Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832650
104 7794
4
47
Обсуждение новости:
Лимаренко не увидел проблем на Пограничной и Компроспекте
https://sakhalin.info/news/198708
104 7794
4
47
Лучшие ответы
" в рамках традиционного субботнего объезда Южно-Сахалинска." а н районы, где он ОБЯЗАН проводить время, у него традиционно нет времени. конечно хорошо, по южному прогулялся, понтов накидал, на камеру попозировал и вуаля...день прошел, день отработал.
Плитку отвратительно уложили, щели, сколы, неровности, ходить стремно.
0,3 млрд на 1 км
Проблемы очевидна и она справа, в кепке!
Лимур, хотим видеть как ты покупаешь билеты и валишь с нашего острова
(Добавлено через 44 секунды)
А по делу, на горького двойную надо и выезд только направо. Светофор не помогает, без него вообще все колом
А,что Пограничная колом встала, нормально от Комсомольской и до Мира, это нормально?
Так там же вроде как ремонт, вот и встала или нет?
"Откройте мне веки"
Кот Базилио.
Он никогда ничего не видит, когда личного его не коснется
В следующем году снова начнут ремонтировать
Да сейчас то чего смотреть, весна покажет🤣
Как можно не увидеть проблем на Пограничной? Одни столбы посреди тротуара чего стоят. Зато увидел как частник сложил материалы на своей территории.
А кто придумал устанавливать эти фонари на улицах, которые светят вверх, а не освещают дорогу и тротуар?..
Он проверяет утром, а не ночью.
На последнем фото только я вижу просто уродливое ограждение?🤓
Так не там смотрел, пускай в синегорск на автобусе проедет или в углегорск, на север. Кишки бы выплюнул, по другому мыслил бы о колайдерах, да межгалактических трамвайчиках
Светофоры там для кого? Если они не работают?
Как налево в час пик повернуть?
Вообще то предупреждали,что отключат временно. Из за пробок на Горького.
С правого ряда, но очень трудно, если не забибикают
Валера, хватит пиариться, не твой уровень дороги инспектировать. Фартук одевай и на кухню...
1.Очень узкая пешеходная зона. 2.Почему между автострадой и тротуаром нет зеленой полосы хотябы небольшой? Может где-нибудь в деревне такой вариант был бы хорош, но в городе это не допустимо.3.Абсолютно нет желания там гулять. 4. Когда-нибудь на Сахалине появятся специалисты, которые сделают профессиональные проекты дорог? А не эти "залипухи". Уважаемый губернатор и мэр, люди не идиоты и могут оценить что удобно, а что нет.
Когда нибудь на Сахалине не останется сахалинцев
Плитку на компроспекте положили на песко-гравийную подушку. На песок с камнями. Я не строитель, но я думаю такие большие плиты при осадке к весне перекосит и уборочная техника их поколит. И вообще криво положили плитку, наскоряк. Губернатору надо зрение у окулиста проверить, там есть проблемы
ну надо же какой молодец!!!возьми с полки пирожок,блин.и орден себе на грудь повесь
Интересно, какой дебил минусует
Я вот всё удивляюсь-Зачем Южно-Сахалинску целая мэрия,включая самого мэра, зачем их кормить за наш счет, если у нас есть такие универсальные губернаторы??которые ходят по городу все контролируют, и даже мусор убрать в центре с улиц распоряжения дают.
-Баклажаны есть?
-Есть!
-Проблем нет!
Иногда я тоже в "покемон го" играю. Но чтобы так... Какими веществами там дополненная реальность?
Он бы ещё Кириенко и Медведева пригласил на просмотр... им тоже заняться нечем.
А Путан? Занятой?
Им всем некогда. Грабят россиян ежеминутно.
Серьёзную работу совершил персонаж.
КПД = 0.
Если бы, там на - 1000000
Ну да. Для грабителей.
А для России 0. Даже -.
А он вообще где-нибудь проблемы видит, кроме финансовых в нужное русло?
Мне нравиться как Ком.проспект сделали. Более качественно, чем до этого дороги делали. Хорошо, что выделили цветом велодорожку.
Любит наш народ всякое г...но
Почему губер исполняет обязанности мэра
Мера,нет!
Патамушта мэр в Москве
А когда у нас мэр исполнял свои обязанности? При Коне тоже самое было
Весна покажет, как сделали улицы
Проверил дороги, дворы и все стройки,
Канатку, порты и даже помойки
Осталось проверить ещё что-, нибудь,
Валера! про снег во дворах не забудь.
Инспекция снега - достойное дело,
Если за это берется Валера.
Умница!)
👉👍супер
И почему наши острово и гродоначальники проверяют обьекты , к которым изначально меньше претензий чем к другим? А слабо господину Лимаренко проверить так называемый капремонт улицы Железнодорожной? Еще б и мэра с собой прихватил. Вопрос по этому капремонту только один- сколько денег налогоплательщиков закопали напрасно на Железнодорожной. Пусть бы посмотрели в каком состояни в зиму уходит перекресток .... Ну наверное не интересно им, ЗОНА промышленная , и так сойдет
почему наши острово и гродоначальники проверяют обьекты
- делать им нехер потому что.
А че снега как всегда только в поронайсе нет???
Шакал
Какое странное и манящее, и несущее, и чудесное в слове: дорога! @Гоголь
Почему служащий отвечающий за область в целом, проверяет какой-то отрезок асфальта в городе? Он же не мэр. Где мэр, который должен был деньги брать на город не из областного бюджета? Что вооПще творится?
Да они 250 метров больничной сделали за 7 месяцев! И гордятся этим ,о чём мы говорим.
Мне кажеться после него будет еще хуже усправленец... токо мэр чего стоит...
"Сегодня я вышел на улицу..."😱
Ага
"Выйду на улицу, гляну на село,
Девки гуляют, и мне весело..."
Еще тот гуляка это ЛИМ
сказочный ....
Наведите порядок во дворе дома 225 по ул Комсомольской. При ремонте убрали старый забор а новый не установили даже планировку не сделали, ямы оставили, испоганили весь двор, жесть!
ну ### ты мне это написал? Напиши это мэру Надсадину С.А. В отличие от губернатора это вполне вменяемый мэр. А ещё лучше настрочи жалобу в УК. Это их зона ответственности. Я могу только нахрен сжечь вс что там осталось и выпить за твоё здоровье!
Серёжа вменяемый мер?) Правда?
Врималенко большая проблемма Сахалина🤦‍♀️
Местного надо ставить.
И спрашивать тоже надо чтоб с рук ничего несходило
А как?
Ну все, компроспект по которому лим по утрам на работу ходит сделали. На этом полномочия, все, окончены 😁
Да он наверно к мэру в гости идёт. Осталось тока дорогу перейти. Поэтому отсутствие ливневки его совсем не смутило. Блага там уклон. Пусть комсомольсую топит.
(Добавлено через 1 минуту)
А за дорогу вернее этот участок большое спасибо. Многие раньше писали тут на форуме что дорога в никуда.
Качество работ будет видно хорошо весной как снег растает 🤗
На первом отрезке который они делали в прошлом году уже все видно
Боюсь, что до весны не доживёт эта дорога. На участке дороги от Ленина до Чехова уже куча неровностей. Наш губернатор вообще проблем ни в чем не видит..
Да некогда ему)))
Если все работы принимают и оценивают качество этих работ такие же люди как губернатор, имеющее абсолютно никакое отношение к сфере работ, которую они пытаются оценить, то неудивительно что у нас такие проблемы и с Горным воздухом и с аквапарком
Комментарии конечно в духе форума, что не сделай все плохо. Но есть одно "НО" и оно существенно.
Неприятие вызывает не сам факт что в городе делают новые дороги, и ремонтируют старые, а что на этом пиарится губернатор.
Это же просто обыденность и норма, что дороги делают, зачем из этого делать новость?
Зачем вообще губернатору их инспектировать, это уровнь мэра и то не факт, по идее в рабочем порядке начальник департамента инспектирует и докладывает мэру если требуется его вмешательство. Губернатор каким боком к дорогам в муниципалитете? И самое поганое что в свой выходной ладно у него здесь ни семьи, ни детей ни друзей и можно показушно светить лицом везде, а ведь чтобы он вот так проехал нужно с десяток человек из ПСО задействовать выходной, оторвать их от семейных дел, а зачем? По мне так если человек вот такую плановую работу не может выполнить в рабочее время, то грош ему цена. А у них по будням сплошные ВКС, совещания и стратегические сессии. Причем от того что Лимаренко проехал и посмотрел дорога не хуже и не лучше стала. Просто ему нужно очередной сторис запилить в инсте. Показушник. Не было еще такого на Сахалине клоуна. Самый никчемный губернатор. Живет в каком-то своем виртуальном мире и рад.
Зинаида Карпова - случайно встреченный житель? 🤣🤣🤣
Естественно
Много ноющих. А что, с Ком проспектом не так? Я сегодня ездил, нормально. Единственное светофор возле парка не понимаю,
Светофор скорее всего появился в связи с тем, что за последние годы на этом переходе было сбито два человека насмерть
(Добавлено через 6 минут)
Я сам часто там хожу пешком и часто наблюдал картину, когда водители проносятся в 2-3 метрах от пешеходов.
Хотя лично мне было удобнее без светофора и адекватных водителей (как впрочем и пешеходов) намного больше, это факт. За что спасибо большое таковым.
Я бы сказал не ноющих по факту что дороги делают, а просто недоумевающих при чем тут Лимаренко?
Каждое утро наш губернатор идёт именно по ком проспекту, так, что не стоит удивляться почему его сделали. Нужно просто его с мэром на украинскую или в хомутово переселить и работа пойдёт
Самый мультяшный губернатор проверяет улицы южно- сахалинска! Мэр для чего? Товарищ Лиморенко! На севере острова у нас все в порядке? Если уж на то пошло- Где детский сад? Школа? В этом районе! Дорогу он проверил, клоун
Наш губернатор кап приехал на Сахалин так ослеп и оглох.
На Чехова 29 а живёт его пресс-секретарь это понятно,на ком проспекте уже в этот год сделанном полно лопнувшей плитки , на участках прошлого года много провалов и бугров ( хреновая подушка) фанари красивые,но они парковые и не светят почти на дорогу.... Что ещё он не заметил?
(Добавлено через 2 минуты)
Ооо да и ком. проспект можно было технически выровнять по ширине до четырёх полос... Не хватило тямы или денег. Конечно лучше чем было,но....
Он же пешком там ходит, зачем ему полосы? 😅
Ну так на плитку мог бы обратить внимание.
Пролетая там не вертолете, не увидел?
А что он вообще в этом понимает?
С каких пор врималенько оценивает качество строительных работ? В ПСО нет специалистов строителей обученных это делать? Конечно не заметит, так как не шарит он не чего в этом не знает ни СНиПов ни ГОСТов ни иных РД в строительстве.
"Прибыв на остров он развил видимость бурной деятельности"видимо СМИ всё таки должны освещать работу первого лица региона,чтобы те кто его сюда послал могли хоть что то показать тем кто будет спрашивать"А чем там вообще ваш ставленник занимается кроме как бумажули написаные другими людьми перечитывает и перекладывает
Он же не принимает работы, а осмотрел выполненные работы. Работы приняли специально обученные специалисты.
Согласно знакам и разметке нет сковозного проезда через Комсомольскую на Горького? Неудобно
(Добавлено через 56 секунд)
По пограничной
Тоже самое если ехать по комсомольской до пограничной. С Емельянов Либо налево либо направо
Не смогут выехать жители новых домов с этой улицы, пока развязки не сделаете, с Горького и Комсомольской.
Им на Горького и не нужно выезжать. Комсомольской достаточно.
На данный момент не проехать через Комсомольскую
Так и жителей новых домов на данный момент нет.
Светофоры установят, включат и жители новых домов спокойно будут выезжать с этой улицы
Смотрю, вы не понимаете, что каждый светофор, это очередная пробка.
Понимаю, но без светофора не обойтись на Комсомольской -Погоанисная. На Горького - Пограничная будет кольцо
А почему на Комсомольской-Пограничная не будет кольца? Я там часто прохожу, места вполне хватает.
Светофоры стоят, только их отключили, теперь невозможно налево на Горького проехать утром
Их отключили потому что Комсомольская закрыта и большой трафик авто едет по Горького. Откроют Комсомольскую - обратно включат светофор
СкуШно барину
Он вообще глаза открывал? Или так же как в прошлый год Украинскую приняли?
Загрузить ещё
4 369
1
36 2121
24
1
1 316
1
16 1980
5
9 3136
3