Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832524
112 9712
45
2
Обсуждение новости:
Кораблев покинул пост директора "Горного воздуха" с уголовным делом
https://sakhalin.info/news/198675/
112 9712
45
2
Лучшие ответы
Это не халатность по ст. 293 УКРФ, а подлог по ст. 292 УКРФ. И Трутнева тоже привлечь, что он за рыба такая, при нем и Кожемяке проворовались на космодроме Восточном, нахимичили на Сахалине, сейчас по всему ДВ региону с ТОРами манипулируют. Где не появляется эта парочка, везде воровство и подлоги. Садятся исполнители, а с них как с гуся вода. До сих пор не могу понять кто их покрывает.
А покрывает сам вовочка .
Он ходил в ту же самую секцию , скажем так .
ротендерг , насколько помню , там тренером был .
И фантастическому взлету эти самбисты обязаны именно вовочке .
Весёлая складывается компания
Кто покрывает? Учитывая, что Трутнев имеет разряд по одному из видов восточных единоборств, как и Ротенберг...
По Вашему битва за ресурсы проходила на татами и они ВВП наваляли?
Нет , вованчику не наваляли .
Человек намекает , что эта организованная группа сложилась очень давно .
На основе совместных занятий спортом .
Химера опережающего развития - универсальный инструмент в ихних манипуляциях в освоении бюджетных средств.
Это супер новость! Наконец-то он уйдет! Лучшая что доносилась из новостей от горного воздуха за последние 5 лет. Уход Кораблева👍 Сложно представить себе более наглого, хамского, надменного, человека который не во что не ставит мнение туристов, частного бизнеса, тренеров, да и простых горожан.
Все конкурсы на входной группы проведены были без широкой огласки, все между своими людьми разыграли еще до ввода в эксплуатацию входной группы (то есть стройка не закончена была, а предварительные контракты уже заключены с победителями аукционов - в которых не больше одного/двух участников было.
Просидел с наглым лицом 4 года с позицией - я все знаю, а остальные диванные эксперты идите нахрен.
Есть 1000 мелочей которые можно сделать на горном воздухе уже в этом сезоне и на которые не нужно тратить миллиарды. Но явно что человека интересовали больше стройки, откаты, где что урвать, но явно не улучшение атмосферы для клиентов комплекса.
До свидания Андрей Владимирович! Скучать не будем!
Его окружение не лучше. По такому же принципу пристроились. Управленцы блин, из грязи в князи.
Практика показывает, что когда одного ,, уходят" на это место приходит другой и как правило ещё хлеще предыдущего 🤦🏻‍♀️
Вы правы,это аксиома из жизни"каждый следующий хуже предыдущего",если воровать не будет то и делать особо ничего небудет,как сказочный наш
Звонок в Кремль.
-Алло, Кремль?
-Да.
-Простите, а как можно к вам на работу устроиться?
-Вы что, придурок?
-Еще раз извиняюсь, а это обязательное условие?...
А чего в одиночку отчаливаем? Прихвати уж всю команду в СИЗО!
Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни.
Не хочу никого выгораживать но система не предполагает работать на таких должностях без нарушений. Каждого 2-го заводят уголовные дела
А нужно на каждого первого.
Что значит "прощаться не хотят"? А если в ходе дела откроются другие, более тяжкие, обстоятельства? Как заранее можно брать на работу такой контингент? А если ему светит срок?
Получается, что ростехнадзор был прав. И Трутнев не смог замять этот вопрос.
Сообщение скрыто пользователями,
Посмотри видео, а на Красной склон-то намного круче - https://medialeaks.ru/1603phk-gudauri-incident/ Вообще в мире много аварий канаток - http://alp.org.ua/?p=21730 Ну и на Горном было уже дело, кабинки сталкивались. Поэтому то что поднялся Трутнев ни о чём не говорит. Ему повезло.
Ты диванный эксперт, сиди и не умничай. Если Ростехнадзор не вводит канатку, значит есть этому причина. И обливать грязью сидя на диване, лучше бы молчал. А хочешь кататься-катайся на тех трассах что есть. Всем нужна Новая канатка, и все этого ждут. И сидят и поливают этот Ростехнадзор, что он тормозит. А он все делает правильно, потому что человеческая жизнь превыше всех благ и безопасность людей на первом месте. Просто сидеть на диване, как некоторые, в том числе и ты, судить Ростехнадзор и его действия легче всего. И пока что ниб не случится, или смертельный случай не произойдёт. И тогда ты же первый будешь умник поливать Ростехнадзор грязью, а куда он смотрел, а почему дал добро и тд. Он все делает правильно, и руководителю не нужны несчастные (а самое худшее смертельные) случаи. Молодец Истомин, так держать.
Ну суть уж напишите, что-ли, халатность в приёмке... странная формулировка, такая... Похоже на претензии к руководителю цтвс
(Добавлено через 45 секунд)
Такие же странные претензии
Мне кажется, это уже критерии отбора чиновников в России: условка, уголовка и членство в «единой россии». Ещё о каких-то инвестициях мечтают
нашли казла отпущения.
Он знал что делает! Поэтому точно не крайний. А вот одному ему "возможно" сидеть или нет, зависит и от него тоже. "Уголовку" завели - хорошо 👍. В процессе расследования при сборе материала может и ещё пару "УГОЛОВНЫХ" ДЕЛ появится.
Кораблёва точно не жалко.
Следователям - удачи, фарта, чуйки!
Прикольно,завели уголовку предложили уволиться с поста директора,но тут же предложили тоже не последний пост там же, а на его место поставили человека на которого тоже заведено уголовное дело только на прежнем месте работы ... Это пи.п.ец какой-то нет?
Такие люди им нужны. Это как Фунт из Зощенко. Директор Холмского порта уголовник и что?
Из Ильфа и Петрова. Это золотой теленок
Это ввели новое требование к кандидатам на руководящие должности в "Горном воздухе".
Да видимо не только на горном... Они везде.
Штраф выпишут хлопцу и все.
Так что для радости нет повода.
А оплатим этот штраф мы,
Как всегда нашли козла отпущения.
Почему отпущения?
А как же все остальные заинтересованные? Разве только один человек виновен во всей этой вакханалии творящейся??
Больше всего радости от так называемой несистемной оппозиции: экологов, пикетчиков и прочих.
Но тут их шаблоны рвет, ибо они одновременно уверены что уголовные дела у нас сплошь незаконны, басманное правосудие и беспредел силовиков, и вообще вину еще нужно доказать, но видимо по их логике в данном случае все верно и наши органы на высоте
Так что ничего про Кораблева не могу сказать, но вот это в глаза бросается сразу.
Жаль что нашли только одного козла отпущения...хорошо бы и крышующих его туда же, но видать карьера белого и пушистого вне закона, а про царя всего дальнего востока вообще молчу
скоро и ему выпишут иммунитет на время исполнения обязанностей и после них тоже, как и бункерной крысе
Цирк да и только. Какова местная власть, такова и действительность.
Каков народ, такая и действительность
Народ то причём,живут восновном по совести,остальные по возможностям ,сделать то особо никто ничего не сможет,нету в современной России Ульянова-Ленина способного выравнять социальное положение масс при помощи лозунга про землю крестьянам а заводы рабочим
Сделать никто иче не может, Ульянова нету... Тьфу! Че наговорил то. Прав своих народ не знает, терпят все чего-то и боятся, или боятся на первом месте надо поставить. Вот и вся совесть и возможности народа. Так что власть та, какую мы заслужили
Власть не стремится развивать и обучать свой народ. Прячет информацию, врёт, искажает факты, занимается подлогами. Фу.
С нынешним интернетом не найти информацию сможет только полный дебил. Хватит все подряд валить на власть
Сколько твоему Интернету - лет 20-25, а я пишу о русском народе, который всегда держался на коротком поводке. В правовом смысле это безграмотный и наивный народ, который легко оболванить, им легко руководить, к борьбе он не способен, т.к. серьёзные юридические и адвокатские услуги ему не доступны. Если будешь немного внимательнее, то заметишь, что и до сих пор большой пласт граждан РФ не владеет не только интернетом, но даже и телефоном. Это старшее поколение, которое родилось гораздо раньше твоего интернета и освоить его уже не в состоянии (в силу физических возможностей).
Сталина не вспоминали ещё?
Подлип на корейском металле.
Вора как не обзови вором останется. Деньги то поди со всеми делил, много знает, кто же его снимет.
Конечно делил,раньше на хлеб с водой ели хватало,а сейчас и дом купил за энную сумму и на людей с высока смотрит
Его за решётку надо садить, а не должность менять
Мне интересно вот дело возбудили и пока по нему не вынесут оправдательный приговор и только после вступления его в силу,лицо может занимать руководящие должности в госструкткрах силовых ведомствах и хозяйствующих организациях,я правильно считаю ,поправьте пожалуйста кто знает
Как же так, ведь даже
Юрий Трутнев "договорился": нарушения на канатной дороге на Красной устранят до 1 мая
По возмущаемся на форуме и на завтра все забудем. А Кораблев и Епишко будут работать и покрывать деятелей из ПСО.
Одни уголовникм
Почему его не убирают с проекта «Горный воздух»? Он же наворотил там кучу дел. Переводить на другую должность на том же объекте не справедливо. Пусть уходит.
Он там знает Всё 🤣
Бывший милиционер Кораблёв доигрался.
Кораблёв ушёл,потому что возбудили уголовное дело,а Епишко, пришел уже с уголовным делом,во чудит ПСО.
Да там, с этим якобы "Горным воздухом" вся грядка- нос в пуху, во главе в Трутневым.
да ладно? Всё-таки были нарушения?
А ты думаешь канатка и куча новых трасс на Красной три года стоят мертвым грузом просто так?
я думал там сразу надо было сажать, а никто ничего и не делал
Все проекты нынешних тухлым воняют .
полярис , аквасити , новая электростанция , все проекты в области сельского хозяйства , аэровокзал , ну и венец безумия власти - гв .
Халатность - это очень мягко сказано .
Нужно ясно понимать - на гв абсолютно все построено за бюджетный счет .
И гв ежегодно получают примерно 500 000 000 .
Этот чувак кораблев нанес бюджету Сахалинской области очень приличный ущерб .
Так понимаю , самопальные столбы с проволокой на Красной имеют неустранимые дефекты , прямо влияющие на безопасность эксплуатации .
Переделывать собрались ?
Опять за бюджетный счет .
И опять никто не виноват .
А с этого туловища ущерб удерживать будут ?
И почему молчит юрка трутнев ?
Я больше скажу, оформляют подряды левые, а работают сотрудники гв.
А когда на Зайцева уголовку заведует?! Его же делишки там и в аквасити, и горный и ещё много чего
Да не. Чтобы спасти коня жертвуют пешкой вот и все. Зайцев еще попилит.
зайцева тоже разменяют, чуть позже, он тоже пешка
Бумеранг сработал
А может вот это сработало?
Сахалинцы продолжают выходить на пикеты против "Горного воздуха": сегодня их было 5
https://sakhalin.info/news/198182/
В глаза смотри теперь. инженер .людям каторых ты не замечал .теперь ты а не вы п.
не...с поста уйдёт, а привычка останется.
По этой статье срок давности 3 года, закроют дело.
Зиц председатель, реальные гребущие миллиарды дальше областью правят
Шестеренка в коррупционном механизме. Чтобы крутилась, смазывают маслом, а при ремонте и в металлолом могут сдать...
за приемку оборудования,и тут же инженер это только в раше такое бывает
дефицит прокладок
В России тренд быть во власти либо судимым либо находящимся под уголовным преследованием, типа преследуемые законом по политическим мотивам ))
скатертью дорога!
А чё так можно,пойду я тоже растраты и халатность проявлю,может замом директора стану
Сидельцем ты станешь) в этом деле крыша нужна высокая и надежная. А простой крестьянин сиди турма
Вот это поворот
А вообще-то это хохма, "международный" горнолыжный курорт возглавляют люди, на которых заведены уголовные дела). Надо бы поинтересоваться, есть где такое в мировой г/лыжной индустрии)). Может и правда турист к нам, как дурной попрёт, где еще такой аттракцион - начальник курорта - каторжник))). Только на Сахалине). Не горный воздух надо это все было назвать, а минимум: кандальный звон))).
Да успокойся ты, ещё никого не посадили)
Я спокоен), просто новостная лента про ГВ, вносит живую струю в серые будни))).
А что так можно было? 🤔
А если он начнет давать показания и сотрудничать со следствием?
Тогда его уволят.
Не начнет. Чтобы молчал ему уже кресло главного инженера посулили на Горном воздухе. Будет дальше кормиться и молчать.
как спрашивать будут...
После того, как выйдет? Так себе перспективка.
В городе есть доска почета , хорошее дело , а почему бы не сделать доску позора , для чинуш и прочих баблососущих от бюджета
Где столько места взять...
Лучше Аллею Позора обустроить. Вдоль неё столбы Позора в достаточном количестве чтобы привязать к ним всех тех, кто поддался Химере Опережающего Развития.
Не привязать, а повесить.
А вот это уже после,на соседнем плацу.
Шило на мыло
Тоже - халатность.
Ну, этот то ладно, а когда, главный куратор сахалинский этого беспредела пойдет по статье? Это который ушастый и сильно лысый))). Он давно не на одну статью УК наработал.
На лесоповал слабо,ну да ведь начальник ,что я тут леплю.
Загрузить ещё