Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 23991
Тема № 1832601
617 11810
9
9
Подросток 17 лет. Депрессия,агрессия,сидит всё время дома, проскакивают суицидальные мысли.Были у психиатра.Назначили тиоридазин и сертралин и плюс работу с психологом.Теперь вопросы..1)Кто пил эти лекарства.Как переносили?Побочек много?Помогло лечение? 2) Где найти хорошего психолога?
617 11810
9
9
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Нефедова- психолог, можно найти в Инстаграмме, может помочь
Если врач прописал, пейте. Если что не пойдет, идите снова к врачу. Эти лекарства настолько индивидуальны, что никто вам точного ответа не даст. Длительность и дозу, бывает, надо подбирать, а бывает, что и сами препараты меняют. Что касается психолога, начните со школьного. Все школьные психологи проходят курсы по подростковым суицидам и должны знать, как с этим работать. Если в школе не получится, идите на Пограничную,5. Там тоже психологи работают с такими подростками, бесплатно.
И не слушайте никого. Некоторые комменты ниже, вот честно, блин, как из пещеры. Подростковая депрессия есть, и с каждым годом ее только больше. Обилие информации, недостаток общения, свободный интернет делают свое дело. И вы все делаете правильно. Надо помочь ребенку. При грамотном подходе к концу периода взросления это пройдет.
Недостаток общения? Купите ему смартфон, наконец. 2020 год на дворе. Соцсети, форумы, мессенджеры. У них сейчас не недостаток, а избыток общения.
Может пора делом заняться. А не сидеть страдать. Воспитывают задротов, а потом думают какими пичкать таблетками. Какая депрессия, вспоминаю себя в 17 лет, вообще не скучали.
Ну когда мама считает, что депрессия от химии в голове и у всех подростков, то конечно проблем не избежать. Только была бы мама умней, то понимала бы, что все процессы в организме, включая мощг, это химия, а пагубное воздействие либо генетика, либо внешнее воздействие. И мама не слбирается выяснять природу этой депрессии, а ищет, какой пилюлей прекратить химические процессы в голове, тоесть сделать ребенка психически нейтральным, проще говлря овощем. Давай мама, дерзай.
Вам наверное виднее чем врачам. Я же не сама решила его таблетками попоить. Его обследовал врач-психиатр. Природу тоже он выяснял, вместе с психологом. Но вам наверное виднее,чем врачам.
(Добавлено через 2 минуты)
Таблетки тоже врач прописал.Это не моя прихоть.
Это в каком же аду подросток родился, вырос и воспитывался... Таблетками это не лечится...
Вспомните ,в каком состоянии вы зачали ребенка.Какой образ жизни вели,о чём думали. Может вы энергию своего рода спустили на вожделение,и сейчас наблюдаете следствие.
Самое неблагополучное поколение -поколение зачатое в период "клубной культуры".
Вы правы. Еще дополнительно может быть много причин, и даже сейчас устранимых.
(Добавлено через 2 минуты)
Вот например так:
рабби Йоханан бен Дахабай предостерегал супругов от четырех возможных ошибок в постели:
«Дети рождаются хромыми оттого, что их родители „переворачивают стол“; немыми, потому что те целуют „это место“, глухими, поскольку те разговаривают во время полового акта, слепыми, если те смотрят на „это место“». http://www.e-reading.by/chapter.php/1010...v_i_predpisaniy.html
еленка святая - ты это?
А как это поможет?
Стесняюсь спросить, а вы свою энергию куда спускаете? Думается, что в унитаз.
Больная тема? Или автор?
не следует так доверять нашим врачам, профессионалов увы совсем мало в таких делах. прежде чем назначить таблетки они провели хоть какие то исследования? или на первом же приёме прописали? моему младшему тоже выписывали сильные таблетки, когда не говорил.даже и не думала давать,всё восстановилось и без них
кому следует доверять?
Врачи и инсулиновую кому прописывали, и электрошок. И исполняли ведь предписания.
Тема актуальная для Сахалина, здесь каждый второй в депрессии. Хорошо бы Сахкому подчистить ее, стереть все не относящее к делу.
Зачем вы все Сахалину приписываете? Может, потому, что живёте здесь и не знаете, что твориться в других местах? Подростки с их гормональными изменениями везде одинаковые в общей массе, а в мегаполисах каждый седьмой (приблизительно, я не считала) находится в стрессе постоянном. Остров-то тут причём?
Все советуют армию. Да не дай боже. Сколько случаев негативных после. У меня так сосед пару раз был избит там. Сейчас на инвалидности. моего одноклассника в армии поставили в караул, или что там, как по научному называется, с двусторонней пневмонией. Человек жаловался на слабость. Но ты же мужик, какая слабость. В итоге скончался в госпитале. Армия бесцельное времяпрепровождение целый год.
Хз, мне армия подарила кучу свободного времени в нарядах для самообразования и много полезных знакомств)
Мытье полов с пеной твоё самообразование?
🤣ржу. Реально по его ответам в темах можно подумать, что все, на что он способен, так это помыть пол с пеной🤣. Удачный подкол!
Ну ПХД никто не отменял
Неудачный подкол. От тебя не ожидал
Хватит врать
уухахаха
Полезные знакомства в армии? С кем?
Самообразование в наряде - тоже слабо верится
Про полезные знакомства это он скорее всего про вторую половинку, нашёл себе парня, так сказать разнообразил половую жизнь
👍. Ахахах🤣
Кто о чем, а вшивый о бане
Ну а что еще ночью делать?
Что изучал?
Готовился к поступлению на вторую вышку
Хорошее дело
веришь?
Да дело твое верить или нет. Если ты ни на что большее как туалеты чистить не способен, то другую армию ты и не узнаешь.
да конечно мне очень сложно понять вам подобных. я всего лишь старшиной дембельнулся. после 2 лет службы.
Ты правда считаешь это чем-то важным?
Я человеку дал понять, что он неправ.
Что ты дал понять, диванный эксперт? Что ты бесполезными делами в армии занимался? Ну поздравляю. У некоторых людей армия проходит несколько по другому, чем у большинства
ооо... больше, больше разоблачающих фраз...
Прям блестели, да?
скажите а вы после армии услугами врача пользовались?
У меня нет доказательств обратного
Времени в армии и впрямь полно.
а кто им дает пользоваться? тем более, готовиться к сдаче экзаменов?
Обычно особо никто не мешает. Разве что какому-нибудь долбодятлу-офицеру захочется поорать матом перед строем.
в мое время такое было немыслимым. реально. понимаю, насколько армия сейчас, не армия.
Думаешь, главное - задолбать солдата лишь бы чем угодно?
Уверен, что солдата будут долбить, вместо его подготовки в уз.
Кто и зачем?
Что понимать под "долбить"?
это значит, что службу никто не отменял для готовящихся идти в уч. и подготовка в любой форме, не отменяет армию. по мне, так это физически невозможно.
Ты не ответил на вопрос
Служба предполагает наличие свободного времени. Ну а если копать глубже, то большая часть службы представляет собой выполнение поручений разной степени дебильности, большинство из которых можно перепоручить или вообще не выполнять.
блин...ну не было у меня времени свободного особенно по духани. я не представляю такой ситуации: чего чсидишь? почему в подразделении? почему не на тактике? почему не на строевой?
а в ответ: готовлюсь к поступлению в уч...
(Добавлено через 24 секунды)
уз.
(Добавлено через 1 минуту)
поэтому, да. отвечаю - свободного времени не было.
Не обязательно отвечать правду
Тем более если находишься в наряде. Особенно в карауле - там вообще полно свободного времени.
У нас караулов не было. Я по полночи в дежурке сидел - вполне себе свободное время.
Да и в другое время офицеры часто шли навстречу. Я вообще с ними дружен был. Но я и пошел после универа, когда все остальные были младше меня. Лейтенанты так вообще на пару лет старше меня были.
Ну вот да, когда офицеры вменяемые - это прям комфортно.
Я с некоторыми из них до сих пор связь держу, видимся периодически)
в карауле? не, ну вот ... в ступор сейчас загнал. мы об армии сейчас?
в моих караулах драили караулку, вычерпывали воду из залитого туалета, т.к. не ответили на вопросы по уставу караульной службы. за залёты, плавали, либо получали. а ты про свободное время в карауле. я тебя читаю тут больше 10 лет. так не склонен думать о людях плохо. но, ты служил? без обид
Без обид, служил.
Зачем драить караулку круглосуточно? да и с туалетом вроде не припомню серьезных проблем.
Ну а на вопросы у нас редко кто не отвечал, ребята были адекватные и тоже не хотели проблемы иметь из-за этого.
я служил в советской армии. это нечто иное чем то, где служили вы. обсуждать что и как мыли и что делали считаю бессмысленным. остается совершено точным одно-не подготовишься ты в армии никак. и убедить меня в обратном очень сложно.
Подожди, ты утверждаешь, что советская армия это нечто иное, однако проецируешь свой опыт на Россию? Да ты бог логики
Кстати, если ты не знал - СССР и его армии не существует уже треть века
воин, у дяди нет абсолютно никакого желания общаться с тобой.
убедить меня в обратном очень сложно
Более того - вряд ли это для кого-то важно
ну, в полемику однако ж...все лезут.
Так это же просто поболтать
Да, когда в бодрствующей смене находишься, например. Я разводящим был - вообще что хотел делал.
да и я разводящим был...на втором году службы. первый я летал как веник сцраный, как и весь призыв. причем ледко долетали до земли.
(Добавлено через 10 секунд)
редко
Ну а я не летал как веник. Вообще.
Но ты сам говоришь, что второй год был проще. Вот тебе и свободное время
проще, это не значит, иметь возможность готовиться. вот правда. да и способен на это 1 из 10000 человек. и это не я, это точно.
Был бы в армии, знал бы, что офицеры охотно идут навстречу в вопросах само и дополнительного образования.
Ну и плюс ночь еще есть. Когда сидишь в дежурке.
в мои годы службы, офицеры у меня сигареты стреляли.
Да-да, и генералом стал после срочки. Знаем мы таких любителей приукрасить)
мне плевать, кого вы там знаете в своей жизни.
Траву не красил?
Только кантики на снегу делал, лето уже была вторая половина службы)
Со своим ребенком я не хочу рисковать
(Добавлено через 20 секунд)
Запасных нет
Ну в общем-то в армию идут после 18 лет, и если после этого возраста решения за него принимаете все равно вы, то это немного печально.
А что печального? Моя свекровь откосила моего мужа от армии. В 18 лет. Мой муж полноценный , образованный мужчина. Который берет на себя ответственность всегда в случае проблем, имеет свое дело. А есть бывший муж, который был в армии , без образования, без внутреннего стержня , который не мог в течении трёх лет сдать экзамены на водительские права, потому что тяжело усваивал информацию. Женился третий раз и имеет долги по алиментам. Ну и?
А что ж вы такого (первого) в мужья выбрали?
А все до банального, молодая глупая, в людях не разбиралась.
Костьми ляжет
Какая интересная тема , более интересны комментарии) здесь есть психиатр , gr_raven . Прислушайтесь к его советам. Найдите хорошего психотерапевта , не психолога
Серьезно, психиатр на форуме тусуется? Пациентов высматривает?
А что такого? Врачи такие же люди. Они сами выбирают свой досуг
Несерьёзно это. Мне так кажется.
НУ почему же, для психиатра наоборот полезно - тут только по вам одному можно целую диссертацию написать
Не всем же быть унылым никому не интересным Ничем
Одной.
Это ваше субъективное мнение. Врачи такие же люди, они могут сидеть на форуме, выпивать, курить , заниматься сексом, грубить , выходить из себя, грустить, уставать. Врач -это такая же профессия как и все остальные. Врач это такой же человек как и все остальные. Не нужно этой профессии присваивать суперспособности
Про врачей - да, а вот именно психиатр...
Ну а чем психиатр отличается от других врачей, такой же врач на мой взгляд
Гугли индуцированный бред...
Да ну. При чем тут индуцированный бред. Т.е. на форуме нормальных людей не сидит? А психиатр -это человек наделённый сверхспособностями?
Я сказала, что шиза не заразна. Он ответил, что заразна. Ну, и?
Ну не передергивайте. Индуцированное бредовое расстройство реально, хоть это и капец какая казуистика. Не шизофрения во всей красе, да, но по факту тоже шизоспектр.
Погуглила. Теперь я знаю, откуда берутся верующие. Раньше не понимала, как можно верить в этот бред. Они друг друга заражают как тараканы.
Ну это все же другое. Индуцированный бред - это общее помешательство, "индуктор" в данном случае обязан страдать неким психотическим расстройством, что например не подходит под примеры сект с харизматичными лидерами, те ребята явно понимают что к чему🙂 Но да, есть примеры с явно не совсем здоровыми священнослужителями (https://youtu.be/Ms8dDj_fSyc?t=1731 смотреть именно с тайм-кода), потому у их прихожан вполне могло возникнуть нечто подобное.
Но вообще, когда говорят о слишком выраженной религиозности, то имеют ввиду "сверхценные идеи" (идея фикс, фанатизм), а не бредовые. Это уже совсем другое, как правило вызвано не болезнью, а фактом эмоциональной значимости какой-либо проблемы для человека. Ну самое главное, человека с такими сверхценными идеями возможно (хоть и часто сложно) переубедить, особенно если он сменит обстановку, место жительства, оборвет связи с единомышленниками, тогда его идеи распадутся охотнее. Бредового же больного не переубедить, там уже только антипсихотики помогут (что важно, человеку с идеей фикс такие препараты давать бесполезно, т.к. идеи не вызваны болезнью).
Не могу эту ссылку найти
Антипсихотики тоже не помогают им. Видела такое.
Вопрос в том, какой антипсихотик и в какой дозе. У каждого препарата уникальный рецепторный профиль, не поможет один, поможет другой. В крайних случаях всегда есть препарат последней линии с непревзойденной антипсихотической активностью (клозапин, правда не все умеют им правильно пользоваться, но это уже другая история).
Загрузить ещё
Раздел Медицина
Здравствуйте !
Вопрос может кто-нибудь сталкивался .Ситуация такая ,человек заехал на обсервацию на 14 дней от компании в которой он работает ,после которой должен ехать дальше на работу , но на обсервации после сдачи очередного теста на ковид тест оказывается положительным и его продолжают удерживать до следующих тестов , обязана ли компания открыть больничный лист ?
7 643
анонимная 90410
55 1859
8
15
55 1859
8
15
анонимная 13215
1 452
6 202
5