Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1832585
206 2840
3
30
Доллар по 45 и дорогой евро.
Экономисты Михаил Хазин и Михаил Делягин выразили уверенность, что курс доллара к рублю обвалится, но падения евро к российской валюте ждать не стоит. Об этом они рассказали в интервью YouTube-каналу Metametrica https://youtu.be/PPkcxZMCYkc
«Тут возможно все что угодно. Никаких долгосрочных и даже среднесрочных прогнозов делать я не буду» — так Хазин прокомментировал будущее рубля.
Он сослался на своего знакомого, специалиста по финансовым спекуляциям Игоря Тощакова, который 27 лет прожил в Калифорнии и занимался «серьезными» спекуляциями.
«Он говорит: «Рубль вернется, зуб даю, курс — 45 относительно доллара», — рассказал Хазин.
Делягин возразил, что это «не столько рубль вернется, сколько доллар упадет»
«Условно, 55 рублей за евро ожидать не стоить», — подчеркнул он.
https://finance.rambler.ru/eco...-evro/amp/
Доллар, вероятно, упадет на 20% в 2021 году, если вакцины от коронавируса станут широко доступны и помогут восстановить международную торговлю и экономический рост. Такой прогноз сделал банк Citigroup, передает Bloomberg. Если прогноз сбудется, это будет рекордное падение с 1985 года, когда индекс DXY, отлеживающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, за год упал на 18,5%.
https://www.bloomberg.com/news...f=Y0jVLcFo
Что скажут финансовые эксперты?
206 2840
3
30
Сравнивать рубль и доллар это примерно, как сравнивать достижения Рогозина и Маска
Так их никто и не сравнивает. Хотя, ипотеку лучше брать в рублях, а не в долларах. Так что, рубль лучше доллара.
Ну, если только ипотеку, тогда да Тем более, сейчас по льготной ставке дают
Везде есть плюсы. Не стоит быть категоричным - жизнь она не только черная или белая...
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьёв, когда вода уходит – муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.
Аврелий Августин
Хахахаха
Конечно эти экономисты народ грамотный,особенно когда касается собственного кармана, только вот залезть в мозг тех кто устанавливает этот курс они не могут, не Трамп же с Макроном ставят курс валюты в России и не дядюшка Си Цзиньпин.
Всё, пора продавать доллары и скупать рубли.
По 50 за доллар готов обменяться
Пока не стало 45
Потом будет поздно
Скупать Евро!
Хватит уже считать курс доллара к рублю. Надо всегда писать, что к концу 21 века доллару хана и он упадёт...100 центов будут равняться 1000000 копеек. А раз копеек в тысячу раз больше , то они круче чем центы.
Делягин несёт такую же пургу, как Соловей Причем с такой же безапелляционностью
Стало интересно, досмотрел?
Не, я его как-то в ГлавТема Народ видел, там же, где и Соловья Вообще не могу больше смотреть всех этих видеоблогеров, такую чушь несут, хоть святых выноси Навальный раньше тоже прикольно новости рассказывал, сейчас там Соболь с Миловым, отстой полный Гиркина иногда смотрю, когда его не сильно по теме Новороссии заносит, и Илларионова, умный дядька, и Шульман от скуки
соловей это жесть, где то прошла инфа, что его пророчат в новые президенты...свят свят, уж пусть кабаев
мне потапенко вкатывает))))
Он реально никто из ниоткуда
да ладно...пророчества этого негативного блогера пока сбываются
Пророчества Этот сценарий был понятен ещё в 2012 году, в 2014 году, после войны на Украине, он просто ускорился
В России не осталось политики, экономика ещё теплится, но это тема считанная - углеводороды вниз, рубль следом, если наоборот, рубль немного укрепляется
Потапенко не смотришь?
Он выскочка и хайпожор.
Так на Ютубе все хайпожоры.
Наверное. Поэтому не смотрю, новости в Телеге сейчас есть на любой вкус - читаешь левых, правых, либералов, кремлевцев, силовиков и составляешь собственное мнение о каких-то вещах. Как-то так.
РБК нормально освещает новости. Достаточно...
Давно там новости не читаю. Концовка более менее понятна, над самим процессом можно только поржать
В интервью прозвучала фраза, что Путин игрок (условно в шахматы). Пока у Путина сильная позиция (на международном уровне). Но для победы иногда нужны жертвы (пенсионная реформа), чтобы у противника появились надежды на победу.
пора делать рокировку
выгребная яма - все эти "экономисты"
Деглягин прогнозирует падение доллара связывая это с победой в выборах Трампа. Этого не будет. Да и его мнение очень часто бывает полярным. Только недавно он вещал о другом, Хазин ничего не сказал.. "ситуация неопределенная". Нефть скорее будет опускаться в цене.. оаэ и Иран могут скоро выйти на сцену. Нет поступлений в бюджет, думаю, что доллар меня переживёт однозначно..
дождь то в феврале предсказывают?
В феврале и посмотрим на дождь и на доллар, и на рубль
очень хочется ввести уголовную ответственность этим предсказателям. А лучше по закону шариата.
Это Вам к Кадырову да чем они то мешают.. вангуют да вангуют.. все профессии важны, люди разные нужны
Раньше рубль развивался и укреплялся, а сейчас деградирует. Самое интересное дело не в рубле/доллара, а в том что Россия не чего толком не производит и не выпускает на экспорт кроме нефтепродуктов. Когда это поймём и наладим тогда и страна начнёт процветать.
Машины станки товары одежда авиация сельское хозяйство и т.д. и т.п
1 товар - деньги - товар / обмен;
2 деньги - товар - деньги / спекуляция;
3 деньги - деньги - деньги / банковское дело; самое прибыльное и не требующее наличия промышленности и всего того что называется экономикой, т.е. хозяйственной деятельности для обеспечения потребностей населения
Нынешней элите не нужно развитие производящего сектора, спекуляция валютой гораздо прибыльнее, глупо надеяться, что у нас что-то там наладится и будет процветать производство - Машины станки товары одежда авиация сельское хозяйство и т.д. и т.п
Зачем что-то производить, если есть природные ресурсы, продажа которых высокомаржинальна с меньшими расходами, чем производство чего-то...
(Добавлено через 54 секунды)
Вот когда производить будет выгоднее продажи ресурсов во много раз, тогда начнем производить...
Ваша нефть сегодня 40 завтра 20 тоже самое с газом, не понимание этого странноссть.
А ваша?
траллятина ,
Зачем что-то производить, если есть природные ресурсы, продажа которых высокомаржинальна с меньшими расходами, чем производство чего-то...
И даже здесь ты обделался жидко .
чуваки из ер совершили экономическое чудо - газпром и роснефть в минусах .
Красноперка, Эксон и Эквинор в плюсах?
траллятина , так чуваки из ер совершили экономическое чудо ?
Шо с Эксоном и Эквинором?
Сообщение удалено
Россия не чего толком не производит
- ты не прав катастрофически.
А что производит. ,? Сейчас производит только одна страна китай вот у неё вопрос и растёт.
(Добавлено через 13 секунд)
Ввп
Сообщение удалено
Давно читаю предсказания этих орпкулов, почему то ни одно не сбылось.
(Добавлено через 24 секунды)
Оракулов *
Читал Демуру - такаяжех##ня
Деляг н и Хазин - 2 типила это сила
Демура?
аналогично.
Их уже трое
Col и Colt - 2 тибила...
Ясно, понятно..
Очередной скорый крах доллара переносится на следующий год.
Если зуб даёт, то нужно брать рубль
траллятина , так ты желаешь запостить , что сша пробьет днище чуть раньше путинской России ?
Ну а экономические предпосылки для такого чуда есть ?
чубайс , миллер , сечин , рогозин и пр в тюрьму сядут ?
Нефть и газ клоуны из ер нормально продавать начнут ?
Красноперка, бухал вчера что-ли? Ху##и так долго шёл сюда?
траллятина , а ты чего то синтетического в вену ?
Уж сильно забористо свистишь .
Так с алкоголя не штырит .
Или травма была ?
Красноперка, ты когда по теме начнешь что-нибудь писать?
траллятина , так ежели тебе платят за выковыривание имиджа ер из под плинтуса , то ты пости что нибудь про успехи вовика энд компани .
Про свершение рывков и прорывов , про торжество нанотехнологий , про небывалую социальную защищенность жителей России и пр и пр .
А у вас , туполицых поцкремлеботиков , один аргумент - у соседа корова сдохла , а вам приятно .
помойно это , чувак , дешево и непорядочно .
Красноперка, давай роди что-нибудь по теме
Ага, значит скоро рубль снова пробьёт дно. Каждый раз так после прогнозов падения доллара.
Дно пробили ещё в январе 2016 года...
Осенью 2014 года
Это было не дно. Дно было в январе 2016, марте 2020 и ноябре 2020...
Не обвалится, напечатают ещё сколько нужно
В США ситуация гораздо хуже, чем думают многие. Если есть желание хранить валюту, то гораздо спокойней в евро.
Так об этом они говорят...
До лампочки, давно не пользуюсь долларами.
траллятина , так ты вове не доверяешь , ежели даже ты постишь , что пуринский рублик - весьма ненадежная бумажка ?
Привет Кожухарь!
Вне зависимости пользуешься или нет - цены в рублях привязаны к доллару.
Сразу возникает вопрос - в какой степени? Вот сегодня купил капцсты на засолку. Сколько в стоимости капусты долларов, а? Ах да - купуста совхоза Южно-Сахалинский.
В косвенной степени. Скока отдал за капусту 100 рублей. А если сто рублей это 1.5 $. Завтра 1.5 бакса будет стоить 500 р. значит ты за свою капусту отдашь 500 рублей так понятно.
Нет, не понятно. Непонятно, почему 100 рублевая капуста будет стоить 500 рублей? Я ее купил за рубли и продам за рубли? Ну если только она превратиться во что-то другое. Но это будет уже не капуста.
Во всех товарах есть составляющая импорта, где-то больше, где-то меньше. Да и не капустой едины мы...
Да это понятно. Интересно, а амеры спорят, какой процент юаневой составляющей в их товарах?
12 лет уже курс юань/доллар 0.15 +-
С Йена тоже самое
С евро тоже самое - крутится около 1.2
И что? Хочешь сказать что в товаре, произведенное в Китае нет юаневой составляющей?
Цена китайских товаров практически неизменна в США
Инфляция в США с 2010 г по настоящее время от 0,8 до 3 %
2% в год ни о чем инфляция
Ну да. Как впрочем и долларовой составляющей в российских товарах.
Не одной капустой едины мы...
Три цента точно есть... Ну ладно.. один!!! Тебе ж солярку Сечин поднял??? Ну вот из за это поганца доллара...
За один цент я даже думать не хочу, а тут спорить предлагают. Вот у вас проблемы - на один цент. Не смешно самим?
Один цент к твоему сведению это почти 1 рубль!!! При стоимости твоей капусты 20 рэ за кг это как бэ 5%...
(Добавлено через 49 секунд)
Так что это не смешно...
Не преувеличивай
В сказках. На что влияет доллар, это в основном на импорт. Я по минимуму пользуюсь импортными товарами. И только не нужно писать, что импорт везде
Опять ты с будуна, ну хватит уже пургу метать, пей меньше может мозгов прибавится
Перечислить отечественные товары, кроме продуктов
Да мне без разницы что вы там будете перечислять.
Мантра диванных хомяков. В смысле, кто тут тебе выше втирает.
Вон во Владивостоке свет отрубили из-за рухнувших от циклона опор ЛЭП. И хрен ли толку от импортных смартфонов, телефонов и прочих гаджетов, когда в квартире темно и холодно?
Я уже писал, что у меня смарфон куплен в 2013 году и менять не собираюсь. (правда дорогой на тот момент смартфон). Компьютер у меня куплен так вообще в 2010 году, и тоже менять не собираюсь. А продукты, одежду и так далее, я покупаю нашу отечественную. И т.д. и т.п. Конечно я понимаю то, что в них есть импортная состовляющая купленная на доллары, но это капля в море в общем продукте.
Загрузить ещё
Мне кажется, властям хватит "морочить голову" населению про коронавирус и рассказывать, что ситуация под контролем. И прекратить искажать статистику. Надо честно признать, что коронавирус пока не подвластен вирусологам, власти справится с ковидом не могут, потому что, единственный пока способ локализовать распространение инфекции, это тотальные ограничения, что приведёт к обвалу экономики. Рассказать, что молодые люди переносят коронавирус, в основном, в лёгкой форме, приобретая иммунитет. В зоне… (читать далее)
32 666
5
5
Доигрались. Только что посмотрел на канале 4 фильм о коррупции, воровстве и другом не законном обогащении. Показали большое количество арестованных и в России и за рубежом. Счет идет на многие миллионы как рублей, так и в валюте. Дачные дворцы, квартиры, дорогие машины. Один, отсидевший чиновник, так и сказал, что каждый думает, что он хитрый и его это не коснется. Судя по фильму, раскулачивать еще долго придется. Диктор в конце так и сказал: это еще не все (читать далее)
43 1095
5
«Спутник V» стала первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. Россия сертифицировала ее в середине августа несмотря на то, что она не прошла третьей фазы клинических испытаний. На Западе, где разрабатываются свои вакцины от коронавируса, к ней относятся скептически, однако многие страны проявили заинтересованность. Среди них - Индия, Бразилия, Мексика и Венгрия.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fb926a79a794738c3aa6063
Скоро в России начнётся поэтапная массовая вакцинация… (читать далее)
47 551
4
Трубоукладчик "Академик Черский" покидает район Куршской косы, где проходил вторые испытания после дооснащения и модернизации. В Германию уже отправились два сопровождающих его судна снабжения "Умка" и "Финвал". Еще три уже ждут в немецких водах. С 5 декабря немецкий регулятор BSH разрешил начать строительство небольшого участка газопровода на мелководье.
Трубоукладчик "Академик Черский" покидает район Балтийского моря у Куршской Косы, что под Калининградом, и выходит на маршрут в немецкие воды. По… (читать далее)
14 296
3
9
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о готовности возглавить страну «в переходный период».
По ее словам, после этапа давления и протеста неминуемо начнется этап диалога.
«Меня многие спрашивают, готова ли я быть лидером народа в этот момент. Да. Я официально заявляю, что готова возглавить страну в переходный период», — сказала политик в видеообращении, опубликованном в на ее YouTube-канале.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/12/03/n_15311383.shtml
Я думал, про… (читать далее)
3 174
4
5