Всем отличного настроения и крепкого здоровья! Подскажите, где качественно и соразмерно потраченным денежным средствам можно почистить инжектора на 5 VZ-FE? За дельные рекомендации-спасибо.
24 585
1
Полезная Информация с вражеского форума:
Подниму вопрос и поделюсь собственным печальным опытом.
На моем моторе 5VZ-FE изначально стояли форсунки 23209-62040
По собственному опыту скажу, что ультразвук для этих форсунок - СМЕРТЬ!!! проверено лично.
Но есть одно но. на наши же моторы до 1999 г. ставили форсунки 23209-62030 (23250-62030)
Так вот их можно чистить ультразвуком безболезненно.
Это проверено моим другом на аналогичной машине.(делал чистку уже раз пять)
пробег его авто более 370 тысч. авто оборудовано ГБО.
вот на них и ставятся колечки, о которых писал Васич.
Я сейча скупил 6-шт. б.у. 23250-62030. сегодня буду ставить.
перед этим проверил на стенде - все ок. распыл хороший, льют одинаково.
мои же старые форсы умирали потихоньку - после перврго ультразвука не заводилась на горячуюю (была целая тема)
после второй чистки в у.з. ванне имеем результат- одна совсем умерла, у двух доза в ДВА раза больше чем у трех остальных
при этом сервисники разводят руками -" перед этим неоднократно чистили форсы с таких же моторов - все было ок" причину - описал выше, чистили форсы старого образца.
Мертвому припарки все эти чистки. Замена инжекторов точно спасёт. Понимаю, дорого, если покупать ориджинал, ну а что делать. Топливная система вещь тонкая, хрупкая, а топливо у нас г...
А если не оригинал?
знаю людей кто ставил японские заменители на 5VZ, 2UZ, 1GR. Пока работают хорошо, никто не жалуется.
6*8000=48000 руб. Ориджинал. Не готов я вывалить такой кэш сейчас.
Я владею инфой по ценам на запчасти.
Вроде как не лечатся они ультразвуком. Отпишись по результату, если не трудно.
Смотря что лечить. Если это излечимо-лечится 100%, если нет-ничего не поможет. Прежде чем что то лечить-производится комплексная проверка. Далее-от результата.
Твою голову лечить надо уже давно , все одно и тоже , достал ты людей своей липовой диагностикой .
свою вылечи. С палаты выпустили?
В Вашем случае речь идёт неэффективном распылении топлива форсунками в двигателе 5VZ FE. Сколько знаю из практики, лечится только заменой форсунок. Будет любопытно узнать об эффективности ультразвука в Вашем конкретном случае.
это предположение. диагноз покажет стенд.
Ты забыл написать , что к тебе очередь как всегда , записываться надо на месяц вперёд , особенно если надо прокладки поменять 😂
Все верно. Очередь.Поэтому никого не зову. А прокладку жене своей поменяй
Я не смогу , тут нужен спец как ты по прокладкам , весь Сахалин гордиться тобой 😂
я езжу на танковую 15-20 минут и мотор "поёт" FSE так чистить не получается ломаются. при ТО форсунок следует менять фильтра и возможно почистить бак с заменой топлива.
Стенд наверное есть у них, позвоните узнайте. Только уточните можно ли чистить ультра звуком. Некоторые форсунки нельзя чистить ультразвуком - теряют герметичность. Обязательно ставьте новые оригинальные резинки. А то авто иногда сгорают от утечек.
Все колечки уже приобрел.
купи флакушку залей в бак и все будет тип топ. либо готовь около 2руб на контурную чистку. делают везде где не ленятся и есть нехитрое оборудование для этого.
Это уже ближе к телу. Спс
Это очень плохой совет. Крайне не советую этого делать
Форсаж! Почистят без демонтажа.
Не, я их уже снял.
тогда ищи у кого есть ультрзвук. сольвент для ультразвука стоит копейки кстати. 450руб литр. этого хватает на очистку 40 инжекторов.
Раздел Авто, Мото
4 260
5
3 224
26 1536
21
107 1297
1
1
43 16927
3