Тема № 1832627
44 3258
8
Обсуждение новости:
Минтранс обещает усиленно содержать аварийную дорогу Углегорск — Шахтерск
https://sakhalin.info/news/198700/
44 3258
8
Лучшие ответы
Весной видео губернатору пришлем,якобы щетки грязь!
сахалин-докар..
сОхОлин - дОкар
Надо немедленно решать эту проблему!
А он собрался подметать, и красить на следующий год.
Чушь.
При чём здесь разметка, если водители засыпают за рулём и выходят на линию на неисправных ТС.
Еще минтранс пообещал бы навести порядок в сфере перевозки угля , где гонки среди Камазистов с прицепами становятся настоящим бичом на дорогах района . Честно говоря , страшно ездить когда на скорости 80-90 км час , тебя начинает обгонять углевоз с прицепом .
Откуда такие байки?
Если ехать 80 - 90 то ты обгоняешь груженых.
Когда я еду 80-90, то они обгонят меня, иногда как стоячего обходят. Я их могу обогнать или когда они с разреза только выехали, или на подъёме, пустые наоборот меня обходят. Я как то решил пустой на трассе догнать, так я 120 шел и не догнал
Выкладывай видео с 2х камер - одна спидометр, другая вид вперёд.
Как сниму, так выложу
Из реальной действительности уважаемый .
Да ладно, каждый день мотаюсь, ещё ни один грузовик меня не обогнал.
Ваш углевоз еще в пути . Немного терпения и чудо не заставит себя ждать .
Если только этот
А вы где мотаетесь то?
Шахтерск - краснополье
Очередной...
Какая разметка ,какие машины с шетками он вообше о чем ,от этого что камазы меньши носиться будут
самый грязный район.окружающая природа черная из-за угольной пыли,дороги всегда грязные,несмотря на асфальт.снег черный,а в дождь дорога превращается в грязевое болото.водители большегрузов носятся как сумасшедшие,всегда превышая.валяются в кюветах,на дорогах.асфальт весь искалечили.район никому не нужен,единственная цель-вынуть весь уголь,продать его зарубеж и набить свои карманы.
Все принадлежит маскве, им кроме наживы ничто не нужно
Насадят ИНДЕЙЦЕВ за руль которые только с гор спустились которые кроме ишаков ни на чем не ездили вот вам результат
Не Индейцев а дебилов. Я сам водитель каждый день матерюсь.
Вот вам и власть, которая не хочет использовать данную ей власть.... А только и могут отмазываться
Местные есть? сколько примерно ехать на машине по времени от Углегорска до Шахтерска?
10-15минут
Конвеер строят для того, чтоб нарастить поставки угля в порт,так как по плану добычи угля на следующие годы автотранспорт не справится. По хорошему , раз перевозчики угля ушатали дорогу, то за их счет и реконструировать ее.. Либо поставить весы и всех прогонять через них, ни одна машина не пройдет. Периодически проезжаю по этой трассе ,практически каждый раз наблюдаю либо самосвал в канаве , либо прицеп. Весной была новость о том, что будет пост весового контроля на западном побережье и в Смирных , ничего нет...
Задавали Месерве вопрос по поводу дороги , так он сказал , что ее построили за его деньги и он может делать с ней что угодно. А по поводу конвейера , то уголь будут качать конвейером и продолжать возить камазами. Так что конвейер предназначается для увеличения перевалки угля с разреза в порт , а не для освобожденя дорог от углевозов
Конвейер строят чтоб бабки отмыть, а работать он будет так, больше для виду.
Какие бабки отмыть ? ВГК строит его за свои деньги,для себя , с бюджета ноль рублей...
https://sakhalin.info/news/153826
В самом конце статьи интересные данные - "ведутся переговоры о финансировании части затрат в "Корпорации по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона"."
https://sakhalin.info/news/116466
"Стоимость проекта оценивают более чем в 45 миллиардов. Это средства собственника и коммерческих банков. 2,8 миллиарда предоставит "Корпорации развития Сахалинской области".
— Инвестиционная фаза будет составлять два года: мы начинаем в этом году и заканчиваем в 2017. В этом году из 2,8 миллиардов мы отдадим чуть менее 900 миллионов. Это привязано к процессам проектирования и изыскания, — сообщил глава корпорации.
Для скрепления намерений сегодня Олег Мисевра и Сергей Хоточкин подписали соглашение о сотрудничестве в рамках инвестиционного проекта."
Хороший такой ноль получается...
Не смешите меня, они бабки отмывают и под этот транспортер масква денег тоже дала с какого то там фонда.
Обещать - не мешки таскать. Народу много чего обещали. Даже один персонаж обещал не менять конституцию, не повышать пенсионный возраст,, и где это все?
Вы ещё верите министрам?
Очень сомневаюсь, что с вводом конвейера остановят автоперевозку.
И почему объездную должен строить бюджет? Она нужна ВГК. Пусть строят.
Очень правильно поставленный вопрос.
В 2013 когда вопрос об улице Гужева в Углегорске стал слишком громким и когда проезд большегрузов стал проблемой именно прежнее руководство ПСО Хорошавина заставили сделать угольщиков 2 объездных участка. Сколько нервов и сил требовалось, сколько раз в Углегорск ездить приходилось...много раз, но результат-через город больше не возят. За год сделали, причем именно угольщики, а не бюджет
Сам водитель со стажем более 20 лет, никогда беспределом на дорогах не занимался и не занимаюсь. Картотека по штрафам нуль.
Лишать таких ездюков нужно вод.удостоверения пожизненно. Хоть заминусуйте. Пускай идут тротуары метут.
Хроники государства абсурда.
Валерий Спиченко ответил, что в марте 2022 года в Углегорском районе планируется запустить крупнейший в России магистральный конвейер протяженностью 23 километра, который соединит Солнцевский угольный разрез с портом. Это избавит от необходимости перевозки угля КамАЗами.
дважды вранье и не владение информацией:
1. конвейер к этому сроку гарантированно не построят
2. когда его построят, параллельным способом доставки угля в порт останется автопревозка
Не понимаю, зачем на Сахалине целый минтранс с некомпетентным руководителем во главе?
Его то построят, вопрос в другом, как долго он будет работать и сколько угля будет транспортировать.
Фото на Париж - Дакар похоже
Усиленно содержать это по мнению властей, больше камер и чаще разметку рисовать.
Камеры и разметка от летящих оторваных прицепов не спасёт. До власти это не доходит
Вернее было бы добавить,содержать в таком же виде как и есть! Только одни обещания,проезжал по ней не раз,это просто капут полный.
Раздел Авто, Мото
20 3511
3
23
13 1755
1
48 727
61 14972
6 374