Тема № 1832583
137 4358
1
20
Всегда заправлялся на Роснефти. Как-то там были сложности при попытке заправиться до полного бака при отсутствии наличных денег, поэтому в этот раз, будучи снова без налички, решил попробовать заправиться в Армросе. Заправил с пустого до полного бака и почти сразу заметил как двигатель стал работать мягче и тише.
Мотор 1G-fe, бензин 92.
Кто-нибудь замечал подобное?
Где вы заправляете свой бензиновый транспорт? И почему?
Опрос: 
Где вы заправляете свой бензиновый транспорт? (проголосовало: 83)
137 4358
1
20
Лучший ответ
1. На Роснефти заправляете на любую сумму с лихвой, остаток возвращается на карту в течение пары минут.
2. В 1G хоть 76-й залить можно, смешав с остатками 92-го. Тапок не давить только, доедет без проблем.
3. С бензином везде лотерея. Можно и на Роснефти получить детонацию при заправке 1G 92-м, приходится разбавлять 98-м, сразу детонация пропадает. А можно в Томари или Ильинском в контейнере заправиться 92-м и получить меньше расход и лучше тягу.
заправлялся раньше на армросе 98мым машина по другому стала работать, но потом заметил одну вещь бенз у них хоть и дороже стоит но полного бака хватало всего на 13 или 11 дней и это при том что ездил на работу,домой и по городу недолго решал какие то дела, потом у многих знакомых услашал что полетела топливная система и после этго перестал заправляться там, снова ушел на роснефть 98ой топлива стало хватать на 15 дней...
Но блин я считаю острову нужен еще один поставщик топлива, роснефть тут вообще не о чем на самом деле, друг менял фильтр топливный на машине ух сколько грязи там было в старом фильтре ужас просто....
Просто представьте ситуацию что если роснефть загнется и не будет поставок топлива на остров, что делать тогда будем? а второй поставщик топлива на остров просто необходим или даже 3 поставщика топлива...
Заправлялся раньше на армросе. И тоже казалось что и работает тише и едет лучше. А зимой почему-то на нём плохо заводится. Заправился на роснефте и заводиться с полпинка. Но на роснефте тоже бенз разный. То нормально всё, а бывает рычит и не едет.
Вчера тоже обратил внимание на то, что с пульта мотор завелся со второго раза на Армросовском бензине.
не люблю эту тему - но пишу, возможно руководство Армроса прочитает. 1-й случай - отдал две бумажки заправщику, считал что там было две по тысяче. Заправили на 1050 с ответом, что там была одна 1000, а вторая - 50.
2-й случай - вчера моя приехала, рассказала как ее кинули рублей на 400 вроде как. В общем я не совсем понял, но вроде там уже было что то заправлено, и ей слили остатки, но на сумму , меньшую, чем она заплатила. Я не совсем уловил суть - поскольку она в основном заправляется на РН, да я и сейчас тоже. Хотя про себя отметил, что видимо руководство на Армросе совсем слабое или безвольное, если их заправщики под их же носом гробят их бизнес
В чем сложность запрпвить полный бак по карте на роснефти?
Нет никакой сложности.
Я описал единичный случай на Роснефти, который явился для меня основанием попробовать Армрос.
Что стоит поближе к дому, работе, даче..тёще, та ГЗС и кормит моего коня 🛢️⛽
*а если конь рабочий, то он у меня жрёт самое дорогое "сено", шэф платит, чо🤭🤫
(Добавлено через 1 минуту)
Прям спецом к Витьку Змачинскому не гоняю! ⛽
(Добавлено через 4 минуты)
Карточками не пользуюсь...
Не знаю, как бензин, но в соляру они точно керосином балуются иногда. Зимой конечно.
Где попало заправляю. Сейчас стараюсь на Роснефти, бак справа, очереди нет, карта копится
От это прально! 🤝
Вот ещё делать нечего, как следить, там, засекать, высчитывать, подозревать...
Мне мой авто нервы не делает, а я не делаю нервы ему се😊🛢️😁
Женщины почти все на армросе заправляются. Лень им самим пистолет вставлять.
Совершенно верно, ещё везде на шиномонтажках просто резину меняют, и только на армросе с запахом клубники ?? , и клиренс на 5см увеличивается.
На счет клиренса не знаю, но подкачать колеса фруктовым воздухом очень приятно. Мне больше всего нравится с запахом ананаса.
ананас мороз плохо держит, я на зиму банановый качаю
Вот только не надо гнать на ананас. Третий год юзаю, полет нормальный.
Повышают октановую группу присадками, вот и вся разница. Да, и не забывайте, чем возят с нефтебазы гсм. Предполагаю, что в одной и той же емкости в бензовозе могут возить разные виды гсм. С бензином-то понятно, а вот если везли дт, а потом в эту емкость плюхнули бензин, тогда результат будет иной.
Откуда такая информация? Если не секрет, разумеется.
Интересно, как влияют эти присадки на двигатель в долгосрочной перспективе, могут ли они навредить...
Откуда такая инфа? Просто знаю и все. Знаю, что даже в цистерну из-под мазута плюхали бенз и вуаля. Однозначно присадки влияют не очень хорошо, поскольку это химия.
Сильно
Это действительность...и особенность российского бизнеса.
Попробуйте заправить в канистру, я попробывал и больше туда не еду))
Что обнаружили?
Какую марку топлива заправляли?
Shell
Почему Shell?
На Сахалине разве есть заправки Shell?
Дык в вопросе и нет ограничений местожительства)
воркута.
Крыжополь!
Я на армросе, дт, просто из-за удобства и быстрее.
Разницы пока не обнаружил
На армросе, вроде, дизель стоит также как и на РН, а вот бенз дороже намного...
Армрос. Просто удобно
Да лучше уж в Октябрьском. Те же "удобства".
Мне Армрос немногим ближе от дома
на роснефти постоянно очереди или закрыто, лампа горит - тогда еду на армрос, никакой разницы не вижу 95й
Да, для меня это тоже существенный аргумент в пользу Армроса. Но я его не брал во внимание, хотя стоит. Спасибо.
Заправляюсь на роснефти 98 бензином, иногда приходится делать это на армросе( на лампе когда едешь, а на рн пересменка), разницы не замечал.
Как-то там были сложности при попытке заправиться до полного бака при отсутствии наличных денег,
Это как? Вам по карте отказались заправлять что ли?
Не, не отказались.
Просто мне надо до полного бака, а при такой задаче нужно оплатить чуть больше предполагаемого объема топлива и на тот, что не влезет, сделать отказ. Уже не помню что тым были за сложности, но в итоге я поехал в банкомат за наличными.
Нет, там просто пистолет повесить хорошо надо) и остаток перепоаты обратно на карту возвращают. Даже к оператору второй раз ходить не нужно. Я уже несколько раз так заправлялась.
Давно уже все гораздо проще. Я всегда плачу по карте 3000, заливаю полный бак. Через пару минут на карту возврат излишне уплаченных денег.
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати. Я вот никакой разницы при заправке в Роснефти или Армросе не замечаю. А вот разница в заправке на Роснефти в Корсакове и Южном иногда очень ощущается. В Корсакове мне больше нравится заправляться.
Какую марку топлива льете?
95
оплачиваешь с карты на любую сумму, разница автоматически тебе на карту вернётся
Сколько заплатили от Армроса?
Или вы там штатный?
Чушь не неси.
Таблетки прими ТП.
Я Вас и не унесу, вы наверное откормленный
Сообщение удалено
Там нет скидок для штатных
Кроме Роснефти и Альянса у всех АЗС топливо с петросаха с оборудованием от 93гв с соответствующими качеством тех годов .остальное топливо корректируется присадками.Факт.
Всю жизнь на РН, причем на одной заправке, и периодически машина ведет себя по разному, больше зависит от партии, а не от АЗС
То же самое. Только у меня машина всегда вела себя одинаково, а в последние пол года, начал обращать внимание на то, что звук мотора на холостых в салоне, стало слышно существенно громче. А после заправки на Армросе, мотор резко зашелестел как новый. В салоне почти не слышно стало. Нельзя было не заметить.
Не знаю в чем дело.
К слову, про шелест, не про Армрос. В 90-х на газолине тоже движки шелестели, но не долго, клапана прогорали.
Верно. Поэтому и интересуюсь.
Если там присадки какие-нибудь в бензине, это может и навредить.
Последний раз там заправлялся в 2006 году и то, служебный транспорт, поэтому не могу сказать про присадки ничего.
старик, клапана надо регулировать))
Цена оглушила😄
Камон...
На сегодняшний день, литр 92
на Армросе 52,00 руб.
на Роснефти 49,20 руб.
За бак 60 л., разница в 168 рублей. Мне обычно хватает бака минимум на месяц. Пусть будет 15 баков в год, разница с Роснефтью составит 2500 руб. Далеко не оглушительная.
Вот если там бензин с присадками, от которых крякнет мотор, тогда да, оглохнешь.
С другой стороны, если там бензин качественнее, то эта разница в 2,5К в год и вовсе несущественна.
Уже много лет заправляюсь на армросе. Жалоб не было, хотя там топливо сейчас стало прям ощутимо дороже, чем на роснефти. Раньше по карте скидка была, теперь бонусы.. 95 - 55 рублей. Дороговато, но отзывов по этой заправке не слышала, а вот по рснефти было дело.
Надо изучить, что у них там за бонусы.
Интересно, где мотористы заправляются...
Начал заправляться 92 на Армросе, машина даже гнить перестала, стал лить 95 увидел что и ЛКП восстановилось...
Гизьма - красавчик, даже здесь его ответ в русле всех его тем о "прорывах" путинской России.
А если там еще и колеса подкачаешь!...
...то ступичные как новые станут...
Прошлой зимой 92 на Армрос отличался от 92 на РН - двигатель запускался хуже, расход выше. Скорее всего 92 был Петросаха.
Я тоже заметил по расходу. 👌
Моя машина лучше едет на 92 от Петросаха,чем на 95 от Роснефти.
Отлично!
уже как лет 15-17 92 бенз на арарос петросах.
У меня от петросаховского бенза даже на уазике клапана гремят
На расход тоже обратил внимание. Кажется стал меньше.
Позаправляюсь на Армросе несколько раз, можно будет определить точную разницу в расходе при заправках на Роснефти и на Армросе.
Расход сейчас из-за холодов больше увеличился...
как холод влияет на расход? у меня не меняется от сезона расход. кроме случаев когда застрял в снегу.
Ну Костян ты даёшь. Физику прогуливал в школе?
хочешь чесать про плотность топлива? или чо?
поясняю у меня расход что зимой что летом одинаковый по городу и шоссе. что не так с физикой.
Давай подсказку дам. Двигатель запускается зимой и летом, какие показания даёт в ЭБУ датчик температуры, и какой импульс идёт на инжектора?
Жидкости не замерзают в узлах?
Плюс другие прогревают авто перед поездкой
кир мне пофиг на эту чушь. я констатирую факт- на расход не влияет.15 л дт по городу и 11 л дт по шоссе.
Костя, это не чушь. Я вообще замеряю расход время/деньги. Зимой у меня денег на бенз уходит больше, чем летом на один км по одометру. Так и у остальных: прогревают двигатель, стоят с включенным двигателем и т.д.
Естественно, если взят прогретый авто и замерить расход проехав беспрерывно 100 км - летом и зимой у них будет одинаковый расход.
я никогда не грею двс. иногда на рыбалке летом и зимой пока машину собираю тарахтит дизилек. и все не имею привычки греть двиг утром. завел сел поехал.
Ну и как в холодильнике ехать? Ты в пуховике, шапке и перчатках едешь? Ещё и пар из рта и носа идёт...
зимой всегда в пуховике либо пуховой жилетке. пар идет некоторое время пока печка не прогреет салон
шапка зимой обязательна. и летом тоже в бейсболке всегда- только на ночь снимаю.
Я зимой на лёгке, не люблю пуховые мешки, шапки, перчатки. Обувь только по сезону.
Так вот, ну его нахрен этот холодильник, 10 минут при сильных морозах прогрел и поехал в комфорте. Не понимаю этого издевательства над собой.
У тебя какой мотив не греть? Экономишь топливо?
меня не напрягает минус.котел хорошо догревает на ходу. не успеваю доехать до 4й школы как уже теплый воздух пошел.
Или ты едешь или стоишь в толпе тормозов. Зимой расход однозначно увеличивается, в морозных регионах значительно.
стою летом и стою зимой. разницы не вижу. где влияние ьтемпературы на расход? повторяю у меня нет разницы в расходе зима лето.
более долгий прогрев.
отсюда расход
вашпе не грею никогда мотор. раскажешь для чего его греть?
Ну хотя б чтоб сесть в тёплую
не парюсь этим. дизель на хх не прогреется.завел поехал .
Да греется, только медленнее. Плюс сиденья нагреются, а то ехать в замёрзшем салоне, такое себе удовольствие
нажал на кнопку и через пару минут задницу печет. изнеженые все какие пошли. в кразе не ездили.
Ты точно физику в школе прогуливал...
твердая питерка па физики
А что масла на морозе загустевают твоя физика не говорит? Замороженные мозги водителей в биологии.
раскажи как ты греешь масло в мосту и раздатке перемороженый ботаник.
у меня синтетика во всех узлах и текучесть в норме.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, прибористу не докажешь.
Расскажи мне что твои масла на морозе не застывают, рассмеши меня.
ты оказывается трудней чем кажешься с первого взгляда.
Честная пятерка по физике и твердая четверка по органической химии.
итак вновь вопрос отличнику почти. как ты греешь масло в редукторе и раздатке? нагрузки на трансмиссию не ниже чем на двс.
Вообще не грею, само согреется.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
11 845
2 180
21 1441
11
4
0 98
55 1963
3
7