Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832638
713 27963
6
131
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске водитель внедорожника даже за деньги не перестал мыть машину в реке
https://sakhalin.info/news/198705/
713 27963
6
131
Лучшие ответы
Какая разница между этим человеком что помыл бесплатно, и автомойкой за 500 рублей если воду грязную все сливают одинаково в одну реку?
В голове
шеф дал водите 300 рублей, послал на мойку, помыть его старый крузак, а этот быдлоид решил сэкономить себе на пивас да на чекушку.
Тачка скорее не его. хозяин водиле дал денег на мойку, а тот сэкономить решил наверное
Не так всё. Какой то чел требовал денег за то что на его месте моют машину, мужик отказал. То обиделся и в Сахком нажаловался. Но это всё не у нас, а на Алтае. Номера и лицо алтайские. Почитай статью ещё раз
Лицо корейское
Плюсую ++++
Соавтор сахкома тоже на Алтае к нему подходил? на сах коме бы этого не писали если бы это был Алтай. Голову включи. И че что номера не наши? На Сахалине много таких номеров
"Паниковский не обязан всему верить". Я вот не нахожу признаков что это сахалинец и Сахалин. По всем признакам алтаец, значит на Алтае, тем более номера алтайские Текст тоже читается с разными смыслами. То ли соавтор затребовал деньги с алтайца, то ли сам алтаец, это соавтор которому не заплатили.
Судя по коду региона на знаке, он не местный. Понаехали.
Пандемия поражает не только тело , но и разум ... Наверное мужчине стыдно что так он " прославился " Но таких , к сожалению много... Возвращаемся в 90 годы .. Гадим у себя во дворе , в стране и просто не задумываемся Мы НЕ растем - МЫ опускаемся на ДНО
Судя по всему, мужик долго копил на этот крузак, голубая мечта всей жизни. Нашел поди дешево аж в Алтае, не поленился пригнать его на остров. В итоге машина ездит на нем, а не он на ней😂 бррр... на морозе лезть в реку, чтоб помыть авто-это жестко
Так может это и есть Алтай. Как определить что это Сахалин. Лицо вот у мужика на фото, чистый алтаец
Чистый кореец
Судя по шмоту, больше похож на маршруточника, только барсетки не хватает)))) допустим, если это алтаец, то переехал сюда ради хороших заработков. Не стал бы ласты морозить в реке ради какой-то экономии. Если госзнак не поменял, значит должен был только что приехать на сах. Неместный вряд ли будет знать, где какие реки находятся))) отвез бы авто на мойку, чем такой гемор. Так что это местный работяга. Может, на авито нашел крузак по очень сладкой халявной цене, тем более 2007 года
почему 2007 года? 1997 скорее всего)
Номер вбейте и выдаст инфу о тачке
По каким признакам вы определили что это Сахалин и сахалинская речка?
Река Бурея, как мне выдал плиск, находится в Амурской области. Бред какой-то
Плохо искали.
https://sakhalin.info/weekly/158512
В бассейне реки Буреи, протекающей в северной части Южно-Сахалинска, расположены 2 карьера.
Критическое мышление всё таки отсутствует не у всех
Мало денег что ли?!
Позор такое видеть. Если ты имеешь автомобиль (лэнд причём), будь готов обслуживать его. А не экономить на мойке. Так низко фу
глядя на фото, вспоминаются слова из песни группы "Ленинград" - "Если в башне дребедень"
Соавтор прндложил мужчине моющего автомобиль оплатить мойку. Он что берёт деньги с людей которые хотят в реке помыть свою машину? Мужик правильно сделал что отказался платить.
соавтор пожалел речку и этого бедолагу и предложил оплатить ему мойку. то есть он готов был ему дать рублей 300, чтобы тот убрал свое старое ведро из реки и поехал на мойку, чего непонятного?
Ты что несешь? Тоже походу нищебродишь и моешь машину в реках, из которых потом рыбу ловят и сам ее покупаешь. С чего ты сделал вывод, что соавтор берет деньги ? В статье не так написано, а вам смехуошникам лишь бы перевернуть все
Как написано так и читаю. Да и речка эта не сахалинская, на Алтае, судя по номерам авто. Шляпа, а не новость.
мужик, судя по твоим комментам в этой ленте, ты сам походу с алтая.
Как написано так и читаю.
Есть овны по гороскопу, а есть просто овны
Да и речка эта не сахалинская
- (С) "Неизвестный мужчина мыл свой автомобиль в реке Бурее в Южно-Сахалинске
Он что берёт деньги с людей которые хотят в реке помыть свою машину?
- насколько же ты невосприимчив к прочитанной информации
Соавтор агентства рассказал, что предложил мужчине оплатить мойку его авто в специально предназначенном для этого месте
- как ловко ты однако выхватываешь из контекста
Да и речка эта не сахалинская, на Алтае
- да кажется это ты и есть на фото.
Как написано так и выхватываю из текста. Если бы писали однозначно и не было бы разночтений
Зачем так откровенно врешь? В тексте однозначно написано: мыл в реке Бурее в Южно-Сахалинске. Соответственно приплетение Алатя здесь совершенная ересь.
Так же в тексте однозначно написано: предложила оплатить владельцу мойку его авто на автомойке (в специально предназначенном месте). Так что твое умозаключение о вымогании денег совершенная ересь.
Судить о месте по номеру региона на гос номере - так же совершенная ересь. Каких только регионов не встретишь сейчас на номерах.
Это ты брат врёшь, нет ни слова об автомойке. Выдаёшь желаемое тобою за действительное. Предложил оплатить в специально предназначенном месте и ни слова об автомойке. Я так понимаю это значит что угодно, кассу, терминал, выйти в сторонку из речки, за дерево зайти или в дупло в дереве деньги сунуть. Нет ясности, значит могу толковать по своему. А про автомойку ты наврал
не-е на фото соавтор сахкома. Алтаец которому не заплатили за мойку авто в речке
Совесть она не каждому дана, может он среди тотальных наркоманов-алкавшей рос, а вот штраф в 100 тыс может раскопать в дурной голове понимание, которое коротко звучит так "Нельзя, значит вообще нельзя. Запрещено, значить для всех и даже для меня запрещено".
А что хуже? канализация тысячами кубометров напрямую ежегодно ,ежедневно ежечасно сливаемая в море безовсякой очистки ( микробы, бактерии ,болезни и тд и тп еще хуже в тысячи раз! )так как на Сахалине нет очистных. Или то что человек сам помыл машину? Дело в том что эти самые автомойки безовсяких очисток грязную воду и сливают в речки далее в море. Получается вы сами того не зная поощеряете и платите из своего кармана загрязнение речек и моря .как вам такая правда?
на Сахалине нет очистных
А еще на Сахалине нет водопровода и электроэнергии...
канализация тысячами кубометров напрямую ежегодно ,ежедневно ежечасно сливаемая в море безовсякой очистки...как вам такая правда?
Никак, т.к. это чушь не прикрытая. Очистные есть, не везде, но есть, вернее есть везде, но допускаю, что есть исключения. Отвечают ли они абсолютно всем стандартам, что в стране/мире существуют, вряд ли. Но то что прям на напрямую из канализации сливают - да ударьтесь об угол унитаза!
А там где это свинство все же существует (велика Россия матушка) вопрос должен быть поднят общественностью однозначно.
И второе, свинство одних, вообще никак не оправдывает свинство других.
Расскажи это жителям Анивы про очистные, много что узнаешь наивный. Очистные формально и юридически -есть. Фактически они не работают. Тоесть все сливается в море. С городов, с деревень, с пароходов, с кораблей, со свиноферм, с рыбзаводов, автомоек, частный сектор и тд и тп -все прямоходом через речки в море.
Ты хоть раз видел -слышал новость что на Сахалине построили новые очистные современные сооружения? ?? Вот ответ на вопрос. Очистных нет. Все в море. Так что все это понты мыть машину на автомойки за деньги, типа я не загрязняю природу. Это автомойка сливает грязную воду в канализацию -речка -море. Ты просто это не видишь, а тут человека увидели моет сам машину -о ужас ужасный!
днище моет днище...
понять не могу, если ты моральный свин -но хочешь просто выглядеть чистым?
тачка больше ляма стоит, 200 рублей жалко на мойку? при том, что надо ехать куда-то, морозить руки, тратить время, можно поймать штраф - ни мозгов, ни логики.
Автомойки сами сливают грязную воду в речки. Только с тебя за это еще деньги берут
по вашей логике - нафиг дома убираться? нафиг мыться вообще - всё равно грязный будешь. грязь и хаос в голове тогда будет. всё равно - отличная мотивация!
По вашей логике вы также будете будете загрязнять море /речку, поскольку с автомойки грязная вода также сливается в эту же речку. Разницы нет, разница в том что мужчина сам бесплатно помыл машину, а вы за многие сотни рублей в автомойки помыли -всё сливается в туже речку. Как тебе еще обяснить, наивный?
Нет, неверная у вас логика. Комментатор выше имеет в виду, что можно дома убраться самому, чем вызывать клинера, и помыться можно самому, чем идти к банщику и т.д. Зачем им платить за то, что можно сделать самому?
тачка больше ляма стоит, 200 рублей жалко на мойку? при том, что надо ехать куда-то, морозить руки, тратить время, можно поймать штраф - ни мозгов, ни логики.
вот где ты сэкономишь если потратишь бензин на езду к речке, время, это не удобно, не гигиенично и не просто неправильно.
Ну тут ситуация непонятна. Я раньше тоже у речки мыл, правда в реку не заезжал, а кидал насос в нее и мыл. Сейчас у меня своя мойка, мою сам.
у вас ситуация нормальная, здесь претензий нет.
с твоего корыта на дорогу сыпется грязища. и пешеходы ей душат каждый день. в чем разница между тобой и этим мужиком?
При таком раскладе, можно опорожняться, там где хочется, потому что всё взаимосвязано. Вот Вы, Константин, я уверен в городе не остановитесь и не станете опорожняться там где Вам захочется, а вот на рыбалке с удовольствием. Вот и с мытьём машин также, на фото запечатлён взрослый,среднего достатка мужчина, который должен элементарно понимать, что такое хорошо и что такое плохо. И все, в том числе и Вы, желаете, чтобы в обществе люди вели себя достойно. Никто не хочет быть быдлом - так и не надо вести себя как быдло.
начнём с того, что у меня нет "корыта". и закончим тем, что ты несёшь чушь бессмысленную.
ты пешеход. дома ботинки моешь в ведре и воду грязную выливаешь в униаз. ты ничем не лучше этого мужика. одьес гринпис.
Ну, Константин, не опускайся уже совсем до примитивизма. А то из твоих слов получается, что машины и реки созданы друг для друга, потому что одни грязные, а другие текут
приезжая на рыбалку в опу мира я мою машину в реке без всяких угрызений совести.
дома мою ее во дворе и вся грязища течет в дренажную канаву возле дома и дальше обычный круговорот воды и грязи в природе. притивизм но это циничная правда
чтоб работало природоохранное законодательство надо в первую очередь очистить дороги от грязи. тогда станут машины чище и реже будут мыть машины на мойках.
у моек должен быть контроль очистных и куда девается песок из грязеулавливателей. а то по факту все дерьмо потом и сыпется в чистом виде куда попало.
Кто ж с тобой спорит про грязные дороги. Немного не вкурил про целесообразность мытья на рыбалке, ну мож после моря.
А дальше опять по стандартной схеме. "Я мою машины в речке потому что вырубаются деревья в Амазонке, мое дело маленькое".
Случай-то тут простой донельзя, а ваты накатали на тыщу ответов, по типу если коммунальщики мусор не вывезут, я имею полное право нагадить в подъезде под дверью
после моря опреснить и смыть глину с кузова. чтоб не пачкаться прикасаясь к машине.
по сути какая разница где помыл машину если вся грязь с города течет в анивский залив?
есть ли разница будет это с мойки, дороги или с речки? какая разница?
Да понял я твою мысль, не такая уж она сложная.
На улицах грязь, система водопотребления и водоотведения у нас типа арыка, очистных нет, надзорные органы не работают, кругом свиньи и пр. Если это все изменится одномоментно волшебным образом, то ты возможно перестанешь мыть машину в реке. В принципе все понятно изложил, лично я уяснил
нифига. не перестану. все так же буду после бродов стоять в реке и отмывать соль с кузова и глину.
это нормальный естественый процесс
я же не масло меняю в конце концов. обычная соль глина песок.
Что вы на мужчину набросились. Где факты? Вам показали открытку, а вы уверены сто не фотошоп, где экспертное подтверждение? Почему я должен верить, докажите мне что этот факт. А давайте с пристрастием допросим автора фото, в чём его интерес? "Доносчику первый кнут." Старая пословица, и в этом есть правда. Доносчики зачастую действуют из собственной корысти и готовы ради этого на многое. Сахком сам проверил факт этого события, подлинность фото, реальность человека и т.п.? Нет скорее всего, главное на вентилятор кинуть и оживить посещения сайта. Пипл схавает. И ведь хавает уже третий день. Привет болоту!!!
Красавчик!
Cаня, ну помыл ты и помыл машину, чего психуешь
Сообщение удалено
С этим ничего не поделать Это называется старческий маразм Это лечится только одним способом Штраф 5000 евро
Это просто лишний раз подтверждает, что покупая джип водятлы сдают мозги на хранение.
Лично мне просто в голову такое не пришло , тем более что сам я машину не мою, а только на автомойках, лень мне.
Почему именно Джип? Не авто, а именно джип?
Это когда на джип денег хватило, а на его содержание и обслуживание денег нет, но понты надо поддерживать!
Мужик - ты упырь! Упырь! Кем бы ты ни был!
У нас устроено так, что возможно от того места где он мыл, в 1 км может быть расположена самомойка, с которой все сливается в эту же реку.😎
Я им про это выше писал уже, они наивные блондинки неверят типа невидно же
Точно так и есть!
я когда загловок читал, думал там на фотке будет тачка из 90х годов с ржавчиной. но ... ЛЭНД? в речке мыть? ааа... да ладно!😨
Говн..к. Штрафовать таких надо, номер на фото есть.
А на речке в Сановке ещё и ковры стирают Про машины молчу
Это самое обыкновенное быдлячество. И никакими увещеваниями его не исправить - только драконовские штрафы.
так таких на острове 90% осталось, лимита с северов понаехала в Южный и все загаживают
Сообщение скрыто пользователями,
очистные должны быть для мозга таким как ты! если в голове бардак.
Тебе уже и очистные не помогут наивный
В Сеуле и Токио найти урну на улице проблема, их там нет как у нас. Но при этом там чисто.
Потому-что бросить мусор или нести его, возможно много и долго чтобы выкинуть это вопрос культуры. Когда ее нет, то любое оправдание собственному бескультурью работает.
Нравится быть свиньей будь, не нравится расти и работай над собой. Это и называется эволюция.
А канализацию сливать в море можно да? Это культурно?
Не был в Сеуле и Токио. Но был в Пусане. Утром (всегда вставал очень рано) поразился количеству окурков и мусора в вазонах с деревьями. Но. Ранним утром огромная бригада в камуфляжах тщательно вручную всё вытаскивала.
В Сеуле сам видел.
1. В некоторых подземных переходах спят престарелые бомжы. Отчетливо воняет мочой.
2. В районе рынка урны переполнены, мусор валяется рядом. Правда убирают достаточно оперативно.
3. На тех же базарах жарят все, от креветок до какой-то травы в одном и там же перегоревшем масле. Полный кацероген.
Не надо идеализировать, там тоже есть проблемы.
Проблема про канализацию сливающую все в море на Сахалине не раскрыта .
видать человек моющий авто это куда серьезней
В вашем Сеуле/Токио тоже люди в бараках живут печки дровами топят? В вашем Сеуле /Токио есть грунтовые дороги/убитые асфальтированые? В вашем Токио /Сеуле канализацию тоже напрямую сливают в море? Вечная пыль и месиво грязи на дорогах есть в Токио /Сеуле? И почему так ?
Ответьте пожалуйста на вопросы.
Спасибо
возле каждого магазина типа севенилевен лавсан и тп стоит урна. внутри туалет в который свободный доступ. поэтому нет урн и писающих мальчиков и чисто.
В Сеуле и Токио канализация тоже напрямую сливается в море?
во многих городах так и происходит. в моер на 400-600м уходит керамические трубы и с них дерьмище попадает в океан.
Эта культура- прямое следствие драконовских штрафов. У нас это называется административное правонарушение и штраф максимум 500 рэ., у них экологическое преступление и штраф минимум 1000 баксов или исправительные работы на уборке мусора.
А в чем разница?
человек сам помыл машину бесплатно - вы это увидели -о ужас! ,
Или человек помыл машину на автомойки за многие сотни рублей, но автомойки ( в большинстве случаев находятся рядом с речками ) сливают грязную воду в речку( Вы это естественно не видете ).
При строительстве автомойки, для разрешения на стройку предоставляется проект, в котором неотьемлемой частью является экологические изыскания и проектные решения. А в некоторых случаях и государственная экологическая экспертиза. Физически невозможно протащить проект без очистных сооружений. Если сточные воды с автомойки сливаются напрямую в речку- это уже "уголовка", и работа других надзорных органов.
Ты хоть одну автомойку знаешь которую закрыли по этой причине?
Мне некогда заниматься отслеживанием судебных решений по автомойкам.
На Сахалине и курилах -нет очистных. Разницы нет где мыть - за деньги или самому бесплатно. С дорог и тратуаров тоже -через ливневую канализацию в море. Ничего не чистится - Все сливается в море.почему ты об этом не знаешь мне непонятно. Аксиома.
А еще там нет таких разрушителей как орудуют у нас на склонах горного воздуха, от деятельности которых вся жижа течет прямиком в ручьи и реки. Нет всяких СКК И водоканалов, которые во время своих ремонтов и после оставляют за собой грязь, взорванные газоны и прочее. Нет таких строителей и строек, с которых самосвал выезжает с комьями грязи и глины на городские улицы. И....наверное нет таких объёмов вывозящегося грязного, солёного снега с улиц города на "снежные полигоны" и ...о ужас 😆 сбрасывающегося потом в реки!
не от большого видимо ума ты это городишь
(Добавлено через 23 секунды)
да кстати и правильно что анонимно ,
Умный ты наш, где ты видел очистные? Расскажи
На железнодорожной видел. Не? В районе грушевого сада видел. Ещё назвать. Если ты не знаешь свой город(если он, конечно, твой) нечего плакать.
но это не означает что нужно в речках машины мыть ! ты мусорный пакет с дома выносишь ,куда его выкидываешь ? и в туалет ты ходишь культурно на унитаз ,а не под куст бежишь ,
(Добавлено через 2 минуты)
тебе наверняка не понравиться когда перед подьездом дома где ты живешь ,начнут все вподряд тачки свои мыть
Ага, это означает что можно всю канализацию сливать в море?
(Добавлено через 55 секунд)
Машину мыть нельзя самому, а канализацию сливать можно ?
Я про лицемерие, тысячами тонн кубометров канализации ежедневно сливается напрямую в море, к котором вы купаетесь, на котором вы летом загораете, ловите рыбу, или покупаете морепродукты в магазине а потом вы их едите , а эти морепродукты с этого же самого моря, в которое сливается вся канализация - это все ничестоты жизнедеятельности тысячи людей острова. Почему это вас не беспокоит, а то что человек помыл машину -вас это беспокоит?
Почему?
да при чем тут лицемерие ,времена то уже давно изменились ,мойки на каждом блин шагу ,есть мойки самообслуживания и очень не дорого ,сделать сбивку и ехай дальше ,согласись что мыть тачки в речке это архаичность какая то
(Добавлено через 2 минуты)
давай сейчас все начнем гадить себе под ноги ,выбрасывать мусор где придется ,плевать на мойки всем городом на речку ,ты представляешь что будет ?! вот о чем я имею в виду
(Добавлено через 3 минуты)
если мы хотим жить в чистоте ,начинать нужно с малого
А причем тут пакет? ?
Канализация тоннами льется десятилетиями ежедневно в море. Какая чистота ты о чем? Или ты в упор не видишь очевидное?
А кто не мыл?
Загрузить ещё
10 2084
20
8 1531
1
8
196 9635
30
2 455
4
65 7696