Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1832464
56 6546
9
2
Клиника СахВет. Хомутово. Категорически не рекомендую.
Вчера отвезли собаку на чистку, сучка молодая 7 месяцев. Любимица базы, здоровая, озорная. Всё! Нет собаки. Больше чем уверен переборщили с наркозом.
А руками разводят, мы даже не знаем что случилось.
56 6546
9
2
А кто ветеринар кто? Кто наркоз делал?
Не соглашусь. У нас семь котов и восемь собак. Лечимся там. Когда у кошек начался вирусный ринотрахеит, Василий Васильевич, узнав, что животных много, подобрал более дешевые препараты, иначе мы не потянули бы сумму. Одного кобеля бродячая стая рвала два раза с интервалом в 4 месяца, зашивал отлично и наркоз тоже. Щенка интеритного вытянули. Месяц назад стареющей собаке под наркозом шили пуговицу, и тоже все норм. Может у вашей девочки сердечко слабое было. Я понимаю Ваше горе и негодование, но в медицине такое бывает. Но мне очень нравится клиника. Вот если бы кто либо еще из ветеринаров так организовал свое дело, то и цены на приемы были бы ниже и очереди меньше. А то во всех ветках цены не малые, а условия и оснащение очень далеки от Сахвета. Да, и мы не заводчики, все наши питомцы подобраны с улицы, все стерильны и содержим мы их исключительно на свои с мужем зарплаты.
Не рекомендую!
С дозировкой наркоза у них беда. Не от первого чел слышу. И сама долго откачивала свою после "лёгкой", со слов врача, седатики😒 Туда идти тоже не рекомендую.
Так вам вернули деньги или нет?
Деньги брать не стали.
Только бы заикнулись!
А вот я осталась довольна. Наверное во всех клиниках есть свои плюсы и минусы.
у нас тоже котик умер три дня назад. Сложная ситуация была, но можно было внимательнее отнестись к животному и проблеме, думаю, вытащили бы котейку. А так за динамикой никто не следил, котика пичкали антибиотиками и все. Малыш умер. Прислали сообщение: примите соболезнования. И все. Ни врач не поговорил с нами, никто не перезвонил. Зато в инстаграме снимают видео какие они внимательные и чуткие.
Деньги они выкачивать только умеют
реакция на наркоз непредсказуема.
Если они по несколько раз в день этот наркоз делают, вряд ли именно вашей собаке сделали не так.
Любую клинику или больничку что у животинок, что у людей взять, везде! будут как плюсы, так и минусы. Ужас заключается в том, если на первом месте деньги, то жизнь зависит от их количества. И сейчас это фактически на каждом шагу, при чем уже почти никто не стесняется. И клятва Гиппократа давно своё отжила(
Клятва Гиппократа - это в принципе больше традиция, нежели руководство к действию. У ветеринарных врачей вообще такой клятвы никогда не было.
Соболезную... Жалко животинку.. Но... Моему коту 8 ой год. Когда было 3 года, сначала кошкогубка на Пуркаева(не хозяйка клиники, а бабуся лет под 65-70) сказала, якобы цистит, вколола что то без моего ведома, пока я за разменом бегала, сдачи, видите ли, у неё нет... И сказала кеторолом член мазать и антибиотики колоть... Жесть... Хорошо, что кличь на Сахкоме подняла, посоветовали не колоть пока, а у него мочекаменка оказалась и камень встал, пузо надулось и уже почки мочу перерабатывать стали. Сначала в Ново-Александровку на рентген, потом за мостом по Сахалинской, налево клиника, (не на Лермонтова, не путайте) женщина посмотрела и сказала, наркоз не перенесет, даже не взялась. Слава Богу! А Василий Васильевич сказал готовиться к худшему, но после 8 сеансов капельниц стало лучше. Теперь профилактика котэрвином, жрет сырую куриную грудку, говядинку, редко рыба. Варю супчики без соли, кашки. Чуток, редко, растительным маслицем для запаха на еду ему капаю. На натуралку, короче, перевела. Бегает сейчас хлеще, чем в молодости). Тыгыдым, твгыдым... Тыгыдымский конь, а не котяра) А у Вас кто врач был?
Эта кошкогубка и мне кота в 12 году загубила. Интересно где она сейчас? Надеюсь на пенсии(
нашим котикам помогли.
Пишите не о клинике а фамилии врачей.
Тоже негатив. У кошки были как заеды на губах. Прописали Мегадент,сказали,что ,если не поможет,то будут антибиотики колоть-мол, гормональный сбой. Пошли в другую клинику,там прописали мазь(для лечения болезней у людей)три дня и у кошки все стало проходить.
(Добавлено через 4 минуты)
Иль наврала с названием мази. Короче что-то для лечения дёсен. ### не помагало. Было все хуже.
Тоже остался негатив от этой клиники. Хотя я выбирала долго, думала, что Сахвет самая лучшая. А по факту очень неплохо оснащенная, но много минусов. Врачи позволяют неуместные и бестактные замечания по внешнему виду животного. Хотя мы пришли к ним за помощью с больным животным. В фойе у них стойкий запах собачьей мочи. В процедурном кабинете жирная капля крови на мебели виднелась два дня. Выписывают огромное количество антибиотиков, кот через месяц уже начал рыгать от них, а заболевание вернулось. Моё мнение такое : в какой то момент они завоевали доверие и уважение, к ним идёт большой поток клиентов. И они с ним не справляются.
Такая же история с ними,собаку после наркоза еле откачали,песя 2 недели слепая ходила,сао 6 мес.
Кучу всякого оборудования имеют, а правильно разобраться в результатах анализов не могут, просто мозгов не хватает. Задача одна - выкачивание денег. Дерут без зазрения совести за неправильные диагнозы и лечение.
Видимо у всех разные истории.Нашему старому собакевичу поставили очень редкий диагноз,и судя по всему верно,потому что после тяжёлого лечения видим результат
Здравствуйте. Не хотите себе собаку ? У нас на улице прибилась. Мы тоже не стерилизовали, но вот себе взять нет возможности. По виду тоже молодая, может 1-2г. Даже будка есть !
(Добавлено через 23 секунды)
Стерилизовали кстати там же где и вы. Но нормально все прошло
(Добавлено через 1 минуту)
Мы тоже ее стерилизовали
Если вы мне, то нет. Благо её мамаша принесла. Как знали, оставили двоих кобелей. Ещё глаза не открыли. Но Моську(так прозвали сперва). А потом приклеилось Лиса-Алиса(так как рыжая была. Все равно жалко. Прикипели к ней всем коллективом
Мне кота там чуть не угробили, больше туда ни ногой.
Эту клинику давно бы закрыть уже. Мне также угробили там собаку.
Стерилизация(ссорян)
На чистку, В смысле?. На аборт?
Тоже не пойму на какую чистку. 7 месяцев рано для беременностей и абортов, но и для чистки зубов тоже.
Наверно стерилизация
На какую чистку?
Хотела отвезти туда своего на чистку зубов.
Ну явно же дворнягу с работы на чистку зубов никто бы не повез
"любимица базы" прочитала как "любимица была". Вообще даже не поняла, что речь не о домашней собаке.
нужно не название клиники антирекомендовать а самого врача
мы в зоосфере наблюдаемся у одного врача! и если он перейдет в другую клинику значит и мы будем ездить в другую
Подскажите, пожалуйста, к кому ходите?
мы давно всех животинок возим в зоосферу к Василию Николаевичу
людям то точного диагноза, при наличии всяких современных методов исследования, поставить не могут. а животина это куда сложней ведь она не скажет чё у неё да как. а по клинике отзыв положительный. соседского кота с того света вытащили
Анестезиолог у них молоденький появился. Может в этом дело. Раньше все отлично было.
Мои зверушки(кошка и собака) наблюдаются там. И кота маминого они спасли,его собаки подрали. Претензий нет,ну вообщем у всех разные ситуации. Но мы ездием только туда.
Я там свою кошку стерилизовала, и заодно делали кесорево. Жирная котэ, не могла разродится одним котенком. Вечером шатаясь она уже плелась к миске. Собаку свою тоже там планирую стерилизовать.
Ездием😁😐
Да вечно в этим слове ошибки делаю
(Добавлено через 12 секунд)
В этом то есть
У каждого врача есть своё кладбище из за неверного лечения(и человеческого доктора и ветврача). Мне в этой клинике стерилизовали кошку,всё прошло на высшем уровне,приехала вечером,а она меня в кислородной камере ждёт,в попоне,шовчик микроскопический получился,вообщем понравилось очень. А вот собаку оперировал Николай Николаевич в Поли доге...ужас какой то,зашла и ужаснулась,чью то собаку капал прям на кушетке,где сидят одетые в верней одежде люди,прооперировал плохо,пришлось резать повторно,после этого у собаки недержание,весь коридор дома застелен вкладышами а сверху старыми полотенцами,но иногда даже до них не добегает. А вот очередь к этому доктору всегда большая,и многие хвалят его. Я понимаю вас,животинку очень жалко,но к сожалению врачи не всесильны,и трагические исходы неизбежны
Поли дог самая ужасная ветклиника из всех, в которую я обращалась. Врача больше заботила не проблема с которой я пришла, а то, как я выражаю свои мысли. Он просто придирался к моим вопросам. Оборудования там никакого нет, обстановка ужасная.
вам шашечки или ехать? Ник Ник - Хороший специалист! было бы наоборот - при нынешней насыщенности города ветеринарками он бы уже давно закрылся, если бы был не компетентным! - ваш случай попал в разряд неудач - так бывает Везде!
А, у него уже давно нет очереди. Можно сказать, что он закрылся. Отношение к клиентам хамское, грамотность низкая. Пользуется методиками тридцатилетней давности. Препараты везет самые дешевые. Абсолютно безразличен к результату лечения. Поливает грязью все клиники города. Мерзость одним словом.
Что правда - то правда, Николай Николаевич замечательный доктор.
Специалисты занимаются лечением, а он занимался тем, чтобы выставить меня дурой. Грубо отвечал на мои вопросы, при том, что я вежливо спрашивала. Расскажу вкратце наш с ним кусочек диалога. Моей собаке нужна была помощь, я переживала, может немного сумбурно спрашивала, но он очень грубым тоном отвечал. Отправил нас на рентген, но там принимают только в определенное время и я не хотела ждать, поэтому спросила у него:
Я: а ещё где-нибудь можно сделать или только там?
Он: где-нибудь это где?
Я: ну у нас
Он: у нас это где? В Москве?
Этот его тон никогда не забуду причем тут Москва? И разве я какие-то непонятные вопросы задавала?
И в самой клинике ужаснейшая обстановка и полное отсутствие какого-либо оборудования.
Мне тоже грубил когда собаку оперировал,а когда я принесла на консультацию к нему бездомного котёнка так вообще довёл меня до слёз, стал на меня орать,что котёнку была судьба умереть,а я вмешиваюсь в природу,лучше бы детям африки помогла,ещё какую то ерунду начал мне кричать,Путина приплёл,но я его уже не слушала,рыдала и бежала с этой клиники
Капец
Да каких уж там неудач? Обстановка у него действительно жуткая, антисанитария какая-то. Сам Николаич тебя не слушает, свою линию гнет. У нему хорошо ходить на что-нибудь простое например, я у него кота кастрировала и зуб ему удаляла у Николаича. А чуть более сложный случай - он теряется.
А мы вот Николаю Николаевичу будем благодарны, очень нам помогал с псинкой моей
Мой опыт тоже негативный. Но моя кошка выжила, лечить только её долго пришлось.
Мне одного обращения хватило чтобы забыть про эту клинику.
у них это не первый случай. Не езжу к ним давно, клиника нацелена только на выкачку денег.
Вы не одни такие, ужасная клиника, животных гробят одного за другим. Неверные диагнозы, лечение 👎🏼
Вы про "Поли дог",или "Сахвет"?
Про ту, что пишет автор.
Раздел Животные
7 1180
2
2
Здравствуйте, уважаемые собаководы!
Интересуют владельцы бультерьеров, а точнее - встреча с ними, так как есть большое желание приобрести собаку данной породы. Хотелось бы составить компанию Вам и Вашему четвероногому другу на прогулке, например, обсудить нюансы породы, решить для себя - заводить или не заводить. Стандарт или миниатюрный у Вас друг - не важно
28 963
1
2
0 56
Уже Роспотребнадзор говорит , уважаемые , выгуливайте собак там где положено , не тащите их Туда где люди и где это запрещено . Это опасно для других.
И оказывается , что 74 процента от собак
укусивших людей , это милые домашние песики , которые со слов хозяев не кусаются ))
http://65.rospotrebnadzor.ru/directions/epid_nadzor/148814/
22 623
6
16
Всем добрый день. А можно ли собаке есть мышей? мой сейчас третью сожрал. 🙈Мыши полевые, точно ничем не травленные, экологически чистые, сейчас их на поле прям тучи. Пёс роет норы, с таким азартом, ну как лишить такого удовольствия! Играется, потом ест. 😄Отбирать или пусть мяса поест? та же дичь. 🙈
64 2668
5
4