Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832608
110 23636
3
Обсуждение новости:
Причину смерти шестимесячного малыша в Долинске выясняют следователи
https://sakhalin.info/news/198698/
110 23636
3
Дополните уже новость и напишите правду. Малыш скончался от многочисленных побоев, детей у этой мамаши 5, всех остальных забрали.
ребенок умер от обезвоживания.
какую муку приняло дитя..
Это правда? Или за фейк вас можно натянуть?
Еще в первый день на других новостных порталах писали о побоях.
Это правда.
Ну и где правда то? Официальное заключение обезвоживание организма. Балаболка!
Это тоже не правду написали. Лишбы вы замолчали
И это как то отменяет наличие побоев?
Минус сахкому за такое написание статей. Если не пишите нормально вообще лучше не пешите. Зачем люди домысливать будут, гадать. Страшная новость.
А зачем вам подробности? Что вам даст эта информация?
Зачем тогда вообще публиковать. Для статистики?
Бедный зайка,пусть тебе в мире ином будет лучше,чем на этой грешной земле пропитанной злобой и болью.
Организм это обычный механизм , который по тем или иным причинам выходит из строя . При нормальной работе , есть шкала , примерно 1-100 , ну и отказ по разным причинам в пределах этой шкалы.
Ребенок умер, какое это горе. Что вы за бред все несете. Что с вами не так?
Ужас
Вы всей чуши и всем сплетням верите, которые пишут сомнительные источники и в группах непонятно кто?
А возьми да окажись, что правда... Это, как с умершими от ковида их единицы для статистики, а по факту, сколько их? Так и тут и мамаше если, что статью другую нарисуют,если нарисуют и опека, как бы уже не при делах, и правохранителям расследовать меньше и так далее по списку. ИМХО
Это не сплетни. Это правда. Соседка наша
Зачем здесь эти сплетни?
Я то дурень, думал, что причину смерти всегда выясняют медики, патологоанатомы. Ан нет. оказывается следователи)
Причину насильственной смерти или если смерть вызывает сомнения выясняют судмедэксперты. Врач патологоанатом если смерть по естественным причинам
Там и приезжает медицинская служба зафиксировать смерть человека а не следак, просто вы с ними не сталкивались и не знаете как они работают
В телеграм- канале уже написали, что ребенок скончался от побоев.
И соврал ваш телеграм-канал... официальная версия - обезвоживание...
А в статье написано "без признаков насильственной смерти и телесных повреждений." И кто прав?
Скопипастили сводку с сайта СК не вникая и всё
Могут быть внутренние повреждения.
Как канал называется?
Чп Сахалин
Столько вопросов. Лишь бы пообсуждать. Никто вам подробностей раскрывать не будет. Сегодня пообсуждаете, завтра забудете.
Как и ты.
Я не задаю вопросов зная, что не будет ответов. Мне не доставляет удовольствие обмусоливать подробности такой трагедии, ради любопытства.
Ты это именно сейчас и делаешь.
Непонятно ничего. Ребёнок один проживал?
он один в квартире был что ли
Видимо в порыве пьянки: забыли ,что у них есть шестимесячный ребенок!!Привлекать уже пора горе матерей и папаш!!!
Тебя самого за смуту привлечь стоит!Бабка убитая!Лишь бы языком почесать!Фууу
Ваш призыв вполне ассоциируется с пустыней под названием территория России..
Как-то непонятно-обнаружено тело. Кем обнаружено,когда, при каких обстоятельствах? И где родители в это время находились? Неужели шестимесячного ребёнка одного оставили. Страшно, когда дети погибают, соболезнования семье
Сообщение скрыто пользователями,
Любого погибшего ребенка жалко.. да и не только ребенка. Но насчет реву,как говаривал Станиславский - " не верю".
Сообщение удалено
Прям ревете и слезы заливают гаджет?
Зря вы так... Я до сих пор как Вику Теплякову вспоминаю, ком в горле и слезы на глазах
(Добавлено через 46 секунд)
Все люди разные
Это правда. Почему-то некоторые случаи тОркают прямо в сердце.. Вроде,чужой человек,а сердце кровью обливается.
Несколько лет назад . женщина,молодая,двое деток,юрист.. вышла на обед и ее подмял автобус. Несколько часов..ну,может,не часов,но долго..посторонний человек ,стоя на коленях, держал ее за руку ..разговаривал ,а она лежала вся поломаная под машиной. Знакомкам на след день хотела рассказать..а не могу- горло перехватило.
Прошло уже неск лет,а я ,если вспоминаю-слезы. Кто мне она? Я русская..она австралийка.. никогда и нигде..а помню.
Про убийц Викули что-то тишина. Новостей не пишут
Сижу, реву.
уж так не преувеличивайте!
Там у сожителей ещё двое несовершеннолетних,плевать им на детей.Они фестивалят.
Ну тогда понятно,такие самые громкие в соцзащите в грудь бьют
Какие вы все знатоки неблагополучных семей, видели, слышали, что в опеку не могли позвонить. Только после трагедии праведники появляются. Или,, моя хата с краю, ничего не знаю,,. Осуждать надо было до и принимать меры.
Да знаете,у меня ребенок плакал, когда переодевала ее, прям заливалась. Ти бабка одна как-то про меня сказала "а, это та, у которой ребенок вечно плачет". Так что сообщить-то что угодно можно на любого.
Все верно. Многочисленные пособия поспособствовали многочисленным родам. Но деньги это одно,а дети и уход за ними это другое.
Да так и есть, как пишет оппонент.
Сколько раз сама звонила в опеку?
Мы как то позвонили,даже тут тему писали насчёт тупой мамашки, и что? 90 % сказли прямым текстом-не лезте,это не ваша семья и не ваши правила.
Умная какая сидишь,оглянись вокруг,почти все многодетки такие,что не звонишь то?
Вы правы, а вы делайте как считаете нужным и никого не слушайте.
Именно в долинске?.
Нет.
Сейчас я не вмешиваюсь ни во что.
и из-за таких как вы у нас ни когда не будет сплоченности в обществе!!! так и будете ходить злыми и гавкать на всех. вас не касается да и ладно.... только когда в вашу хату придет беда, вы тоже на.... ни кому не будете нужны со своими проблемами.... Разрозненное общество, это так превосходно для всей верхушки власти, каждый сидит у себя в пещере и делает вид что ни чего не происходит, пока его пещера ему на голову на упадет!
А по-моему каждый должен заниматься своим делом и для этого в данном случае есть органы опеки, которые прозевали данную семью,хотя наверняка знали... Но работают спустя рукава, итог в данном случае очевиден, хотя на бумаге у них Я думаювсё хорошо.
Ну и сколько раз ты позвонил или позвонила в опеку видя как ребёнка матерят или не оказывают им должного присмотра?Спорим не разу.
И не надо сейчас врать что такого вокруг тебя нет,просто ты также предпочитаешь забиться в норку и ничего не видеть и не слышать.Зато тут герой/героиня.Судя по обилию восклицательных знаков ещё и истеричка.
и не твое это дело сколько я ставлю знаков!захочу не буду ставить, за хочу буду. ч ты ко мне лезешь, ты же не к кому лезьт не хочешь???
Если это не моё дело то зачем ты другим указываешь как поступать?Ты обычная истеричка, и не более.
да лучше буду тут героем, чем писать такую ересь как ты! тебе не только про опеку говорят а цитирую твои слова "Сейчас я не вмешиваюсь ни во что." где я тебе тут что говорил что ты кому должна звонить в опеку или мусорам??? я тебе говорю за твое высказывание, если ты предпочитаешь ни куда не лезьт то и не лезь на форум, а то героиня тоже получается кухонная?
Будь тут героем,это просто.Диванные герои среди твоих истеричек обычное явление.
ну если это все что ты смогла понять своим ку...иным мозгом, то мне тебя жаль.
Родителям? А вы уверены и точно знаете, что родители и не виноваты как раз?
Ну вот прям ревёте? Ну обманывать не надо, вы уже завтра об этом и не вспомните
Поддерживаю, в основном в гибели детей виноваты родители. Если, конечно, это не болезнь. Недосмотр, неправильный уход, безразличие, пьянство, наркомания...
Вы не правильно фомулируете предложение-у меня дочь погибла в г.Хабаровск в автокатастрофе ,а вы пишите что родители виноваты,а виновен в этом водитель такси
Вы случайно не из Томаринского района?
При чем тут авто-, авиа катастрофы? Тут совершенно другой случай. Не надо утрировать
Читайте внимательней
Да ну? Диванные эксперты... А вы знаете, что существует такой синдром внезапной младенческой смерти? Умирают, в -основном, дети до года. И медицина до сих пор не нашла этому объяснения, только предположения. Вот так уложили ребенка спать, а он не проснулся. И случается такое и во вполне благополучных семьях у хороших любящих родителей. Оставим выводы экспертам.
Вы правильно говорите!На практике таких случаев много!И что характерно дети до года!
Такой диагноз ставят потому, что патологоанатомы не хотят искать причину смерти младенцев, они не хотят их вскрывать, это очень страшно, врачи потом долго отходят от таких вскрытий, а порой, чтобы найти причину смерти младенца, нужно исследовать ткани послойно, вот и ставят этот синдром. Иногда скрытая инфекция, иногда реакция на прививки. Я недавно прочитала об этом книгу. Именно об этом.
Вы паталогоанатом? Убивает, когда несут ересь с умным видом.
Ересь-это тот дигноз, про который вы написали.
Я где-то писала про диагноз? Ткните пальцем, вдруг я что пропустила. Я писала о возможной причине. А действительную установит экспертиза, а не мнимый диванный паталогоанатом, который боится вскрывать детей, и поэтому пишет заключение, высосав его из пальца. Брысь уже отсюда! К к "умным" книгам и друзьям-"паталоанатомам".
Выбросить надо эту книгу.
Патологоанатому плевать на вскрываемых. Он их по несколько штук в день вскрывает, годами. Поэтому ересь не несите про "долго отходят".
На вскрытии-то хоть раз были? Есть определенный протокол, последовательность. Обязательно берётся материал из жизненно важных органов на исследование.
Да ну что Вы, не тратьте время на это. Оно уверено, что все знает о вскрытиях и паталогоанатомах, потому что прочитало это в какой-то там книге. А мнение всех остальных ему глубоко побоку.
Не плевать. И это не ересь. Есть протокол, его и заполняют, а порой причину можно увидеть, только исследовав ткани послойно, те же следы от пальцев при асфиксии у такого крохи могут быть не видны при наружном осмотре и не видны изнутри, а лишь в середине ткани можно обнаружить кровоподтек. А это найти очень сложно и очень долго, врачи не хотят этого делать, не все бездушные и черствые, поэтому все патологоанатомы и алкаши, потому что это очень сложная профессия. Детей никто не хочет смотреть, друг на друга перекидывают.
Вы сейчас реально чушь написали. Надеюсь гл. врач судмеэкспертизы Вам ответит.
С чего вы взяли что патологоанатомы алкаши?
Что то знаю патологоанатомов несколько, никто не алкаш. Не оскорбляйте людей. Сама в СМЭ отработала много лет и не алкаш. Соглашусь в одном: дети - это тяжело. Но никто их не "перекидывает", дети - это не мячик. А в патанатомии есть отдельный детский патанатом.
Вы бы не лезли в ту сферу, о которой понятия не имеете.
те же следы от пальцев при асфиксии у такого крохи могут быть не видны при наружном осмотре и не видны изнутри, а лишь в середине ткани можно обнаружить кровоподтек
Вы сделали мой вечер, это феерично! Как книга называется? Жить по-прежнему не смогу, пока сей опус не прочитаю... Но Вы её больше не читайте, не надо!
Вы правы,знал одного паталогоанатома,алкаш и на голову не того.Я думаю это очень тяжёлая профессия, не каждый вытянет.
А, я поняла, Вы не паталогоанатом, но в знакомых у Вас несколько штук таковых имеется. Поэтому Вы всё знаете...
Читайте внимательно. Я говорю, что в ОСНОВНОМ виноваты родители. А смерть при синдроме внезапной смерти новорождённого бывает крайне редко, 3 человека на 10000
Ну это явно не тот случай...и это было видно по внешнему виду квартиры...
СВМС в 99 % является недоглядом родительским во время сна младенца.Всё уже изучено до вас "умниц".
Кем изучено, Вами? Вы, "неумница", имеете отношение к медицине, в частности, к педиатрии? Я имею, и имею много лет. И несколько таких случаев знаю. Так что не надо меня "лечить" такими тупыми высерами.
Странная у вас реакция на соболезнования. Знать не знаю семью малыша, но смерть ребенка это всегда трагедия. Особенно когда у тебя есть дети. Видимо что-то такое знаете, что недосказанно в статье.
А вы точно знаете и уверены что вина родителей? Нет? Тогда чего вопим? Экспертиза покажет...а пока...вполне понятная реакция человека на смерть младенца, даже чужого. А завтра покажет, что будет завтра.
Мамаши вообще не было дома, на фиесте в соколе была.
Ребёнок один был что ли?
Я в отличие от нервной дамочки выше, абсолютно спокойна 😁и показуху не устраиваю
Не устраивала бы - просто прошла бы мимо и не стала бы её воспитывать.
У каждого своя реакция. Если вы бревно, то остальные здесь при чем?
Я честная и прямо говорю и не лицемерю, всего лишь. Реально на вещи смотрю
Загрузить ещё
239 11516
4
74
10 2085
20
8 1531
1
8
196 9639
30