Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
abc-1993
Уважаемые форумчане,может,кто обладает информацией или подскажет,где ее можно уточнить?
Прилетаем в конце ноября с мамой на Сахалин(я-местный,мама-нет)
Нужна ли мне справка?
В памятке на сайте аэропорта написано,что нет. Автоответчик на 1-300 говорит,что нужна.
И второй вопрос- маме сделали цифровой пропуск, на руках у нее справка ИФА на ковид ( кровь с наличием антител), подойдет ли такая?
Звоню в аэропорт- оператор не отвечает
1-300 -только голосовой автоответчик
10 586
Сейчас вам ничего не надо.
Свидетельство о рождении возьмите с собой.
Когда я летела в сентябре, то также не могла точно найти нигде достоверной информации. Я нашла контакты министерства здравоохранения Сахалинской обл.Мне специалист всё разъяснила. Позвоните и уточняйте.
По прописке ни чего,без прописки- Ваша мама- электронный пропуск и справка. Вчера только в аэропорту были, проверяли паспорт,пропуск. Лиморенко официальный Инстаграм-вся информация из первых рук
Большое спасибо всем за ответы)
Кстати ,здесь же на форуме читала, что родство надо подтверждать. Т.е.( я так понимаю) необходимо представить документы подтверждающее, что это ваша мама.
(Добавлено через 3 минуты)
Или я ошибаюсь? Была недавно тема , что приезжающим родственникам надо подтверждать родство.
Вам ничего не надо.По маме-наличие антител не гарантирует,что она не может заболеть повторно,поэтому нужна справка именно об отсутствии ковид.
я делала на антитела, этого было достаточно. Главное, чтобы не просроченный анализ был (по дате выдачи).
(Добавлено через 3 минуты)
повторно заболеть и со справкой можно и даже с антителами, говорят
в принципе конечно можно и на антитела,по факту там вообще никто не вглядывается.Но,я звонила в роспотребнадзор и задавала вопрос Лимаренко.Оба ответа-только анализ на ПЦР
Вам ничего не надо
0 99
5
Собираются друзья прилететь на Горный воздух покататься (каждый год отдыхают на горе пару недель) и вот вам новость с сайта Горного воздуха:
На сегодняшний день для всех въезжающих на Сахалин (кроме жителей области) обязательным стало оформление цифровых пропусков и наличие отрицательного теста на COVID -19.
Ниже расскажем об алгоритме въезда:
Если Вы турист… (читать далее)
19 1488
5 338
Друзья! Нужны мнения и советы🤗
На фоне новости "Аэрофлот" больше не будет летать с Сахалина в Москву" - что делать с Ваучерами?? Можно ли обратиться в Аэрофлот с Ваучером для получения денег? У кого какие думки по поводу Аэрофлот-Ваучеров? Что с ними вообще дальше делать, с учетом такой новости?
10 987
6 830
1