DoKonAl
Зимние дворники где брать?🤦‍♂️
(Добавлено через 1 минуту)
Toyota CH-R
35 1235
1
чел во Владике поднял "дворники"на ночь,чтобы не примерзли!
Покупал для своей машины в Гиперавто дворники Авантеч, там вроде есть переходники под такое крепление.
Авантеч взял. Понравились, бесшумные. Но цена кусучая. Два дворника 1900(по650мм). Посмотрим сколько отходят.
Был опыт зимних щеток Авантеч - проиграли Масуме. Масуме на сегодня цена/качество.
Отрежь и приварить обычный крючёк.
Зачем?
Крепление крючком продаётся в Гиперавто. Прикручтвается к дворнику болтиками. К нему цепляется любой дворник.
100 руб стоит
Давно был автомобиль, только с другим чудным креплением. Побегал, нашёл дворники под него, только короткие, переходников не было. Отрезал - переварил и забыл.
Так то да, переходник поставил и нормально.
родные гибриды вполне себе справляться должны.
Дело не в том как выглядит щётка, а в резинке которая трёт. На летних/гибридных она жёсткая и зимой дубеет. На зимних не дубеет.
Зайдите в любой Гиперавто, посмотрите дворники masuma, там пучок переходников и креплений в коробке. Авось и на ваш авто найдётся.
любит наш народ разное амно.
Цель - найти крепление. А каркасные Масума в чехле пару зим отходят запросто, если лёд со стекла соскребать предварительно. И креплений там уйма в комплекте. На лето Денсо у меня, гораздо лучше Масумы, но у них и условия эксплуатации иные.
масума пару зим? Смеетесь что-ли. Месяц бы нормально отходили, уже результат.
А что им будет? Если нормально изначально трут, то сезон отходят.
может просто у каждого свои критерии, я очень не люблю когда щетки на стекле оставляют следы или разводы. Матсуму покупал один раз, такого г, срде щеток еще не встречал. меньше месяца отходили. Последнее время покупаю щетки "аля Британия", месяца полтора-два ходят.
Несколько лет назад купил на Пуркаева щетки, какие-то Японские. До сих пор жалею, что названия не запомнил. Дорогие. Но они 2 года отходили без проблем. Потом одна стала "смазывать".
я очень не люблю когда щетки на стекле оставляют следы или разводы.
Так я того же мнения и переменял много зимних щеток. Так вот, Масума выиграла и второй сезон трёт стекло...
Пересказываю свой опыт. На зиму хватает, если с утра прямо по льду елозить дворниками.
Лайфхак: веерные распылители, незамерзайка, брызгнул, подождал, смахнул и поехал. При условии, что можно просто брызгнуть, без включения щеток очистителя.
Подскажете, на какой машине можно омыватель лобового стекла активировать без работы щёток?
Посоветуй хорошие дворники
Ты и нас хочешь DoKoNatь?
С Японии закажи. Или на разборке поищи.
может такие пойдут?
Катаюсь на простых корейских зимой. Разницы не замечаю.
А они какие-то другие на Toyota CH-R?
К сожалению, да.
А мы тут должны сидеть и гадать? Хоть бы озвучил тип крепления. "Ласточкин хвост" был одно время в электроинструменте на Победы. Возможно проще поменять рычаги под другие дворники.
Сними дворник и поезди по магазам. В Гиперавто заедь спроси.
с этого и нужно было начинать.
Крепление Guide Lock.
Спасибо
Я себе зимние,каркасные дворники с интернета заказывал на форика. Крепление такое же.
в магазине
(Добавлено через 22 секунды)
автомобильном
Лучше в своей УК там дворников распределяют по району.
Раздел Авто, Мото
43 1323
3
6 3897
Решил обновить свой старенький Патриот, в одном из сервисов договорились что за неделю покрасят его в красный, в итоге сорвав все сроки отдали недокрашенный синий. Хозяин сервиса просит оплатить работу т.к. ему нечем платить рабочим, что делать?
Основано на реальных событиях
https://forum.sakh.com/1833335/
19 849
3
48 1807
22
2
73
55 8378