Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1832676
64 932
18
2
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд освободила в субботу от занимаемой должности министра образования и науки Майлис Репс, которая воспитывает шестерых несовершеннолетних детей и возила их на служебной машине. О решении говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Это называется "использование служебного положения и нарушение кодекса этики госслужащего". В России тоже есть такой кодекс и, кажется, в Сахалинской области, в том числе. Но, мы, как всегда "Во что вляпались, на том и стоим". Для кого у нас пишут эти кодексы?
64 932
18
2
Странные эти Эстонцы
Шувалов и его корги ржут в голос
Неужто Шувалов чартер с казенного кармана оплачивал?
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, прибористу не докажешь.
У дяди Гали то ссылки не открываются, то ИНН не видно.
Умеет только верещать - "вывсеврети".
Буллеры – это особая разновидность властолюбцев. Их характеризует глубокая уверенность в том, что они правы, когда берут на себя право решать что-то в судьбе другого человека. Ими может двигать различная мотивация, но суть одна – у них нет хорошего доступа к совести, нет нормального уровня сострадания, эмпатии и нет сомнений в своей правоте. Делать больно, ранить другого человека – систематически – для этого надо иметь уверенную правоту. Это чувство формируется не в один день. Таких детей (их диагноз – нарциссический характер) можно по-иному назвать «соблазненные собственными родителями».
http://www.psychologia.edu.ru/azbuka-bul...2%D0%B5%D0%BA%D0%B0.
Буллер из тебя получился хреновенький, а нарциссизм прям на лбу торчит. Да и властолюбец из тебя как из амна пуля.
Дядя Галя, у тебя сегодня ссылки начали открываться?
А вчера плакал, что ссылку не можешь открыть...
Признайся, дядя Галя, ты вчера просто с темы съезжал.
На Сахалине психбольная баба в костюме химзащиты на Сахкоме кидается на людей с требованием признать ее дебилкой.
Требование бабы удовлетворяю, дебилкой признаю!
дядя Галя, ты снова съехал с темы?
не любишь, когда тебя, как нашкодившего кота, носом в лужу тычут.
Что мы видим ? В демократической Эстонии никакой заботы о многодетных семьях
И не говори.. Если приглядеться то можно увидеть наглое, вероломное покушение на российские скрепы и самоё стабильность. Прям неприкрытая русофобия какая-то. Удивлён,что до сих поор российские диплоомааты и депуутааты не выразили свой проотест проотив эсэстооонскооогоо прооизвоола.
Трибалтийские шавки со своих хуторов на хозяина гавкают.
Очередная дежурная глупость дяди Гали на 8 прибористов из 10 возможных.
И такую глупость приборист за день плодит 55 раз.
Верно сказали, вытащить из интернет-помойки 174 темы мог только абсолютный идиот.
В очередной раз потыкаем дядю Галю носом в его глупость. Применим простую математику:
Я на форуме 8 лет. Если 174 темы за 8 лет, то это 21 тема в год, то есть в среднем 2 темы в месяц.
Неужели это много? А если сравнить с количеством сообщений?
У меня за 8 лет 22 тысячи комментариев. Дядя Галя на форуме на несколько месяцев больше меня (почти 9 лет), за это время 112 тысяч сообщений. То есть разница между нами 1 год "жизни" и 90 тысяч (!) комментариев.
Вот так, дядя Галя! Факты вещь упрямая, а математика наука точная.
Вот ты и подтвердил свой идиотизм!
Как тебе разница, дядя Галя - 22 тысячи комментариев и 112 тысяч комментариев?
Разница в том что 99% твоих комментариев тупые копипасты.
приборист 09:40 Ответить
И чо?
А это по мнению твоих рук образец "умного комментария"?
Действительно, алик, лучше бы тебя мама с мозгами родила...
Как тебе разница Василиса, 22 тысячи комментариев и 112 тысяч комментариев?
Ну ты же меня упрекнул количеством тем.
Вот я и обратил внимание участников форума на твою "плодовитость".
Кто из нас получается интернет-стахановец?
Какая разница Василиса, 74 темы или 174 темы? Однако ты плодовитый Тиктоковец!
Дядя Галя, ну мне твои 112 тысяч комментариев при всем желании не догнать.
Ты на форуме по плодовитости несомненный чемпион. Интерконтинентальный.
Какое твое соб.чье дело?
Все, дядя Галя, вопрос с плодовитостью закрыт?
Точно также как с Осташко?
Ну в общем, дядя Галя, когда снова захочешь, чтобы тебя потыкали носом - обращайся...
Василиса, ты что ли тут кого-то носом потыкала? Это твой альцгеймер над тобой же и угорает.
приборист53 мин.Ответить
Немужик, на Енисейской никакого Осташко нет!
приборист 1 ч. 1 ч. Ответить Немужик, харе дуру гнать, где ссылка на Осташковские миллионы?
приборист
Ссылка где?
Дядя Галя забыл, как его тыкали носом в Госзакупки? А потом слился, как водичка из бачка.
Опять двадцать пять!
Ты заявила что Осташко получает федеральное финансирование. Говорила? Да, говорила!
Докажи!
Госзакупки
В роли: Поставщика
Топ-5 заказчиков (из 16)
ФЦИ При ЦИК России
4 контракта на
83 200 905 руб.
ФГУП НИИ "Восход"
1 контракт на
45 250 000 руб.
Минкультуры России
3 контракта на
10 348 000 руб.
Министерство Труда и Социальной Защиты Российской Федерации
1 контракт на
6 399 098 руб.
СОГАУ "ЦИТ"
1 контракт на
5 781 000 руб.
Все 16 заказчиков
Организация АО "Информационные Системы" являлась поставщиком в 22 государственных контрактах на сумму 168 052 427 руб.
Вот тебе Осташковские миллионы - 168 052 427.
А теперь начинай визжать - "вывсеврети".
Как пилят на пропаганде
Ну раз все серьезно - есть работа и отчет, значит где-то должна быть и оплата за подобную "патриотическую" деятельность. Куда же высокопоставленный заказчик перечисляет деньги Осташко и партнерам? И главное за счет чьих средств? Анализ сайта госзакупок показывает, что деятельность ЗАО "Ост Медиа", учредителем и генеральным директором которой является Руслан Осташко, финансируется из федерального бюджета.
Компания с 10000-м уставным капиталом, находящаяся, говоря языком налоговых органов "по заведомо ложному" юридическому адресу, с учредителем и "генеральным директором" малоизвестным тамадой (ладно хоть не Дедом морозом), внезапно выигрывает госконтрактов на общую сумму почти 100 млн рублей.
https://gimadi.livejournal.com/7167.html
vasiliy70 19 нояб. 14:04
...
Анализ сайта госзакупок показывает, что деятельность ЗАО "Ост Медиа", учредителем и генеральным директором которой является Руслан Осташко, финансируется из федерального бюджета.
Анализ показывает что ты обделался. Ты перепутал работы по госзакупкам с федеральным финансированием.
Итак вопрос - на протяжении какого времени Федералы финансировали Осташко и как называлась эта программа.
Дядя Галя, а как еще назвать ситуацию, когда конторка с уставным капиталом 10 тысяч рублей и офисом в одной комнатке получает из бюджета 168 миллионов рублей?
Дядя Галя, ты со своими 10 копейками за комментарий можешь представить цифру в 168 миллионов рублей?
Федеральное финансирование производится школам, регионам, телевизионным каналам.
По какой статье, по какой программе и в течении какого времени происходило федеральное финансирование Осташко?
Дядя Галя, а Госзакупки оплачиваются не из госбюджета? Ты хочешь сказать, что Чуров заплатил Осташко 25 миллионов из своего кармана?
Нет Уася, для начала докажи что ты не дебил и что федеральное финансирование Осташко таки было.
"Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд", код вида расходов бюджета "200"
Еще одна смета расходов Федерального Бюджета, связанная с поддержкой функционирования государственного казенного аппарата.
"Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд"
На данную смету из бюджета было выделено аж - 3 667,154 млрд. рублей. А эта сумма уже, сама по себе составляет около 20% от всех затрат Федерального Бюджета России.

Давайте в очередной раз потыкаем дядю Галю носом в его глупость.
Конечно было. Слепили левые закупки, по которым конторе Осташко из бюджета перечисляли бюджетные средства.
Всего перечислили 168 миллионов рублей из государственного бюджета.
Ты не смог доказать что ты не дебил...
Дядя Галя, я тебя два дня носом возил по столу, а ты в ответ только повизгивал:
приборист53 мин.Ответить
Немужик, на Енисейской никакого Осташко нет!
приборист 1 ч. 1 ч. Ответить Немужик, харе дуру гнать, где ссылка на Осташковские миллионы?
приборист
Ссылка где?
Что, дядя Галя, сегодня у тебя ссылки открываются?
Какая молодец, сказал среднестатистический россиянин, и потащил ведро щебенки, со строящейся дороги, к себе на дачу
Патапыч - не всегда ты мне приятен!
Но, твой русский (могучий) мне приятен!
Пусть и не схожи мы в мировозрении, но, давай за русский, фейс любому отрехтуем.
Не физически,- но ментально!
Филолог, что делают два тире в вашем тексте?
Второе, в общем, можно было бы оставить, если убрать запятую и "но" 😁 Ну и перед фейсом запятая явно лишняя, уж тогда её логичнее поставить после "давай"🙂 А вообще порыв товарища мне близок 🙃
На Сахалине губернаторское тело на вертолётах на отдых возят и ничего.
Ну!
Дык супаси свою душу, а не пятую точку.
Сам понял что сказал?
Потапыч!
Че мне с того?
Это то, на че я могу ориентироватси?
С каких это пор копрофилия стала модой!
Типа тебя на служебке в личное время не возили.
А у тебя был когда-нибудь личный водитель или ты не дошёл до таких высот?
У дяди Гали персональный водитель клавиатуры.
Кто-то же ему помог 111987 комментариев настучать...
Погадка, это ты типа буллингом занимаешься? Кишка для этого у тебя тонка.
Поделись опытом, наш интернет-стахановец... Как можно настучать 111 тысяч комментариев? Ты вообще клавиатуру из пальцев выпускаешь?
Уася, ты тут единственный стукачок, непревзойденный долбостук! Тук-тук, тик-ток...
Дата
регистрации: 16 марта 2011
Ник: приборист
Всего тем: 74. Cообщений: 111990, анонимно: 34.Удалений: 968
111990 - обалдеть!!!
К счастью я еще не дожил до того времени когда меня придется возить. Оно несомненно наступит, хочется чтобы это произошло как можно позже.
Ты забавный
Тик-ток Уася забавный, а я нормальный.
Это с точки зрения маразматика.
Ты как и Уася тоже из дурки Тик Тока сбежал? Ну так здесь вам не там!
Только по работе.
Не верю!
И из дома тебя забирали и на обед и опять домой... Не рассказывай сказки.
И дядя Галя привычно заверещал - "вывсеврети"...
Сам же знаешь, у нас отдельная особенная страна. В Японии вообще ЗАПРЕЩЕНО возить детей в школу на машине. За нарушение штраф, а потом вообще исключение. В ясли вроде можно..
Юра! Не пора ли нам завести с Японии 200 самураев на замену нашим чиновникам.
Нет надежды на их перевоспитание. Ни один из наших сам себе Сеппуку не сделает для экономии бюджета.
Источник: https://mirjapan.ru/seppuku-i-xarakiri/
На самом деле как мне сказали местные у них двоевластие. Зарвавшегося чиновника могут прессануть якудза. Без суда и следствия. Которые платят налоги. Ну и скорее всего у них действительно ещё остался кодекс чести. Плюс патриотизм.
Уговорил, вези и якудзу. Быстрее с бюрократией покончим.
хапочкин - сахалинский чубайс. это его росчерк пера одобрил конфискацию 50млрд.руб. из местного бюджета.благодаря этому росчерку имеем сейчас 8млрд.дыру в островном кошельке, которую пытается заткнуть губернатор лимаренко побираясь по стране, ища кредиторов. бедным бог подаст....
это благодаря этому росчерку сахалин ничем не может помочь охе, мехколоне...и другим, тихо почившим в бозе.
этим росчерком,регион одномоментно, из уверенно растущего превратился в затухающий, депрессивный...как выработанное… (читать далее)
9 499
13
https://cont.ws/@user3885/1853078
- Единственный в мире плавучий космодром;
- Единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет;
- Первое место по обогащению изотопов урана 40 % (23 000 из 57350), США - 20 %, Франция - 15 … (читать далее)
167 1677
2
38
Путин призвал ограничить интернет ради тысячелетних норм морали.-
"Развитие интернета несет риски, которые нужно «купировать заранее»,
По словам президента, на интернет должны распространяться «морально-этические нормы, которые все человечество выработало на протяжении тысячелетий».
93 1369
2
20
9 336
1
1
Анатолий Борисович Чубайс, человек со странной биографией, опять оказался в центре внимания. Помните фильм "Индийские йоги, кто они?" Так кто же такой А.Чубайс? Для этого надо освежить в памяти его биографию. Вот данные в открытом доступе:
Его отец, фронтовик, Преподавал во Львовском высшем военно-политическом училище. В 1968—1974 начальник кафедры марксизма-ленинизма Высшего военного инженерно-технического Краснознамённого училища. Вышел в отставку в звании полковника. После отставки — преподаватель… (читать далее)
3 330