Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832668
308 13871
1
9
Обсуждение новости:
В Сахалинской области подтвердили еще 126 случаев ковида
https://sakhalin.info/news/198712/
308 13871
1
9
Лучшие ответы
А как выявляют случаи ковида?
Тоже в корону не очень верил. Пока не заболел пейте пивасик, кушайте креветки. Ваш черед тоже придёт, не переживайте
А сейчас как раз новая версия, что ковид пошел не от мышей а от креветок, и везде на границах их проверяют
###ню негони
Полезная информация - может,какой неверящий дебил поумнеет хоть немного.
Еще расскажи- как происходит и проходит лечение. А то тут послушаешь,так надеяться надо только на крещенскую воду..
Кому придёт, а кому нет. Иммунитет у всех разный.
Меня больше пугает не коронавирус, а его последствия.
Вирусом я не болел, но судя по текущему отношению числа летальных исходов к числу выздоровевших, он не так страшен, как был в Марте. Видимо уже нашли оптимальные методы терапии, что не удивительно. Да и опыт у медиков какой-никакой появился.
Но нужно понимать, что сейчас с экономикой непонятно что творится, причем по всему миру. Особенно на Сахалине.
Если вдуматься, то во многом из-за вируса в 2023 году бюджет области снизится в 2 раза. И это, на минуточку, в рублях, не в долларах!!! Плюс будет большой долг в 40% от бюджета. И похожая ситуация во многих регионах и даже странах.
И что будет дальше, вообще непонятно!!! Хоть золотом запасайся и патронами...
Хотя я и не сторонник апокалипсиса и уверен, что мировая экономика справится со всеми проблемами, а мировой спрос на газ постепенно должен перекрыть долги Сахалина, все же этот факт не может не настораживать.
Цифры занижены... Недавно умер от ковида знакомый и не попал он в статистику почему то! Даже в самой Долинской ЦРБ молчат о том что он был. Хотя там лежит наш общий знакомый и о его смерти он впервые узнал с "воли". Вот и думай теперь где правда и кому она нужна или наоборот не нужна! Моё мнение, что врачи (по ходу от слова Врать) бояться правду показать не то да придёт им сверху неприятность
Может и занижают цифры, не спорю.
Но в первое время в марте-апреле, когда вирус разгулялся в Италии, набирал силу по всей Европе и в Штатах, умирал каджый 5-й или 6-й заразившийся.
Сейчас по статистике умирает один из 30-40 человек, а где и один из 50.
Цифры если и занижают, то явно не в 5-6 раз!
Он не так страшен для молодых и относительно молодых, а вот для людей старшего поколения это реальная угроза, % смертности довольно высокий.
Как высок?
После 80 лет от 20%, получается каждый пятый умирает
Не верю, цифры можете показать?
С начала пандемии полно статистических данных о заболевших в сми, в том числе и процент летальных исходов по возрастным группам.
Практически любая болезнь, будь то вирус, микроб или травма, для старшего поколения страшней, чем для молодого.
А уж если брать после 80, это все-таки уже глубокая старость, далеко не каждый до таких лет доживает, там смертность высокая сама по себе, даже без вируса.
Вот сижу, пью пиво с сырой креветкой)
Гляжу, а все хорошо.
Если не читать тут все это)

Ну паниковать и унывать точно не стоит.
Читали басню "Стрекоза и Муравей"?
Можно быть стрекозой и вести себя так, будто все хорошо и ничего не происходит, и года через 3-4 мы будем жить также, как сейчас (нельзя полностью исключать, что так оно и будет).
А можно применить метод муравья и аккуратно, без фанатизма, всесторонне подготовиться к "зиме", пока она еще не наступила.
Лично мне в данной ситуации позиция муравья нравится больше.
Подготовиться к старости? Когда иммунитет будет уже не тот, как в молодости?
Ем пиццу и пенное пью ммм, смотрю грамотных людей
Смотрю я на вас и думаю, такая весёлая, активная, с хорошим аппетитом, а дедушку неделю назад похоронила. Странная ситуация. Скоро 9 дней будет.
(Добавлено через 54 секунды)
Вы ниже писали, что у вас дедушка на днях умер
Гриппа нет! Ангины нет! Рака нет! Инфаркта нет! Один ковид и психические!
Феншуй во всем виноват)
Идиотизм новое заболевание забыли))
Короношиза;)
Ну прям ласково как-то ))
В октябре 2020-го ситуация стала более ясной — и, увы, оказалось, что повторное заражение коронавирусом возможно. Более того, оно может приводить к летальному исходу — именно это случилось с 89-летней жительницей Нидерландов.
Некоторые отечественные специалисты нарисовали довольно-таки мрачную картину. Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уверен, что уроженкой Голландии дело не обошлось: «Это точно не первая смерть, наверняка их было побольше, и это касается тех людей, у которых не вырабатывается иммунитет, их 5% примерно». Еще один неприятный аспект повторного коронавируса назвал один из создателей первой в мире вакцины от COVID-19 Александр Гинцбург:
«Ковид становится в нашем представлении все более коварным. Например, у 10-15% переболевших в тяжелой форме появляются антитела к интерферону, который блокирует не то, что вторичный иммунный ответ, а даже и врожденный иммунный ответ».
Тревожности ситуации добавляют и слова директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арега Тотоляна: «[У 15-20% пациентов] иммунная система отреагировала небольшим уровнем антител и через месяц-два от этих антител не осталось и следа».
Ну и так далее. https://yandex.ru/turbo/anews.com/s/novo...-zabolety-snova.html
Это для адептов еории что переболеть должны все и лдя тех, кто самоуспокаевается однажды переболев.
По данным агентства, пациентка, 89-летняя женщина, страдала также от макроглобулинемии Вальденстрема — редкой формы лимфомы.
Ну откуда вы такие берётесь, блин!? Ну фильтруйте информацию хоть иногда!
В 89 лет умерла( ну надо же, пусть путь ее будет легким!
Ну а так в принципе пора уже наверное ей было.
Мне так дотянуть.
Незнаю кого там закрывают дома с короной , у меня у соседа тест показал положительный результат .. у него в лёгкой форме ,дома не кто его не закрывал , врач сказал наоборот выходить дышать воздухом.
Аналогично и у меня
Тебе тоже выписали чай с малиной и мед ?
Верно, у меня жена, после болезни, тяжело дышала.
Выехали в лес, по сопкам и вуаля.
Стало легче, вернее все прошло!
Природа мать ее)
Очень страшно.. Благо ,есть возможность находиться дома,но все равно,приходится выходить .. по делам,да даже в ту же поликлинику.
Ужасно,что нельзя улететь.. А если и долететь( за трое суток вместо привычных 12 часов и
в три раза дороже),так еще и двухнедельный карантин за свой счет.. А это плюс 3 тыс долл.Но даже и это- полбеды. Главная проблема- предлагаемый кругаль по миру.. И никто не дает гарантии,что не приземлят на полпути- без оплаченного билета и всяких прав..
Пишу так много по одной причине- поражает легкомысленное отношение к информации по ковиду.Весь мир на ушах,но наших знатоков ничего пронять не может.. Кроме жареного петуха? Так не волнуйтесь- обязательнео клюнет.. и еще как клюнет.
Заколебали, трекнутые как ты! Очнись блин, и живи дальше! Бредятеной мозги застилаешь! Мозги включи!
Клюнуло, и что?
Видишь пишу)
Больше позетива, больше!
Не так страшен черт!
ты расскажи про позитив погибшим от 100-го поражения легких.
Откуда такая информация, и от чего погибли, на дорогах, что актуально!
Или от сопутствующих, на фоне гриппа?
Етить колотить, а раньше что не умирали? Ни от гриппа не от пневмонии???
Нет конечно!, раньше все жили весело и счастливо.
В прошлом году дядя и тетя в разницу через месяц от рака ушли(
А сколько таких? Тьма.
Так во именно, почему только в этом году задумались все о смертях? Идиоты! прости господи
Просто это афера 21 века!!!
Нам не узнать кому это выгодно(
После поймем.
А по поводу господи), я не раб его))
Да Я теж не раб его,просто так привыкла говорить, (опять же люди ,мнение, привычки) выгодно тем кто это затеял, у кого больше денег тот и "веселый карапуз"
Вот на 100%, если бы не сми, ни кто бы и не заметил)
И это чистая правда!
А помните как всё начиналось: ролики из Китая на которых люди замертво падали и у некоторых изо рта кровь вытекала!
Вспомни как нам всем транслировали как о нас строят госпитали! ЧУШЬ!!!
(Добавлено через 19 секунд)
У них
Если честно то я надеялся что под этот шумок в Южном инфекцию новую построят и взрослую и детскую! Что взрослая городская (сальмонеллёзники с гепатитниками и один на всех туалет на этаже (что там внутри не описать словами) что детская областная давно не справляются с количеством больных даже без всяких эпидемий, а про то что они просто древние вообще молчу! Но видно наше правительство считает что нам это не нужно!
Они не лечатся там, им пофигу
Зомби апокалипсис)
Скажу честно, я с начала напрёгся ибо и дети есть и родители и родственники за 65! И даже сам испытал приступ панической атаки!;)
Начал читать мнения учёных иммунологов, эпидемиологов, вирусологов и понял, что ну уж очень всё что происходит похоже на постановку!
А помните как про ужасную заразность этого вируса рассказывали? А потом из почти 300 человек, летевших одним бортом 8мь часов, контактировавших в аэропорту (тогда ещё без масок), вирус был "диагностирован" у 2-4х! А как в спортивных залах кучу народа на "передержке" закрывали?
И я давно знаю что для 65+ опасен и грипп (да в принципе как и молодым) и пневмония и прочие ОРВИ, особенно при наличии хронических заболеваний!
Все в дырочку!
Да вирус он и есть вирус.
И не важно какой.
Именно так
Второй год гриппа нет
Печаль🤣💪👍
Вот уже лет 30, нет температуры.
Кашель есть, каюсь), курю с 85 года.
Более 5-лет не болею, не ем лекарства
Верно!!! Лекарство зло!
Не ем вообще и ни когда.
За исключением обезбаливающих( спина)😩
Кушаю только парацетамол, со спиной не борюсь, терплю
Со спиной надо бороться, я сделал, вытяжку дома.
Иначе труба, хоть в петлю.
У нас в Южном, дыба есть, где нибудь?
В аралии вроде сухую делают
Не понял?, чтт значит сухую?
Дыба это промто дыба.
Я пока так терплю, но скоро походу нужно будет хорошо взяться, очень болит и в ногу отдаёт
Грыжа, защемление нерва.
Все просто).
Жаль сочувствую, сам такой.
Возможно, Я делала снимок, но Я на столько "люблю " Нашу медицину, что не сходила за результатом, и выписаны были лекарства на 20 с лишним тысяч, Я забила и продолжила жить дальше
Верно, с лекарствави!, но могут помочь в Новосибирске. Мне облегчили!
Все Фомы которые минусуют и не верят, найдите на ютубе Александр Саверский интервью для канала "злобный эколог" Ссылку удаляют, ищите и просвещайтесь!
Не понять как считают. Я сдала анализ на ковид, лечилась от орви, пока ждала результат мазка . Меня выписали уже и потом пришёл результат (через 1.5 недели от сдачи) что положительный. Снова закрыли дома. Взяли повторно мазок. Сижу дома и снова жду не известно сколько результата. Просто так. Без какого-то лечения. Потому как лечить нечего.
Ваша история - наша история, один в один. Не волнуйтесь, 10 дней идёт результат и выпишут сразу.
Это называется, попробуй выйти с больничного, тот ещё квест.
Включаю ждуна и жду...
Ну медицина у нас, на высоте.
Я вкл., в место юмора, И что это у нас и в мире твориться, просто поржать.
Иначе ни как не воспринимаю.
Не знаю насчет короны, а вот нервы уже просто не выдерживают этот напор дебильной информации со всех щелей.
А вы пробовали не смотреть центральные сми?
Помогает!!
Я бухгалтер и даже если отрежу всю связь с внешним миром, то останутся законы, которые постоянно кроят под эту пандемию и мне придется с ними знакомиться и работать)
Да согласен, вы повязаны(, но оставайтесь разумным человеком!
Да мы все повязаны, магазины с этими масками, автобусы опять же)
Это действует ни сколько устрашающе, сколько просто своим переизбытком, как передозировка)
Просто уже до блевачки надоело)
Щас подождите, приедет арбидол и аскорбинка и все пройдет
в голос
А нужно успокоительное. Посмотрите, какая агрессия у людей началась. Этого и добиваются. Люди, будьте благоразумными, прекратите истерику и панику
Скоро и в аптеках бойня начнется за витамины. В верхушки будут с удовольствием наблюдать, как люди сами себя уничтожают.
Этого и ждут, этого и добиваются
Тем кто не верит нашей статистике, информация По данным Минздрава США:
"Положительный результат теста показывает, что у вас могут быть антитела от инфекции вирусом, который вызывает COVID-19. Однако есть вероятность, что положительный результат означает, что у вас есть антитела от инфекции вирусом того же семейства вирусов (так называемых коронавирусов), таких как вирус, вызывающий простуду."
https://www.cdc.gov/coronaviru...rview.html
В обывчное время значительная часть тестов были бы идентифицированы как "вирусная простуда", но сейчас они ложно проходят как "ковид 19", причем это наверняка происходит во всех странах, где идет тестирование!
Верно, но там есть заметка, что тест на ПЦР не даёт плюс на другие коронавирусы. Именно поэтому при подозрении делают совокупность тестов: мазок, КТ и недели через две анализ на антитела. А в статистике анализ на ПЦР. Если бы давали на антитела, тут миллионов семь было бы за всю пандемию.
В обывчное время значительная часть тестов были бы идентифицированы как "вирусная простуда", но сейчас они ложно проходят как "ковид 19"
Вы как в анекдоте: Угадала все буквы, не смогла прочитать слово!😂
Какое КТ делают бессимптомным?
Я прочитала с сайта CDC, там ясно написано, что речь идёт о тестах на антитела, не ПЦР. И что это доказывает, не понятно, в статистику они не идут. И при чем здесь бессимптомные?
как вы думаете, что это? 🤓
И что это?
вирус гриппа, почти как корона 🤓.
Понял) думал что-то интереснее;)
Добавлю:
Что такое грипп и какова его опасность?
Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.
Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.
При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений:
Лёгочные осложнения (пневмония, бронхит). Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа.
Осложнения со стороны верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (отит, синусит, ринит, трахеит).
Осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит).
Осложнения со стороны нервной системы (менингит, менингоэнцефалит, энцефалит, невралгии, полирадикулоневриты).
Чтобы избежать возможных осложнений, важно своевременно проводить профилактику гриппа и правильно лечить само заболевание.
Обычно грипп начинается внезапно. Возбудители гриппа, вирусы типов А и В, отличаются агрессивностью и исключительно высокой скоростью размножения, поэтому за считанные часы после заражения вирус приводит к глубоким поражениям слизистой оболочки дыхательных путей, открывая возможности для проникновения в неё бактерий.
Среди симптомов гриппа — жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.
Грипп можно перепутать с другими заболеваниями, поэтому чёткий диагноз должен поставить врач, он же назначает тактику лечения.
https://www.rospotrebnadzor.ru...NT_ID=2520
(Добавлено через 25 минут)
Обычно грипп начинается внезапно. Возбудители гриппа, вирусы типов А и В, отличаются агрессивностью и исключительно высокой скоростью размножения, поэтому за считанные часы после заражения вирус приводит к глубоким поражениям слизистой оболочки дыхательных путей,
Это для тех, кто считает что грипп это вообще фигня, а вот ковид он особенный.
Так я и называю его не Корона , а пневмогрипп, потому как осложнения даёт преимущественно на лёгкие
Моя Губка для посуды
(Добавлено через 3 минуты)
А вы кстати знали, что на губе для посуды больше микробов чем под крышкой унитаза?
Знали)
На смартфоне и клавиатуре ещё больше;)
Не удивительно, а клаву если стряхнуть то и пообедать можно
Ааа, Ржунимагу😂
Сегодня выявят 127?
131
забавная игра получается)))Делаю ставку на 124
У букмекеров), пора уже им лот сделать🤣
Да не, 124 не будет
Загрузить ещё
7 2151
14 1969