Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
semion
В Мега Берёзка на цокольном этаже продают баранину, продавец говорит из Колмыкии. Кто брал её, как она по вкусу? А то может это Алтайский вариант.
29 2521
3
Попросить товарно-сопроводительную документацию на товар. По первому требованию обязаны предоставить.
Мысль правильная, но продавец не обязан иметь документы о всём пути товара. Ну предъявит он документы от оптовика на базе, что они интересного, в плане информации, дадут?
Арбуз покупал, так продавец азербайджанец уверял, что астраханские арбузы у него. Знакомый говорил, в это время в Астрахани арбузы ещё не созрели.)
Голландка скороспелка из Камышина, настоящие Астраханские созревать начинают с середины августа
Продавцы обычно не говорят правду и не всегда её знают.
Колмыкия - загадошная страна...
в бытность работал в тех местах, степь полупустыня беднее региона не видывал
Брали, нормальное
а что лучше баран из сухих степей Калмыкии или
из горного разнотравья Алтая?
Сайгак калмыцкий будет получше
Просто баран из Калмыкии выращенный руками девственницы, вскормлен редчайшими травами собранные руками айнов, напоен родниковой водой из целебного источника... и продавец скажет... покупай, чатна да... мамой клянусь...
Из Новой Зеландии.
Из Австралии тоже не плох!
А разница в чём? Просто интересно
А что с алтайским "вариантом" не так? Относительно калмыцкого и вообще.
Откуда??
С тех пор, как:
Поставки баранины из регионов Южного и Северокавказского федеральных округов в другие регионы России будут возможны не раньше мая 2021 года, их запрет с 1 июля продиктован международными нормами, сообщили в Россельхознадзоре.
С июля вступают в силу новые правила перемещения товаров животного происхождения в связи с регионализацией по ящуру. Регионы, которые не признаны свободными от ящура, продавать такие товары не смогут до отдельного решения Всемирной организацией охраны здоровья животных (МЭБ). Изменить эту практику Россельхознадзор не может, отметило ведомство.
https://interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/russia/715081
Присутствие на рынке баранины, якобы, из Калмыкии, под серьёзными сомнениями.
Вы как не из России, у нас законы работают только в отношении нищих простолюдинов. Остальные прибор на них ложили, полиция и росгвардия развалены, ФСБ и следственный комитет в процессе.
Да это понятно, что запросто могут продавать мясо хоть с ящуром, хоть с чумой. Я о том, что искать мясо обязательно с Калмыкии, это, в некотором роде, ящурный мазахизм.
Не брала, но только сегодня говорили о том, что вкусной баранины нигде нет.
У нас есть своих барашков немного.Гуляют на природе.Мясо вкусное.
Мне тоже напишите. Хотела бы купить местной баранины.
А мне наоборот сахалинские барашки не заходят, трава у нас водянистая, мясо на выходе не то...
А жирок нагуливают?
Да,жирка прилично на мясе.
И как попробовать?
Продаётся мясо?
Продаётся иногда.Нннадо?)
Мне надо, я хочу взять! Телефон в личку чирканите)
36 1784
118 2376
20
23
26 1486
5 806
13 934
1