Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1832614
75 1157
13
1
газ прийдет даже в самые маленькие деревни подмосковья где живет от 30 до 100человек
воробьев и миллер подписали программу развития газификации.
доколе южно сахалинск будет задыхаться от копоти. частный сектор на угле весь. газ у едениц.
75 1157
13
1
А давай я табе трахтибедохну!
Я живу в жоапе страны - на Сахалине.
Живу - себе, автономномно!
Печка моей конструцмии периваривает все, акромя газа.
Потому как, двухколпаковая.
тебя гляжу крепко тибидохтрахнуло
А ты что думал это же все бла бла бла путинских прихлебателей о развитии ДВ. Развитие регионов без современной инфраструктуры быть не может
тут многие еренду говорят что люди в домах не хотят газ . я конечно понимаю что есть временные трудности у некоторых в финансах но в любом случае все понимают что газ это дешевле и проблем меньше и в итоге поставят котлы на газе . вот мы ждем когда до нас проведут этот газ и конечно будем подключатся может не все просто может через кредит но будем
Проблем меньше, удобнее. Несомненно, люди хотят. Но не дешевле, вот такой феномен.
ну вопервых удобней и без проблем а по поводу дешевле уголь тоже дорогой сейчас плюс дрова для растопки
У меня впечатление что руководство страны не любит Сахалин и сахалинцев. Нашу жизнь только хуже делают.
Ндааа! а ни в Москве ни в Московской области газ не добывают Делаем правильные выводы..
В Южно-Сахалинске не у всех есть средства установить газ. На нашей улице 30 домов, газ меньше, чем у половины.
угольный котел стоит не дешевле газового. подводку государство компенсирует.
Прежде, чем государство компенсирует, надо вложиться. А это немалые деньги... И компенсирует только подвод, а остальное оборудование за свой счет. Не знаю сколько сейчас стоит, но 4 года назад, это было порядка 300 000, а вернули 86 000.
Приди и уговори население. Я же говорю, говорить не мешки ворочать. 🤦‍♂️
мне на работе хватает уговоров. дай мне газ и уговаривать не прийдется. устал качать солярку и тратить на нее по 150тыр в год
Говорить не мешки ворочать. Наш тоже с Милером подписал. Вот когда будет газ в Подмосковье тогда и напишешь. Не быстро конечно, но газификация у нас идёт и ты сейчас с этим не поспоришь. Недавно видел, что в районе ласточки, некоторые улицы полностью газифицированы. Сейчас на памятной начали газ прокладывать.
Соглашения, меморандумв и прочая хрень это хорошо, но по факту во Владимировке газа нет и будет еще не скоро. На ВИЛи писал, пришел ответ, что через 4 года... Интересно, что писал года 3 назад, тоже говорили, что через 4 года 🙂
Скорее бы уже перешли от слов к делу, дышать зимой нечем в западной части города
вот и говоришь. мешки не ворочаешь. ласточка не черта города.
А что это? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
опа мира.
Действительно. Я, и думаю, почему там всё развивается. Газ, автобусы,дороги, электричество. Оказывается опа мира
дороги? забавно. расколбас глиняный давно стал дорогой?
Да этот тип с фабрики путинских троллей.
Ты давно там был?
30 человек и у каждого по 5 гектаров и домик на тыщу, а то и две квадратов стоит на этих пяти гектарах - вот деревенька по площади и получается.
Ну так всё верно - в Москве и подмосковье деревня - рекреационная зона. Со всеми удобствами.
А что дальше - ой да пфф, все знают, что вне Московской области радиоактивная пустыня, одни мутанты и гули бегают и жрут друг друга.
Ну так то Москва, ни дай бог там людям надоест "относиться ко всему с пониманием"
Вот например подмосковные деревушки
(Добавлено через 1 минуту)
И скажи мне ещё, что народ в России в деревнях бедно живёт
Ну и нагхера ты тут повесил фотографию кот.поселка "Павлово-2" (14 км. от МКАД)
Ну и ещё двух таких же "деревень". Павловское, вообще не спутать, а остальные: Ильичёвское, и ещё что-то подобное, по Новой Риге.
Примеры как там живут. Вот и спрашиваю автора, он предлагает людям углём там отапливаться? Конечно газ.
Это не деревни. Деревень с домами, как в наших шанхаях, в подмосковье то же в изобилии.
А что это? Самые настоящие новорусские деревни.
Кот.посёлки, ни каким местом под определение деревни не подходят, да же формально.
Да какая разница как их называют. По факту это деревня, поселок, село, хутор и т.д.
ни грядок ни цветника ни теплицы. как живут люди не понятно.
А зачем они нужны, если всё можно купить? Да и по большому счёту, у многих людей теплицы, грядки и цветники, это своего рода хобби, а не выращивание ради пропитания.
Цветы, да- хобби, а вот грядки, кусты ягодные и деревья плодовые-это для пропитания.
Прекращайте. Пропитание, это когда 40 мешков картошки накопал, 3 бочки по полста капусты заквасил, 7 бочек рыбы насолил, бочок укропа и т.д и т.п, вот это на пропитание.
куда стока жрать. 5 мешков картошки не сьедаем. капусты 20 вилков хватает. рыбу ежегодно выкидываю весной по 50-70кг соленой и копченой.
куда стока жрать. 5 мешков картошки не сьедаем. капусты 20 вилков хватает. рыбу ежегодно выкидываю весной по 50-70кг соленой и копченой.
Правильно, потому что вы львиную долю продуктов покупаете. Я например картофель вообще не ем, ни в каком виде, ем рис.
купить что? помидоры на гидропонике выращенные?
нафиг надо. лучок укропчик свежий с грядки в салатик это прекрасно.
редиска своя первая что может быть прекрасней . яблоки со своего сада не залитые химией душистые и ароматные не сравнимы с безвкусным без запаха вражеским.
цветник с апреля по октябрь радует ароматами и цветами.
я за грядки под окнами.
помидоры на гидропонике выращенные?
А ты думаешь на дачах и огородах экологически чистые овощи выращивают? Да как бы не так, и там я думаю удобрений и прочих веществ сыпят будь здоров.
яблоки со своего сада не залитые химией душистые и ароматны
Ну вот тут мне не заливай. У меня у самого знатный фруктовый сад, и я прекрасно знаю что и как в этом деле. Да, яблоки, груши, малина и т.д, вкусные. Но я повторюсь, это скорее хобби, для души так сказать.
(Добавлено через 27 секунд)
То есть не для прокорма. Так как большую часть урожая я просто раздаю людям.
излишки мы тоже раздаем
овощи у меня чистые. меряю нитратомером- намного ниже нормы. так что не интиресно с тобой фантазером.удобрения разные . у нас навоз и перегной с золой.
меряю нитратомером
Да хватит заливать Ну если даже и меряете, то 99% ничего не меряет.
Но не всю? !Значит для пропитания!
Хватит сочинять
На фото коттеджный посёлок, накрепко урбанизированный. Какие там деревни, ты о чем.
Ну и да, показывать подмосковный район, заявляя "вот смарити какии диревни в рассии" - абсолютно упоротая подмена понятий.
Потому что там вот так и выглядят деревни. Там уже давно скупили всё и стоят именно такое цивилизованное жильё.
Ну так это "там". А ты же заявляешь, цитата: скажи мне ещё, что народ в России в деревнях бедно живёт конец цитаты.
А ты хочешь сказать, что в тех примерах что я привёл, люди бедно живут? Я думаю нормально живут.
Нет, в конкретно ЭТИХ примерах - нет.
Но ты же возвёл частность в абсолют. А то я тоже могу сфоткать стоянку элитных авто у дорогой гостиницы и написать - "ну что, кто еще скажет, что все люди по всей россии живут бедно".
Да это не элитные дома, а обычный средний класс живет. Я просто так написал, что это типа "элитных" небольших поселений, но слово элитных взял в кавычки, просто принято так у нас в стране такое жилье именовать. А по факту живут обычные люди, которые хотят жить по человечески, а не по уши в грязи.
Средний класс? А как он смог позволить себе такие дома за 17 тысяч в месяц? Ведь именно столько получает у нас средний класс, если верить плешивой алупе😅
Сиди и дальше мотай сопли на кулак, а люди строятся и живут нормально.
Показывай свой коттедж или нищая чепушила. Время пошло😂
У меня не коттедж а домик в норвежском стиле, одноэтажный.
Они как бы условно деревни на 30-100 человек, а на деле это типа "элитных" небольших поселений. Как там людям жить без газа? Как вы себе это представляете? Углями отапливать? В своём уме?
на сахалине топят углем. а чем топят в подмосковье в поселках где нет газа?
Некоторые топят, не спорю. Просто тут так приучили. Я даже знаю дома, газ-шмас все дела, но также тупо по привычке продолжают топить угольные котлы Это уже в крови. Чумазый от угольной пыли, но счастливый
Почему это углем? Я электричеством топлюсь, например. И все, кто сейчас знакомые строятся все на электричестве. А у меня даже в кв городской электрокотел стоит.
350м2 электричеством обогреть хау мач?
У Вас дом 350кв жилого?Если углем топите, то ск на зиму угля надо? И ск за электричество в месяц? У нас 150 кв был дом, жилая 100 и в самый холодный месяц 9тыс было, но это полностью за электроэнергию - отопление, вода горячая, бытовые расходы.
Около 35-40 кило в месяц
Пока такие, как вы будут спрашивать "доколе" и нифига не делать, то так и будет дальше.
То, каким гимором сопровождается, хотя бы подключение своего собственного дома к магистральному газу, позволяет любому, кому это удалось, считать, что он сделал многое. Я вот на всю возню, которая, якобы, должна поддерживаться и упрощаться государством, 6 месяцев потратил.
6 мес - это еще мало.У нас на улице больше года ждут подачи газа.
Ты не понял? Речь о нашем государстве и том месте, через которое все делается и будет делаться, пока нами правят такие.
Тамошние деревни в 30 человек, так же абсолютно ни кому не нужны, как и сахалинские.
деревню с газом заселят 25-30 галкиных и порядок. земля в подмосковье скорей заселится чем газифицируют шанхай в южно сахалинске
Это согласен. На некоторых улицах труба уже пару лет есть, а газа, так и нет.
на нашей улице так и есть. нарыли натыкали и причем не у всех а выборочно. но газа нет и сказали дадут не скоро- бабло закончилось.
Подписать программу не равно реализовать ее. Вот когда газ будет во всех деревнях с 30 жителями, тогда и можно сравнивать.
юг немного с газом. чутка есть в дальнем и новоалександровке. украинская шанхай как были коптилками так ничего и не меняется.
от сахалинской на север до украинской все дымит черным.
Ну на самом деле уже не у единиц. Но темпы газификации удручают все равно.
там страна другая.
К вопросу о кадровой политике и "эффективных губернаторах".
27 ноября президент В.Путин пригласил в Кремль губернатора Нижегородской области Г.Никитина и провёл идеальную, образцово-показательную встречу. СМИ взахлёб рассказывали, как В.Путин "сразил наповал" Г.Никитина вопросом о расходовании средств, выделенных на проект "Демография". Мне сразу, почему-то, представилась аллегория, как Георгий Победоносец поражает копьём Змия.
Вот этот "копьеносно-судьбоносный вопрос" от президента, примерно, как… (читать далее)
1 176
3
Читаем статью,но нижнее предложение очень внимательно 😁В 2021 году доходы россиян в лучшем случае увеличатся на 2 процента после спада на 5 процентов по итогам нынешнего года. Экономист также назвала срок восстановления доходов граждан. По ее мнению, провал в доходах может быть преодолен лишь к концу 2022 года.В источнике
Оценить218
Поделиться
С чего всё началось… (читать далее)
1 89
17 407
анонимный 56205
11 393
1
Атмосфера в сердце белорусского режима мрачная.
Режим Александра Лукашенко начинает «протекать». Вероятно, таким образом кто-то внутри пирамиды власти хочет повлиять на расстановку сил в среде белорусского диктатора. Об этом пишет unian.net ссылаясь на Gazeta Wyborcza, где рассказали, что в понедельник поздно вечером блогер Nexta опубликовал фрагмент телефонного разговора между людьми, чьи голоса были похожи на пресс-секретаря Лукашенко Натальи Эйсмонт и его советника Николая Латышонка. Разговор длился… (читать далее)
5 154
2
11