Тема № 1832503
173 2888
4
В ссылке статья о 5 подержанных внедорожников, которые и после 5-10 лет почти не ломаются.
Качество автомобилей падает, и сегодня многие жалуются, что новые авто без приключений даже не доезжает до завершения своего гарантийного срока. Еще хуже становится тем, кто приобретает автомобиль на вторичном рынке – здесь гарантии уже нет и проблема с постоянными поломками остра как никогда.
На помощь приходит статистика, которая щепетильно собирает данные по миллионам автомобилей и их поломкам. Спустя 5-10 лет после выхода из салона, ломаются почти все, но некоторые из авто делают это очень и очень редко. Вот 5 внедорожников, которые, согласно статистике, почти избавляют своих владельцев от необходимости постоянно ездить в сервис, даже спустя сотни тысяч километров пробега.
https://trendymen.ru/stuff/mec...se_mail_ru
173 2888
4
а когда кроссоверы стали внедорожниками?
(Добавлено через 15 секунд)
какая то ш ляпа
лэнд восьмидесятка любовь навсегда
Среди них точно есть внедорожники?
Kentau2019 темы 09:30
все вопросы к автору статьи.
А ты как думаешь?
вот так:
на приводах не оло.я старовер. мосты рулят
мосты рулят со старовером:
спать в нем пробовал где нить в тайге?
это паркетники. внедорожниками и не пахнет.
все вопросы к автору статьи.
и к кретинам что это тащат на обсуждение.
диван твой продавлен,пора менять.когда в спортзале был в последний раз?
в школе?
Да хоть 30 лет. Пробег важен. Кто то в грд 3к катает а кто то 20к и по грунту и по бездорожью. Те кто оценивает надежность автомобиля в годах - далекие люди и слабоумные.
Пацан не сильно хуже, так-то:
"способен справляться с бродами глубиной до одного метра, а углы съезда и въезда у него составляют 54 и 52 градуса соответственно (ну а впечатляющий просвет под «брюхом» и серьезный полный привод позволяют машине передвигаться практически по любой местности). При этом не спасует пятидверка и в ходовых дисциплинах: с первой «сотней» она справляется спустя 7.4 секунды, максимально набирает 210 км/ч и «уничтожает» не более 13.8 литров топлива в смешанном режиме."
А твое страшилище пока разгонишь - уснешь, да и девки плеваться будут
Не не чтоб потереть шкуру с девками за это отдавать 28 лямов, да идут такие девки лесом, я деревенских и в уазе на задней полочке неплохо так сказать
На внедорожье 210км/ч?
Лядовоска твой гелик. Больше от него не чего и не нужно
(Добавлено через 41 секунду)
Посмотрю, как он поедет в грязи по колено.... Быстрее зарется
Чем оо отличается от уаз хантер за 740000 рублей?
У УАЗа и близко нет клиренса 450 и независимо включаемых блокировок межосевого диффа и каждого моста, ну
А также двигла в 422 лошади и АКПП, не говоря уже про массу удобств и приятностей
А зачем на бездоре 400 сил?
леша ты сильно будешь удивлен. поделюсь личными впечатлениями. гелик в стоке на 33 атэшке едет не намного хуже чем са на 6" лифт и 36 мт резине. именно езда на колесах. по песку камням трафе глине колее.геометрическая проходимость гелика в стоке лучшая среди всех автомобилей вкл уазег. как едет амг на порталах с 45 см клиренса и подумать страшно. я верю в гэ класс.
Дурь должна быть в меру. Особенно там, где цепляться особо не за што....
Так же и с понижением. Должен быть компромисс.
Пример, камаз с межосевой блокировкой идёт. Там же МАН, с межосевой и межколесной бесполезно крутит своими 480 лошадями.
урал обошел обоих на заднем приводе .
Урал, который без межколесных блокировок, так себе проходимец
с хорошим понижением можно и 400.
Я это понимаю, но все равно сторонник компромисса, иначе будет "провал" между деленым, где работает все электронное внедорожное, и где оно не работает без деления и управления. Как на 200-ке, например.
на гелике после вкл первой кнопки отключаются ошейники. затем еще две кнопки и мосты заблокированы. он едет как будто на гусянках. аналогично включение пониженой. сразу же откл ошейники электронные.
Т.е. исключительно механика?
Про клиренс.
https://www.drom.ru/catalog/mercedes-benz/g-class/specs/clearance/
Только одна модификация имеет 450мм клиренса.
Блокировки в уаз, без проблем.
Ну и цена в 19 000 000р отпугнет разумного человека соревноваться с уазом за 200 000р в проходимости.
уазик сольется. тот у кого есть 19мио может себе позволить поцарапать машину .
Сольется тот, кому пофик на свою машину....
Ну никак это ведро не должно стоить по цене 15 квартир в южном как же на нем на рыбалку ездить
на гелике на рыбалку ездить очень комфортно. периодически езжу в умереный бездор
Да молча - сел и поехал... если 15 квартир в Южном уже есть
Стоимостью в 10 раз, гниёт кузов так же из за пескоструй. Но на бездорожье неудержим
Много можно спорить братва когда машины закончились, а закончились они в 1994 года, российский автором в 1989 году! Новые машины это вообще гаджеты одноразовые где уже давно заложен срок эксплуатации авто а это гарантийный срок, выше пойдут уже пляски с бубном вокруг авто! Поймите одно, если делать качественные машины рынок продаж сразу встанет! Согласен, но! Если человек взял новое авто то почему не сделают как в той же Японии, 3 года откатался на баржу и в Россию или в расход на железки, все верно законы у нас через ушопу
(Добавлено через 2 минуты)
А по хорошему тот же человек отьездили 3 гарантийных года, пригнал её в сало сдал в утиль, доплатил 10% и взял новую, вопросов бы не возникало, спасибо нашим чинушам
Самые надежные авто до 2003 года были у япов.
Ага, Ланд Крузеру 70й серии расскажи
Японцы намного раньше стали гнать халтуру. Как минимум с 1995 года, если не раньше.
нет ,начиная с 2000 х годов ,именно авто 90х годов крайне надежные ,они катаются по дорогам и сейчас ,а современные авто из автосервисов не вылазят ,то датчик какой то ,то тормоза ,то искры нет и тд и тп
Я в 1995 году купил новый Крузак и когда приехал в сервис менять тормозные колодки, то мастера сильно удивилась, поскольку Крузаки более ранних годов выпуска умирали раньше, чем стирались колодки. Они были вечные!
(Добавлено через 3 минуты)
Ну и авто 90 - х годов давно уже можно списать в утиль, если конечно они реально ездили. Через 12-15 лет у них уже нет ни одного живого места. Все, что можно, сгнило, оторвалось и протёрлось.
Про колодки феерический бред, на ленде задние колодки вообще малюсенькие и на такой тяжёлой машине стираются очень быстро.
Барабанные тормоза были только на полуразгруженных мостах, ставили только на ленды в комлектации std для России и Европы.
(Добавлено через 54 секунды)
Да и дисковые тормоза намного эффективнее барабанных.
Так я не против. Важен сам факт, что они были. А старикхотабыч утверждает, что их не было и ещё обозвал меня теоретиком хреновым. Оказывается, что он сам теоретик, к тому же ещё и хамовитый.
шизик ты. я те написал что их еденицы . и это не массовый ам тем боль на дв.
ты теоретик хренов. на тлк80 нормальном колодки сзади дисковые и они крохотные.
Ты видео смотрел? Или ты слепой?
я работаю с машинами много лет. возможно недоразумение для рынка росси и были с барабаными. на JDM и амаериканцах дисковые. брабанные ручник и они меньше намного. учи матчасть олигарх.
Так зачем тогда ты утверждаешь то, в чём не разбираешься?
(Добавлено через 1 минуту)
Ещё и оскорбляешь. Тупишь сам, а пытаешься выставить тупыми других.
единственая 80 которую видел с барабанами сзади была страшная как война ядерная. 4200атмо. салон пустой как барабан. в чем я не разбираюсь? что на 80 такие колодки огромная редкость? ты в себе разберись чудо. сахалиский форум тут люди в крузерах соображают ,а не в крокодилах для нищебродов базовой комплектации.
Я не виноват, что ты мало видел.
наберут дерьма дилетанты и хвастаюьтся еще этим. что за люди пошли.
Дерьмо в твоей бестолковой башке. А барабанные тормоза были у восьмидесяток в самой разной комплектации, от самой простой(DX), до самой навороченной(VX).
вкомплектации vx не было никогда барабаных тормозов. дай винкод такого авто или слейся бестолочь тупорогая.
колодки на крузерах это расходник , как и на любой другой машине. но это все конечно не касается конкретно твоего автомобиля. ведь все что у тебя по части машин это самое лучшее и уникальное. ведь только ты один покупаешь новые машины а все прочие пользуются ржавым хламом.
Расходник или не расходник - это не важно. Важно то, что снижается качество деталей. А упрёк про новые автомобили - вообще не к месту. Заметно, что это просто зависть прет со всех щелей. Да, уже 25 лет покупают только новые автомобили. И что в этом плохого?
завидовать нечему. мв моей семье более 3х машин и все они куплены новыми. есть авто дороже крузера.
Так какого хрена ты мне предявляешь?
у тебя паранойяа. тебя штырит по этой части капитально.
встретились хозяин мега берёзки и ситимола, хоть бы оба не позорилисиь, чудики позорные
ты хоть раз в жизни видел круз80 на барабаных тормозах?
У тебя ярко выраженное помоечное воспитание. Чуть что - сразу начинаешь хамить. Общайся с моральными уродами среди которых ты вырос. А ко мне не лезь. Ещё оценки мне даешь. Ты кусок дерьма по сравнению со мной.
чсв это все из чего ты состоишь. срыгни в дзен яндекз мазгвич.
Не пачкай форум своим дерьмом. А то люди могут подумать, что тут все такие подонки.
ты так больно ранишь меня. не отвлекайся- иди чисти унитаз или чем ты там промышляешь. каналолизации почитняешь в ванных комнатах богатых господ.
сматри ка возомнил себя белой костью халоп.
Работай над собой, иначе так всю жизнь и проведёшь среди пождонков.
Сообщение удалено
Ты-то зачем сюда встрял? Решил продемонстрировать такую же тупоголовость как и у старикахотабыча:
беги бегом чистильщик унитазов.
По теме есть что сказать, подносчик презервативов?
по тебе. Ты дебил! И не помогут тебе твои презервативы!
Продолжаешь демонстрировать тупость и помоечное воспитание. Сыпать оскорблениями - это твой предел. А рассуждать по теме ты не способен, потому дерьмо с тебя так и прёт.
матчасть то учить будешь?. ценитель дровяных овощных крузаков
Твои двойные-тройные ники не смогут победить правду.
и вновь галюцинации. ты все время в муку пердишь. забавный. зачем мне какие то ники в диалоге с тобой? ты же упорот и веришь сам в свою чушь что барабаны сзади на тлк80 распространены. и реалии не интиресны тебе. есть два мнения. твое и неправильные. может в ремонте каналья и прихожек силен ты, но по части машин смешон в своей упертости.
скажи какой ник тебе кажется имеет связь со мной? именно в этом топе и вообще за последние пару месяцев.
Ты, как обычно извратил суть диалога. Я всего лишь озвучил мнение мастеров о том, что у Крузаков выпуска ранее 1995 года тормоза были вечные. На что ты возразил, что на этих автомобилях тоненькие дисковые тормоза, которые быстро стираются. Я привел тебе пример, что у Крузаков существовали барабанные тормоза. И тут тебя понесло. Начал вертеться как уж на сковородке, врать и оскорблять.
жри презервативы. Полезно для твоего здоровья мАсковский чистильщик унитазов!
Придурок, по теме есть что сказать? Старикхотабыч обделался и ты туда же, мойщик презервативов.
старикхотабычь на тебя наделал. Ему полегчало. Вошь ты позупная.
(Добавлено через 39 секунд)
и пёрнул вдогонку!
Всё ясно с тобой, придурочный. Отдыхай, подонок. Разговор окончен.
обтекай животное.
Сообщение удалено
статья ни о чём, возьми любую тойоту без колхоза, заливай и меняй всё как надо и ничего там не отрыгнет никогда 100%
Свой Паджерик 1999 года купил в 2005 году. Пробег был 38000. За это время поменял резинки на задних амортизаторах, и, вроде, спереди еще какие-то, на стабилизаторе вроде...ремень зубчатый на всякий случай на пробеге 77000, но на нем еще даже надписи сохранились, и ни трещинки....сейчас пробнг 80500, пока езжу....
что за сафарик белый раскажешь?
ездишь ты по маршруту от дома до пуркайки.откуда такой пробег?
В основном пешком ходит.
40000 км. это 2 года эксплуатации т.е. ни о чем.
У меня за один год пробег больше
Я за прошлую неделю 200 накатал. При том без дальних поездок. Так, по городу пригороду, по делам. С твоим пробегом можешь смело калину брать. На всю жизнь хватит.
Ну 200 за неделю это тоже не много
раза три масло менял за 15 лет?
Масло в агрегатах и антифриз меняются регулярно
однозначно да, пробеги никакие, малина в большей степени не работает, окисление и застой приводит к не хорошим последствиям, чем работа в номинале, это я так считаю🖐️
(Добавлено через 28 секунд)
малина =машина😆
По горажу ездишь?
Я, когда в морях работал, брал машину на одометре было 68 тыс. Когда продавал через 7 лет было 99))) Где то через полгода товарищ которому я продал подвозил на ней меня, было уже 127 тыс.
паркетник и внедорожник это абсолютно разные понятия и авто
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
18 350
11 531
5 524
1
Внимание! Опрос!Так много копий вокруг Уася-островков поломано, что предлагаю сделать опрос.
Понятно, что выборка непредставительная, но я не знаю сколько на форуме автомобилистов и пешеходов, сколько из них упёртых и адекватных и т.д. Поэтому приму решение большинства форума за истину.
Итак, кто считает, что островки (в нынешнем виде, на нынешних местах) ни к чему - "нет",
кто считает, что пользы больше - "да".
87 1063
82
Доброго. Может, здесь бывают люди, которые в теме по такому вопросу - на новоиспеченнном кольце Ленина-Украинская планируется как-то бороться с царящей там анархией на дороге?
С полосы для поворота направо уходить дальше по кольцу, выезд от магазина Странник налево на Украинскую через сплошные, поворот к магазину через две полосы встречного, несмотря на сплошные, парковка на тротуаре у мебельного, несмотря на то, что до сплошной менее 3 метров остаётся, и побоку, что из-за них приходится другим вылазить… (читать далее)
10 430