Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832534
57 5717
25
Обсуждение новости:
Коммунистка Иванова обвинила единоросса Ивашова в попытках купить ее
https://sakhalin.info/news/198679
57 5717
25
Лучшие ответы
Я поверю только тем депутатам, которые пойдут в политику безвозмедно. Пусть заседают в нерабочее время и по выходным. Вот тогда точно, радетели за нас, за страну, за будущее. А когда бьются за жирную зарплату и не хилую пенсию, то дураку ясно, зачем они рвутся к креслам.
Т.е. депутаты будут лояльнее к народу (а не к бизнесменам), если их (депутатов) доходы снизятся и потребность в деньгах возрастет ... хм, реверсивная психология?
Их туда никто силком не тащит, под дулом не ведет. Все они благородно идут за благородными целями - сражаться за наше светлое будущее. Ну утверждают они так все, нет разве?, никто же из них не кричит: хочу депутатскую зарплату, а в старости депутатскую пенсию.. Нет, все за народное счастье биться! Коли такие убежденные борцы, пусть борются безвозмездно. И доходы снижать не надо, доходы для себя надо на основной работе зарабатывать. За светлое будущее только за народную любовь. А то в кандидатах обещают кучу всего, а как в мягонькое кресло попкой плюхнутся, бабосиками карманы набьют, так и ср...ть они хотели на свои обещания, и на народное счастье заодно. Там уже одна цель - удержаться подольше, и родни побольше пристроить за собой. Будем спорить?
Цой, например, шел в депутаты с лозунгами "Цой жив!" и что-то про тишину после 10 вечера. И мне его не в чем упрекнуть, от своих лозунгов не отступает, живой и не шумит вечерами. Так что обещать реки кисельные и берега творожные нынче совсем не обязательно, это ни на что не влияет, особенно на получение депутатом места. Прайс депутатства тоже публиковался на Сахкоме не раз, уж не помню, городского или областного. Так зачем бизнесмену, вложившему немало денег на, скажем так, свое продвижение в депутаты, вообще обращать внимание на народное мнение?
у бабки ваще уже чику подрывает сначала выпрашивала место платное, а как послали, так такая правильная стала, типо качает за народ, ага 300 тыщ тебе мало что ли. коммунистка блин
Получает 300 рублей за что
Все они там одним миром мазаны. Нет там хороших и плохих, раз там сидят, значит все причастны к принятию антинародных законов. У них там как в торговой лавке, вечер торгуются и за место и за голос. Одна Надежда, что время пройдёт и всё встанет на свои места, а эти товарищи пойдут на нары.
НА КОЛ!!!
иванова, ивашов. может им пожениться?
ну зачем так радикально? Она просто может его усыновить, или он вдруг захочет оформить над ней опеку))
Интересно чего ждать от Людей, расшифрую, Вы правиющая элита, Вас мало, что Вы можете предложить? Ипотека, рабочий день 10ч , грязный город, отвратительная медицина и пенсию в 65лет и то не факт, безразличие, враньё, то что было трудно в 1941-45г АПЛАДИРУЮ СТОЯ
Был бы я прокурором, первым делом Ивашова проверил и маму его. Но жаль я не прокурор. А где его мама после ареста Хорошавина? Почему сам Ивашов до сих пор при правительстве ?
Нехорошие люди.
А почему депутата Розумейко никогда не слышно и даже на фото не видно?
Все депутаты от партий, вот партии пускай им зарплаты и платят, ведь интересы партийных идей или лидеров они отстаивают. На содержание одного депутата человек двести трудится, именно трудится. А депутатские пенсионеры, чем они лучше труженика отработавшего 25 лет на производстве или уборщицы, что за ними грязь убирает? А дело всё в том, что самый первый вопрос вновь собранных депутатов на самом первом заседании, решается бюджет этой самой думы, содержание, зарплаты и льготы! Ну как себя обидеть? И самое интересное, сколько лет работает эта система, ни разу "Народные избранники" не повернулись лицом к народу, лишь сидят по подолом у Губернатора и ПСО. И без лишнего обсуждения принимают их решения. А почему, и от туда каждый свои личные преференции получает! Может только Иванова действительно здравым смыслом руководствуется.
Не забываем что хлопец голосовал за поднятие пенсионного возраста.
А господин И.чем знаменит? Может он заслуженный учитель или учёный? А может он трудился на заводе 25 лет без продыху? Как они туда все попали, эти неизвестные ранее мне люди?
а Иванова? Она заслуженный ученый или трудилась на заводе 25 лет без продыху,... как Ленин)))
Он сын своей матери.
Подставила его не детски.
Зачем - ради тарелки супа с бюджета портить карму? Бабки то есть.
Позорные пауки в банке.Передеритесь и пожрите уже там сами себя.
Гореть вам всем в аду.
И тебе тоже...
Вся эта возня КПРФ,ЛДПР ,Справедливая Россия,их разве можно назвать оппозицией ,даже дебаты ведут показушные , все эти партии для того и созданы ,чтобы показать,что якобы есть оппозиция единой России ,но вспомните за обнуление Путина никто из них не проголосовал против,партии которых нет в парламенте они и есть оппозиция,но их туда не пускают и не пустят,некоторые люди порядочные попадают ,но их очень мало,примерно 3% от общего числа депутатов,их стараются по телеку не показывать,а если показывают,то таким образом,что эти люди чуть ли не работают агентами на другие страны. Один депутат предложил ветеранам ВОВ поднять пенсии до 200 тыс.руб,чтобы хотя бы тем немногим оставшимся отдать долг чести и сравнять пенсии с такими же ветеранами которые воевали против СССР и что вы думаете,едросы сразу заскулили о том что это популизм,понятно и по телеку это не показали ,и так вовсем ,про Сечина или Кириенко не рассказывают по телеку какие зарплаты в день получают и не только они,зато Кириенко у нас ещё и Герой России,за какие заслуги непонятно,как и Ротенберг Герой труда видимо власти такие подонки нужны,по другому из и не назовешь,лже патриоты ,которые качают из России всё и строят своё будущее в Европе или США. Навального по телеку через раз называют агентом ЦРУ, видимо за то что тот выпускает расследования ,какие у нас в думе сидят люди и что они имеют ,и какие за границей дворцы себе строят или покупают.А история с отравлением,но просто смех,Лавров говорит ,что он себя сам отравил или симулировал (впал в кому),ну чем не бред.Впал бы он в кому вместе с Путиным
но вспомните за обнуление Путина никто из них не проголосовал против,
Они ни то что не голосовали против, но я не слышал/не читал чтобы они сомнения по этому поводу высказывали!
А Навальный такой же урод как и остальные, только пролезть к кормушке не сумел, погорев на Кировлесе. Жук ещё тот. То что воруют всем и без него известно. А какая у него программа? Что он конкретно предлагает чтобы нам с вами в дальнейшем лучше жилось? Ни фабрик рабочим ни земли крестьянам!)
А самое грустное в этом, что нет ни реальной оппозиции ни лидера за которым можно было бы пойти!
И насчёт Кировлеса ,Навальный опубликовал расследование на Бастрыкина и после этого появилось дело о Кировлесе,так что то что там якобы вменяют просто чушь,власть не хочет чтобы люди говорящие правду жили в России,стараются всё сделать ,чтобы они либо покинули страну,либо заводят липовые уголовные дела ,вот так работает система,а по телеку часами могут крутить ,одну и ту же пластинку ,что они воры и люди начинают верить в это,хотя не распологают никакими фактами, происходит это подсознательно,вот сила телевидения,можно из убийцы сделать ангела и наоборот
Один уже землю пообещал (Ленин),он пошутил над народом и народ его земли лешил. Насчет Навального с вами не согласен, вам бы телевизор поменьше смотреть , хотя не к чему непризываю,я просто многих знаю политиков которым понаклеивали какое то непонятное ярмо,хотя люди ничего о них незнают,возьмём Явлинского,90-е годы предлагал программу 500 дней,ее Ельцин не принял ,а принял программу Рыжкова ,которая народ и оставила не с чем,а кто нибудь в курсе,что у Явлинского у сына в 90-е отрезали палец,дав понять Явлинскому ,чтобы он неучаствовал в политике,я думаю это вы вряд ли знаете,как и то что Явлинский обратился к Ельцину с просьбой защитить его семью,тот только развел руками.Спроси любого про программу ,которую предложил Явлинский никто о ней ничего не знает,хотя на ней ярмо стоит,якобы грабительская,хотя это не так,могу сказать приняв эту программу и выполнив всё что там было,люди приватизацию в нашей стране воспринимали бы по-другому. Так что просьба ненаклеивайте ярмо на людей которые себя не чем не запятнали и поменьше доверяйте телевизору. Честных и порядочных людей в полном смысле этого слова вы там не увидите,во времена Ельцина из немного показывали,а сейчас нет
И вот такая "мышиная возня" происходит во всех регионах и в Государственной думе, в том числе. Противно наблюдать всё это.
Коррупционеры Сахалинской области
Штат депутацкий раздут как и ПСО. В области 17 районов, а депутатов аж 28. А если учесть, что в некоторых численность населения совсем уж мала, то их можно объеденить. 20 человек в обл.думе и то излишество. Ивашов - это вообще никчемная личность, он работает только на ПСО.
А я верю Ивановой что ивашов к ней подходил с таким раскладом. Одновременно и промацовка была на лояльность.
Глядя на весь этот спектакль приходит на ум только одно, увы один в поле уж не воин
Концерт устраивают для людей, а люди рты открыли и начинают поливать💩 одного (нужного) им
И этот Ивашов собирается в депутаты Государственной Думы - смех да и только! Его в областную то на следующих выборах не фиг избирать!
Ивашов один из немногих, кто прошел жесткую школу работы мэром. Можно поразному относиться к нему, но именно он понимает проблемы муниципалитетов и региона. И не пиарится на каждом ,,первенстве водокачки". К поклонникам партии и отдельных личностей обл думы не отношусь.
Можете теперь закидать меня тапками.
А как он мэром стал не подскажете? После Сидоренко, такой молодой? Думаю умный и талантливый. Хотя есть вариант, что кто-то его в мэры пропихнул, но я в это не верю . Плюс ко всеу, сколько он мэром пробыл, что успел жесткую школу пройти ?
Да, конечно, он прошёл хорошую школу, как быть угодным и незаменимым в лице выше стоящего начальства, благо что был хороший учитель 😁
А каким образом он оказался мэром, Не подскажете?
И мне, послушаю в сторонке
Какие страсти кипят в Думе!
Корыто никогда не опустеет,найдутся визжащие ,голодные!!!
Как вообще такое могло получиться, что такие молодчики в думе командуют парадом? Как они туда просочились, за какие-такие заслуги, это вообще за гранью понимания. Есть такая поговорка - «Каждый народ заслуживает своего правителя», но мы реально не могли настолько накосячить🙈
Лихо!При чем тут партийность?Человек бабла попросил,а ей....!Такие раньше в НКВД паслись типа с линией партии в разрез идёшь!Мда!Такому и мыла не надо!
Получается,что Ивашёв коррупционер.Пригрелся на народных харчах.
Иванова, более менее честная, а остальные, САМОЗВАНЦЫ.
Почем нынче цена на сие товар?
Светлана,мы за тебя. Победа будет за нами!
Так держать!!!!
было бы там что покупать е мое
Теток уже покупают😂🤣
Ириска ,да там уже и покупать то не чего
Сообщение удалено
И кто эти сахалинцы кто голосовал за таких депутатов, особенно ща ЕР? Вам не икается? Не стыдно?
За ЕР хоть кто-то голосовал, а основная масса сидела на опе ровно, считая что там всё куплено, вот потому как не ходят на голосование вообщем, поэтому и ЕР хватает голосов победить. Вспомните последние губернаторские выборы, там явка была 31-38%, и лимаренко хватило чтобы стать губернатором из этих %. Надеюсь что на следующих выборах нынешняя колода в целом поменяется. ЕР веры нет и не будет!!!
Все куплено в этой Думе, отстигнул и все он депутат, а люди не голосовали, если только те кому платили , там на улице бичей поймали хоп на деньгу иди голосуй за того депутата и все царь появился, Я бы отдал свой голос но всех кого я вижу меня хотят убить и сделать нищим.
Технологию выборов хоть представляешь? Думаешь деньги есть и ты депутат? Не всё так просто.
Ни кто не голосовал за них.
...они сами себя избрали и усадили в тёплые кресла, вместо нар!