Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832556
37 2630
31
Обсуждение новости:
Сахалинские сотрудники МЧС сдали более 10 литров крови
https://sakhalin.info/news/198688/
37 2630
31
То есть 25 человек (молодцы) по 400 грамм
откуда эти данные? уже давно на станции пакеты по 450, а кровь берут не у всех.
А что одни генералы пришли на сдачу крови ?
Настоящие мужчины!!! Побольше бы таких
не заметил капитанов, подполковников, майоров....к чему бы это
Что ж тут непонятного? Вы видимо в погонах не служили никогда? Вся эта акция проведена в добровольно - принудительном порядке.
У них кабинетная анемия.
А это кабинетные, планктон вобщем. Им не гоже свою голубую кровушку сдавать.
Зачем, когда есть подчененые.
Не заметил там тебя...
не помню когда это мы на "ты" перешли...
акстись
Мне всё время казалось, уж крови-то у меня много, и когда потребовалась кровь молодой девушке (сами были все молоды) я была первая среди 30, ну вот стали брать, а кровь не шла, медсестра в другую руку - не идёт, третий, четвёртый, пятый, а я говорю колите, так и не взяли, меня чем-то откачивали. В пожилом возрасте тоже пошла сдать кровь хорошему человеку, а здесь сказали - жирная кровь, хотя утром не ела. Вот когда про доноров, и просто людей, которые дарят кровь идёт речь - завидую и благодарю их мысленно.
У меня сестра- 50 кил весу, со стороны глянешь- худыш бескровный...а она- Почётный донор
С вечера не есть надо всякую жирную и прочую пищу. А утром не есть-это само собой.
Утром перед сдачей нельзя есть, потому что сначала кровь на анализ берут, а непосредственно перед кровосдачей в пункте давали пить сладкий чай с хлебом. Иначе можно и в обморок грохнуться
(Добавлено через 1 минуту)
Жирная кровь мешает провести анализ. Т.е ничего не покажет.
Кроме очевидного, т.е. сало, масло, молоко, копчёности... нельзя ещё орехи, бананы, яйца, они то же могут вызвать большое количество микрочастиц в крови. Так-то в хилёзе нет ни чего прямо уж пугающего, просто такую кровь невозможно разделить на компоненты.
Молодцы!
Молодцы! Дай им Бог здоровья за доброе дело
Сообщение скрыто пользователями,
А по вашему пусть человек без донорской крови умирает? к тому же цельную кровь не льют, делают препараты. и вобще у вас очень странная позиция
Я к тому, что цирк пора заканчивать.
(Добавлено через 3 минуты)
Я сомниваюсь, что тряпочки на лицах меняются с периодичностью два часа.
Обиженный?
Маски это.
Молодцы, но можно было, для новости, и без литража обойтись. А то , в пересчёте на донации, получается что сдали 20 человек, по одному разу.
нет, плазмы берут всего 270 мл. кровь по 450 берут не у всех
Плазмы берётся 600 мл. Впрочем, не суть, в любом случае, 10 л. - это совсем не много доноров получается.
270, сначала 450 сливают, отделяют плазму, потом обратно заливают все остальное. 600 - это платники на двойную плазму.
(Добавлено через 57 секунд)
поэтому 40 чел, это как раз 10 литров
"добрые дела не требуют огласки"
А здесь больше показушность. Поехали, пофоткались, да ещё в новости запулили. Смотрите, какие мы молодцы.
Многие сдавали кровь, и я в том числе, обычное дело для нормальных людей.
не многие знают о донорстве. кто то из статьи узнает. Молодцы ребята!
Ага, не знают какую очередь надо отстоять чтобы сдать кровь.
А вы злитесь, что про вас не написали. Ребята молодцы👍
Я не злюсь, да и нечего про меня писать.
Вы уже всё рассказали. Молодец!
Они и без камер на прошлой неделе сдавали с разных подразделений как я понял. Стоял с ними в очереди.
Ну так у них же акция.
А без желчи никак?
Молодцы ребята. Просто пошли и сделали доброе дело
Молодцы, хорошее дело сделали
9 605
107 4418
1
82
4 369
1
36 2126
24