крыс
Странно, а почему в "Сбербанк онлайн" оплата электроэнергии и мусора перестала требовать подтверждения кодом?? Деньги просто улетели и всё.. А за квартиру всё осталось как обычно. И шаблоны на электричество и мусор не создаются. Это у всех так? Что-то они постоянно всё переделывают, надоели.
46 1743
2
Не создаю авто платежей, ну нафиг, всегда по QR- коду произвожу оплату, а то вечно всё меняется, потом еще долгов из воздуха не оберешься
Так не автоплатёж, я их тоже опасаюсь. Да и суммы разные постоянно.
Хм, я думала автоплатеж код требует, я просто вот буквально вчера оплачивала, ни каких кодов не требовало, в принципе как и всегда, просто сканировала код и оплатила
Я когда летал в Японию хотел подключить автоплатёж, но не решился. Лучше уж задолжаю за месяц. Какой-нибудь глюк системы - что у нас весьма вероятно - и прощайте денежки. Замучаешься потом искать крайнего и доказывать. Я в этом году лоханулся - в "Одноклассниках" вроде товарищ (оказалось что нет) написал "Привет, слушай, хочу с тобой поговорить, давно не виделись. Сейчас вышлю тебе код для бесплатного разговора" - ну я и повёлся, товарищ же вроде. А у меня каак побежали деньги с телефона!
Я когда летал в Японию хотел подключить автоплатёж, но не решился.
Да ничего страшного там нет, всё журналируется, стадии платежа пишутся в таблицу. К тому же перед автоплатежом за сутки до его исполнения приходит смска "если хотите, отмените автоплатёж". Прямо существенной разницы между ручным и авто не заметил. А если автоплатёж не прошёл, приходит смска тоже "я не смог, попробую через два дня снова". Так что не напряжно всё там. И отключаются они тоже легко.
А друг то взломанный оказался, меня ломали пару раз, у друзей и просто моих подписчиков просили 8 тысяч, в вотсап полетели смайлики ржача, типа Ксюха, ну че за нищеброды тебя взломали, всего восьмерка? не доверяйте людям на сайтах, кому надо напишут в месенджеры
У меня никаких автоплатежей вообще не подключено - ну их Шаблоны сохраняются на все, кроме электричества, в том числе и за мусор. За электричество плачу по лицевому счету.
Было такое месяца два-три назад. Перешел на их новую версию и после оплаты в разделе платежи появился значок Сахэнерго. Теперь нормально - связь, вода, интернет, газ, электричество видно по значкам только нажимай. А с шаблоном да, засада. Любой можно сделать кроме Сахэнерго.
(Добавлено в 19:39)
Ошибся - значки на главной странице, а не в платежах.
Вот эти значки сейчас и заменяют шаблоны
Есть такое, на счета по Эл. Энергии создать шаблон нельзя.
Код? Каждый месяц захожу, нахожу в истории платеж, повторить, и ничего не требует ни на какие платежи. Сейчас вспоминаю, вообще никогда кодов не просил, ты ж уже авторизованный заходишь.
Я вчера не нашёл "платёж-повторить". История платежей-то есть, а повторить нельзя. Можно удалить, можно редактировать - но сохранить уже нельзя. Раньше да, можно было повторить. Ну и опять-таки - Вы наверное заходите с мобильного интернета, а я нет.
Сейчас зашла - всё на месте. Ну да, я с телефона.
По штрих-коду ведь можно заплатить и не париться
У меня обычный большой компьютер и в него воткнут провод с интернетом. А телефон старинный, кнопочный. Никаких штрих-кодов.
Такая же история. Всё шаблоны есть, кроме электроэнергии и заново он не создаётся.
А у меня ни на что не требуется код, просто нажимаю оплатить и все.
Так это же плохо!
Так и не было у меня такого никогда в сбербанке-онлайн. Просто приложение под паролем и все.
У меня всегда было подтверждение по СМС. Но у меня не мобильный интернет, не с телефона. Может поэтому.
Возможно
У меня тоже с шаблоном проблема, я чет из за этого забил за свет платить. Над кстати зайти туда, понервничать, да чтобы энергосбыт спокойно спал
Я вчера пытался создать шаблон за свет - ни в какую. "Не поддерживается". Зашёл просто в оплаты, ввёл лицевой счёт и заплатил. Так же и за мусор.
Поставил на телефон программу "Квартплата".
Все коммунальные платежи там отражаются в точности, % не берутся. Нужно только один раз ввести №№№ лицевых счетов. Можно платить сразу всю сумму по всем квитанциям, можно и раздельно.
Проценты за квартплату уже берутся. За остальное нет пока что.
Да они даже не знают, кому это приложение принадлежит. Это не государственное приложение.
это система Город
Уже берутся.
Пока не со всех платежей
Может я не заметил, как это определить?
Ну в "сбербанк онлайн" видно перед финальным нажатием "проверьте-оплатить". В квитанции написана одна сумма а там другая. Ну и написано что-то типа "оплата за услугу". Немного, у меня рублей 30, но тем не менее.
Пишет под суммой мелким шрифтом без комиссии или комиссия в процентах.Пока берется за управляющую компанию и капремонт
Вот-вот, а потом у них как всегда украдут базу данных, а люди будут гадать - откуда берутся мошенники.
у меня наоборот,квартплата не подтверждаете а всякая мелочь да. Шаблоны уже давно не создаются, в новой версии в шапке все ваши платежи уже готовы с реквизитами, просто добавляешь сумму и все
А я в новой версии чёто не разобрался, переключил на старую.
В новой версии только оплачивать счета удобно-все на поверхность в шапку вынесено, это типа шаблона, а в остальном переключаюсь на старую
А как? Я вообще обновления не люблю, привыкнешь к одному, потом бах и всё нетак, как было раньше
Внизу слева "перейти на старую версию".
Мож у вас ещё новее, а я ещё к этой не привык? 🤣
Да вряд ли. Там же обновления не требуется, у всех всё одинаково, онлайн.
Ну в общем фиг знает, чето все куда то с места на место перекладывают, потом фиг найдёшь, где искать. Ты картинку посмотри в теме с эко тропой)
Да, я тоже не люблю перемены. В прошлом месяце не платил, в общем 2 месяца не был в "сбербанке". Захожу - а всё по-другому.
А это мы старые становимся просто) 30 как никак, уже пора!
(Добавлено через 37 секунд)
Там говорят скоро кофе будут варить и рубашки гладить 🤣
Хех, 30.. А мне 60.
Почти одногодки😁
Мне одному не везёт с покупками продуктов в Мельнице и Кондитерской лавке ?
Как не приду за покупкой , так гомно залежалое пихают , вот сегодня заходил на Сахалинской в Кондитерскую лавку , взял кремобон , шоколадный брауни и слойку с брусникой , на витрине все красиво , покупаю , то что вижу. А дают не с витрины , а из под прилавка вот только сейчас купил , спросил… (читать далее)
82 3220
16
2
4 413
6 344
3 253
1 103