтраком и обедом и обедом и ужином давали салаты или курицу или рыбу. Зачем врачу говорить? Он смотрит результаты анализов и составляет лечение. С нами все разговаривали и отвечали на вопросы.
(Добавлено через 2 минуты)
К стати, в Корсакове 3 душа мойся не хочу! С лекарствами вообще проблем не было, я взяла из дома свои и то не понадобились...
А что вчера было на ужин по вашему и сегодня на завтрак?
На завтрак молочка а на обед суп и второе
А на ужин? 🤔
(Добавлено через 22 минуты)
Вас спросили про ужин.
На ужин дают как правило второе (солянка, картошка пюре с ленивым голубцом или котлетой, картошка с мясом + хлеб с киселем или компотом или чай). Один раз нам дали на ужин молочную кашу с сыром и хлебом + чай и это за 14 дней! Это же больница а не ресторан, но даже по больничным меркам кормят в Корсакове хорошо! Нас лежало трое и из троих мне и еще одной женщине носили через каждых три дня передачи, овощи фрукты, воду и домашнюю еду всегда делись продуктами и ели вместе, у нас палата была самая дружная и позитивная по этому все быстро пошли на поправку.
Т.е. возможность помыться - это уже из раздела "Роскошь"?
Всё зависит от цели. Хотел найти - нашёл, не хотел - не нашёл
,,,,совершенно верно, зато пропиарися!
С одной стороны хорошо что приехал, вроде как министр он хороший. Поддержал, проверил.
С другой, уже куча народу перележала в ЦРБ и не видеть, что там с оборудованием и прочим оснащением - это печально. Как со статистикой.
Я что то не пойму кто у нас мнистр от медицины? Новый что то затаился, а старый правит медиками.
А у нас что медвуз открыли на Сахалине? Каких студентов 6 курса они собираются привлекать?
Может, кто по целевому учится от Сахалинской области?
И как это сработает? Это же нужно будет им проезд оплатить и проживание, а самое главное что это возможно только с согласия самих студентов. Кроме того они уже все привлечены в поликлиниках по месту учебы, как например в Хабаровске.
у меня мама там уже 2 недели лежит, рассказывает совсем другие вещи. и врачей не хватает и медсестер, и кровати совсем не современные, как на фото. так понимаю, "потемкинские палаты" в новости показали.
Т.е. фотографии не из Долинской больницы? Вот это поворот. Можно Ваши фотографии посмотреть? Выложите здесь. Припрем лжеца Ющука к стенке.
в больнице сотни пациентов. не спорю что в больнице есть такие палаты как на фото. но не во всех палатах нормальная мебель.
Избытка врачей сейчас по всеми миру нет, как и нас. У меня старший брат там лежит, 5 дней был на ИВЛ, вниманием персонала доволен, лечебные процедуры проводят вовремя, кровать медицинская, удобная, врачи интересуютя только состоянием больного, а не проводят с ними дискуссии по поводу нехватки врачей. Брата забрали в больницу, чтобы вытыщить почти с "того света", а не нежиться на супер современных кроватях.
сколько ему лет? Извините за вопрос
А что, в завистимости от возраста должно быть разное отношение, лечение и уход?
Так показывают только то, что можно показать, а правду никто не покажет! И говорить будут только о хорошем и позитивном, а проблемы так и останутся нерешенными... Всё это показушно, для дураков.
Ющук-"молодЭц", самый зашторенный чел в правительстве. Куда не пошлют разобраться по жалобам, ответ у него один -"нет проблем".
одни понты
когда Ющук был министром здравоохранения, коронавирус вышел из под контроля самоизоляции приезжих и распространился на жителей острова.
Не думаю, что он что то бы нашел.
Условия в больнице это дно, дно, проблем нет, просто- днище
А он там их искал?
почему Фунтусова вместе с Кузнецовым не посещают лечебные учреждения острова?
п.с.кто не знает это руководительница роспотребнадзора и министр здравоохранения по Сахалинской области.
Вопрос в другом ,почему они еще не на нарах сидят 🤔
да кузнецов вообще непонятно что делает. Посадили мужика, а он вообще не в теме. Преподавал бы дальше в институте
персонал молодцы! так держать! желаю не потерять ни одного пациента,сил вам и здоровья! это трудная работа -спасать жизни.
Слепой не видит, а глухой не слышит.
А если зрячий и слышит-значит врун.
Когда лежала в Корсаковском ковид госпитале, приезжали к нам больные из Долинска и жаловались на питание и условия. Многие просто открыто говорили, что в Долинске хуже во всех отношениях. В Корсаков свозили больных с Южного, со мной лежала 2 женщины с южного и её сын высокопоставленный чиновник специально договаривался, что бы его маму положили в Корсаков, а не в Долинск. Откуда все это?
В Корсакове и бюджет другой, нечета Долинску, нашли с чем сравнивать. Жену хотели положить в Долинск, но было несколько мест в Корсакове и положили в Корсаков, просто повезло и ей, медсестра из Корсакова рассказывала, что лечилась в Долинске от ковида из-за отсутствия мест в Корсакове и она сравнивала Долинский госпиталь с Корсаковским и конечно же не в пользу Долинска, это небо и земля!
не знаю как в Долинске, но в Корсакове жесть, не дай Бог никому туда попасть
В инфекции да, согласна там старое здание, а в госпитале (больнице) очень хорошие условия.
Согласна полностью, в Корсакове лучше и условия и с медикаментами и питание и просто отношение персонала. Девочки медсестры все молодцы, добрые, с юмором и очень человечные! Спасибо им за всё!
Вопрос зачем Ющук так экипировался, если он вакцинировался с Лимаренко на пару? Неужели не верит в силу вакцины?
Экипировался потому Что в зараженную зону зашел ,Так положено,Так как вирус можно на одежде вынести ,хоть ты и не заразишься 🤗тут все просто.И еще такие как он люди обычно очень трусоваты 🤗
Ющук приехал проверять сам себя,ПСО вы чего угараете,и надо же ничего не увидел, и кто-то в этом сомневался.На фото видно ,что еду в ведрах разносят и без крышек,а где специальные бочки.До сих зарплату медперсоналу не выплатели,за работу в красной зоне.И вообще ,а где новый министр здравохранения,как то странно что он не сопровождает своего начальника или он немой и слепой приехал с Приморья.
Из текста можно узнать что в больнице остро не хватает медикаментов и медперсонала и в рабочем порядке это не решается никак. Что решение этих вопросов потребовало приезда зампреда в больницу. Вот те и не нашел острых проблем.
А точно искал?
Ющук он не какой одним словом г.н
Козёл слов нет🙉🤦‍♀️🙏
А что Ющук помощи у Путина стесняется просить? Большая часть регионов уже за счёт Федерации возвели себе госпитали, а мы все за счёт своих граждан. В обычном лечении отказываем, и короновирусных толком не лечим 🤔
Почему он просит ,только деньги которые перечислчют уходят в фонд юш&лима
Я лежала в Долинске, в детском отделении с середины до конца октября. Но проходила и не раз через терапию (водили на КТ). Не было там людей в коридорах. Да, людей привозят постоянно, но всем находят место в палате. У нас в отделении буфет переделали под палату, но была и одноместная палата. Я лежала в 3, нас было двое. Медсестр и врача (он был один) могу только похвалить. Очень внимательные. Большое им спасибо. Санитарочки были разные. Но хотела бы сказать, что женщины, лежащие в нашем отделении, тоже были разные. Если женщина натуральная чушка и туалете после себя оставляет лужи, фекалии и ломает бачок - ни какие санитарки не справятся. Палатные туалеты только для тех, кто сам не в состоянии дойти до унитаза. Ванная действительно была не удобной, но я ей пользовалась
За такой огромный период и не наладили душ нормальный? Это что за издевательство над людьми? А в туалет так и ходят в ведёрко без ширмы?
Вам же пишут что в красной зоне теперь построить тяжело и скорее всего дорого. А вот подумать что людям мыться негде будет у них мозгов не хватило перед тем как переквалифицировать отделение?!
Что тяжелого поставить душевую кабину и подсоединить к системе? Вы шутите? В области нет такой возможности?
Вы не понимаете. По требованиям СанПиНов проведение работ не связанных с лечебным процессом в красной зоне категорически запрещено. Тут теперь несколько путей: проводить монтаж, нарушая СанПиН, вывезти всех пациентов все обработать сделать душ а потом всех завести. А проще всего было бы установить душ сразу. А сейчас просто нужно наказать того тупоголового чинушу, который не догадался все это сделать сразу, перед тем как там появились больные короновирусом.
Так понятно написал? А то Вы, видимо, не понимаете мою аллегорию.
Врачам и обслуживающему медицинскому персоналу за такую адскую работу нужно платить огромные зарплаты. Не дай бог попасть в эту "красную зону". Даже фотографии наводят оторопь!
Пака так не "любили" как этого краусавчега.аж обидно за своего
Был бы Пак, съели бы его с каловыми массами, а Ющуку можно всё и все сопят в две дырочки Национализм во всей красе, что тут скажешь! Будь ты хоть семь пядей во лбу, но если ты другой национальности, то поймаешь на высокопоставленной должности все прелести в свою спину
И это бывший министр здравоохранения? Наверное двоечником в институте был. А в процессе работы оглох и ослеп.Боже, откуда они такие ограниченные беруться?
Явно не оттуда, откуда вы "всесторонние" форумские "пятерочники", только на форуме все "супер-профессионалы" и непризнанные специ.
Откуда такая уверенность, мадам анонимная? Или обидно за единомышленника? Прикройте великого профи грудью.
Сообщение удалено
С али экспресс
из глубин даркнета всплывают
Можно возврат оформить?
денег или товара?
Готова приплатить за возврат товара.
какие же они предсказуемые
Люди многие почему вы такие длинноязыкие столько зла у вас
А какая власть такое и отношение к ней у на рода
Тварь и причем не русская...
А какие проблемы он может найти,если эти проблемы его не интирисуют,ему только отчитаться что все хорошо и все .Вот я такой хороший у меня все под контролем аж слов нет
Врачам респект за их адский труд,чиновникам позор,за их приписки-отписки.
Такое ощущение анонимы сидят и ждут,ждуны одним словом,когда про ковид напишут,и начинают,у них друзья,тетя,дядя болел,сосед или сам болел,помню тему про ковид как эти анонимы писали ,а вам слабо в Долинск съездить и глянут сколько там больных,вот вам ответ ,глянул Ющук что молчим где больные с@ка какие же вы тупые в натуре тролли,только ждут чтоб человека за минусовать да всякую хрень про теть и дядь писать такое ощущение сидят в ПСО два деби@а и пишут за всех один Лжемаренко ,другой Ющук,хотел написать как его назвать да удалят пост
(Добавлено через 2 минуты)
И что пишем анонимно , страшно бабушка вон дала себя сфотать,имя ,фамилию назвала а вам под никами что так страшно я с вас ту@х поражаюсь
Кто анонимно пишит тому и предывляй че ты в обшию кидаешь
А "предывляй" - вне конкуренции. Вы победитель "БЕЗГРАМОТНОСТЬ 2020"
"Пишет" - в окончании "ет". "Че" в русском языке нет. Про "обшию" - просто молчу. Вы в школе, хотя бы начальной учились?
А что вам нужно чтобы я грамотно написал?Я написал так как вижу эту ситуацию .Я смотрю тут одни грамотные собрались
Не все, некоторые знают язык свой родной
Я извеняюсь а вы не Юшука секретарь случайно
Нет. Я очень простой, но грамотный и профессиональный человек.
Вощето профессиональным бывает специалист наверно?Каких по моему уже не осталось.Грамотный человек.Вощето!
Ну если вы такой грамотный ,вам что больше нечем заняться как на сахкоме ошибки замечать и людей напрегать
Да ладно!Не берите близко к сердцу.С кем не бывает.
Без комментариев... Читаю и мозг взрывается. ЭТО /вы/-будущее страны. Грустное будущее у страны и Ваших родителей...
Прежде чем взрываться,иногда надо включать!Вощето.
А вы что здесь боретесь за грамотность
Да, Артём. Я хотела бы, чтобы нашими людьми мы гордились. Я хотела бы, чтобы, хотя бы на уровне начальной школы, наша молодёжь владела родным языком
хотите чтоб гордились.. идите в Долинск и работайте там и мы гордиться вами будем, буфетчица,санитарка это тоже почетно в красной зоне,покажите нам пример
Спасибо за ответ. Но я тоже не в Южном живу. И работаю в другой "красной" зоне много лет-с инвалидами. И это тоже сложно. И КОВИДОМ переболела. И врачам, медсестрам, санитаркам и повара Корсаковского госпиталя благодарна.
Загрузить ещё