анонимная 44451
форумчане, прошу ваших советов. ситуация такая, ребенок, спокойный, любознательный, учится хорошо, но как только нужно выполнить самостоятельную/контрольную делает до невозможности глупые ошибки, вплоть до решит пример правильно а в ответ запишет с ошибкой. правило по русскому знает, пишет с ошибкой, потом сам себя исправляет. всегда пытается зачем то сделать быстрее всех в классе, бежит, торопится, не даёт себе времени подумать. может у кого такие же дети? или сами такие были? как мне говорят, со временем, с взрослением пройдет. так ли это? чем помочь ребенку? или только ждать?
17 751
Не нужно ничего ждать, у ребёнка нарушение, скорее всего внимания, это не характер и не личность. Надо диагностировать и тогда станет понятно, чем помочь.
Спасибо за комментарий, к кому идти на обследование? Невролог?
Для начала к школьному психологу, он в состоянии проверить внимание + это бесплатно, хуже не будет. Невролог не помешает, может остеопат, надо смотреть ребёнка, чтобы сказать конкретнее.
Можете ко мне обратиться, я детский нейропсихолог
У меня старшая дочь тоже в начальной школе так делала, глазами пробежит задание и быстро решает. Например два примера на сложение, а третий на вычитание она все три на сложение могла сделать. Учитель у нас хороший был, говорила ей иди сядь и ещё раз проверь, знала ее проблему. И я постоянно говорила не торопись быть первой, типа семь раз отмерь один раз отрежь 😄. Сейчас уже девятый класс, полёт нормальный, учится на отлично. Не переживайте, объясняйте, если в голове есть знания, то все придёт в норму
Вот спасибо, успокоили, схожая проблема
Ну не прям так, но тоже всегда быстро всё делала, даже на ЕГЭ решила за минут 40, наверное, и пошла, что там высиживать, выдумывать. Хорошо меня никто не переделывал
Если быстро и правильно это отлично, а то у моего быстро и с ошибками, а на вопрос Как прошла контрольная, первый ответ я быстро решил, проверил и сидел всех ждал
Ну да, часто бывало с ошибками. Особенно по русскому было всегда обидно, мне кажется я всегда получала 4, и всегда была одна ошибка, и всегда примитивная. Ничего смертельного)) Мне всегда было достаточно того, что я сама о себе знаю. Я понимала свой уровень знаний, а оценки это просто оценки. Были предметы, по которым я объективно знала не очень, а ниже 4 не ставили, и наоборот.
Я тоже спокойна, что самое главное знания есть, но для ребенка важно еще и признание, оценка, расстраивается, идет с настроем ну все, сейчас точно буду внимателен, и никак
А какой возраст?
12 лет
а что Вас беспокоит? Все дети - разные.
Из-за этого любить что ли меньше станете?
Что за странное умозаключение
Пройдёт.
Вы по опыту? 😁 или просто успокаиваете?
По опыту.
Спасибо, надеюсь на это
анонимная 57712
102 2862
2
18
18 818
1 165
20 668
1
11
анонимный 04750
Вопрос родителям дет.садовцев. Когда и как Вас предупреждают о предстоящих мероприятиях? Праздниках? Откуда вопрос возник, пример:
Вчера прихожу за ребенком в сад, вечером. Воспитатель меня видела, здрасти - здрасти и все. Ребенка забрал, все ОК.
Утром привожу ребенка в сад и выясняется - сегодня праздник, нужно было быть нарядными и т.д.😑 Оказывается в 8 часу вечера это писала воспитатель в чат в WhatsApp...Но так как телефон разбит, пользуюсь временно обычной "звонилкой" то прочитать естественно… (читать далее)
85 2033
18
4